Телевизор-наш друг и враг    ID: 187958    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 17:29    Телевизор-наш друг и враг
Вот посмотрела все темы в разделе бытовая техника, а для нашего основного жителя в доме не нашла :(
Телевизор-такое загадочное слово, что оно для нас значит. Враг №1, который сжирает немало нашего времени или Друг №1, который разноображивает нашу жизнь. Для меня телевизор-это мой помощник. Иногда люблю что-то глянуть. Постоянно смотрю ТСН, а остальное так, по возможности. Я люблю телевизор использовать в качестве монитора, очень удобная штучка получается. Особенно когда сессия в универе, то спасает очень.
А какие красавцы живут у Вас? Делимся впечатлениями!


Вложения:
0253173989.jpg
0253173989.jpg [ 20.97 KIB | Просмотров: 4415 ]
70998245_1298274161_Televizor.jpg
70998245_1298274161_Televizor.jpg [ 178.73 KIB | Просмотров: 4415 ]
3697998.jpg
3697998.jpg [ 15.57 KIB | Просмотров: 4415 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 16:06    Re: Телевизор-наш друг и враг
Для мене телевізор в більшості це просто фон, який собі щось говорить цілий день поки я чимось іншим займаюся. подивитися можу лише новини або якусь цікаву передачу. Фільми дивлюся рідко, бо реклами просто добивають.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 17:50    Re: Телевизор-наш друг и враг
Я телевизор практически не смотрю,он у меня для фона работает,а если хочу посмотреть какой-то фильм или передачу,ищу в интернете и смотрю на ноутбуке,потому что клацать каналы можно потратить весь день и ничего толкового не найти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 17:51    Re: Телевизор-наш друг и враг
Кстати,еще телевизор,если он плазменный и красывый,работает как хороший элемент декора в наших квартирах,это уже не те ящички,которые были когда-то.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 18:13    Re: Телевизор-наш друг и враг
Сейчас телевизор не используем вообще. Если что-то хочу посмотреть - ищу в ин-те и смотрю без рекламы в то время когда мне удобно. Есть несколько знакомых, которые живут вообще без него. Хотела бы провести эксперимент, как это жить без телевизора.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 18:39    Re: Телевизор-наш друг и враг
Ну вообще без телевизора - стремно. Мне тогда надо было бы на кухне ноут ставить и в он-лайне что-то включать, так как когда на кухне что-то делаю, то мне тоже надо чтоб что-то говорило. А так последнее время там уже только шоу смотрю. Ну еще изредка некоторые познавательные программы на Мега.
Клацанье меня не сильно мучает так как знаю, где что может быть среди моих 14 каналов. А кабельное или еще какое-то там платное не подключали, так как не видим в этом смысла при наличии интернета


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 18:48    Re: Телевизор-наш друг и враг
У нас плазма, выполняет роль исключительно экрана фильм посмотреть, или иногда мы ее подключаем как второй экран к компьютеру. Самого телевидения у нас нет, искренне считаю, что оно не нужно, все можно посмотреть или скачать через инет без рекламы. А вообще мы в семье никаие программы и шоу не смотрим, только фильмы.
А насчет украшения, то экран действительно может стать украшением только в соответствующем интерьере, но в большинство он все же не очень вписывается, просто по сравнению со старыми объемными смотрится намного лучше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 19:20    Re: Телевизор-наш друг и враг
Для нашей семьи телевизор просто необходим, для мамы, муж под него любит продолжительно моргнуть после ужина, да и все политические программы, которые любит мой муж нужно смотреть только по телевизору, потому что я не разделяю его интересов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 19:46    Re: Телевизор-наш друг и враг
Я й не думала, що є люди в яких немає телебачення. Для мене це ще трохи занадто. Всетаки я люблю новини подивитися, особливо місцеві, та й дитина щоранку встає і включає телевізор, щоб подивитися мультик.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 19:48    Re: Телевизор-наш друг и враг
А все таки есть такие люди? Не встречала как-то.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 20:35    Re: Телевизор-наш друг и враг
Ой, среди наших знакомых много. Более того, есть состоятельные люди (не бедствуют, если переехали в Киев и купили там квартиру, в которой площадь кухни 19 м.кв., т.е. деньги есть). Еще одна пара - дизайнеры и еще пара - постоянно куда-то ездят отдыхать\мир смотреть. Думаю они уже втянулись без тв, скорее отвыкли от тв.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 21:07    Re: Телевизор-наш друг и враг
У нас уже лет шесть нет, я настолько отвыкла,что просто раздражает, когда где-то попадаю, не новости, а просто криминальные сводки, часто заполняют время игрой слов повторяя одно и то же разными словами, а про рекламу вообще молчу. Новости всегда можно посмотреть на новостном сайте, местные лучше на городском сайте. Ребенок смотрит мульты или он-лайн иногда, но в основном скачанные. Совсем не вижу смысла пялиться по 15 минут в рекламу и подстраивать свой график под любимые программы или удачный фильм. И среди моих знакомых мы не одиноки в этом отношении.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 21:12    Re: Телевизор-наш друг и враг
Так у вас его нет или вы просто не смотрите, у вас один компьютер на всех?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 21:28    Re: Телевизор-наш друг и враг
Нюфка писал(а):
Так у вас его нет или вы просто не смотрите, у вас один компьютер на всех?

Я выше писала, у нас есть плазменный экран, но нет самого телевидения, т.е. ни кабеля, ни тарелки, ни какого другого. Плазму мы используем как экран для просмотра мультов и фильмов, иногда как второй большой экран к компу подключаем. Компьютер у нас на каждого члена семьи свой)), у дочки тоже уже есть свой планшет :lol:


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 21:52    Re: Телевизор-наш друг и враг
Хі, ну з таким всим і мені тей телевізор теж не здався :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2012, 22:13    Re: Телевизор-наш друг и враг
olexandrivna писал(а):
Хі, ну з таким всим і мені тей телевізор теж не здався :lol: :lol: :lol:

Ну так количество техники мы увеличивали по мере необходимости, когда мы избавились от двух наших телевизоров и телевидения у нас остался дома один стационарный компьютер, и долгое время нам его вполне хватало)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2012, 02:53    Re: Телевизор-наш друг и враг
jenifer писал(а):
olexandrivna писал(а):
Хі, ну з таким всим і мені тей телевізор теж не здався :lol: :lol: :lol:

Ну так количество техники мы увеличивали по мере необходимости, когда мы избавились от двух наших телевизоров и телевидения у нас остался дома один стационарный компьютер, и долгое время нам его вполне хватало)

Ну, учитывая что телевидение у меня бесплатное (не кабельное, не спутник и т.п.), то просто не вижу смысла избавляться от телевизора - стоит себе на холодильнике и никому не мешает. Комп - это хорошо, но чтоб по нему что-то смотреть, надо за ним сидеть, включать, искать, бывает что-то подвисает иногда, можно забыть и-нет проплатить или у провайдера какие-то технические проблемы например... А телек - нажал кнопочку и он уже что-то говорит и фон создает. Под его акомпанемент и есть можно и делать что-то. А когда комп, то он уже на себя все внимание забирает


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2012, 08:28    Re: Телевизор-наш друг и враг
Cheremxa писал(а):
Ну, учитывая что телевидение у меня бесплатное (не кабельное, не спутник и т.п.), то просто не вижу смысла избавляться от телевизора - стоит себе на холодильнике и никому не мешает. Комп - это хорошо, но чтоб по нему что-то смотреть, надо за ним сидеть, включать, искать, бывает что-то подвисает иногда, можно забыть и-нет проплатить или у провайдера какие-то технические проблемы например... А телек - нажал кнопочку и он уже что-то говорит и фон создает. Под его акомпанемент и есть можно и делать что-то. А когда комп, то он уже на себя все внимание забирает

У нас к пакету интернета тоже ижет бесплатное TV, муж его даже тянул на время Евро, потому как от перегруза инет-трансляции часто падали. Но Евро закончилось и телевидение нас успешно покинуло))). Вот это фоном я больше всего, если честно не понимаю, я не люблю фоновые шумы, и еще больше бесконтрольное вливание мне в мозг всякой информации. Ну и простота работы с компом- дело привычки, и если читаешь/слушаешь каждое утро однотипную информацию, то найти источник нужно только один раз.
Вот подумалось, что все это родом из детства. Мои родители, к примеру, телевизор не сильно жаловали, включался он у нас редко, и всегда я вначале смотрела программу, и включала только если находила для себя что-то. А потом появились пакеты от 15 и до бесконечности каналов, программы за ними не успевали, были не на все каналы, да и прочитать эти многостраничные журналы занимало немало времени, и я начала, как и все, включать телик, и листатьканалы, и меня на самом деле жутко раздражало вот это клацанье на авось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2012, 10:12    Re: Телевизор-наш друг и враг
Ну клацанье на авось я тоже не люблю. Когда-то давно смотрела почти все фильмы (не так много их было) и концерты - так как другого источника музыки небыло. И такая ситуация примерно держалась пока интернет не появился. Сейчас же смотрю там в основном шоу на СТБ - они как раз совпадают со временем делания чего-то вечером на кухне. Раз или два пробовала смотреть из он-лайн - ничего у меня не получилось - либо вообще не включалось, либо подвисало. А если уже чуть позже смотреть, тогда -нормально, но тоже сначала надо найти с какого сайта откроется и на какой уже все выложили.
А насчет фона... Если мне какая-то инфа не нужна (типа рекламы) так она и не вливается мне, но стоять и 2-3 часа вертеться на кухне в полной тишине - не вижу я в этом смысла никакого


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2012, 11:56    Re: Телевизор-наш друг и враг
Cheremxa писал(а):
А насчет фона... Если мне какая-то инфа не нужна (типа рекламы) так она и не вливается мне, но стоять и 2-3 часа вертеться на кухне в полной тишине - не вижу я в этом смысла никакого

вот тут бы я поспорила). Наш мозг обрабатывает всю! информацию, которая поступает извне, независимо от того, обращаем мы на нее внимание или нет, и нужна ли нам она. Мне кажется даже, что фоновая информация внияет на нас больше, чем осознанная. Ведь когда мы осознанно смотрим ту же рекламу, то относимся скептически, понимая нереальность, а иногда откровенную нелепость ее, и наш мозг получает как бы опровержение. Но, когда реклама идет фоном без осознания,то мозг записывает только информацию, что порошок А лучше всех, колбаса Б вкусная, батончик В делает детей здоровыми и счастливыми и т.д., без какого либо осознанного противодействия, так работает реклама)
А для кухне если не смотреть фильм, то всегда можно включить музыку.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Если друг портит отношения

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Любовь

marina1986

66

3555

05 май 2016, 12:35

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Друг признался в любви

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме дружба между женщиной и мужчиной

Кака

197

33430

20 дек 2016, 21:14

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Собака друг человека

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме домашние животные

Yulinka

156

15253

30 май 2016, 20:48

Катерина Ваильевна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отдыхаем друг от друга

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Любовь

Mila21

145

7258

19 сен 2014, 16:12

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio