Обиженная женщина не успокоиться пока...    ID: 186892    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 11:08    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
У мене таких проблем із грошима та друзями не виникало ніколи, якщо у мене чи у них "фінанси співають романси", то ми завжди йдемо одне одному на допомогу. Якщо це малі суми, то ми просто так їх даємо, якщо ж більші, то позичаємо...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 11:13    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
Софья писал(а):
У мене таких проблем із грошима та друзями не виникало ніколи, якщо у мене чи у них "фінанси співають романси", то ми завжди йдемо одне одному на допомогу. Якщо це малі суми, то ми просто так їх даємо, якщо ж більші, то позичаємо...


а какая сумма у вас считается маленькой? что бы ее просто так дать то есть просто так подарить? Я могу заплатить за подругу в кафе если это не большая сумма, хотя последнее время пытаюсь сама за себя платить и не заморачиваться, мне так на много проще.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 11:27    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
Яка невелика сума? Ну дивіться, у моєї подруги був такий період, коли вона не могла влаштуватися на роботу. На ту ЗП, яку отримував її чоловік , вони могли лише виживати, абсолютно в усьому собі відмовляючи... Звісно, грошей у мене вона не брала, оскільки являється дуже гордою людиною і це для неї є дуже принизливим, хоча 10 - 20 грн я намагалася щоразу їй тикнути. А також, я постійно їздила до неї у гості, попередньо накуплявши усілякої смакоти, від якої вона не могла відмовитися)))
І я впевнена, якщо у мене трапиться подібна неприємна ситуація, вона не залишиться до мене байдужою...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 12:21    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
Софья писал(а):
Яка невелика сума? Ну дивіться, у моєї подруги був такий період, коли вона не могла влаштуватися на роботу. На ту ЗП, яку отримував її чоловік , вони могли лише виживати, абсолютно в усьому собі відмовляючи... Звісно, грошей у мене вона не брала, оскільки являється дуже гордою людиною і це для неї є дуже принизливим, хоча 10 - 20 грн я намагалася щоразу їй тикнути. А також, я постійно їздила до неї у гості, попередньо накуплявши усілякої смакоти, від якої вона не могла відмовитися)))
І я впевнена, якщо у мене трапиться подібна неприємна ситуація, вона не залишиться до мене байдужою...

Дуже часто ми не вміємо давати так, щоб не образити. Ви, Софіє, вочевидь, володієте цим даром! Погодьтесь, дуже часто нам позичають гроші так, що потім цю людину в очі бачити не хочеться, незважаючи на те, що вона Вас виручила! :(


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2012, 14:38
Сообщений:
64
Откуда:
Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 12:26    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
а меня в таких ситуациях больше всего раздражает когда человек занявший деньги просто забывает об этом и когда приходит срок возврата - он молчит. мне очень неудобно напоминать друзьям о долге .. " а помнишь ты мне 100 грн. не отдал..." - а тебе в ответ "когда??" - и начинаешь рассказывать - тогда-то.. там-то... помнишь??
так себя чувствуешь как будто это ты должен денег.
если я занимаю деньги (что бывает крайне редко, в очень необходимых случаях) так я об этом помню каждую минуту и стараюсь поскорей отдать их и ничем не быть обязанной.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 12:40    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
anna88cat писал(а):
а меня в таких ситуациях больше всего раздражает когда человек занявший деньги просто забывает об этом и когда приходит срок возврата - он молчит. мне очень неудобно напоминать друзьям о долге .. " а помнишь ты мне 100 грн. не отдал..." - а тебе в ответ "когда??" - и начинаешь рассказывать - тогда-то.. там-то... помнишь??
так себя чувствуешь как будто это ты должен денег.

Почему неудобно напоминать? это же Ваши деньги, заработанные, с неба они не упали!
Мы сами иногда очень легкомысленно относимся к деньгам, а деньги этого не любят. Я отдалживаю деньги своим знакомым, но при этом никогда не говорю:"Отдашь, когда сможешь!" Лучше спросить:"Когда ты сможешь отдать?" Пусть человек сам назовет дату, тогда он ее запомнит. А за пару дней до даты позвоните ему и напомните:"У тебя ничего не поменялось в планах? Ты сможешь вернуть долг, как договаривались?" В таком варианте и Вам, и Вашему должнику не будет неудобно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 12:47    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
У мене є ще одна подруга, яка постійно щось у когось позичає і тут же це забуває. Та робить вона це не навмисне, просто така вона людина. Та коли у неї день ЗП, вона сідає за телефон та починає обдзвонювати усіх своїх друзів і перепитувати у кожного, кому і скільки вона винна. Ми частенько, коли збираємося усі разом, жартуємо з цього приводу, що аби ми були більш легковажніші, то запросто могли б заробляти на ній гроші :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 13:11    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
kievlyanka2000 писал(а):
Я поняла, что эти деньги стоили того урока и теперь я отношусь по другому к деньгам и проблемам многих людей.

Я тоже пересмотрела свое отношение к деньгам и займам. Но еще я знаю, что некоторые деньги того не стоят, и лучше помочь человеку, если у него действительно какая-то беда, даже и зная, что может не быть возможности отдать. Только помогать надо хорошим людям, а не тем, которые просто используют.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 13:19    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
А як знати хороша це людина чи ні?
Я чомусь думаю, якщо у людини трапилася біда, то якою б ця людина не була б, та допомогти їй потрібно. Адже допомагаючи іншим, ми допомагаємо собі...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2012, 14:38
Сообщений:
64
Откуда:
Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 13:23    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
Софья писал(а):
У мене є ще одна подруга, яка постійно щось у когось позичає і тут же це забуває. Та робить вона це не навмисне, просто така вона людина. Та коли у неї день ЗП, вона сідає за телефон та починає обдзвонювати усіх своїх друзів і перепитувати у кожного, кому і скільки вона винна. Ми частенько, коли збираємося усі разом, жартуємо з цього приводу, що аби ми були більш легковажніші, то запросто могли б заробляти на ній гроші :lol:


:lol: все б такие заемщики были:
" алле, я Вам денег не должен??" ))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 13:38    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
Ну да :lol:
Та вона не усіх підряд обдзвонює, а лише тих, у кого регулярно позичає гроші))) У мене за один день вона тричі запитала, чи не винна мені щось. :lol: Ось така наша Оля...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 14:44    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
Я теж стараюсь не позичати, бо колись позичила подрузі 300 гривень, бо їй на лікування не вистачало. Звісно, що я її вуричила, але віддавати вона вже років 7 не поспішає, мабуть вирішила, що ті гроші їй пожертвувала.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 14:51    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
Tina White писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
Я поняла, что эти деньги стоили того урока и теперь я отношусь по другому к деньгам и проблемам многих людей.

Я тоже пересмотрела свое отношение к деньгам и займам. Но еще я знаю, что некоторые деньги того не стоят, и лучше помочь человеку, если у него действительно какая-то беда, даже и зная, что может не быть возможности отдать. Только помогать надо хорошим людям, а не тем, которые просто используют.


ну в этом конкретном случае я уверенна, что человек их просто взял потом, что в данный момент там нужно было что то поменять не в совсем дешевой машине а просто возвращать это так, не обязательно. Знаете есть категория молодых людей которые живут за счет родителей и им родители это позволяют своих денег нет а жить красиво хочется, так вот это как раз тот случай.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 14:57    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
kievlyanka2000 писал(а):
Tina White писал(а):
Я тоже пересмотрела свое отношение к деньгам и займам. Но еще я знаю, что некоторые деньги того не стоят, и лучше помочь человеку, если у него действительно какая-то беда, даже и зная, что может не быть возможности отдать. Только помогать надо хорошим людям, а не тем, которые просто используют.


ну в этом конкретном случае я уверенна, что человек их просто взял потом, что в данный момент там нужно было что то поменять не в совсем дешевой машине а просто возвращать это так, не обязательно. Знаете есть категория молодых людей которые живут за счет родителей и им родители это позволяют своих денег нет а жить красиво хочется, так вот это как раз тот случай.

Я девушка прямолинейная, и не стесняюсь спросить, для чего именно нужны деньги. Если ответ типа "жизнь дерьмо, денег нет, отдолжи 200 грн" - просто отказываю. Понятно, что деньги будут потрачены на какую-то ерунду, а про меня потом скажут:"Вот сволочь, требует ей долг вернуть!"
Если сумма больше, чем 300-400 грн. - могу и расписку попросить.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 15:03    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
И не важно кто просит, у любого можете расписку попросить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 15:04    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
вот по этой причине где то в глубине я благодарна этому человеку. раньше я была практически без отказная, в большинстве случаев даже не ограничивала время когда отдатут долг, про что то могла забыть, чтото стеснялась напомнить а теперь не то, что бы не даю, но стараюсь как можно меньше просто давать, что бы потом про них забыть. У меня одноклассник попросил денег, при этом я с ним не общалась несколько лет и случайно нашлись в одной из соцсетей - я отказалась. А сумма около 3-5 тыс. нужна была. Я сначала думала как сказать, что не могу дать а потом думаю - чего я парюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 15:47    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
Та й в кінці кінців, зараз є така кількість банків, що можна запросто скористатися їхніми послугами, а не розраховувати на доброту друзів, які потім страждають від того, що вам гроші позичили. Звісно, що позичальнику не хочеться платити відсотки, а мені який сенс позичити комусь гроші, а потім переживати повернуть їх чи ні.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 15:32    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
Нюфка писал(а):
И не важно кто просит, у любого можете расписку попросить?

Практически - у любого. Не попрошу у своей кумы, которая мне как сестра и по натуре очень порядочный человек. А у всех остальных - легко! Правда, у меня нет очень близких родственников, так что не могу сказать, как бы я поступила с ними, думаю, что в зависимости от человека. Даже сыну не даю деньги просто так, а с условием, что он отдаст и оговариваю сроки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 16:28    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
может оно и правильно просить расписки. хотя с другой стороны просто расписка по сути ни чего не дает, если ее правильно не оформить. Я думаю,. вы просто так берете рассписку, хотя это тоже на верное правильно, хоть и не совсем принято в наших кругах. А потом когда должник возвращает деньги нужно просто вернуть ему расписку.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 16:54    Re: Обиженная женщина не успокоиться пока...
kievlyanka2000 писал(а):
может оно и правильно просить расписки. хотя с другой стороны просто расписка по сути ни чего не дает, если ее правильно не оформить. Я думаю,. вы просто так берете рассписку, хотя это тоже на верное правильно, хоть и не совсем принято в наших кругах. А потом когда должник возвращает деньги нужно просто вернуть ему расписку.

Сам факт написания расписки уже дисциплинирует, я знаю, что такая расписка юридической силы не имеет. А по поводу того, что принято, а что нет... Мы сами можем устанавливать правила своей жизни,А НЕ ПЛЯСАТЬ ПОД ЧУЖУЮ ДУДКУ И ВЫПРАШИВАТЬ НАЗАД СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сильная женщина!Круто или смешно?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Mila21

50

2793

19 июл 2013, 14:47

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самая красивая женщина 2011

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме шоу бизнес

Аврора

96

6283

04 мар 2013, 18:42

Алиса Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полина Гагарина – женщина года

в форуме шоу бизнес

Илона20

7

1056

17 ноя 2015, 09:59

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самая красивая женщина 2012

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме шоу бизнес

Наталья К

31

2280

23 ноя 2012, 01:10

Ліна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме «Женщина года-2012» Glamour

в форуме шоу бизнес

Илона20

12

610

19 ноя 2012, 00:58

Ліна Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio