Советы в современной жизни и общении    ID: 185901    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 14:43    Re: Советы в современной жизни и общении
lenOk писал(а):
Tina White писал(а):
Цитата:
Живите так, как Вам нравится (я имею ввиду в пределах разума) :lol: То,что доставляет удовольствия, то и должно иметь преимущество. Зачем эти правила, мы не роботы. :D

Я раньше тоже считала, что главное жить в свое удовольствие, теперь думаю по-другому. Прежде всего живите и оставайтесь людьми в своих поступках, потому что их становится все меньше. Правила может быть и не нужны, но понятия того, как поступать по-человечески, как дОлжно - должно закладываться изначально и присутствовать у каждого нормального человека.

Но при этом можно же и жить в свое удовольствие. Поступать по-человечески и жить в свое удовольствие как-то не совсем связаны между собой. По вашим словам я поняла так, что лишь бы кому-то сделать хорошо, а сама - как получится.

Согласна с Вами.Жить надо в свою радость, а не для незнакомым нам людям. Жизнь дается для того, чтобы ее прожить достойно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 15:45    Re: Советы в современной жизни и общении
Я хочу дать совет,чтобы вы никогда не одалживали деньги,я уже не раз наступила на эти грабли.Одолжишь,а потом клещами вытянуть не можешь,найдется 100 причин,чтобы не отдать долг вовремя.Не зря придумали,что если хочешь нажить врага-одолжи денег.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 18:20    Re: Советы в современной жизни и общении
Ну, не знаю, у мене ще жодного разу такого не було, щоб я комусь позичала гроші і силою їх забирала назад, чи постійно нагадувала людям про їх борг. Люди, з якими я спілкуюся, є досит відповідальними і завжди вчасно віддають свої борги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 22:01    Re: Советы в современной жизни и общении
Софья писал(а):
Ну, не знаю, у мене ще жодного разу такого не було, щоб я комусь позичала гроші і силою їх забирала назад, чи постійно нагадувала людям про їх борг. Люди, з якими я спілкуюся, є досит відповідальними і завжди вчасно віддають свої борги.

А вот у меня наоборот, кому не одолжу денег - забывают. Вот например моя двоюродная сестра несколько раз одалживала и месяцами я ей напоминала о долге. У нее все время была какая-то отмазка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 20:42    Re: Советы в современной жизни и общении
Можливо, Ваша сестра у слово "позичити" вкладає трішки інше значення :lol: і з самого початку вона позичає ці гроші, не збираючись повертати їх назад :lol: як говориться - позичає на вічне віддавання)))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 11:19    Re: Советы в современной жизни и общении
Я сделала для себя вывод на основе пары жизненных ситуаций, что надо одалживать ту сумму, которая не сделает тебе погоды, если ее не вернут или вернут не вовремя. Поэтому одалживаю, даже особо не переживая за возврат. морально готовая с деньгами распрощаться. ))) Но мало знакомым людям не вижу причин и смысла одалживать, а друзьям или родственникам не жалко. Иногда бывает важно вовремя помочь и выручить человека.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 13:36    Re: Советы в современной жизни и общении
Софья писал(а):
Ну, не знаю, у мене ще жодного разу такого не було, щоб я комусь позичала гроші і силою їх забирала назад, чи постійно нагадувала людям про їх борг. Люди, з якими я спілкуюся, є досит відповідальними і завжди вчасно віддають свої борги.

Вам повезло,а я зареклась уже второй раз деньги одалживать особенно парням,с которыми встречаюсь.Жила с парнем,он просил якобы для решения важной проблемы,мне неудобно было отказать и выставить себя жлобом,а потом оказалось,что он просто проигрывал все деньги в автоматах,по этой причине мы и разошлись,так за год совместного проживания я потеряла где-то тысяч 10.А последнему парню тоже одолжила 2000 грн,он должен был вернуть на следующий день,уже месяц прошел,никак не отдаст,а я еще и с ним разругалась уже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 14:53    Re: Советы в современной жизни и общении
marina1986 писал(а):
Вам повезло,а я зареклась уже второй раз деньги одалживать особенно парням,с которыми встречаюсь.Жила с парнем,он просил якобы для решения важной проблемы,мне неудобно было отказать и выставить себя жлобом,а потом оказалось,что он просто проигрывал все деньги в автоматах,по этой причине мы и разошлись,так за год совместного проживания я потеряла где-то тысяч 10.А последнему парню тоже одолжила 2000 грн,он должен был вернуть на следующий день,уже месяц прошел,никак не отдаст,а я еще и с ним разругалась уже.

А я никогда не стесняюсь отказать и вставить себя "жлобом" :mrgreen: (как вы сказали). С какой это стати мне должно быть неудобно, у меня-то деньги есть, и не я прошу в долг. Неудобно должно быть тому человеку, который просит (а если и не отдает еще, то вообще). Поэтому я не стесняюсь отказывать тем людям, которым у меня нет желания занимать деньги. Для родных всегда сделаю исключение, и чаще всего даже не буду ждать возврата.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 16:28    Re: Советы в современной жизни и общении
І я не соромлюсь відмовляти. А позичати гроші хлопццям якось не обачно. Мені здається, що не один чоловік не буде так принижуватися перед жінкою, якщо він не хоче просто її розвести на гроші. Нормальний чоловік позичить в друзів чи у родичів.
В мене теж є знайома, яка своєму бойфренду взяла кредит в банку на своє ім"я, а тепер він ніби то не має чим платити, от їй і залишився той кредит, на який вона щомісяця віддає пів зарплати.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 18:00    Re: Советы в современной жизни и общении
Екатерина1987 писал(а):
І я не соромлюсь відмовляти. А позичати гроші хлопццям якось не обачно. Мені здається, що не один чоловік не буде так принижуватися перед жінкою, якщо він не хоче просто її розвести на гроші. Нормальний чоловік позичить в друзів чи у родичів.

У меня был опыт, когда молодой человек занимал у меня деньги, пытался часто, но тогда я вообще никому не занимала, поэтому сопротивлялась и ему занять. :) Ничего страшного не произошло, все вернул во время, даже в ОТ за него тогда часто платила, хотя он хотел идти пешком, а я не хотела. Никто от этого не умер. все было отлично в других аспектах. Позже ситуация исправилась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 18:35    Re: Советы в современной жизни и общении
У моего папы есть брат, так был период, он моих родителей все время деньги одалживал, правда и во время отдавал, но когда у родителей началься финансовый кризис, так он и 100 гривен не мог одолжить, мол нету и нету...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2012, 21:25    Re: Советы в современной жизни и общении
В мене чоловік теж добра душа, завжди всім своїм друзям позичає, а от коли ми переїжджали і нам треба були гроші, то позичив лише кум і все, всі інші були на морозі.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 15:41    Re: Советы в современной жизни и общении
Ну так теперь будете знать как поступать в такой же ситуации с теми, кто был на морозе, а вот кума после такого надо точно больше уважать, что не подвел в нужный момент;))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 15:52    Re: Советы в современной жизни и общении
Екатерина1987 писал(а):
В мене чоловік теж добра душа, завжди всім своїм друзям позичає, а от коли ми переїжджали і нам треба були гроші, то позичив лише кум і все, всі інші були на морозі.

Чому відразу "на морозі"? Можливо, у той момент у людей і дійсно не було грошей?
А у мене минулого місяця, подруга позичила 500 грн., сказала, що до ЗП. Та коли отримала ЗП, виявила, що їй терміново потрібно купити новенького пуховичка та черевички, відповідно борг автоматично перенісся на слідуючу ЗП :lol: Ось я чекаю, сьогодні - завтра має отримати гроші, сподіваюся, більше їй нічого не потрібно купувати :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 15:56    Re: Советы в современной жизни и общении
Софья писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
В мене чоловік теж добра душа, завжди всім своїм друзям позичає, а от коли ми переїжджали і нам треба були гроші, то позичив лише кум і все, всі інші були на морозі.

Чому відразу "на морозі"? Можливо, у той момент у людей і дійсно не було грошей?
А у мене минулого місяця, подруга позичила 500 грн., сказала, що до ЗП. Та коли отримала ЗП, виявила, що їй терміново потрібно купити новенького пуховичка та черевички, відповідно борг автоматично перенісся на слідуючу ЗП :lol: Ось я чекаю, сьогодні - завтра має отримати гроші, сподіваюся, більше їй нічого не потрібно купувати :lol: :lol: :lol:

А она хоть позвонила вам, спросила ли можно отдать со следующей зп или сама так решила?;)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 16:01    Re: Советы в современной жизни и общении
От мене дивують люди, які отак позичають гроші, до того ж ще й без відсотків, в термін не віддають, а дозволяють собі і далі розпоряджатися вашими грошима. Бо їй же треба пуховичок, а вам що хіба щось треба.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2012, 16:06    Re: Советы в современной жизни и общении
Думаю нормальная подруга точно бы сначала спросила разрешения, да и 500 гривен не маленькие деньги, могла хотя бы половину отдать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2013, 12:41    Re: Советы в современной жизни и общении
colt писал(а):
- не верьте лести.
- будьте вежливой и любезной.
- воздерживайтесь от громкого смеха.
- будьте просты во вкусах и желаниях.
- будьте тверды в лишениях.
- имейте столько самолюбия, чтобы не потерять свое достоинство.
- старайтесь не быть любопытной.
- остерегайтесь порока, свойственного всем женщинам - болтливоти.
- не смейтесь над чужим именем.
- не перебивайте собеседника.
- не слушайте сплетен и клеветы.
- не горячитесь.
- не ходите в гости и мероприятия в дурном настроении.
- остерегайтесь суеверий.
- постарайтесь меньше ревновать.
- боритесь с ленью.
- приступайте к делу хорошо его обдумав.
- изучите характер человека с которым хотите сблизиться.
- уважайте и храните чужие тайны.
- никогда не завидуйте.
- не упускайте случая делать добро.
- не мстите.
- будьте аккуратны в одежде, поведении и внешности.

Это все конечно отлично, но не видела ни одного человека в жизни, который живет по сводке правил и ни шагу не отклоняется от них. Так и жить скучно, а что делать если ситуация непридвиденная, то где искать ответ для решения проблемы.
Понятно, что у каждого из нас есть в жизни определенные правила, которых мы стараемся придерживаться, но они не наш шаблон. Это просто привычка, случайность, да все что угодно. Жизнь непридвиденная штука и просто сводом правил не ограничишься.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2013, 13:12    Re: Советы в современной жизни и общении
Главный совет моей мамы..."Береги здоровье с молоду"...только что вспомнилось...и наверное самый главный совет :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2013, 14:37    Re: Советы в современной жизни и общении
Нюша писал(а):
Главный совет моей мамы..."Береги здоровье с молоду"...только что вспомнилось...и наверное самый главный совет :lol: :lol:

Полностью согласна.Все в жизни наживное,приходит и уходит,а вот здоровье дается одно и на всю жизнь,его ни за какие деньги уже не купишь.А когда нет здоровья,то ничего в жизни уже не радует.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Бабушкины советы или современные технологии?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме уход за волосами

Ирена

79

21999

19 июл 2016, 19:08

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные советы по укреплению ногтей

в форуме лечение ногтей

Angelahason

4

2085

29 май 2018, 11:47

Rusalka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Даша Малахова разводится после 10 лет совместной жизни

в форуме Обо всем

Илона20

8

625

19 сен 2014, 14:20

Груша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Советы для тех, кто едет на море…

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Irochka

53

23096

10 окт 2008, 18:03

Nadin Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы бывалых невест

в форуме свадьба

Анна85

14

1593

05 сен 2013, 11:34

Нюша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio