Ваша самооценка    ID: 186890    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2013, 00:34    Re: Ваша самооценка
в этом плане думаю уверенным может быть только тот, у которого уже есть запасной вариант. Вот в моем случае я себе покой делаю только такими "запасными" вариантами. Так можно и скрыть неуверенность, и к начальнику пойти ругаться, так как в случае увольнения не останусь на улице без гроша.

Думаю, что со стороны это выглядит как уверенность, а на самом деле - просто наличие подстраховки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2013, 00:51    Re: Ваша самооценка
ElenaS писал(а):
в этом плане думаю уверенным может быть только тот, у которого уже есть запасной вариант. Вот в моем случае я себе покой делаю только такими "запасными" вариантами. Так можно и скрыть неуверенность, и к начальнику пойти ругаться, так как в случае увольнения не останусь на улице без гроша.

Думаю, что со стороны это выглядит как уверенность, а на самом деле - просто наличие подстраховки.

Насчет подстраховки - полностью согласна. Но я единственное, что могу в этом плане сделать, так это откладывать средства на депозит по мере возможности. Но с нашей нестабильной экономикой - это мало уверенности дает. А в плане работы запасной вариант как создать даже не представляю. То же самое в общении с малознакомыми и никак не зависимыми людьми, поведение которых не предсказать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2013, 15:23    Re: Ваша самооценка
значит такой характер у Вас, и я думаю глупо было бы идти против своих естественных черт. Это совсем не плохо, что человек не может идти напролом и валить все и всех на своем пути. Есть люди осторожные - вот Вы мне кажется осторожны. Мне этого не хватает, я могу рисковать по-крупному. И это тоже иногда может приводить к оочень нежелательным последствиям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 01:23    Re: Ваша самооценка
ElenaS писал(а):
значит такой характер у Вас, и я думаю глупо было бы идти против своих естественных черт. Это совсем не плохо, что человек не может идти напролом и валить все и всех на своем пути. Есть люди осторожные - вот Вы мне кажется осторожны. Мне этого не хватает, я могу рисковать по-крупному. И это тоже иногда может приводить к оочень нежелательным последствиям.

Да, я наверное в принципе осторожный человек. По-крупному точно никогда не рисковала, хотя вроде бы и небыло таких ситуаций. Раньше казалось, что и не придется, но... Последний год все идет к тому, что таки может и надо будет. Поэтому переживаю.
Но есть и необоснованные вроде бы страхи, как вот неуверенность при выступлении на публике или при том же общении с начальником. Тут уже не осторожность, а именно неуверенность. Но может эти черты связаны?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 10:17    Re: Ваша самооценка
мне кажется, что это разные вещи. Если человек боится водить автомобиль, он скорее всего и не будет этого делать. А если человек например осторожно водит машину - он все равно будет водить, просто аккуратно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 12:49    Re: Ваша самооценка
Пока моя самооценка блуждает где-то в поисках счастья :lol: :lol: Бывают такие перепады, что иногда чувствую себя королевой, а иногда пустым местом. Но думаю надо однозначно бороться с собой и быть пуленепробиваемой, ведь пока ты себя чувствуешь не понятно как , жизнь протекает без тебя. Ты как-будто выбываешь на время...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 13:21    Re: Ваша самооценка
Mila21 писал(а):
Пока моя самооценка блуждает где-то в поисках счастья :lol: :lol: Бывают такие перепады, что иногда чувствую себя королевой, а иногда пустым местом. Но думаю надо однозначно бороться с собой и быть пуленепробиваемой, ведь пока ты себя чувствуешь не понятно как , жизнь протекает без тебя. Ты как-будто выбываешь на время...

Я думаю как раз Вы себя должны чувствовать королевой!!!!!!!А то все мысли дурные отгоните прочь и насслаждайтесь приятными мгновениями, которые потом могут не повторится)))Надо жить, вдыхая полной грудью воздух, задыхаясь от него, ведь он же так приятен, благодаря ему мы живем, верим и любим))))


Вложения:
i.jpeg
i.jpeg [ 5.09 KIB | Просмотров: 883 ]

_________________
Тёплый пирог и немое кино.
Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 17:51
Сообщений:
128
Откуда:
луцьк
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 18:03    Re: Ваша самооценка
як підвищити самооцінку дівчата?


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 18:39    Re: Ваша самооценка
наталка Устимець писал(а):
як підвищити самооцінку дівчата?

Нужно работать над собой. Ходить на тренинги, самой заниматься. Читать если интересует литературу. Вообщем работать и еще раз работать, как и во всем)))



За это сообщение автора Mila21 поблагодарил: наталка Устимець (18 ноя 2013, 18:39)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 19:35    Re: Ваша самооценка
Вообще самооценка очень зависит от множества факторов...Я как поняла по себе у меня от влияния социума, людей..Когда работала на достаточно нервной работе, моя самооценка так упала, что мне казалось, что я тупая овца ....((((ну может это еще на уровне депрессии, которая у меня длилась ооочень долго))))Сейчас все хорошо с самооценкой....Иногда даже как-то зашкаливает верх)))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.



За это сообщение автора Снежана88 поблагодарил: наталка Устимець (18 ноя 2013, 20:12)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 20:15    Re: Ваша самооценка
я стараюсь не поддаваться на влияние социума. Потому что большинство людей вокруг - явно не пример для подражания, зато унизить или обидеть - это хлебом не корми. Ну вот и почему мой внутренний покой должен от этого страдать?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 17:51
Сообщений:
128
Откуда:
луцьк
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 20:26    Re: Ваша самооценка
Mila21 над чим саме потрібно працювати?


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 20:26    Re: Ваша самооценка
ElenaS писал(а):
мне кажется, что это разные вещи. Если человек боится водить автомобиль, он скорее всего и не будет этого делать. А если человек например осторожно водит машину - он все равно будет водить, просто аккуратно.

Согласна, что сами по себе это разные вещи. Осторожность как черта характера в некоторых случаях, как вот в описанном Вами примере, по-моему может даже добавлять уверенности, поскольку знаешь, что все будешь делать размеренно и четко и все будет хорошо. А вот если в некоторых ситуация неконролируемо начинаешь нервничать, то это уже трудно. И отпугивает от попадания в такие ситуации в дальнейшем



За это сообщение автора Cheremxa поблагодарил: наталка Устимець (18 ноя 2013, 20:28)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 20:29    Re: Ваша самооценка
ElenaS писал(а):
я стараюсь не поддаваться на влияние социума. Потому что большинство людей вокруг - явно не пример для подражания, зато унизить или обидеть - это хлебом не корми. Ну вот и почему мой внутренний покой должен от этого страдать?

Ну, Вы наверное не так восприимчивы..Я все пропускаю через себя в прямом смысле слова....И близко к сердцу все воспринимаю..АБСОЛЮТНО...будь0то мелоч или огромная проблема...Это плохо, знаю..Сейчас вот затишье)))))И слава богу)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 20:45    Re: Ваша самооценка
Cheremxa писал(а):
Согласна, что сами по себе это разные вещи. Осторожность как черта характера в некоторых случаях, как вот в описанном Вами примере, по-моему может даже добавлять уверенности, поскольку знаешь, что все будешь делать размеренно и четко и все будет хорошо. А вот если в некоторых ситуация неконролируемо начинаешь нервничать, то это уже трудно. И отпугивает от попадания в такие ситуации в дальнейшем


все верно, Вы правильно сказали - у каждой черты есть свои плюсы. Важно найти своим сильным сторонам достойное применение в работе, и просто в жизни. А так, для каждого человека с любым характером есть своя ниша. Кстати, вот когда человек нашел себя, тогда мне кажется, он себя уверенно чувствует :) Не кичится на людях, а просто внутренне спокоен.

Снежана88 писал(а):
Ну, Вы наверное не так восприимчивы..Я все пропускаю через себя в прямом смысле слова....И близко к сердцу все воспринимаю..АБСОЛЮТНО...будь0то мелоч или огромная проблема...Это плохо, знаю..Сейчас вот затишье)))))И слава богу)))


Я очень чувствительна, но только по отношению к близким - мне важно каждое слово, которое они мне скажут. А с посторонними я научилась держать себе так, чтобы не гадили мне в душу. Есть такое высказывание - ты пускаешь людей в свое море, а они убивают твоих рыб. Вот это я считаю просто лишним влиянием извне, и научилась не воспринимать плевки в душу от посторонних.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 17:51
Сообщений:
128
Откуда:
луцьк
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2013, 23:09    Re: Ваша самооценка
Я дуже чутлива до критики і я б була вдячна своїм близьким, якби вони мене лишили саму і рахувались би зі мною. Бо я від своїх близьких змучилась і хочу бути самостійною, по крайній мірі хочу себе такою зарекомендувати.

Ирена, а якими способами можна підняти самооцінку?


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2013, 18:06    Re: Ваша самооценка
наталка Устимець писал(а):
Mila21 над чим саме потрібно працювати?

Вы сначала для себя поймите, что Вас больше всего угнетает, от туда и пляшите. Старайтесь не поддаваться влиянию других людей, Вы можете прислушиваться если нужно, можете получать советы, но никогда не слушайте на 100 процентов. И критику тоже не надо проецировать на себя в прямом смысле, не получилось, значит я тупая и т.д.
Работайте над собой в плане отношений с людтми, находите из всего позитив, нет ни одной сферы жизни, которая должна Вас гнобить по максимуму.
Если таковая присутствует, то нужно менять.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 17:51
Сообщений:
128
Откуда:
луцьк
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2013, 19:22    Re: Ваша самооценка
Mila21 Я ЗМУЧИЛАСЬ ВІД СВОЇХ БАТЬКІВ


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2013, 22:42    Re: Ваша самооценка
наталка Устимець писал(а):
Ирена А ЯКИМИ СПОСОБАМИ МОЖНА ПІДНЯТИ САМООЦІНКУ?

Я заметила,что мой внешний вид очень влияет на мою самооценку.Вот даже на днях поменяла немного прическу и это добавило мне большей уверенности в себе.А вообще чем больше человек добился в жизни,тем больше он себя ценит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2013, 02:02    Re: Ваша самооценка
я вообще не понимаю как человек может себя сам ценить :lol: Ублажать себя, делать себе комплименты :lol:
самооценка для меня - это уверенность и осознание того, что ты действительно не пустышка, а что-то значишь для своих близких и вообще в мире :) и вот моя самооценка совсем от внешности не зависит.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot Submitter

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

30 янв 2021, 05:04

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot Submitter

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

27 янв 2021, 05:19

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

27 янв 2021, 04:15

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

02 авг 2021, 01:10

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

25 янв 2021, 05:55

Frankl Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio