На сколько вы справедливы?    ID: 186027    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 21:33    Re: На сколько вы справедливы?
человечество борется за добро, используя справедливость, как оправдание зла. И у каждой противоборствующей стороны своя справедливость.....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 14:37    Re: На сколько вы справедливы?
Согласна. Справедливость - очень неустойчивая категория. Нет абсолютной справедливости точно так же как и нет абсолютной истины. Поэтому понятием справделивости можно легко манипулировать, и зло оправдовать справедлтвостью. Банальный пример - смертная казнь за убийство. Тоесть убийство за убийство.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 15:49    Re: На сколько вы справедливы?
Для каждого человека понятие справедливость свое,не похожее на справедливость других людей. Поэтому на этот вопрос ответить очень трудно. Что для одного - справедливость, для другого-это ничто.О справедливости начинают говорить именно тогда, когда на наших глазах происходит огромная несправедливость, которая прямо или косвенно касается всех или почти всех.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 21:33    Re: На сколько вы справедливы?
Наша совесть — первый и непреложный закон для нас. А совесть, как сказал один мудрый человек, это голос Бога в тебе. Поступая по совести, ты поступаешь, как хочет от тебя Бог, то есть справедливо


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 16:57    Re: На сколько вы справедливы?
Стараюсь быть справедливой к себе и окружающим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 20:46    Re: На сколько вы справедливы?
Я считаю себя справедливой, так как стараюсь отнестись к любой жизненной ситуации обьективно. Один раз ко мне подошли две мои подруги, с одной я дружила близко(Инна) а другая была мне больше приятелькой чем другом(Юля). Юля дала поносить сумочку Инне, но Инна хотела еще один день ее носить , так как собиралась в театр, Юля же хотела забрать сумочку, так как собиралась на свидание. Инна не хотела отдавать сумочку, они начали отбирать сумочку друг у дружки в результате чего Юля сломала Инне ноготь. Инна начала скандалить, что Юля сделала ей это назло. Они подошли ко мне и начали жаловатся друг на дружку, выяснять кто прав а кто виноват. Начали говорить чтобы я сказала кто же в этой ситуации прав, я сказала, что обе неправы и ушла. Я не хотела принимать чью-либо сторону, ведь в глвзах человека которого я считаю виновным, я стану персоной "нон-грата", а они рано или поздно сами помирятся, что и вскоре случилось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 20:57    Re: На сколько вы справедливы?
Вообще по большому счету даже если не принимать во внимание субъективность человека в принципе, то категорию справедливости очень трудно отнести к объективным и всеобъемлющим. Таким понятиям гораздо более соответствует категория милосердия, которая по своей природе гораздо более широкая.
А справедливость слишком относительная штука. Как бы там ни было если справедливость вступает в противоречие например с любовью, то в пролете окажется именно справедливость...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 23:38    Re: На сколько вы справедливы?
Наш світ цілком і повністю заполонила несправедливість - вона всюди. Хабарі при вступі і прийомі на роботу, ціни, політика, і все-все. Не скажу, що я якось особливо з цим борюся, але мене часто це задіває. Принаймні, я стараюся чинити справедливо і не надавати чомусь перевагу лише через корисливі цілі.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 00:20    Re: На сколько вы справедливы?
Мои понятия справедливости, заложены скорее всего родителями. Очень часто, когда не знаю как правильно поступить или что сделать, сказать, думаю, как поступила бы мама, или что бы она мне сказала. Считаю ее самым лояльным и справедливым человеком. Как ни странно, она всегда оказывалась права. Поэтому в таком сложном понятии- справедливость- она мой маячок!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 08:20    Re: На сколько вы справедливы?
Периодически у меня бывает некое воспаленно-повышенное чувство справедливости...
А вообще, я всегда стараюсь защитить слабых. Еще со времен подростково-школьных лет вспоминается, как у нас некоторые ребята подвергались "гонениям толп". Всегда старалась таких ребят "отбить", защитить. Очень неприятно подобные нападки наблюдать было((

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 11:57    Re: На сколько вы справедливы?
svetik7777 писал(а):
несправедливое распределение общественных благ нередко приводит к социальным катаклизмам, революциям и войнам. Надо признать, что мы живем в самом несправедливом обществе. Сотни миллионов людей элементарно голодают, вто время как небольшая кучка собственников владеет колоссальными богатствами. Всего лишь 358 миллиардеров владеют таким же богатством, как и 2,5 миллиарда человек, вместе взятые, почти половина населения Земли. Человечество должно осознать, что от справедливого распределения материальных и духовных ценностей зависит его будущее.

Мне кажется, что в данном случае справедливости в Вашем пониманиии быть не может. Ведь кто будет распределять материальные блага и каким образом? Это похоже на утопию - всеобщее равенство?! - Но это тоже неправильно - кто-то работает больше, кто-то меньше, а получать будут одинаково (как при коммунизме).
Кроме того, когда мы говорим о человечестве - кого имеем в виду? Кто будет заниматься этим распределением? В конце концов это означает только одно - богатые должны отдавать свои деньги бедным. А если не хотят по хорошему, тогда - революция.
А почему они должны отдавать, если всю жизнь вкалывали, чтобы их заработать?
Где же здесь справедливость?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 12:04    Re: На сколько вы справедливы?
Мне справедливости очень хотелось в силу своего характера где-то в старших классах, лет в 15-17... Очень возмущало почему это я должна мыть за собой тарелку, мама моет за всеми, а папа лежит на диване :evil: Но постепенно с каждым годом все больше успокаивалась. Пришло понимание, что либо справедливости нет и быть не может в нашем мире, либо она есть, но настолько высшая, что просто недоступна нашему пониманию и не стоит тратить силы и время на ее выяснения. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 13:45    Re: На сколько вы справедливы?
Я думаю, что нам всем хоетлось справедливости чуть ли не любой ценой в возрасте 15-17 лет. Это просто возраст такой, когда видишь только черное и белое, не различая при этом никаких полутонов и оттенков серого. Когда человек продолжает взрослеть такой юношеский максимализм проходит обычно, не у всех конечно, но у большинства. Мы становимся циничнее. Это жизнь. И играет она в основном для нас всеми оттенками серого...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 14:32    Re: На сколько вы справедливы?
Roksanta писал(а):
Я думаю, что нам всем хоетлось справедливости чуть ли не любой ценой в возрасте 15-17 лет. Это просто возраст такой, когда видишь только черное и белое, не различая при этом никаких полутонов и оттенков серого. Когда человек продолжает взрослеть такой юношеский максимализм проходит обычно, не у всех конечно, но у большинства. Мы становимся циничнее. Это жизнь. И играет она в основном для нас всеми оттенками серого...

Совершенно с Вами согласна - жизненный опыт напрочь отучивает от максимализма. И где-то это неплохо, ведь действительно существует очень мало вещей абсолютно черных и абсолютно белых, все мы разные, и мнения у всех разные... А обостренное чувство справедливости - это тот же максимализм.
Именно поэтому те, кто ищет справедливости находят только разочарование. Надо уметь слушать и слышать себя и стараться поступать хотя бы субъективно справедливо по отношению к окружающим и самому себе.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2012, 14:38
Сообщений:
64
Откуда:
Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 10:48    Re: На сколько вы справедливы?
у меня чувство справедливости очень велико, иногда так обидно становиться, даже за других людей!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 11:30    Re: На сколько вы справедливы?
Я уже смирилась с тем, что несправедливость процветает во всех сферах нашей жизни, поэтому стараюсь подстраиваться под существующие условия. Но в то же время, когда дело касается меня и каким-то образом я могу повлиять на ход событий, тогда стараюсь поступать объективно справедливо, даже в ущерб себе, потому что если все забудут о справедливости, то ее вообще не останется в мире. Думаю, каждый должен стараться по мере сил быть лучше и справедливее в оценках и поступках.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 11:34    Re: На сколько вы справедливы?
Про яку справедливість у наш час можна говорити? Де ви її зустрічаєте? Да ще й в нашій країні... :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 12:53    Re: На сколько вы справедливы?
Бывают разные ситуации,наверное,не со всеми я справедлива.Но вот в отношениях с парнями всегда стараюсь,не эгоистична,а ко мне относятся все несправедливо.Обидно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 14:18    Re: На сколько вы справедливы?
marina1986 писал(а):
Бывают разные ситуации,наверное,не со всеми я справедлива.Но вот в отношениях с парнями всегда стараюсь,не эгоистична,а ко мне относятся все несправедливо.Обидно.

ну а мне кажется, что вы прсото себя жалеете, не может быть такого, что вас сплошь и рядом окружают только люди, которые так и норовят вами попользоваться и обойтись с вами не по справедливости. Может, просто вы хотите для себя больше, чем вам дают окружающие?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 15:22    Re: На сколько вы справедливы?
marina1986 писал(а):
Бывают разные ситуации,наверное,не со всеми я справедлива.Но вот в отношениях с парнями всегда стараюсь,не эгоистична,а ко мне относятся все несправедливо.Обидно.

А в отношениях с парнями как раз и не надо быть справедливой, тут действуют другие правила - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей (только перефразируйте для женщин). Уже сколько раз убеждаюсь, что этот принцип работает. Скорее всего вы позволяете к себе так относиться - вот и относятся. Потому что есть еще одно правило - нельзя заставить человека почувствовать себя пустым местом, это может произойти только, если он сам так себя ощущает.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит СЕО-продвижение Сайта В Месяц – Цены На Раскру

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 май 2021, 16:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоимость Продвижения Сайта (через Фриланс): Сколько Стоят У

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

18 май 2021, 20:06

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько вам понадобилось времени чтоб понять что любишь??

в форуме Любовь

Ирена

15

2140

07 авг 2014, 19:55

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит Продвижение Сайта В Месяц?

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

29 июл 2021, 20:38

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько надо времени, что б созреть на свадьбу.

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме свадьба

Мила

206

37443

17 сен 2015, 12:28

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio