Наши больницы – это рассадник болезней!    ID: 190460    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 окт 2014, 14:51
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 14:55    Наши больницы – это рассадник болезней!
Оттуда можно вернуться с гораздо более подорванным здоровьем, чем до лечения. Мой друг лег в 9-ю киевскую больницу с воспалением легких, а вернулся с гепатитом С! Больницу должна снабжать медикаментами фармфирма "Дарница", которая заполучила этот контракт. Контракт-то есть, но он не исполняются.
Больница обязана предоставлять лекарства бесплатно, но их заставляют покупать. И не где-нибудь, а только у них, в той же "Дарнице", где цена 1,5 раза дороже. Мой друг хотел подавать в суд на эту больницу, но в суде дали понять, что делать этого не стоит. Ответчиком будет "Дарница", а ее гендиректор – Глеб Загорий – скоро будет заседать в Верховной Раде от партии Порошенко. Ведь депутатам у нас можно все!
Не только в 9-й больнице такая проблема, у этой "Дарницы" контракты по всей Украине. Сегодня в беду попали какие-то чужие люди, а завтра на их месте можем оказаться мы сами. Вместо выборов надо идти к ВР и там высказать все, что думаем про новоявленных кандидатов!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 16:14    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
прочитала тему...и подумала что не дай боже вашего друга чем то там заразили...а вы пишите о бесплатных медикаментах...тема и текст не совпадают...а то что все платно - это вы для нас секрет не открыли, так было всегда...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 16:46    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
От я не розумію, яким чином зараз у лікарні можуть чимось заразити, якщо на сьогоднішній день усе одноразове. Розумію колись, користувалися одними і тими ж шприцами, а зараз же усе одноразове, стерильне :roll:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2014, 17:32
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2014, 18:52    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
Летом лежали с доченькой в детской инфекционке. Это ЖЕСТЬ . Воды гор нет. Все детки показаны , а помыть нечем только холодная вода. А лечение от ацетона только антибиотиками. Забежали от туда такими больными , жуть..... Хочу свалить с этой жуткой страны


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2014, 12:28    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
У мене теж залишилися негативні враження після того, як ми з малою минулого року із гайморитом лежали у лікарні. А з"явилися вони тоді, коли до нашої палати підселили двох дівчаток (це лор відділення) з важкою формою пневмонії. При чому, майже у кожній палаті була хоча б одна така дитина. Я до сих пір не розумію логіки мед працівників... чому не розміщувати дітей з однаковим захворюванням в одній палаті :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2014, 21:28    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
нa эту тeму можно говорить вeчно. Дa, то что мы сaми приносим нa приeм к врaчу, чистоe и стирильноe. А об остaльном лучшe молчaть и нe попaдaть в эти жe больнички.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2014, 10:03    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
На счет бесплатных медикаментов ...... Я вообще удивлена, что на такое сейчас кто-то еще рассчитывает? :shock:
У меня как не папа в больнице, то мама, то я сама, то сестра. И всегда за все лекарства платили самостоятельно. И даже не рассчитывали на то, что что-то будет бесплатным :wink: Мы ж не первый день живем в нашей стране))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2014, 12:56    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
Мені ось цікаво, а що коли до лікарні потрапляє людина, яка реально немає грошей. Невже її відмовляться лікувати і просто виставлять на вулицю... А як же тоді клятва Гіппократа... Чи такі речі серйзно медиками не сприймаються :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2015, 21:16    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
Софья писал(а):
Мені ось цікаво, а що коли до лікарні потрапляє людина, яка реально немає грошей. Невже її відмовляться лікувати і просто виставлять на вулицю... А як же тоді клятва Гіппократа... Чи такі речі серйзно медиками не сприймаються :roll:

Може і сприймаються, але якщо у лікаря немає на руках необхідних медикаметів, то що робити? У лікарів заробітні плати не великі і у них теж сімї, які потрібно годувати, за свої гроші ліки купувати не можуть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 14:53    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
Софья писал(а):
Мені ось цікаво, а що коли до лікарні потрапляє людина, яка реально немає грошей. Невже її відмовляться лікувати і просто виставлять на вулицю... А як же тоді клятва Гіппократа... Чи такі речі серйзно медиками не сприймаються :roll:


Я Вам скажу, что у медиков в принципе всегда есть базовый набор препаратов. Но, могут прописать антибиотик, который убъет печень быстро, а могут прописать более дорогой, импортный, который не принесет большого вреда другим органам. Когда свекровь лежала в реанимации травматологии, то там были и те, кто просто бомжи или те, к кому не приходят родственники. Хоть моя свекровь и не кушала почти, но медсестры всегда просили меня готовить минимум полтора литра супа и приносить еще литр кефира, плюс покупать памперсы и салфетки, хотя ни разу не видела я свекровь в памперсе. Вот так за счет других они заботятся о тех, у кого некому помочь. И я не считаю, что это неправильно. Мне было только спокойнее, что я смогу помочь кому-то, кому это необходимо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 15:14    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
Или заботятся о своем дополнительном доходе.
Когда сестра оперировалась в больнице в Житомире, нам на операцию по навипысывали такое, что купить можно было только в их аптеке на месте. Естественно, по за облачной цене. Я обходила аптек десять, и из списка смогла купить только треть примерно. На саму операцию понадобилось шесть бутылок какой-то антисептической мазюкалки, при том в их больничной таре. Лично я была потом свидетелем, как медсестра сдавала три точно таких же назад в аптеку, где я их пару часов назад покупала. Дальше в реанимацию понадобилось 2 бут жидкого мила и 2 пачки кухонных полотенец. Вот вопрос, что с тем мылом можно было делать в реанимации (сестра там была меньше суток)???
В самой палате на тумбочке лежала коробка с множеством обезболивающих уколов типа кетанова и т.п. После прихода медсестры, которая делала 1 укол, ампулок исчезало сразу три. И так было неоднократно, пока я не спрятала все лекарства в тумбочку и выдавала по одной ампуле, какой говорили. Не думаю, что те же медикаменты медсестры тырили для безденежных пациентов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 15:18    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
да ясно, что тут не для заботы... но вот тот перемолотый суп в блендере - точно не перепродавали, я уверена, а кормили тех, кому ничего не носили родственники.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 15:24    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
Насчет супов я еще согласна.
Но насчет медикаментов - сильно сомневаюсь.
Хотя больница больнице рознь, как и мед.персонал. Есть действительно честные и справедливые врачи и медсестры.
Но вообще кто-то знает как-то регулируется лечение тех же бездомных на уровне государства, а не по собственной инициативе медработников?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 15:26    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
да со стороны государства у нас вообще медицина бесплатна! Конечно, регулируется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 22:54    Re: Наши больницы – это рассадник болезней!
Танюшик писал(а):
Насчет супов я еще согласна.
Но насчет медикаментов - сильно сомневаюсь.
Хотя больница больнице рознь, как и мед.персонал. Есть действительно честные и справедливые врачи и медсестры.
Но вообще кто-то знает как-то регулируется лечение тех же бездомных на уровне государства, а не по собственной инициативе медработников?

Я трохи знаю, бо сама деякий час працювала в медичному закладі. І скажу вам, що держава виділяє не так вже й мало, але все залежить від порядності головного лікаря


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 15 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Берегитесь Египтян, им не любовь , а деньги наши нужны!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

MASHA

32

6333

04 авг 2015, 18:28

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Наши косметические маст-хэвы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме декоративная косметика

Tina White

96

41579

27 ноя 2017, 17:29

Клубничка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Наши прически и цвет волос

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Мэри

53

14869

28 окт 2016, 23:41

klavisha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Где спят наши любимчики?

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме домашние животные

Mila21

229

63186

14 янв 2017, 20:54

Зула Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Друзья наши меньшие!!!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме домашние животные

Нюша

56

24111

19 фев 2016, 21:59

Luxury lv Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio