Хотела как лучше....    ID: 186308    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2015, 19:42    Re: Хотела как лучше....
Моя мама сродни Еленыной маме, тоже возмущается, когда ее зятя обижают. Ей все кажется, что я хочу слишком большого от него. Но и он с нее пылинки сдувает. Так что у них гармония :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2015, 21:54    Re: Хотела как лучше....
Положа руку на сердце, замечания в мою сторону оправданы полностью - характер у меня ужасный, я очень требовательная и вспыльчивая. Но муж говорит, что как раз так и надо с такими, как он. Так что у нас тандем взаимовыгодный. Правда, надо вовремя говорить себе "стоп" и давать человеку возможность набить свои шишки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2015, 15:05    Re: Хотела как лучше....
ElenaS писал(а):
Положа руку на сердце, замечания в мою сторону оправданы полностью - характер у меня ужасный, я очень требовательная и вспыльчивая. Но муж говорит, что как раз так и надо с такими, как он. Так что у нас тандем взаимовыгодный. Правда, надо вовремя говорить себе "стоп" и давать человеку возможность набить свои шишки.

И я вспыльчивая и требовательная как к другим, так и к себе. Но муж всегда говорит, что я придираюсь, хотя, если он мне помогает и не надо повторять 20 раз что-то сделать, я никогда не повышаю голос и не злюсь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2015, 17:14    Re: Хотела как лучше....
ElenaS писал(а):
я сто раз убедилась, что то, что кажется лучше мне, абсолютно не будет лучшим для тех, кому я пытаюсь "помочь"... так что теперь все чаще одергиваю себя от стремления сделать мир лучше, полезая в чужой огород так сказать ) И даже с мужем - не всегда забота идет в плюс.


Вчера наткнулась на Эмиля Чорана, ранее, признаться, не слышала о нем. Ему принадлежит цитата: "Неповторимость любого существа неотрывна от его собственной манеры заблуждаться. Первейшая заповедь — невмешательство: пусть каждый живет и умирает, как считает нужным, словно ему выпало счастье не походить ни на кого, быть этаким священным идолом. Оставьте ближних такими, каковы они есть, и они ответят вам признательностью. Так нет, вы хотите их счастья любой ценой? Тогда берегитесь" - полностью разделяю такой подход. К сожалению, далеко не всегда удается позволить людям быть такими, какими они есть, особенно близким.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2015, 17:19    Re: Хотела как лучше....
Я тоже знаю, что хочешь стать врагом - сделаю человеку добро, и уже столько раз на этой истине обжигалась, но тем не менее невозможно стоять в стороне, видя как небезразличный тебе человек ошибается в своем поступке.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2015, 17:25    Re: Хотела как лучше....
Танюшик писал(а):
Я тоже знаю, что хочешь стать врагом - сделаю человеку добро, и уже столько раз на этой истине обжигалась, но тем не менее невозможно стоять в стороне, видя как небезразличный тебе человек ошибается в своем поступке.


Особенно это касается детей. Мама моя в этом плане поступает умнее - например, когда брату было года 4-5, он хотел отрезать себе хлеб ножом. Мне стало плохо от одной мысли, как он будет орудовать ножом и отрежет себе пальцы, а мама позволила ему отрезать под ее присмотром. Пример очень примитивный, но ты запретишь ребенку сделать что-то самому раз, потом другой - а на третий он и желания такого не проявит, а когда взрослым станет, его начнут упрекать в несамостоятельности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2015, 21:52    Re: Хотела как лучше....
pauchok писал(а):
Танюшик писал(а):
Я тоже знаю, что хочешь стать врагом - сделаю человеку добро, и уже столько раз на этой истине обжигалась, но тем не менее невозможно стоять в стороне, видя как небезразличный тебе человек ошибается в своем поступке.


Особенно это касается детей. Мама моя в этом плане поступает умнее - например, когда брату было года 4-5, он хотел отрезать себе хлеб ножом. Мне стало плохо от одной мысли, как он будет орудовать ножом и отрежет себе пальцы, а мама позволила ему отрезать под ее присмотром. Пример очень примитивный, но ты запретишь ребенку сделать что-то самому раз, потом другой - а на третий он и желания такого не проявит, а когда взрослым станет, его начнут упрекать в несамостоятельности.

С этим я тоже согласна. Чрезмерная опека делает из человека комнатное растение, совершенно безинициативное. Учатся на своих, а не на чьих-то шишках.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2015, 15:19    Re: Хотела как лучше....
Ну а с другой стороны далеко не все люди учатся на своих ошибках. Есть такие, что раз за разом наступают на одни и те же грабли, и бьют ими не только себя, но и окружающих. Иногда, люди даже не осознают, что они делают ошибку. Они думают, что так и надо, все нормально, и ничего не происходит. Ну по крайней мере, со стороны это выглядит именно так.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2015, 15:39    Re: Хотела как лучше....
Танюшик писал(а):
Ну а с другой стороны далеко не все люди учатся на своих ошибках. Есть такие, что раз за разом наступают на одни и те же грабли, и бьют ими не только себя, но и окружающих. Иногда, люди даже не осознают, что они делают ошибку. Они думают, что так и надо, все нормально, и ничего не происходит. Ну по крайней мере, со стороны это выглядит именно так.


Соглашусь, есть и такие. Можно попытаться им донести, в чем именно заключается ошибка, но, скорее всего, это приведет лишь к тому, что человек на вас обидится и отношения с ним испортятся. Я думаю, мы не способны поменять других людей, даже близких, если они сами того не хотят. Хотя, иногда человек может изменить свое поведение в определенных случаях, если вы ему дороги и это ваше условие для сохранения отношений.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2015, 15:42    Re: Хотела как лучше....
Ну вот тогда и получается как раз - хотела как лучше, а получилось как всегда)))) :lol:
Замкнутый круг просто :( . Молчишь и не вмешиваешся - плохо, вмешиваешся - тоже плохо.....


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2015, 16:08    Re: Хотела как лучше....
Танюшик писал(а):
Ну вот тогда и получается как раз - хотела как лучше, а получилось как всегда)))) :lol:
Замкнутый круг просто :( . Молчишь и не вмешиваешся - плохо, вмешиваешся - тоже плохо.....


В таком случае, из двух зол выбирают меньшее) Я вижу это "меньшее" следующим образом: если вы видите, что человек очень заблуждается и вам не под силу сдержать себя и не вмешиваться, или же если вы считаете, что не вмешаться в этой ситуации попросту нельзя, то нужно сделать это максимально тактично и если попытка не увенчается успехом, то больше ее не повторять. Но! На словах мы все умные, а на деле... чуть менее)) Мне, например, бывает сложно сдерживаться даже в тех случаях, когда заблуждения эти "не смертельны", например, когда человек говорит какую-то несусветную глупость, продиктованную предрассудками. Так и хочется опровергнуть, доказать, что он заблуждается, будто я имею на это хоть какое-то право.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2015, 20:29    Re: Хотела как лучше....
я в очередной раз убедилась, что не надо делать, как удобно другим и идти на поводу их просьб, если сама по себе я в душе чувствую дискомфорт. Потому что близкому человеку вроде поможешь, а потом чуйка оправдывается, и сама себя ставишь в неприятное положение :roll: Если уж и помогать, то только со спокойной душой


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2016, 13:22
Сообщений:
74
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2016, 17:23    Re: Хотела как лучше....
Всегда стараюсь помнить, что насильно осчастливить нельзя


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 мар 2016, 19:26
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2016, 21:18    Re: Хотела как лучше....
Очень часто... И от этого вдвойне обидно. что все таки хотела ж как лучше, а все думают. что я чуть ли не специально все испортила...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2016, 16:27    Re: Хотела как лучше....
Вчера зашла к маме на чай вечерком и хотела убрать за нами и помыть посуду. В результате разбила ее любимую чашку. Она ничего не сказала, только я увидела, что очень расстроилась. Теперь бегаю и ищу подобную :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2016, 20:27    Re: Хотела как лучше....
Думаю, что ваша мама сильно обрадуется, если вы принесете её любимую кружку.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 мар 2016, 12:13
Сообщений:
448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2016, 15:33    Re: Хотела как лучше....
Всегда так бывает, хотела кому-то помочь, сделать как лучше. Но получается, что сделала еще хуже.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 июн 2016, 00:55
Сообщений:
62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2016, 01:33    Re: Хотела как лучше....
Да, ну как говориться - благими намерениями вымощена дорога в ад. А еще говорят - не делай добра, не получишь зла.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 сен 2015, 23:21
Сообщений:
28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2016, 19:43    Re: Хотела как лучше....
мужа бросила, хама и бездельника... хотела как лучше детям... в итоге сама пру на себе все, сутками работаю, денег все равно неит, личной жизни нет, папы у детей тоже нет... и мамы толком нет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2016, 20:14    Re: Хотела как лучше....
Анжела Дмитренко писал(а):
мужа бросила, хама и бездельника... хотела как лучше детям... в итоге сама пру на себе все, сутками работаю, денег все равно неит, личной жизни нет, папы у детей тоже нет... и мамы толком нет...

А разве у Вас был выбор? Тянуть хама и бездельника всю жизнь - себя потерять, а толку все равно в семье не будет. Все перетрется, детки подрастут. помогать начнут и Вам станет легче.Удачи Вам.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какой браузер лучше

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Обо всем

olaya3537

102

36609

24 ноя 2022, 23:23

svetiren Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме какой видеорегистратор лучше

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

29 июл 2020, 04:45

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Блендер - какой лучше?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме бытовая техника

Танюшик

113

99644

27 авг 2017, 14:00

Влад цепеш Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio