Прости меня, пожалуйста    ID: 186763    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 00:14    Re: Прости меня, пожалуйста
Вы абсолютно правы!!! Когда скажешь - "прости" с чувством и от души - и в самом деле становится легче, да и тот, кому это предназначено, не держит зла.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 00:21    Re: Прости меня, пожалуйста
У меня был случай на работе-очень сильно поругалась с коллегой :( и так меня это беспокоило,что даже сны снились,где я прошу прощения.при чем кто виноват сказать сложно,и я решилась первой сказать-Прости меня, пожалуйста :roll: она даже расплакалась и я вместе с ней,и так легко стало,что не сравниться ни с чем это ощущение.Нужно говорить-прости,и неважно,кто виноват,главное сделать этот шаг..........я так хотела в свое время попросить прощения у свекрови,но было поздно,ее не стало........и я поняла,нужно тут это делать,на земле,,а там простит только Бог........


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 00:54    Re: Прости меня, пожалуйста
svetik7777 писал(а):
У меня был случай на работе-очень сильно поругалась с коллегой :( и так меня это беспокоило,что даже сны снились,где я прошу прощения.при чем кто виноват сказать сложно,и я решилась первой сказать-Прости меня, пожалуйста :roll: она даже расплакалась и я вместе с ней,и так легко стало,что не сравниться ни с чем это ощущение.Нужно говорить-прости,и неважно,кто виноват,главное сделать этот шаг..........я так хотела в свое время попросить прощения у свекрови,но было поздно,ее не стало........и я поняла,нужно тут это делать,на земле,,а там простит только Бог........

Сейчас прочитала написанное и мурашки побежали.... Я прочувствовала Ваши эмоции и близким для меня оказалось то, что именно со свекровью я тоже не успела попращаться и попросить прощения, а было за что....


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 09:49    Re: Прости меня, пожалуйста
У нас на Земле есть близкие и друзья,коллеги и просто знакомые,и если случилось так,что возникла ссора,потом обида,а потом пустота......Именно непрощение ведет к пустоте,мраку.......Нужно говорить эти золотые слова-Прости меня, пожалуйста...Мы хотим ,чтоб нас простил Господь,но прощаем ли мы сами.........?



За это сообщение автора svetik7777 поблагодарил: Alena79 (16 мар 2012, 11:37)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 12:15    Re: Прости меня, пожалуйста
svetik7777 писал(а):
У нас на Земле есть близкие и друзья,коллеги и просто знакомые,и если случилось так,что возникла ссора,потом обида,а потом пустота......Именно непрощение ведет к пустоте,мраку.......Нужно говорить эти золотые слова-Прости меня, пожалуйста...Мы хотим ,чтоб нас простил Господь,но прощаем ли мы сами.........?

Золотые слова, мы иногда не понимаем значимость самого этого слово "прости" и очень часто мы это осознаем, когда теряем человека., но тогда уже поздно что-то менять. Но бывает настолько сильная обида, что просто не можешь переступить через себя или унизить себя и просить прощения у обидчика, в таком случае думаю лучше просто хотя бы мысленно простить и попросить у Бога сил забыть эту обиду

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 19:26    Re: Прости меня, пожалуйста
Слово прости в устах многих утратило свою ценность,как и слово люблю...поэтому иногда когда его произносят чувствуется,что это слово просто вылетело.Без чувств,без эмоций,без искренности...и к сожалению частенько такое замечать приходилось...а иногда искреннего :"прости" действительно достаточно,чтобы забыть обиды


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 20:21    Re: Прости меня, пожалуйста
а мне тяжело простить прощение, т.к если я это произношу значит я признала то, что была не права, что сделала ошибку или кого то сильно обидела. Я должна в какой то момент попробовать перешагнуть свое Я, хотя если я действительно понимаю, что не права то конечно признаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 20:37    Re: Прости меня, пожалуйста
Ко мне тоже не сразу пришло понимание того, что попросить прощение надо, если чувствую, что обидела или просто необдумано сказала правду, которую неприятно слышать близкому человеку. В таком случае мне не сложно сказать: - Прости, я не хотела тебя обидеть. И сразу становится легче обоим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 20:48    Re: Прости меня, пожалуйста
Ларина писал(а):
Ко мне тоже не сразу пришло понимание того, что попросить прощение надо, если чувствую, что обидела или просто необдумано сказала правду, которую неприятно слышать близкому человеку. В таком случае мне не сложно сказать: - Прости, я не хотела тебя обидеть. И сразу становится легче обоим.

Не знаю, вообще сказать "прости, я не права" очень трудно, иногда ведь ты даже понимаешь, что права, что человека обидели не твои слова, а то, как он их воспринял, но тогда в душе начинает бороться: чего я должна просить прощения? я же не виновата, что меня кто-то неправильно понял? еслши я начну извинятся - точно решат, что я виновата! Ну и дальше все по кругу - человек продолжает обижаться, ты продолжаешь упираться.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 20:52    Re: Прости меня, пожалуйста
Alevan писал(а):
Ларина писал(а):
Ко мне тоже не сразу пришло понимание того, что попросить прощение надо, если чувствую, что обидела или просто необдумано сказала правду, которую неприятно слышать близкому человеку. В таком случае мне не сложно сказать: - Прости, я не хотела тебя обидеть. И сразу становится легче обоим.

Не знаю, вообще сказать "прости, я не права" очень трудно, иногда ведь ты даже понимаешь, что права, что человека обидели не твои слова, а то, как он их воспринял, но тогда в душе начинает бороться: чего я должна просить прощения? я же не виновата, что меня кто-то неправильно понял? еслши я начну извинятся - точно решат, что я виновата! Ну и дальше все по кругу - человек продолжает обижаться, ты продолжаешь упираться.

Если Вы правы, то не стоит идти против своей правды и говорить: - Я не права. Я бы сказала, что именно: - не хотела обидеть. Этим я даю понять, что мое мнение при мне, но сказала не со зла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 18:48    Re: Прости меня, пожалуйста
У меня бывают такие моменты, когда просто нет сил доказывать свою правоту и прощение со стороны мужа тоже не получаю и в итоге ситуация так и летает в воздухе, отмолчимся вдвоем часик-другой и вроде как ни в чем не бывало, злость проходит, ни у кого нет желания продолжать конфликт, где-то внутри друг друга простили, но никто это вслух не произнесет..вообщем бывают вот такие дурацкие ситуации

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 19:09    Re: Прости меня, пожалуйста
Ирена писал(а):
У меня бывают такие моменты, когда просто нет сил доказывать свою правоту и прощение со стороны мужа тоже не получаю и в итоге ситуация так и летает в воздухе, отмолчимся вдвоем часик-другой и вроде как ни в чем не бывало, злость проходит, ни у кого нет желания продолжать конфликт, где-то внутри друг друга простили, но никто это вслух не произнесет..вообщем бывают вот такие дурацкие ситуации

а я после таких ситуаций долго отхожу, наверное я обидчивая, потому что я могу ходить и день, и два - молчать, уже даже и злость проходит, но остатеся какая-то пустота, которая покрывает все, как туман, и такое чувство, что ты в вакууме и тебе все пофиг. Муж начианет подступать с одной или другой стороны, но под настроение: я либо оттаю, либо разозлюсь еще сильней. Но наверное было бы лучше, если бы я была отходчивой и через пару часов как ни в чем не бывало продолжала жить. А так какие-то усилия уходят в деструктивную плоскость...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 19:39    Re: Прости меня, пожалуйста
если мне что то не нравиться, для меня самое главное выговориться, выяснить все до конца. Пусть пройдет время, не важно это день, неделя или час главное, что бы я успоеоилась а потом проговорила, что мне не понравилось, что конкретно создало конфликтную ситуацию и почему именно так я поступила. Конечно можно отмолчаться, но где то в глубине эта недосказанность будет мне мешать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 20:30    Re: Прости меня, пожалуйста
Для многих людей сказать - прости, как в Америке. Это как для некоторых - спасибо. Для меня это не трудно, т.к. я человек необидчивый , не храню и не накапливаю обиды,забываю зло, всегда считаю, что есть высшая сила, которая " разбиреться".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 20:54    Re: Прости меня, пожалуйста
Как говорится: я не злопамятная, но память у меня хорошая. Когда меня обидят, не сразу отхожу, но если обидчик повинится, скажет "прости", сразу обида отлетает. Поэтому и я стараюсь сразу же извиниться, если чувствую, что обидела.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 21:24    Re: Прости меня, пожалуйста
Ирена писал(а):
У меня бывают такие моменты, когда просто нет сил доказывать свою правоту и прощение со стороны мужа тоже не получаю и в итоге ситуация так и летает в воздухе, отмолчимся вдвоем часик-другой и вроде как ни в чем не бывало, злость проходит, ни у кого нет желания продолжать конфликт, где-то внутри друг друга простили, но никто это вслух не произнесет..вообщем бывают вот такие дурацкие ситуации

А у нас такие ситуации довольно часто бывают. Правда они не серьезные, на бытовом уровне. Но все равно каждый для себя прав, никто не извиняется, но через какое-то время, словно ничего и небыло. Я обычно долго помню всякие обиды в жизни и не могу так легко с ними расстаться. Но вот в случае с мужем почему-то так происходит. Может потому он стал моим мужем ;) И даже помню, что обижена и почему, но уже не чувствую этого эмоционально. Ну а в таком случае и помнить вроде незачем


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 16:54    Re: Прости меня, пожалуйста
kievlyanka2000 писал(а):
если мне что то не нравиться, для меня самое главное выговориться, выяснить все до конца. Пусть пройдет время, не важно это день, неделя или час главное, что бы я успоеоилась а потом проговорила, что мне не понравилось, что конкретно создало конфликтную ситуацию и почему именно так я поступила. Конечно можно отмолчаться, но где то в глубине эта недосказанность будет мне мешать.

А я наоборот - буду сидеть и держать все в себе, сама себе жаловаться и не буду начинать дискуссия и разборки. Я читала, что это показательно для знака зодиака Рыбы. И что прикольно: у меня есть товарищ, он тоже Рыба, и когда мы с ним ругаемся - это просто капец: мы оба не склонны обсуждать проблемы, оба заткнулись, замолчали и разобиделись. И дальше "как карта ляжет" - кому другой быстрее понадобится, тот первый и позвонит. И НИКОГДА мы не возвращается к обсуждению того, что стало причиной размолвки. Это очень плохо, ведь зачастую мы и второй, и пятый раз ругаемся из-за одного и того же.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 16:58    Re: Прости меня, пожалуйста
Alevan писал(а):
А я наоборот - буду сидеть и держать все в себе, сама себе жаловаться и не буду начинать дискуссия и разборки. Я читала, что это показательно для знака зодиака Рыбы. И что прикольно: у меня есть товарищ, он тоже Рыба, и когда мы с ним ругаемся - это просто капец: мы оба не склонны обсуждать проблемы, оба заткнулись, замолчали и разобиделись. И дальше "как карта ляжет" - кому другой быстрее понадобится, тот первый и позвонит. И НИКОГДА мы не возвращается к обсуждению того, что стало причиной размолвки. Это очень плохо, ведь зачастую мы и второй, и пятый раз ругаемся из-за одного и того же.


ну я не всегда выясняю отношения и объясняюсь, но просто мне так проще, что бы не было каких то недопониманий и недомолвок в будущем. Я проще сразу же скажу я считаю так и так. чем буду гадать почему человек дуется или дуться на человека потому, что просто кто то не так выразился или так сказал а я сама себе додумала.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 17:03    Re: Прости меня, пожалуйста
Я так потеряла куму. Она тоже по гороскопу Рыба. Всю жизнь использовала меня . Но я не гордая. Решила взять ее кумой. Самое страшное, что для нее слово " прости" не существует. Сплошная зависть, сплетни... Обидно, что ребенок мой пострадал. Единственная кума не проведывает крестника. Соответственно свадьба будет без крестной...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 17:07    Re: Прости меня, пожалуйста
та до свадьбы еще очень далеко. Может ребенок уже в более взрослом возрасте захочет сам пообщаться и что тут кума будет вспоминать что когда то 10 лет назад мы поругались. Это уже глупо будет.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пожалуйста, помогите определить бренд белья!

в форуме нижнее белье

Yiy

5

2398

09 янв 2016, 18:46

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Пожалуйста, помогите найти духи по флакону...

в форуме парфюмерия

Оле4ка

16

6874

14 окт 2016, 22:22

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

в форуме Наше здоровье

MarynaZery

5

567

30 мар 2013, 15:53

Ирена Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помогите найти пожалуйста.

в форуме вышивка, вязание и другое рукоделие

ZeBrA

7

2219

29 ноя 2013, 11:46

Galo4ka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. У меня сегодня День Рождения !!!

в форуме поздравляем

Swetlik

4

17287

30 окт 2008, 22:02

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio