Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть    ID: 186153    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 11:23    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Про хорошее о себе даже не знаю, что сказать. А что в себе ненавижу - это мои вечные компромиссы самой с собой! Ну лютой ненавистью ненавижу это в себе, борюсь как могу, и все-равно провал.
Если я не внятно выразилась, поясню на примере: когда сам себе пообещал что-то типа "Не съем конфетку на протяжении 3-х дней", а потом съела через 2 часа и даже себя оправдать смогла, блин - ну она же одна и маленькая! Или пообещала себе: никогда в жизни больше не поведусь на провокации (какого-то конкретного человека), не позволю ему снова меня опустить ниже плинтуса! - и снова повелась и позволила, и даже себя оправдала - ну разве я могла удержаться?
Так ведь если есть сила воли - все сможешь, но оказывается давать обещания себе - легче всего, и не выполнять их перед собой - тоже просто: никто тебя не укорит, если ты их не выполнишь. :twisted:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 14:56    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Я не люблю себя за то, что очень уж восприимчивая, любую неприятную мелочь в свой счет болезненно переживаю, хоть и иногда по мне этого совсем не заметно, но в души начинают кошки скребсти и грызу себя изнутри, пытаюсь выяснить почему люди думают о мне плохо. Но так и с ума можно сойти, меня муж учит мол плюнь на все и не обращай внимания, всем никогда нравиться не будешь

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 19:46    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
colt писал(а):
У меня есть парочка знакомых, которые можно сказать гордяться, что они стервы...
Считаю, что чем либо в себе гордится, тем что считаешь своими достоинствами- это очень хорошо.. Я тоже в себе многим горжусь.. и многое ненавижу одновременно..
А чем вы гордитесь в себе , а что ненавидите?

У меня нет качеств, которые меня бесят или которые я ненавижу. Ну как у всех нормальных людей есть свои недостатки, но они не глобальные :D Есть много положительных качеств, чем то я горжусь, чем-то просто довольна :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 20:07    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
У меня есть недостатки как и у всех, но я их не ненавижу, ведь они часть меня, как можно себя ненавидеть. С некоторыми я борюсь, а с некоторыми смирилась. И есть у меня немало достоинств, но ими я тоже не горжусь, т.к. большинство их них от меня никак не зависели и достались от бога или в результате воспитания родителей, как можно гордиться тем, что ты сам не сделал. Есть конечно достоинства, взрощенные мною самостоятельно, но их я добывала исключительно по собственной нужде и переживая свой собственный опыт, а потому тоже не вижу смысла гордиться, также как и другими приобретаемыми для собственных нужд предметами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 20:19    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Така неоднозначна тема. Я навіть конкретно і не знаю, що я в собі люблю, а що ні. Знаю точно, що злить моя лінь, яка заважає мені іноді нормально жити. Подобається напевне серйозне відношення до роботи.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 20:56    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Екатерина1987 писал(а):
Така неоднозначна тема. Я навіть конкретно і не знаю, що я в собі люблю, а що ні. Знаю точно, що злить моя лінь, яка заважає мені іноді нормально жити. Подобається напевне серйозне відношення до роботи.

А у меня идет несовместимость полноценной отдачи на работе с добросовестным хозяйствованием дома. Или одному отдаюсь с головой, или другому. Вот и сижу в "декрете" восьмой год :(
Еще очень болезненно воспринимаю критику, особенно ту, что по делу. Мне хватает своего самоедства, а тут если еще и со стороны :(
Зато других стараюсь не обижать. :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 21:04    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
і я критику в свою сторону теж сприймаю дуже болюче, можу навіть розплакатися, що часто буває. А якщо на мене ще почнуть кричати, то це взагалі травма мабуть на тиждень.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 21:08    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Екатерина1987 писал(а):
і я критику в свою сторону теж сприймаю дуже болюче, можу навіть розплакатися, що часто буває. А якщо на мене ще почнуть кричати, то це взагалі травма мабуть на тиждень.

Не, если кричат, то у меня кнопочка включается какая-то и я интеллигентно начинаю возражать :lol: Но это сейчас, раньше просто немела. И когда с дочкой грубо разговаривают (редко, но на детской площадке некоторые бабульки себе позволяют)- тут я зверь! Не зря по гороскопу тигр и лев :D Конечно, стараюсь быть тактичной, без оскорблений (дети смотрят), но молчать не буду.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 15:48    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Екатерина1987 писал(а):
і я критику в свою сторону теж сприймаю дуже болюче, можу навіть розплакатися, що часто буває. А якщо на мене ще почнуть кричати, то це взагалі травма мабуть на тиждень.

Я критику с вою сторону еще стерпеть могу, если она в правда того стоит. Но вот если меня критикуют без какой-либо причины я могу и вслед высказаться очень остро.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 18:26    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Не помню за что, но как-то мама мне разкритиковала, а я не могла понять за что, в итоге так разрыдалась и так обидно стало, долго не могла успокоиться, в итоге оказалось, что просто у мамы в тот день плохое настроение было и я попала под горячую руку

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 16:03    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
На критику навчилась не звертати уваги...я звичайно вислухаю...якщо правда - задумаюсь...а якщо ні...то просто забуду і все...а колись дуже переймалась, могла розплакатися, памятаю як на першій моїй роботі на мене накричав мій директор...я потім ще тиждень погано спала...коли через пару місяців розмовляла з директором то я нагадала той крик...директор розсміявся і сказав що навіть не памятає...і порадив ніколи сильно не перейматися через такі дрібниці життя.!!!!так і роблю!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 22:05    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Було б непогано і мені навчитися не звертати уваги на критику, або хоча б, якщо й звертати, то менше. Адже я настільки сильно переймаюся критикою в мою адресу, що через кожну найменшу дрібничку, буду ходити кілька днів і постійно думати про неї, довго мине часу, поки я врешті заспокоюся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2013, 10:11    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
І в мене так. Дуже важко мені це все переварювати, ходжу тільки і себе мучаю. Іноді хтось в колективі зробить якесь зауваження не конкретно комусь, а загалом, а я всеодно думаю, що мене це більше всіх стосується, бо досвід роботи в мене з усіх найменший. але це мабуть я себе так накручую.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2013, 10:43    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
І я теж така, якщо зроблять зауваження всьому колективу, я буду ходити і думати, що це зауваження було зроблено мені. В той час, як більшість з моїх колег, на це зауваження навіть уваги звертати не стануть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 00:50    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Ирена писал(а):
Не помню за что, но как-то мама мне разкритиковала, а я не могла понять за что, в итоге так разрыдалась и так обидно стало, долго не могла успокоиться, в итоге оказалось, что просто у мамы в тот день плохое настроение было и я попала под горячую руку

Критику все воспринимают очень остро, а если это продолжается долго то психика точно не выдержит вот здесь и слезы, я ведь сама такая могу тоже расплакаться от обиды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 11:24    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Последнее время стала гордится собственной сдержанностью. Раньше ведь даже присказка была про меня " у тебя все эмоции на лице написаны", а последнее время слышу совсем другое: "мы и не думали, что тебя это взволновало".
С одной стороны хорошо - если мои эмоции не видны, значит, нет искушения на них поиграть. С другой... если людям кажется, что это что-то меня не волнует, значит, получается нет смысла и задумываться, как это что-то мной воспринято: может, меня это обидело, но ведь мое лицо ничего не выражает, значит, мне не больно? :?:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2013, 14:56    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Гордости от самой себя я не испытываю, и ненависти тоже. Да иногда приятно подумать, вот я такая молодец, я то смогла сделать, а другие не смогли, приятно. Но прямо чтобы гордиться не получается :lol: :lol: :lol:
Ненависти к себе нет, а вот иногда мешают страхи. Сидишь и накручиваешь себя, какая я плохая и криворукая... Вообщем с ними я и борюсь)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2013, 15:07    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Mila21 писал(а):
Гордости от самой себя я не испытываю, и ненависти тоже. Да иногда приятно подумать, вот я такая молодец, я то смогла сделать, а другие не смогли, приятно. Но прямо чтобы гордиться не получается :lol: :lol: :lol:
Ненависти к себе нет, а вот иногда мешают страхи. Сидишь и накручиваешь себя, какая я плохая и криворукая... Вообщем с ними я и борюсь)


Ну это скорее обычная неуверенность в себе, в своих силах.У каждого такое есть в большей или меньшей мере..Мы же не идеальны все))))
У меня тоже гордости нет к себе, есть только плюсы моего характера, за что им благодарна(пунктуальность, благородство, доброта, наличие интеллекта), ну и минусы тоже есть, за что им спасибо сказать не могу.....Ну, что есть, то есть...Должен же быть в характере баланс...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2013, 15:22    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Снежана88 писал(а):

Ну это скорее обычная неуверенность в себе, в своих силах.У каждого такое есть в большей или меньшей мере..Мы же не идеальны все))))
У меня тоже гордости нет к себе, есть только плюсы моего характера, за что им благодарна(пунктуальность, благородство, доброта, наличие интеллекта), ну и минусы тоже есть, за что им спасибо сказать не могу.....Ну, что есть, то есть...Должен же быть в характере баланс...

Как может быть гордость к себе? Наверное, за свои поступки. Раньше я считала свою гордость за достоинство, даже гордилась тем, что я гордая, не падаю на колени. Но сейчас вижу в этом явный недостаток. И никакая это не гордость, а просто ненормальное упрямство. Доброй себя тоже не считаю. Помогаю людям, жалею бедных и больных и т.д. Но не понимаю людей, кто говорит о себе:"Я такая добрая... Мне за мою доброту..." Неправильно это. В общем, есть во мне больше такого, чего я не люблю. Хорошие поступки делаю просто так, как само собой разумеющееся. Так меня учили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2013, 22:32    Re: Чем гордимся мы в себе, и что можем ненавидеть
Мне в себе очень не нравится робкость и стеснение.Очень часто бывает такое,что хочется что-то сказать,но я прокручиваю эти мысли в своей голове и не озвучиваю :(


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как стать лучшей подругой себе

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме женская дружба

colt

97

12190

23 мар 2016, 12:04

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Где вы покупаете себе нижнее бельё?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме нижнее белье

Тоник

61

48040

02 июн 2023, 13:20

cosmetic Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ЯК ВЕСТИ СЕБЕ З МАМОЮ ХЛОПЦЯ!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Давайте познакомимся!

nusha

49

10839

27 мар 2016, 16:19

taya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме А смогли Вы завести себе любовника?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме измена

Mila21

143

11564

07 июн 2016, 04:49

RemaFox Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Як вести себе в колективі?

в форуме Деловые отношения

nusha

10

2730

28 мар 2014, 19:38

nusha Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio