Зеркальные фотоаппараты    ID: 188665    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2013, 15:40    Зеркальные фотоаппараты
Так как моя мыльница пришла в негодность,в следующем году планирую покупку зеркального фотика.Интересует,есть ли смысл покупать более дорогой фотоаппарат,скажем за 7000 грн,а не за 4000 грн или же в них цена выше за кучу функций,которая пригодится только профессионалам,а не любителям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2013, 15:58    Re: Зеркальные фотоаппараты
а почему в психологии?

А с выбором фотика все слишком индивидуально. Точно могу сказать, если Вы не фотограф и не планируете постигать искусство, то зеркалку покупать не стоит, на автомате у нее фотки получаются хуже, чем у многих хороших цифровиков (не лучше точно). Фактор величины тоже значим, я свою беру только если точно собираюсь целенаправленно что-то фотать, ну или настроение подходящее. Так, на всякий случай, его в сумочку не кинешь.
И степень сложности/укомплектованности тоже зависит от Ваших целей. Если Вы не профи и не фанат этого дела, то сменные объективы для разных съемок Вам тоже ни к чему.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2013, 16:06    Re: Зеркальные фотоаппараты
jenifer писал(а):
а почему в психологии?

А с выбором фотика все слишком индивидуально. Точно могу сказать, если Вы не фотограф и не планируете постигать искусство, то зеркалку покупать не стоит, на автомате у нее фотки получаются хуже, чем у многих хороших цифровиков (не лучше точно). Фактор величины тоже значим, я свою беру только если точно собираюсь целенаправленно что-то фотать, ну или настроение подходящее. Так, на всякий случай, его в сумочку не кинешь.
И степень сложности/укомплектованности тоже зависит от Ваших целей. Если Вы не профи и не фанат этого дела, то сменные объективы для разных съемок Вам тоже ни к чему.

Сама не знаю,как тема попала именно в психологию :shock: Странно,я думала,что на автомате у зеркалки качество будет намного лучше,чем у хорошей мыльницы.Носить такой аппарат,конечно,проблематичнее,но я думала,оно того стоит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2013, 16:19    Re: Зеркальные фотоаппараты
marina1986 писал(а):
Сама не знаю,как тема попала именно в психологию :shock: Странно,я думала,что на автомате у зеркалки качество будет намного лучше,чем у хорошей мыльницы.Носить такой аппарат,конечно,проблематичнее,но я думала,оно того стоит.

Нет, на автомате однозначно есть цифровики получше делают, это Вы можете прочитать на любом специализированном форуме. Я так поняла, что если Вы не собираетесь учится, а просто хотели одним нажатием получать профессиональные фото, то зеркалку Вам покупать не стоит, пустая трата денег.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2013, 16:30    Re: Зеркальные фотоаппараты
jenifer писал(а):
marina1986 писал(а):
Сама не знаю,как тема попала именно в психологию :shock: Странно,я думала,что на автомате у зеркалки качество будет намного лучше,чем у хорошей мыльницы.Носить такой аппарат,конечно,проблематичнее,но я думала,оно того стоит.

Нет, на автомате однозначно есть цифровики получше делают, это Вы можете прочитать на любом специализированном форуме. Я так поняла, что если Вы не собираетесь учится, а просто хотели одним нажатием получать профессиональные фото, то зеркалку Вам покупать не стоит, пустая трата денег.

Я просто вижу,что многие не профессионалы покупают себе зеркалки.А еще видела,что есть такая категория фотоаппаратов,как супер-зумы.Если что-то знаете о них,просветите,пожалуйста.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2013, 17:02    Re: Зеркальные фотоаппараты
marina1986 писал(а):
Я просто вижу,что многие не профессионалы покупают себе зеркалки.А еще видела,что есть такая категория фотоаппаратов,как супер-зумы.Если что-то знаете о них,просветите,пожалуйста.

Да, многие не профи покупают зеркалки, отчасти это - дань моде (и тогда пользователя ждет разочарование). Среди моих знакомых многие купили, но все прошли разные школы фотографии, есть даже два человека, которые со временем стали профи. И, кстати, во многих семьях помимо зеркалки есть еще и мыльница, для быстрых бытовых фото.
Выбор фотоаппарата зависит от Ваших потребностей, нужен ли Вам супер-зум решать только Вам (может Вы из засады собираетесь фотографировать далекие объекты :lol: ). Не покупайтесь на рекламные проспекты, разбирайтесь что из этого Вам действительно нужно. Большинство людей даже на простых цифровиках используют далеко все функции.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2013, 21:59    Re: Зеркальные фотоаппараты
Дзеркальний фотоапарат - це круто, та собі особисто я такого не хочу, оскільки це для мене дуже складно, я не знатиму, що з ним робити. Перед тим, як купувати такий фотоапарат, варто спочатку походити на спеціалізовані курси...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 7 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фотоаппараты

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Хобби и увлечения

Tina White

33

27989

27 сен 2017, 10:19

venecia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio