Лень и как с ней бороться?    ID: 186078    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 20:46    Лень и как с ней бороться?
Есть мнение, что русские по природе своей ленивая нация, что конечно опровергается данными из других стран. Лениво все человечество. Причем обратите внимание, само слово ЛЕНЬ практически не несет в себе отрицательного смысла. Бездельник, тунеядец – это да, это слова резко отрицательные. А вот лень – как грипп, такое вездесущее хроническое заболевание. Основная причина процветания лени в том, что большинству «страдающих» от нее в действительности это состояние комфортно или просто лениво что-то менять. Лень это привычка или защитная реакция организма на бесполезные усилия. Значит надо побороть свою лень и найти возможность ей противостоять. Расскажите о своих методах борьбы с ленью.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 20:54    Re: Лень и как с ней бороться?
Я себя не считаю ленивым человеком, но утром люблю долго поспать. Один раз я должна была идти в институт на пару, но так как легла поздно, то решила еще несколько минут после звонка будильника поспать. Несколько минут превратились в пол часа, и я быстро одеваясь побежала в институт, на пару я конечно же опоздала, преподавательница жила недалеко от моего дома, и она начала меня стыдить минут 10-15, мол она то пришла вовремя, хотя живем мы рядом. Теперь, если мне нужно куда-то рано вставать а я хочу еще чуточку поспать, я вспоминаю эту историю, и как мне было стыдно, и сразу встаю с постели.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 21:08    Re: Лень и как с ней бороться?
По гороскопу я Лев и лень, в разумных пределах, естесственная черта характера. Поэтому бороться с этим качеством мне просто лень. :D
И раз в неделю люблю себя побаловать, устраиваю "день лентяя", быстро делаю необходимое и ложусь под плед с книжкой и чашечкой кофе - обожаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 22:02    Re: Лень и как с ней бороться?
Лень...стоит дать себе расслабиться, как тут же лень берёт вверх...мне ,признаться, иногда лень что-то делать, как и другим нормальным людям, особенно по выходным, когда грядёт генеральная уборка, а на улице отличная погодка-тут уж лень и тянет куда подальше от пылесоса:) но как говорит пословица"сделал дело-гуляй смело!" лучше перебороть себя, свою лень немного отодвинуть, зато потом с чистой душой отдыхать, ведь работа никуда не денется, а с ленью справится можно :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 23:03    Re: Лень и как с ней бороться?
Чтобы покончить с ленью есть один очень хороший способ, очень действенный - нужно просто влюбится. Влюбится, и решить что ты должна быть достойна этого человека, ты должна усовершенствоватся. А как совершенствоватся - это ваше дело. Получить хорошую работу, образование, пойти на танцы живота или занятся своей внешностью, сесть на диету - вы найдете себе кучу занятий и у вас появятся силы на их осуществление. Самое главное - это чтобы вы были влюблены. Мне это всегда помогало горы свернуть. Хотя от природы я немного ленива.



За это сообщение автора Malva поблагодарил: Аксана (26 окт 2011, 14:41)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 09:18    Re: Лень и как с ней бороться?
А какие методы борьбы с ленью, а просто подумать что ничего само не сделается, если не я то кто? Вот и лень где-то пропадает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 11:29    Re: Лень и как с ней бороться?
Азалия писал(а):
А какие методы борьбы с ленью, а просто подумать что ничего само не сделается, если не я то кто? Вот и лень где-то пропадает


Ну, это слабый способ. Всегда можно придумать кто эту работу сделает вместо тебя - можно перевалить на младшего коллегу или сказать мужу что у тебя болит головка,пусть он сам поубирает и посудку помоет. В результате, когда такое сойдет с рук раз или два, то можно привыкнуть и сесть на шею. Я думаю нужно не заставлять себя что-то делать логическими доводами, а спровоцировать у себя реально сильное внутреннее желание что-то сделать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 11:43    Re: Лень и как с ней бороться?
А у мене іноді бувають приступи ліні. Може бути таке, що по хаті ціла купа роботи, я цілий день буду тинятися, а за щось конкретне так і не візьмуся. А іноді, прцюю, як Пчёлка Майя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 12:08    Re: Лень и как с ней бороться?
Кстати, вы знаете, медики считают что лень - это чувство вызванное не неорганизованостью и пофигизмом личности, а серьезными заболеваниями. Симптомами многих заболеваний является чувство усталости и апатия, а именно микс этих чувств заставляет человека ничего не делать, то есть вызывает в нем лень. Лень (усталость + апатия) может быть симптомом как психологических расстройств (таких как депрессия например) или быть вызвана серьезными нарушениями органов пищеварительной системы, гипотонии, болезни сердца.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 12:17    Re: Лень и как с ней бороться?
Malva писал(а):
Чтобы покончить с ленью есть один очень хороший способ, очень действенный - нужно просто влюбится. Влюбится, и решить что ты должна быть достойна этого человека, ты должна усовершенствоватся. А как совершенствоватся - это ваше дело. Получить хорошую работу, образование, пойти на танцы живота или занятся своей внешностью, сесть на диету - вы найдете себе кучу занятий и у вас появятся силы на их осуществление. Самое главное - это чтобы вы были влюблены. Мне это всегда помогало горы свернуть. Хотя от природы я немного ленива.


а если ты уже замужем 6 лет, то как бороться с ленью? :lol: за собой ухаживаю, карьеру делаю, на танцы времени нет, и лень проявляется в основном в бытовых вопросах, и кроме как усилием воли я не знаю как еще можно с ней бороться. Это хорошо, что у меня сила воли ого-го, а вот у мужа не очень, он не любит напрягаться, если ему не хочется или не нравится, то просто предпочитает не делать. И на мои доводы, что "это нужно сделать" он отвечает всегда одинаково, типа мне и так хорошо.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 13:43    Re: Лень и как с ней бороться?
Malva писал(а):
Кстати, вы знаете, медики считают что лень - это чувство вызванное не неорганизованостью и пофигизмом личности, а серьезными заболеваниями. Симптомами многих заболеваний является чувство усталости и апатия, а именно микс этих чувств заставляет человека ничего не делать, то есть вызывает в нем лень. Лень (усталость + апатия) может быть симптомом как психологических расстройств (таких как депрессия например) или быть вызвана серьезными нарушениями органов пищеварительной системы, гипотонии, болезни сердца.

А я думаю что это усталость, мне стоит один день отлежаться, хорошенько отдохнуть и тогда хочется "горы перевернуть" работа кипит и никакой усталости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 13:53    Re: Лень и как с ней бороться?
Когда мне утром не хочется вставать и что-то делать, что я считаю, что в этом проявляется моя лень. Ведь от того что я лишний раз полежу, у меня ничего грандиозного в жизни не поменяется.
А еще с помощью такой ленивости я "спасаюсь" от того, что мне не интересно и неприятно делать :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:01    Re: Лень и как с ней бороться?
У меня тоже бывают такие приступы лени, когда и с кровати то вставать не слишком хочется. Но мне кажется, что это даже не столько лень, сколько усталость такая уже прямо таки хроническая, ну вот она иногда и вылазит вот таким способом. Так что я позволяю себе изредка полениться и отдохнуть, без этого просто нельзя, потому что перенапряжение нервное или физическое потом может вылиться во что-то намного худшее.
А вообще мне честно иногда лень мыть посуду бывает, вот лень и все. НО я с этим борюсь. Да :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:27    Re: Лень и как с ней бороться?
Roksanta писал(а):
Но мне кажется, что это даже не столько лень, сколько усталость такая уже прямо таки хроническая


вот-вот, я тоже свое такое состояние называю усталостью))) Но иногда меня начинают терзать сомнения, а усталость ли это на самом деле :mrgreen: или все-таки замаскированная лень? потому что иногда усталость приходится преодолевать, когда, например, после 12-часового рабочего дня еще стоишь и готовишь ужин, потому что кушать хочется больше, чем устал, а в ресторан идти неохота по каким-то причинам. А иногда не можешь с кровати встать...

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:32    Re: Лень и как с ней бороться?
А у мене іноді трапляються такі дні, коли абсолютно немає настрою щось робити. Начебто і не втомлена, не скажу, щоб була лінивою, а робити нічого не хочеться... Взагалі ні до чого немає інтересу, проходжу цілий день, як "з хреста знята". А на другий день усе проходить і робота кипить...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:37    Re: Лень и как с ней бороться?
Roksanta писал(а):
А вообще мне честно иногда лень мыть посуду бывает, вот лень и все. НО я с этим борюсь. Да :mrgreen:

И у меня такое иногда проявляется и доходит до того что во время мытья посуды поднимается температура, причины не знаю, может у кого-то тоже так бывает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:47    Re: Лень и как с ней бороться?
Вот именно, хроническая усталость это и есть признак какого-то заболевания, насколько я понимаю. Или же хроническая усталость - это от полного изнеможения организма, слабого иммунитета. Вот если вы чувствуете усталость - то попробуйте отлежатся, попить витамины, если это от изнеможения организма, то должно пройти, а вот если не проходит долго, то лучше обратится к врачу-терапевту и выяснить причину слабости и усталости.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 14:53    Re: Лень и как с ней бороться?
Malva писал(а):
Вот именно, хроническая усталость это и есть признак какого-то заболевания, насколько я понимаю. Или же хроническая усталость - это от полного изнеможения организма, слабого иммунитета. Вот если вы чувствуете усталость - то попробуйте отлежатся, попить витамины, если это от изнеможения организма, то должно пройти, а вот если не проходит долго, то лучше обратится к врачу-терапевту и выяснить причину слабости и усталости.

Це моя мама, щоразу, коли у мене нема настрою і не хочеться нічого робити, списує це на те, що в моєму організмі серйозна нестача вітамінів і взагалі, я хвора і мені терміново потрібно йти до лікаря! :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 16:07    Re: Лень и как с ней бороться?
Софья писал(а):
Malva писал(а):
Вот именно, хроническая усталость это и есть признак какого-то заболевания, насколько я понимаю. Или же хроническая усталость - это от полного изнеможения организма, слабого иммунитета. Вот если вы чувствуете усталость - то попробуйте отлежатся, попить витамины, если это от изнеможения организма, то должно пройти, а вот если не проходит долго, то лучше обратится к врачу-терапевту и выяснить причину слабости и усталости.

Це моя мама, щоразу, коли у мене нема настрою і не хочеться нічого робити, списує це на те, що в моєму організмі серйозна нестача вітамінів і взагалі, я хвора і мені терміново потрібно йти до лікаря!


Так ваша мама права!) Дело в том что даже простой несильный авитаминоз или ослабленный иммунитет (который у нас у каждого второго такой) вызывают чувство сонливости и усталости. Даже если человек выспится - все равно. То есть получается что человек и не ленив как-бы, сознательный семьянин, а делать ничего не может, нет сил у него, а окружающие будут думать что он лентяй и бездарь. Это же несправедливо!))) Лучше пропить курс витаминов_ :D


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 16:08    Re: Лень и как с ней бороться?
Если в организме недостаток гемоглобина, пониженный иммунитет, то с ленью будет бороться сложнее, потому что организм в целом испытывает упадок сил.
Поэтому, почувствовав чрезмерные порывы полениться, а изначально укрепляю свой организм, подпитываю его.
Лучшее средство борьбы с ленью - начать, стартануть.
Не говорить: "Я сделаю это завтра". Ибо тогда есть опасность завтра вновь отложить на потом.
Достаточно начать, а там уж пойдет по накатанной.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 888 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как бороться с влажной погодой и торчанием волос?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Precious

23

8720

17 янв 2010, 01:50

Dasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

colt

41

8485

31 июл 2015, 15:10

Редиска Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вросшие волоски как бороться

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

Элен

33

3967

22 сен 2016, 14:57

lili Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Жировики и как с ними бороться

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наше здоровье

Mila21

130

43219

11 сен 2017, 16:46

Marisha16 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Зависть, как с ней бороться?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме психология

colt

201

18897

21 янв 2017, 02:39

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio