Как стать уверенным    ID: 181879    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 13:25    Re: Как чувствовать себя уверенней?
Илона20 писал(а):
Как чувствовать себя уверенней, как повысить самооценку и не зависеть от материального состояния. Думаю, для многих женщин такая тема станет актуальной

Я думаю, что чтобы чувствовать себя уверенней, надо найти, что Вам в этом мешает, и ликвидировать его. Например, я комплексовала из-за лишнего веса, похудела на 18 кг, весила 66 кг при росте 1,71м, но все равно казалась себе ужасно толстой, и поняла, что проблема, грубо говоря, не в попе, а в голове. Теперь я обратно набрала "свой" вес, и чувствую себя уверенно, кто бы что мне не рассказывал по этому поводу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 21:41    Re: Как чувствовать себя уверенней?
tamago4i писал(а):
Илона20 писал(а):
Как чувствовать себя уверенней, как повысить самооценку и не зависеть от материального состояния. Думаю, для многих женщин такая тема станет актуальной

Я думаю, что чтобы чувствовать себя уверенней, надо найти, что Вам в этом мешает, и ликвидировать его. Например, я комплексовала из-за лишнего веса, похудела на 18 кг, весила 66 кг при росте 1,71м, но все равно казалась себе ужасно толстой, и поняла, что проблема, грубо говоря, не в попе, а в голове. Теперь я обратно набрала "свой" вес, и чувствую себя уверенно, кто бы что мне не рассказывал по этому поводу.

Выходит, уверенность в себе проистекает из любви к самому себе. И наверное, человек, который любит себя таким, какой он есть (а соответственно бережет себя) не бывает не уверенным. Есть конечно и отклонения - САМОуверенные люди, это уже от слишком большой любви к себе :) санчо И если рядом люди, которые хотя бы словами поддерживают вашу уверенность в себе, 100%, что вы не будете считать себя несчастной неудачницей.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 21:47    Re: Как чувствовать себя уверенней?
Начать можно с малого. Понаблюдайте за собой. Неуверенный в себе человек, как правило, очень неловко себя чувствует, когда его хвалят или делают комплименты. Начинает отнекиваться: мол, вовсе никакая я не красавица, это все хорошие румяна и удачно падающий свет; нет-нет не умница - вам показалось. Знакомо? Тогда простое упражнение: в следующий раз, когда вас будут нахваливать (а ведь обязательно будут!) просто улыбнитесь и скажите "Спасибо!" - не самоуверенно, но намекая на то, что таки знаете себе цену.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 21:53    Re: Как чувствовать себя уверенней?
нужно как в фильме "Самая очаровательная и привлекательная" ходить и себя убеждать в том, что мы лучшие, как смешно это бы не звучало но иногда достаточно просто расправить плечи, посмотреть вперед и жить не оглядываясь на прошлые ошибки и промахи. Только вот написать и посоветовать на много проще, чем это сделать на самом деле.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 23:16    Re: Как чувствовать себя уверенней?
Как чувствовать себя уверенней? Легко. Хороший маникюр +10 к уверенности. Красивое белье +40 к уверенности. Туфли на шпильке +30 к уверенности. Шикарная прическа +20 к уверенности. Итого 100% кажись, если меня не глючит на ночь глядя с математикой :mrgreen: .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 21:59    Re: Как чувствовать себя уверенней?
Stardustik писал(а):
Как чувствовать себя уверенней? Легко. Хороший маникюр +10 к уверенности. Красивое белье +40 к уверенности. Туфли на шпильке +30 к уверенности. Шикарная прическа +20 к уверенности. Итого 100% кажись, если меня не глючит на ночь глядя с математикой :mrgreen: .


хороший совет, вот только в моем варианте с каблуком и со льдом на улице не знаю сколько баллов снимется))) а если серьезно, то конечно все перечисленное влияет на нашу самооценку и восприятие окружающими нас самих. Посмотреть на человека, ему что то не нравиться во внешности удачная одежда + хороший макияж еще добавляются баллы))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2012, 19:05    Re: Как чувствовать себя уверенней?
А как думаете, возможно ли чувствовать себя уверенной без дорогих шмоток, шикарной прически, макияжа?! Я вот всегда удивлялась, много девченок встречала в очень простенькых вещах, причем так сказать не по моде, совсем без макияжа, да и не заморачиваються они по этому поводу, но есть настолько уверенные в себе и интересные личности, что любые модницы могут позавидовать их самооценки

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 20:45    Re: Как чувствовать себя уверенней?
Мне кажется, что все зависит еще и от окружения, есть девушки, которые окружают себя серыми мышками, чтоб самой быть принцессой на их фоне, в такой компании серая мышка никогда не станет уверенной в себе, нужно поменять окружение.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 23:05    Re: Как чувствовать себя уверенней?
Наталья К писал(а):
Начать можно с малого. Понаблюдайте за собой. Неуверенный в себе человек, как правило, очень неловко себя чувствует, когда его хвалят или делают комплименты. Начинает отнекиваться: мол, вовсе никакая я не красавица, это все хорошие румяна и удачно падающий свет; нет-нет не умница - вам показалось. Знакомо? Тогда простое упражнение: в следующий раз, когда вас будут нахваливать (а ведь обязательно будут!) просто улыбнитесь и скажите "Спасибо!" - не самоуверенно, но намекая на то, что таки знаете себе цену.

Точно! Я раньше так ловилась - редко крашусь, и когда приходила в макияже, мне говорили: "Ты сегодня такая красивая", и я начинала как бы оправдываться, чего это я накрасилась. А теперь я отвечаю: "Я всегда красивая", и оправдываются уже хвалящие.
Еще мне почувствовать себя увереннее помогает такое: я представляю, что то, что происходит, мне всегда хотелось. Например, пришла на собеседование о приеме на работу, жду, когда меня примут, руки потеют и становится страшно. Думаю: "Вот действительно, как это здорово - здесь оказаться, тут вот это есть, и вот то, и вообще мне всю жизнь хотелось на этом вот стуле посидеть" и настроение резко улучшается и перестает быть страшно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 09:56    Re: Как чувствовать себя уверенней?
tamago4i писал(а):
Точно! Я раньше так ловилась - редко крашусь, и когда приходила в макияже, мне говорили: "Ты сегодня такая красивая", и я начинала как бы оправдываться, чего это я накрасилась. А теперь я отвечаю: "Я всегда красивая", и оправдываются уже хвалящие.
Еще мне почувствовать себя увереннее помогает такое: я представляю, что то, что происходит, мне всегда хотелось. Например, пришла на собеседование о приеме на работу, жду, когда меня примут, руки потеют и становится страшно. Думаю: "Вот действительно, как это здорово - здесь оказаться, тут вот это есть, и вот то, и вообще мне всю жизнь хотелось на этом вот стуле посидеть" и настроение резко улучшается и перестает быть страшно

А мне помогает чувствовать себя уверенно, настройка на лучшее и визуализация настоящей ситуации в прошедшем времени, что я уже всего добилась. Когда ожидаемое уже в ваших руках, сильные эмоции и боязнь не так поступить отсутствуют. Поэтому нет волнения и вы ведете себя более раскованно с таким чувством, что у вас уже это есть. Короче, как игра.



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: Жаклин (06 апр 2012, 19:47)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 12:59    Re: Как стать уверенным
Вот я бываю выйду на улицу не накрашенной, в чем-то спортивном и уверенность куда-то пропадает, не знаю как от этого избавиться, а есть подруга, которая может выйти в любом виде на улицу и ей пофиг, она всегда гордая, уверенная, даже если ужасно выглядит, этому надо у нее еще мне поучиться))))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 14:08    Re: Как стать уверенным
А я помітила, що більшість впевнених в собі людей - це люди, які матеріально ні від кого не залежні. В них навіть в очах видно, що їм не потрібно ні перед ким кланятись, чи щось з себе строїти.
я зараз сиджу в декреті і повністюю залежу від чоловіка. А він фінансово іноді мене ущімляє. Ну як би я себе не любила, але коли виходжу з дитиною на вулицю і розумію, що не зможу купити їй тих фруктів чи морозива, чи розумію, що на перукарню грошей нема, а вже треба було б сходити, то та впевненіть різко кудись пропадає.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 13:59    Re: Как стать уверенным
Екатерина1987 писал(а):
А я помітила, що більшість впевнених в собі людей - це люди, які матеріально ні від кого не залежні. В них навіть в очах видно, що їм не потрібно ні перед ким кланятись, чи щось з себе строїти.
я зараз сиджу в декреті і повністюю залежу від чоловіка. А він фінансово іноді мене ущімляє. Ну як би я себе не любила, але коли виходжу з дитиною на вулицю і розумію, що не зможу купити їй тих фруктів чи морозива, чи розумію, що на перукарню грошей нема, а вже треба було б сходити, то та впевненіть різко кудись пропадає.

Ну я бы такого не терпела, что ж это за мужчина который будет ущемлять ребенка во фруктах или мороженого, а жене не давать денег на парикмахерскую..Катя, а Вы интересоваись у него почему он так делает, в целях экономии, или просто считает что вам это не нужно???Я бы призадумалась с таким мужем и лучше бы пошла работать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 16:24    Re: Как стать уверенным
Ирена писал(а):
Вот я бываю выйду на улицу не накрашенной, в чем-то спортивном и уверенность куда-то пропадает, не знаю как от этого избавиться, а есть подруга, которая может выйти в любом виде на улицу и ей пофиг, она всегда гордая, уверенная, даже если ужасно выглядит, этому надо у нее еще мне поучиться))))

Ну меня отсутствие макияжа или простая одежда сильно уверенности не лишит. Как и "парадный костюм" мне ее не прибавит. Это ощущение психологическое. Нет уверенности в себе при общении с людьми имеющими над тобой власть: отец, начальник, чиновник какой-то через которого так просто не переступишь, или же темный переулок, где что угодно случится может, не зависимо от твоего материального положения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 19:15    Re: Как стать уверенным
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
Вот я бываю выйду на улицу не накрашенной, в чем-то спортивном и уверенность куда-то пропадает, не знаю как от этого избавиться, а есть подруга, которая может выйти в любом виде на улицу и ей пофиг, она всегда гордая, уверенная, даже если ужасно выглядит, этому надо у нее еще мне поучиться))))

Ну меня отсутствие макияжа или простая одежда сильно уверенности не лишит. Как и "парадный костюм" мне ее не прибавит. Это ощущение психологическое. Нет уверенности в себе при общении с людьми имеющими над тобой власть: отец, начальник, чиновник какой-то через которого так просто не переступишь, или же темный переулок, где что угодно случится может, не зависимо от твоего материального положения.

ну смотря про какую уверенность мы говорим. Если про уверенность в будущем и завтрашнем дне, т.е. нечто глобальное и серьезное - то да, одежда рояля не сыграет. Но если вообще уверенность в своей женской привлекательности, женской силе - то почему бы и нет? не даром же пишут, что женщина, одетая в кокетливое и дорогое белье, ощущает себя гораздо более уверенной и привлекательной. И оказывается, что так и есть. Точно так же как любовь: она делает человека привлекательней, когда в сердце горит такое чувство, ты словно преображаешься, при этом без косметики и одежды.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 19:44    Re: Как стать уверенным
Alevan писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
Вот я бываю выйду на улицу не накрашенной, в чем-то спортивном и уверенность куда-то пропадает, не знаю как от этого избавиться, а есть подруга, которая может выйти в любом виде на улицу и ей пофиг, она всегда гордая, уверенная, даже если ужасно выглядит, этому надо у нее еще мне поучиться))))

Ну меня отсутствие макияжа или простая одежда сильно уверенности не лишит. Как и "парадный костюм" мне ее не прибавит. Это ощущение психологическое. Нет уверенности в себе при общении с людьми имеющими над тобой власть: отец, начальник, чиновник какой-то через которого так просто не переступишь, или же темный переулок, где что угодно случится может, не зависимо от твоего материального положения.

ну смотря про какую уверенность мы говорим. Если про уверенность в будущем и завтрашнем дне, т.е. нечто глобальное и серьезное - то да, одежда рояля не сыграет. Но если вообще уверенность в своей женской привлекательности, женской силе - то почему бы и нет? не даром же пишут, что женщина, одетая в кокетливое и дорогое белье, ощущает себя гораздо более уверенной и привлекательной. И оказывается, что так и есть. Точно так же как любовь: она делает человека привлекательней, когда в сердце горит такое чувство, ты словно преображаешься, при этом без косметики и одежды.

Ну все-таки далеко не всегда именно уверенность в женской привлекательности играет главную роль в жизни. Это важно когда идешь в гости, в ресторан или даже погулять в парке с мужем. Но когда вызывают "на коврик" к директору, женская привлекательность - это то о чем я подумаю чуть ли не в последнюю очередь. Для кого-то может и в такой ситуации она спасительна, но лично я не привыкла ею пользоваться нигде, кроме общения с любимым мужчиной


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 20:06    Re: Как стать уверенным
А мне внешность часто помагала устроиться на роботу, это конечно смешно, нужно брать умом, но был один случай когда я пришла на собеседование без подготовки, и причем это было сразу после института, практики ноль, а директор оказалься мужчиной, он вроде и не слушал что я там молола, и в итоге сказал что берут на ту вакансию, но работала я хорошо)))в этом плане я очень отвественная, и не люблю когда меня ругают за результат роботы, всегда стараюсь чтоб такого не было

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 23:05    Re: Как стать уверенным
Cheremxa писал(а):
Ну все-таки далеко не всегда именно уверенность в женской привлекательности играет главную роль в жизни. Это важно когда идешь в гости, в ресторан или даже погулять в парке с мужем. Но когда вызывают "на коврик" к директору, женская привлекательность - это то о чем я подумаю чуть ли не в последнюю очередь. Для кого-то может и в такой ситуации она спасительна, но лично я не привыкла ею пользоваться нигде, кроме общения с любимым мужчиной

нет, ну не то, чтобы я напираю на внешность как на главный козырь в решении всех проблем, но согласитесь: женщина, уверенная в себе (а в чем наша уверенность в основном состоит? в том, что мы нравимся оппоненту, что мы ему симпатичны, что мы ему импонируем и т.д.) как ЖЕНЩИНА имеет фору перед той, которая сомневатся в себе. И это даже внешне заметно: одна смотрит прямо и с высоко поднятой головой, другая сутулится и прячет глаза. Вот про это я говорю, про нашу чисто женскую уверенность, что мы сильные, красивые, достойные всего самого лучшего, и способные все это получить - не за красивые глазки, а за то что мы ценны, и знаем себе цену.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 06:59    Re: Как стать уверенным
Alevan писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну все-таки далеко не всегда именно уверенность в женской привлекательности играет главную роль в жизни. Это важно когда идешь в гости, в ресторан или даже погулять в парке с мужем. Но когда вызывают "на коврик" к директору, женская привлекательность - это то о чем я подумаю чуть ли не в последнюю очередь. Для кого-то может и в такой ситуации она спасительна, но лично я не привыкла ею пользоваться нигде, кроме общения с любимым мужчиной

нет, ну не то, чтобы я напираю на внешность как на главный козырь в решении всех проблем, но согласитесь: женщина, уверенная в себе (а в чем наша уверенность в основном состоит? в том, что мы нравимся оппоненту, что мы ему симпатичны, что мы ему импонируем и т.д.) как ЖЕНЩИНА имеет фору перед той, которая сомневатся в себе. И это даже внешне заметно: одна смотрит прямо и с высоко поднятой головой, другая сутулится и прячет глаза. Вот про это я говорю, про нашу чисто женскую уверенность, что мы сильные, красивые, достойные всего самого лучшего, и способные все это получить - не за красивые глазки, а за то что мы ценны, и знаем себе цену.

Ну, видимо, это от человека зависит все же. Я уверена в себе только тогда, когда уверена полностью в информации с которой иду куда-то и при этом нет никакой разницы как я выгляжу. А если я не знаю, что сказать, если вдруг меня спросят, то будь я при каком угодно параде и хоть только что от стилиста-визажиста - я все равно буду дрожать, сутулиться и глаза прятать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 07:15    Re: Как стать уверенным
Cheremxa писал(а):
Ну все-таки далеко не всегда именно уверенность в женской привлекательности играет главную роль в жизни. Это важно когда идешь в гости, в ресторан или даже погулять в парке с мужем. Но когда вызывают "на коврик" к директору, женская привлекательность - это то о чем я подумаю чуть ли не в последнюю очередь. Для кого-то может и в такой ситуации она спасительна, но лично я не привыкла ею пользоваться нигде, кроме общения с любимым мужчиной

И очень напрасно, это козырь, да еще и какой! Особенно в общении с мужчиной. Я тоже на работу мне кажется, благодаря симпатии будущего директора устроилась после института. Хороший такой дядька, но все его почему-то боялись, сторонились, а я не знала, вела себя как обычно. А он проникся, сказал, что долго такую сотрудницу искал :D Если бы я стеснялась и жалась как-то, то осталась бы с носом.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как стать лучшей подругой себе

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме женская дружба

colt

97

12188

23 мар 2016, 12:04

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как стать счастливой женщиной

в форуме Обо всем

Girl_Marylin

2

1434

23 сен 2015, 16:56

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кем вы хотели стать и кем стали?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Деловые отношения

Жаклин

196

337648

11 мар 2016, 16:55

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как стать идеальной любовницей

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Илона20

124

22416

26 сен 2015, 19:32

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как стать бизнес леди

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Деловые отношения

colt

41

11147

30 апр 2015, 12:08

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio