Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!    ID: 187948    

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2013, 10:56    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну если говорить о работе, то бывает что и моей работой начальник не совсем доволен. Не знаю что он об этом думает, но я то знаю, что не специально делала кое-как, а старалась как могла. А уж что-то не получится может по разным причинам. И очень часто это бывает потому что не совсем понятно было задание изначално. Хотят чтоб сами угадали какой они хотят результат, даже если они сами того не знают. А в такой ситуации вероятность полного успеха ничтожна


А нет возможности распросить детали? Я сталкивалась с ситуациями, когда просто боялись спросить, хотя когда все-таки спросили, оказалось ничего страшного в этом не было, и начальник сам не против поделиться подробностями. Просто в коллективе никто до этого и не пытался, под страхом смерти :lol:

ой это правда часто просто бояться сказать что не поняли что именно от них требуют...ведь я вам скажу не все начальники нормально реагируют на такое заявления, у меня был такой который чуть что орал....так увольняйся я найду того человека который будет понимать все...я и уволилась...только вот через месяц мне позвонили и попросили обратно...но не тут то было


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2013, 12:45    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
Нюша писал(а):
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну если говорить о работе, то бывает что и моей работой начальник не совсем доволен. Не знаю что он об этом думает, но я то знаю, что не специально делала кое-как, а старалась как могла. А уж что-то не получится может по разным причинам. И очень часто это бывает потому что не совсем понятно было задание изначално. Хотят чтоб сами угадали какой они хотят результат, даже если они сами того не знают. А в такой ситуации вероятность полного успеха ничтожна


А нет возможности распросить детали? Я сталкивалась с ситуациями, когда просто боялись спросить, хотя когда все-таки спросили, оказалось ничего страшного в этом не было, и начальник сам не против поделиться подробностями. Просто в коллективе никто до этого и не пытался, под страхом смерти :lol:

ой это правда часто просто бояться сказать что не поняли что именно от них требуют...ведь я вам скажу не все начальники нормально реагируют на такое заявления, у меня был такой который чуть что орал....так увольняйся я найду того человека который будет понимать все...я и уволилась...только вот через месяц мне позвонили и попросили обратно...но не тут то было

Вот-вот. У меня в этом плане раз на раз не приходится. Бывает можно переспросить и действительно что-то уточнить. А бывает, что изначально видно, что скажи хоть слово - в ответ получишь по полной программе. Причем не уволят же ж, но кишки помотают... Они мол заняты более важными делами, а их тут по мелочам всяким бестолковые сотрудники отвлекают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2013, 13:09    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
тогда тут ничего не поделаешь... Я думаю, некоторым начальникам нравится регулярно быть недовольными своими подчиненными для того, чтоб держать всех в страхе, и они специально создают все условия для этого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2013, 01:02    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
ElenaS писал(а):
тогда тут ничего не поделаешь... Я думаю, некоторым начальникам нравится регулярно быть недовольными своими подчиненными для того, чтоб держать всех в страхе, и они специально создают все условия для этого.

Тут действительно ничего не поделаешь. Такие люди как правило не меняются. Тем более если уже в возрасте, а тем более на руководящей должности. Просто не всегда это продуманный способ поиздеваться над подчиненными. Хотя и такое бывает. Но это может быть и просто такой способ общения-управления... Характер такой что ли... Иногда еще и жертву из себя строят, что все самим приходится делать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2013, 22:55    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
искренне Вам сочувствую с таким руководителем. А у меня другая крайность - руководитель и не строит, и никак не руководит по сути. Все лежит на плечах его подчиненных, то есть меня, и еще нескольких коллег. И когда сложность наступает - он обычно уходит в астрал, поручаю разруливать все нам, и когда надо его помощь в том, чтобы приструнить обнаглевшего младшего сотрудника - всегда морозится или решает вопрос в сторону подчиненного, уж очень боится терять кадры. Знает, что мы (руководители) никуда не денемся, поэтому стерпим. А вот исполнителей надо удерживать любой ценой :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2013, 20:59    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
ElenaS писал(а):
искренне Вам сочувствую с таким руководителем. А у меня другая крайность - руководитель и не строит, и никак не руководит по сути. Все лежит на плечах его подчиненных, то есть меня, и еще нескольких коллег. И когда сложность наступает - он обычно уходит в астрал, поручаю разруливать все нам, и когда надо его помощь в том, чтобы приструнить обнаглевшего младшего сотрудника - всегда морозится или решает вопрос в сторону подчиненного, уж очень боится терять кадры. Знает, что мы (руководители) никуда не денемся, поэтому стерпим. А вот исполнителей надо удерживать любой ценой :roll:

Ой, эти методы удерживания кадров... У нас они немного другие. При каждом удобном случае вдалбливается идея того, что у нас работать лучше всего, что нигде больше о нас так не станут заботится и переживать, что мы должны быть безмерно рады и благодарны, что мы тут работаем. Видимо метод: если ребенку 20 раз сказать, что он свинья, то на 21-й он захрюкает. И оно таки действует. Понимаешь, что все не совсем так, и в других местах люди живут и работаю, но именно себя реально где-то еще представить уже трудно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2013, 08:33    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
Смотря к какой сфере отнести эти слова. Например дома, я не соглашусь с этим высказыванием, так как привыкла все делать вместе с мужем. Поэтому самостоятельность нам не нужна.
Если отнести это к работе, то я соглашусь. Иногда так не хочется рассказывать что да куда, что просто поднимаешься и делает эту работу сам. Но как не пытайся быть самостоятельным везде и все не успеешь, поэтому есть сотрудники, которые выполняют определенные требования. Есть люди, которые тебе помогают, например я не могу быть лучше ветеринара, как бы мне этого не хотелось. Поэтому здравый смысл в этих словах есть, но применить его в своей жизни на 100 процентов я думаю нереально никому)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2013, 12:51    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
Mila21 писал(а):
Смотря к какой сфере отнести эти слова. Например дома, я не соглашусь с этим высказыванием, так как привыкла все делать вместе с мужем. Поэтому самостоятельность нам не нужна.
Если отнести это к работе, то я соглашусь. Иногда так не хочется рассказывать что да куда, что просто поднимаешься и делает эту работу сам. Но как не пытайся быть самостоятельным везде и все не успеешь, поэтому есть сотрудники, которые выполняют определенные требования. Есть люди, которые тебе помогают, например я не могу быть лучше ветеринара, как бы мне этого не хотелось. Поэтому здравый смысл в этих словах есть, но применить его в своей жизни на 100 процентов я думаю нереально никому)

Ну в домашних условиях мой муж эти слова применяет частенько в немного другом контексте. Если его попросить что-то сделать, у него как правило не хватает терпения выслушать подробные инструкции, переспрашивает тоже крайне редко, но если потом сказать, что получилось не совсем то, что хотела, то вот как раз таким ответ и будет. Типа самозащита. Жаль что начальнику так не ответишь


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 янв 2014, 23:48
Сообщений:
12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июн 2014, 12:46    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
Мне кажется пословица не о том, что хорошо сделаешь только сам. А о том, что всегда найдёшь в чужой работе что-то такое, что сам бы( как кажется) сделал бы лучше.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2014, 10:28
Сообщений:
64
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июн 2014, 14:05    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
миллион раз в этом убеждалась)

_________________
ТАНЦЫ - ЭТО ГРАЦИЯ


Вернуться к началу Профиль WWW
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2015, 21:17    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
Я на работе всегда действовала по этому принципу. Есть как хорошие стороны, так и плохие. Хорошие - это полная уверенность в результате, идеально подходит людям с синдромом отличников, можете за свои труды получить повышение. Печальная: люди, которые работают с вами, вскоре перестают работать вообще, такой подход - это незаметный способ убить в сотрудниках желание работать. Со временем мои подсели на меня как на иглу, и я стала замечать, что даже ту работу, с которой они успешно справлялись до меня, они разленились делать. Тут надо помнить, что даже если делая всё сам и на отлично, Вы получите награду в виде повышения, то ответственность Ваша увеличится, а группа "глубоко уверенных в Вашем высоком потенциале" останется. Так что если не хотите лишних хлопот над тем, как вернуть коллег в нормальное рабочее русло по результатам Ваших трудов, по этому методу лучше не работать. Я просто ушла с работы, ибо доигралась...Сейчас все опять делают что, что делали до меня. Мир не рухнул.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2015, 11:31    Re: Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!
Полностью согласна с Беллой. Нельзя перекладывать все на свои плечи, даже, если кажется, что никто лучше тебя не сделает. Нужно давать шанс другим, всего не потянешь на своей шее, просто не выдержишь.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как сделать из бойфренда страстного поклонника куннилингуса?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Анюта

21

8561

15 май 2007, 15:20

Мила Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как сделать красивое оформление бровей

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме вечерний и дневной макияж

viola_glame

37

11596

06 апр 2017, 11:07

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваш первый текст. Как сделать его хорошим

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

30 июн 2020, 04:07

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Где сделать коррекцию бровей Луцк

в форуме Макияж и парфюмерия

rinulia

2

3134

17 дек 2016, 12:30

ЕленаМи Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как сделать натуральный макияж

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме вечерний и дневной макияж

viola_glame

24

7610

14 окт 2017, 17:35

Косма Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio