Слова прости    ID: 68579    

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 15:00    Re: Слова прости
Мне очень сложно сказать прости. Я стараюсь поступать так, чтоб не нужно было просить прощения


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 09:04    Re: Слова прости
А мне наоборот легко произнести слово прости, если я чувствую свою вину, мне даже легче стает когда я это сделаю. Не люблю таить в себе злость, агрессию, я все выплесну внаружу, бывает даже лишнего наговорю, а через пару минут осмыслю все в голове, разложу по полочкам и понимаю что нужно идти извиняться, но делаю это с легкостью, не выжимаю из себя, все идет от сердца

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 10:10    Re: Слова прости
Ирена писал(а):
А мне наоборот легко произнести слово прости, если я чувствую свою вину, мне даже легче стает когда я это сделаю. Не люблю таить в себе злость, агрессию, я все выплесну внаружу, бывает даже лишнего наговорю, а через пару минут осмыслю все в голове, разложу по полочкам и понимаю что нужно идти извиняться, но делаю это с легкостью, не выжимаю из себя, все идет от сердца

Молодец. Я так не могу. А вам не кажется, что тот, кто чаще всех говорит "прости" в конечном итоге может стать заложником ситуации, когда все вокруг станут считаь, что что бы не случилось, как бы ситуация не повернулась, вы признаете вину, и в некотором роде просто начнут мелочно на вас ее навешивать с мыслями "ну она ж все-равно всегда первая говорит прости и признает вину!" Я вот этого опасаюсь, ведь народ к хорошему быстро привыкает: кто-то первый признал вину, а значит я свое достоинство не уроню (хотя может в душе чувствую, что кусок вины лежит и на мне)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 10:39    Re: Слова прости
мне тяжело говорить "прости" вроди бы и простое слово но не так просто его искренне произнести и попросить прощения. Я как то сорвалась и ударила ребенка, знаю, что так нельзя, что взрослая и должна себя контролировать но ведь иногда может вывести так, что контролировать просто не могу. Потом когда остыла попросила прощения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 11:38    Re: Слова прости
kievlyanka2000 писал(а):
мне тяжело говорить "прости" вроди бы и простое слово но не так просто его искренне произнести и попросить прощения. Я как то сорвалась и ударила ребенка, знаю, что так нельзя, что взрослая и должна себя контролировать но ведь иногда может вывести так, что контролировать просто не могу. Потом когда остыла попросила прощения.

Кстати говоря, вы правы: сказать от сердца и ПРОЧУВСТВОВАТЬ это - очень трудно. Есть такое религиозное событие, называется "Прощенное воскресенье", в этот день все православные верующие просят прощения у тех, кого обидели. Так некоторые делают это типа для "галочки" - звонят "привет, прости меня за все, что я плохого тебе сделала и обидела!" - и дальше считается, что после этих СЛОВ автоматически все обиды решились и закрылись. А что человек при этом думал, чувствовал ли он, что виноват и хочет получить прощение - уже совсем второй вопрос.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 12:46    Re: Слова прости
Как по мне,то прощение по телефону не просится,тем боле просто так,мол если я,когда,может быть тебя обидел,надо в глаза говорить и знать о чем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2012, 12:09    Re: Слова прости
Alevan писал(а):
Ирена писал(а):
А мне наоборот легко произнести слово прости, если я чувствую свою вину, мне даже легче стает когда я это сделаю. Не люблю таить в себе злость, агрессию, я все выплесну внаружу, бывает даже лишнего наговорю, а через пару минут осмыслю все в голове, разложу по полочкам и понимаю что нужно идти извиняться, но делаю это с легкостью, не выжимаю из себя, все идет от сердца

Молодец. Я так не могу. А вам не кажется, что тот, кто чаще всех говорит "прости" в конечном итоге может стать заложником ситуации, когда все вокруг станут считаь, что что бы не случилось, как бы ситуация не повернулась, вы признаете вину, и в некотором роде просто начнут мелочно на вас ее навешивать с мыслями "ну она ж все-равно всегда первая говорит прости и признает вину!" Я вот этого опасаюсь, ведь народ к хорошему быстро привыкает: кто-то первый признал вину, а значит я свое достоинство не уроню (хотя может в душе чувствую, что кусок вины лежит и на мне)

Ну это с родными у меня так просто, говорю слово "прости" с легкостью, а вот если чужой кто-то обидел, так зачастую я просто либо ограничиваю общение с таким человеком, либо просто избегаю его, человек со временем понимает свою неправоту и сам извиняеться. А вообще ситуации бывают разные и хорошо когда конфликтнык ситуации возникают очень редко

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2012, 15:45    Re: Слова прости
Валентин писал(а):
Цікавить ваша думка про слідуюче.
Був ( відносно і є) у мене друг. Вчилися разом, скрізь бували разом, даже в голові була вавка, покровилися кровю)))
Но це не так важливо, просто ми зараз не спілкуємось взагалі вже майже 1 рік. це скоріш за все сталося через те, що я став більше приділяти уваги сімї а не друзям. Стали мало зустрічатися, і в кінцевому випадку просто перестали спілкуватися навіть по телефону.
Як ви вважаєте, потрібно піти на перший крок? Чи не потрібно?

Чесно, я вважаю нормальним, що з віком друзі відходять на 2-й план. Залишаються лише приятелі за інтересами. Погодьтеся, не зовсім нормально чути, що чоловік чи жінка років 50-ти постійно ходить з друзями на "пиво"))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2013, 00:34    Re: Слова прости
Я согласна что с возрастом друзья пееходят на второй план, семья все-таки главное в жизни, по сути ради семьи и детей мы живем и работаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2013, 19:04    Re: Слова прости
Ліна писал(а):

Чесно, я вважаю нормальним, що з віком друзі відходять на 2-й план. Залишаються лише приятелі за інтересами. Погодьтеся, не зовсім нормально чути, що чоловік чи жінка років 50-ти постійно ходить з друзями на "пиво"))))


А чому у п"ятдесят не можна з друзями вийти на пиво? Що в цьому поганого? Сподіваюся, що я зі своїми подругами і в такому віці буду виходити на пиво чи на каву (що здоров"я дозволятиме вживати), щоб поспілкуватися, попліткувати чи просто разом провести час...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 10:56    Re: Слова прости
Ліна писал(а):
Валентин писал(а):
Погодьтеся, не зовсім нормально чути, що чоловік чи жінка років 50-ти постійно ходить з друзями на "пиво"))))

Конечно не постоянно, но иногда сходить на пиво с друзьями можно. Я не вижу в этом ничего плохого.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 13:32    Re: Слова прости
Чому багато хто вважає, що п"ятдесят - це той вік, коли уже потрібно сидіти біля пічки і прогрівати собі боки? Якщо людина молода душею, то і в п"ятдесят вона почуватиме себе молодо!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2013, 14:50    Re: Слова прости
Наоборот в 50 нужно постоянно куда-то ходить, общаться с такими же как ты, а то так и старость сразу нагрянет как засядешь дома, я вот смотрю на своего папу, ему 57, но он всегда в движении, то на роботу, то с колегой встретиться, то с интститутским другом, и от этого он молодеет.
Так, а если по теме, так у нам прогресс, муж как только меня обидит, сразу говорит слово прости, наконец-то я дождалась!!! И главное, что говорит он искренне, я это чувствую

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 11:41    Re: Слова прости
Для меня раньше сказать прости было непосильным трудом. Даже если я знала, что неправа, все равно как-то сложно было сделать такой шаг. После замужества я стала понимать, что это не так уж и трудно. И то что я не попрошу прощения это не супер грех, но ведь мужу неприятно. Я просто ставлю себя на его место. Последнее время я стала как-то больше понимать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2013, 19:43    Re: Слова прости
Я постійно маю можливість спостерігати за стосунками подруги з її чоловіком. Як він її може образити, вам навіть не передати... якими тільки словами її під час сварки не назве, а бували випадки, що й руку дозволяв собі підняти на неї... А коли все втихомирюється, він мало їй ноги не цілує і просить пробачити йому усе... Як би ви відреагували на такі слова:"ПРОБАЧ" :?:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2014, 21:24    Re: Слова прости
Софья писал(а):
Я постійно маю можливість спостерігати за стосунками подруги з її чоловіком. Як він її може образити, вам навіть не передати... якими тільки словами її під час сварки не назве, а бували випадки, що й руку дозволяв собі підняти на неї... А коли все втихомирюється, він мало їй ноги не цілує і просить пробачити йому усе... Як би ви відреагували на такі слова:"ПРОБАЧ" :?:

Все до поры, до времени. Если бы это было в системе, я бы, наверное, терпела, терпела, а потом не выдержала и ушла бы. Мне тяжело говорить "Прости", я должна долго вести диалог сама с собой, прежде, чем приду к этому. Но стараюсь просить прощение искренне и не повторять ошибки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2014, 09:38    Re: Слова прости
Ну мне иногда бывает очень трудно сказать прости, хоть и знаю, что я не права. Милый уже изучил мой характер и знает как я примерно себя поведу, поэтому ему ничего не остается делать))как просить прощения первому. Ну я тогда тоже начинаю рассказывать что была не права и как мне неудобно. Ну слава Богу у нас таких моментов достаточно мало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2014, 16:03    Re: Слова прости
А мені не важко попросити пробачення, коли я точно знаю, що вина на моїй стороні. Інша справа, коли наприклад, на мою думку у сварці з чоловіком ми винні обидвоє, а він схиляє мене до того, щоб пробачення у нього попросила я :twisted: саме в такі моменти мені це й важко зробити...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2014, 19:39    Re: Слова прости
А мой иногда бывает такой упрямый, что даже свою реальную вину признать не хочет, упрется и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2014, 10:27    Re: Слова прости
Повірте мені, ваш молодий чоловік не вийняток, адже у нас аналогічна ситуація. Мій чоловік навіть якщо й розуміє, що більше його вини ніж моєї, все одно перекрутить усе так, щоб його вина залишилася у тіні, а моя якомога яскравіше виствітлилася, щоб я все таки почувала себе винною і ... просила у нього пробачення...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Слова песен которые описывают ваше душевное состояние сейчас

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

Ирена

117

15876

11 янв 2017, 17:43

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Теплые слова родителям

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Родня

Ирена

45

173599

19 июн 2016, 11:27

tanyanya1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Все Ли LSI Слова Одинаково Важны?

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

05 май 2021, 23:29

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прости меня, пожалуйста

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

Ирена

54

5757

31 мар 2016, 23:51

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio