Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?    ID: 185964    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 18:51    Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
В этой теме хочу затронуть существующую проблему нашего общества - алкоголизм, наркоманию, пасивную нищету и т.п.
Вот реальный случай, произошедший в городе-герое Севастополе: сын приковал мать к батарее, чтобы она бросила пить. Со слов женщины, сын не хотел, чтобы она вела антиобщественный образ жизни, не хотел, чтобы она пила. На сына она заявлять не хочет и оправдывает его действия. Милиция по данному факту проводит проверку. Много случаев, когда матери оставляют своих малолетних детей дома, привязывают их к кровати, а сами идут развлекаться, заниматься проституцией и т.п.
Вопрос: как с этим бороться и нужно ли это делать?
Тем мамашам, которые хотят, вернее не хотят ничего делать, может не стоит рожать вообще?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 00:50    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Существуют вполне конкретные органы охраны прав детства, которые должны контролировать неблагополучные семьи, следить за жизнью детей в них и, в случае возникновения угрозы жизни или здоровью ребенка, принимать решение об его изъятии из семьи. Кроме прочего, органы опеки и попечительства занимаются оформлением детей в Дом ребенка, интернаты и делают многое-многое другое. Готовят документацию на детей, занимаются процедурой устройства ребенка в приемную семью.Но в большенстве случаях они свою работу не выполняют поэтому таким мамашам и папашам все сходит с рук.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2011, 20:29
Сообщений:
77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 00:02    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
colt писал(а):
В этой теме хочу затронуть существующую проблему нашего общества - алкоголизм, наркоманию, пасивную нищету и т.п.
Вот реальный случай, произошедший в городе-герое Севастополе: сын приковал мать к батарее, чтобы она бросила пить. Со слов женщины, сын не хотел, чтобы она вела антиобщественный образ жизни, не хотел, чтобы она пила. На сына она заявлять не хочет и оправдывает его действия. Милиция по данному факту проводит проверку. Много случаев, когда матери оставляют своих малолетних детей дома, привязывают их к кровати, а сами идут развлекаться, заниматься проституцией и т.п.
Вопрос: как с этим бороться и нужно ли это делать?
Тем мамашам, которые хотят, вернее не хотят ничего делать, может не стоит рожать вообще?

Уж очень серьёзную тему Вы затронули.Все эти общественные проблемы имеют свои причины, а их множество, начиная от низкой внутренней культуры самого человека до происков государства и отсутствия у него банальных финансових ресурсов для принятия соответствующих мер борьбы.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 20:31    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Да, проблема здесь очевидная - безответственность. Если ты отвечаешь не только за себя , то не имеешь права опускать руки и опускаться ниже плинтуса! Именно с тебя берут пример твои дети!
А борятся в США таким вот способом, одна женщина, которая воспитывает четверых родных детей и троих приемных рожденных от наркоманок, предлагает наркозависимому деньги взамен на пройденную процедуру стерилизации. В США эту женщину называют фашисткой, а я вот считаю, что она делает благое дело. А как вы считаете?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 23:34    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
colt писал(а):
В этой теме хочу затронуть существующую проблему нашего общества - алкоголизм, наркоманию, пасивную нищету и т.п.
Вот реальный случай, произошедший в городе-герое Севастополе: сын приковал мать к батарее, чтобы она бросила пить. Со слов женщины, сын не хотел, чтобы она вела антиобщественный образ жизни, не хотел, чтобы она пила. На сына она заявлять не хочет и оправдывает его действия. Милиция по данному факту проводит проверку. Много случаев, когда матери оставляют своих малолетних детей дома, привязывают их к кровати, а сами идут развлекаться, заниматься проституцией и т.п.
Вопрос: как с этим бороться и нужно ли это делать?
Тем мамашам, которые хотят, вернее не хотят ничего делать, может не стоит рожать вообще?

Бывают случаи и хуже, моя мама с небольшого городка и училась в школе с одной девушкой, моя мама переехала в город побольше добилась чего-то в жизни. А ее одноклассница(дочь маминого крестного), не смогла устроить свою жизнь, она родила сына без мужа, работы ни она ни сын не имели, город маленький, вакансий нет. Сын вырос, начал пить, они жили на ее пенсию, и вскоре случилась трагедия- в пьяной драке он убил собственную родную мать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 20:19    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Антиобществееный образ жизни имеет много причин, среди них - психические отклонения, алкогольная, наркоманская и игровая зависимость, низкий уровень жизни в стране, отсутствие нормального образования и другие. То, что Вы описывали в этой теме - это только следствия, а причины - гораздо глубже. Нужно убрать причины - лечить неадекватных, алкоголиков, наркоманов, создать рабочие места в стране и повысить зарплаты...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 17:04    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Бороться надо с тунеядством в его худшем проявлении. Когда это явление ведет к скатыванию человека на дно – к пьянству, наркомании, бродяжничеству. Человек должен получать шанс, если он его не использует, наверное, имеет смысл принуждать его к работе, чтобы не дать возможность потерять себя окончательно. Поэтому в боорьбе с подобным явлением, как мне кажеться сначала надо рабочие места создавать и сокращать безработицу!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 18:58    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Я думаю что бороться с этим нужно так же как и с преступностью, а имено:находить и наказывать. Очень плохо что люди ведут такой образ жизни, и обычно именно такие неблагополучные люди потом становятся настоящими преступниками. Поэтому таких людей нужно находить, и лечить, проводить воспитательные беседы, наказывать , отправлять на исправительные работы и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 19:07    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Заниматся этой проблемой должны не только милиция и социальные службы, но еще и должно быть превентивное воспитание, какое было в советские времена, суть его в том, что с ребенком из неблагополучной семьи усиленно работают психологи и помогают ему побороть наследственность, так как ребенок в 90% случае повторяет судьбу родителей, которые ведут антиобщественный образ жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 21:00    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
anyutka писал(а):
Заниматся этой проблемой должны не только милиция и социальные службы, но еще и должно быть превентивное воспитание, какое было в советские времена, суть его в том, что с ребенком из неблагополучной семьи усиленно работают психологи и помогают ему побороть наследственность, так как ребенок в 90% случае повторяет судьбу родителей, которые ведут антиобщественный образ жизни.

А еще большую роль играют педагоги в формировании здоровой личности. Даже если родители неблагополучны, большую часть времени ребенок проводить в школе, в детском садике, в высших учебных заведениях. И помимо знаний по предмету многи педагоги умеют вдохновить детей на хорошую и правильную жизнь, рассказать много обучающих примеров, рассказать то, что запомнится ребенку и из чего он сделает выводы на всю жизнь. Это очень важно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 21:29    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Я ужасаюсь количеству мамочек ,хотя язык не поворачивается их так назвать ,которые оставляют своих детей на произвол судьбы .То новорожденных ,как пакет с мусором выбрасывают в мусорные баки !!!!!!!!!!!!!!Ну,как так можно ???У меня сердце кровью обливается...Ну ,на крайний случай можно же в магазин какой - то хотя бы подбросить? или в больницу.Но не в мусор же !!!!!!!!!!!!!!!!!!Меня это просто убивает .
А я помню в детстве лежала в больнице ,мне было лет 12 ,привезли туда мальчика ,его забрали у родителей ,которых лишили родительских прав ,а его отправили в больницу для обследования и последующего определения в приют .Ему было 10 месяцев ,у него был отпечаток ладони на всю спину !!!Это до сих пор у меня перед глазами...мне его было так жалко...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:21    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Это "кукушки" по другому нельзя назвать женщин бросающих своих детей. Очень, очень жаль деток обделенных судьбой , которые не знают настоящей маминой любви и ласки.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:21    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
В современных условиях традиционные причины, толкающие людей к нарушению социальных норм, дополняются, усиливаются и усложняются кризисными явлениями в экономике, социальной нестабильностью, безнравственностью и правовым нигилизмом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 00:00    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Malva писал(а):
anyutka писал(а):
Заниматся этой проблемой должны не только милиция и социальные службы, но еще и должно быть превентивное воспитание, какое было в советские времена, суть его в том, что с ребенком из неблагополучной семьи усиленно работают психологи и помогают ему побороть наследственность, так как ребенок в 90% случае повторяет судьбу родителей, которые ведут антиобщественный образ жизни.

А еще большую роль играют педагоги в формировании здоровой личности. Даже если родители неблагополучны, большую часть времени ребенок проводить в школе, в детском садике, в высших учебных заведениях. И помимо знаний по предмету многи педагоги умеют вдохновить детей на хорошую и правильную жизнь, рассказать много обучающих примеров, рассказать то, что запомнится ребенку и из чего он сделает выводы на всю жизнь. Это очень важно.

На педагогов вообще надеяться нельзя. Вот у меня в школе были такие учителя, что даже детей из благополучных семей до полного эмоционального кризиса доводили. Многие не выдерживали и переходили в другие школы, а одна девочка даже ушла из дома. Настолько не хотела ходить в школу, где над ней просто издевались! родители этого не понимали, вот она и ушла. Милиция приходила, вобщем кошмар!И никто из учителей не признал своей вины, все кричали, что родители виноваты!!! Хотя у нее очень хорошая семья.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 11:28    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Я считаю, что по отдельности борьба с антиобщественным образом жизни-бесперспективная трата времени, нет по-настоящему достойных условий со стороны государства! нет конроля! считаю, что алкоголизм нужно жестоко наказывать методами соц. перевоспитания-впоймали пьяного на улице(не выпившего, а с определённым кол-вомалкоголя в крови, установленного экспретизой)-отработай столько-то суток, как в западных старнах прияното. Так, глядишь, страх перед отработками превысит желание ходить по улице пьяным людям :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 11:38    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
В неблагполучных семьях, как правило, рождение детей явление частое. И эти несчастные дети подрастая, понимают, что не нужны не родителям, не обществу и большинство из них со временем становятся преступниками или такими же,как их родители. К сожалению, единицы из них пытаются противостоять и чего-то достичь в жизни.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 12:29    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Nastasya писал(а):
алкоголизм нужно жестоко наказывать методами соц. перевоспитания-впоймали пьяного на улице(не выпившего, а с определённым кол-вомалкоголя в крови, установленного экспретизой)-отработай столько-то суток, как в западных старнах прияното. Так, глядишь, страх перед отработками превысит желание ходить по улице пьяным людям :D


это все правильно. Но каким образом, например, устанавливать количество алкоголя в крови? Да, у нас есть клиники, которые делают такие анализы, но у нас в Виннице они находятся почти за городом, в Киеве насколько я помню, тоже. А теперь собственно и вопрос: поймали на улице выпившего, и что? повезли его не экспертизу? или отправили туда идти самостоятельно? у водителя, например, забирают права, и потом после получения всех бумажек и справок ты можешь забрать права. А что делать с пешеходами? Опять же, в нашей стране это нереально. Можно только штрафовать всех, кто выпивший ходит по улицам. Но опять же, это будет субъективное мнение милиционера. Ну и не стоит забывать пр овзятки, за 50-100 грн в зависимости от региона он отпустит любого не то, чт овыпившего, но и конкретно пьяного.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 12:37    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Можно придумать какое-то наказание - за пьянство , ну например штраф или отработка на территории или гос.предприятии, а если это спитые алкоголики - выселять на 70-й км . Построить поселение с трудоустройством, вынужденными работами, что бы и самим было жить за что и обществу пользу принсили. А лишенных родительских прав - стерилизовать. Постепенно очистили бы общество.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 12:48    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
Ларина писал(а):
Можно придумать какое-то наказание - за пьянство , ну например штраф или отработка на территории или гос.предприятии, а если это спитые алкоголики - выселять на 70-й км . Построить поселение с трудоустройством, вынужденными работами, что бы и самим было жить за что и обществу пользу принсили. А лишенных родительских прав - стерилизовать. Постепенно очистили бы общество.


а кто будет строить поселения? государство? так в бюджете и так денег нет за зарплаты и пенсии, откуда их взять на поселения для алкоголиков? тем более, что их не только работать заставлять нужно, но и лечить от алкоголизма. Это опять-таки деньги, которых нет. Да и держать людей в неволе запрещено законом и конституцией, т.е. принудить их там жить никто не может, если не признают пьянство уголовно наказуемым преступлением. А этого никто никогда не сделает. Ну и опять же взятки. Кто побогаче - тот откупится и будет дальше пить, дебоширить и людей избивать и убивать на дорогах. А сидеть будут только бедняки. Это не очистит общество. Потому что сейчас по такому принципу все и работает, кто имеет деньги - тот откупается, а бедных алкашей сажают в КПЗ на ночь.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 16:57    Re: Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?
wat писал(а):
Но каким образом, например, устанавливать количество алкоголя в крови? Да, у нас есть клиники, которые делают такие анализы, но у нас в Виннице они находятся почти за городом, в Киеве насколько я помню, тоже. А теперь собственно и вопрос: поймали на улице выпившего, и что? повезли его не экспертизу? или отправили туда идти самостоятельно? у водителя, например, забирают права, и потом после получения всех бумажек и справок ты можешь забрать права. А что делать с пешеходами? Опять же, в нашей стране это нереально. Можно только штрафовать всех, кто выпивший ходит по улицам. Но опять же, это будет субъективное мнение милиционера. Ну и не стоит забывать пр овзятки, за 50-100 грн в зависимости от региона он отпустит любого не то, чт овыпившего, но и конкретно пьяного.


Все эти вопросы и делают нашу систему контроля за пьянством несовершенной, нет чёткого плана у вышестоящих структур, как же именно искоренить пьянство и наркоманию в стране, да и вообще, складывается такое чувство, что над этими вопросами и думать не нужно, не выгодно всё это государству, намного выгоднее продавать бОльшее колличество спиртных напитков...Зарубежом популярно выставлять на обозрение звёзд в нетрезвом виде, присуждать им социальные работы за аморальное поведение в пьяном состоянии-а унас что? дал взятку -и никаких проблем, даже если за рулём в нетрезвом состоянии, и у тебя есть деньги и связи-можно найти выход из положения посредством денег, вот поэтому наша страна и не выйдет никогда на высокий уровень!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Даша Малахова разводится после 10 лет совместной жизни

в форуме Обо всем

Илона20

8

625

19 сен 2014, 14:20

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помогать родителям в ущерб личной жизни

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Ана.ста.сия

26

1874

14 июл 2014, 14:04

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фотоконкурс Дети - цветы жизни 2014

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

57

14156

19 сен 2014, 18:11

Олеся-1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8797

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Странные явления в вашей жизни.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме эзотерика

Malva

36

12719

06 июл 2015, 17:50

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio