Роль внешности при приеме на работу    ID: 186164    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 17:41    Роль внешности при приеме на работу
Как вы думаете, внешне привлекательным женщинам легче устроиться на работу?

Часто встречаю два распространенных, но диаметрально противоположных мнения.

1. Внешность помогает строить карьеру! Красивые женщины по жизни успешнее. Им все легко дается. В том числе и на работу красивую женщину примут быстрее, чем малопривлекательную.

2. В некоторые офисы красоткам вход закрыт. Принципиально не берут привлекательных женщин в коллективы с молодыми мужчинами под лозунгом "Красота отвлекает от работы". В женские коллективы тоже не всегда возьмут, тут уже другая причина - зависть не таких красивых сотрудниц, особенно если начальник - женщина.

К какому мнению вы склоняетесь? Что думаете вообще по этому вопросу?
Есть ли такой аспект, как влияние внешности при приеме на работу? Кого охотнее возьмут, красавицу или непривлекательную "серую мышку"?
Может, поделитесь собственным опытом?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 17:56    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Існує така теорія, що зустрічають по одежі, а проводжають по розуму! Я цілком згідна з цими словами. Звісно на співбесіду потрібно приходити маючи відповідний зовнішній вигляд, та це не факт, що працевлаштування вам гарантоване, адже всі роботодавці хочуть бачити у себе тих працівників, у яких є щось в голові. Звісно, добре, коли поєднується розум та краса, та якщо матінка природа красою не обдарувала, то знання здобути можна.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 18:14    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
опять же, я считаю, что в первую очередь должны рассматривать деловые качества человека. Но если выбирать одно из двух утверждений, то я считаю, что красивым людям в принципе легче в жизни устраиваться, потому что они более уверенно себя чувствуют и ведут. Им легче общаться с людьми. А отвлекаться молодые люди могут и на менее симпатичных, так что не в этом дело))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 14:10    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
По моему очень часто внешность играет роль .Не раз слышала ,что кто - то ищет внешне "серых мышек" ,чтобы побольше о работе думала ,а не в облаках летала и не голову вскружила мужской половине отдела .
И наоборот -это тоже весьма распространено ,когда берут красивую картинку ,дабы,если не фантазии свои воплотить в жизнь ,то любоваться и чтобы все видели какого ,например ,секретаря себе он нашел !
Вот так вот несправедливо ,у меня вроде с внешностью всё ОК,но совершенно неприятно ,когда обращают внимание только на это :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 18:17    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Думаю, что должна быть золотая середина. В образе важна собранность, ухоженность, аккуратность, а не красота. Но и мятые джинсы, и обгрызанные ногти, немытая и нечесаная голова - нонсенс.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 20:53    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
С красивой внешностью получить работу намного проще. Но так же просто и быстро можно ее потерять, если умственных данных для занимаемой должности недостаточно. В жизни все в конце-концов справедливо. Те красавицы, которые думают что им учится не нужно а их и так возьмут за красивые глазки - в результате сильно за это расплачиваются. Причем, с годами им приходится все сложнее и сложнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 21:03    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Malva писал(а):
С красивой внешностью получить работу намного проще. Но так же просто и быстро можно ее потерять, если умственных данных для занимаемой должности недостаточно. В жизни все в конце-концов справедливо. Те красавицы, которые думают что им учится не нужно а их и так возьмут за красивые глазки - в результате сильно за это расплачиваются. Причем, с годами им приходится все сложнее и сложнее.

Я думаю, что если рассматривать ситуацию - умная обычная женщина и умная красивая женщина, то красивой обаятельной будет легче добиться желаемого. Все-таки с красивыми людьми приятно общаться, им часто идут навстречу. Знаете, вроде бы есть такая поговорка, что "красивому все можно простить". За дословность не ручаюсь. Я вот по жизни замечаю, что чем приятнее человек внешне, тем легче устраивает свою жизнь. =) Ну конечно, от ума этого человека тоже многое зависит.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 21:13    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Думаю, что красивым девушкам хуже устроиться на работу. И вот почему, если будет принимать менеджер по персоналу в "юбке"- сыграет женская ревность и зависть , начальник- подумает, что мозгов нет, даже если показать 10 дипломов. Такие у нас стереотипы.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:16    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Это смотря какая работа. На одну работу вход закрыт замарашкам. "Лицо" фирмы должно быть привлекательным, вызывать доверие и переводить на второй план отрицательные эмоции добытые за пределами офиса :) А клиент с положительным настроем - более сговорчивый клиент.
А там где внешность "не важна"... Просто могут решить, что поддержание такой эффектной внешности и работа 25 часов в сутки несовместимы :)
Поэтому идя на собеседование - думаем. О жизни, стереотипах, красоте и предстоящей работе. И только после этого начищаем или "пачкаем" перышки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:51    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Оксана Абрамович писал(а):
Думаю, что красивым девушкам хуже устроиться на работу. И вот почему, если будет принимать менеджер по персоналу в "юбке"- сыграет женская ревность и зависть , начальник- подумает, что мозгов нет, даже если показать 10 дипломов. Такие у нас стереотипы.

Насчет мужчин я не согласна. Красивая женщина это как минимум интересно для мужчины. Даже если он женат и прямо не заинтересован в том чтобы его на работе окружали красивые женщины, даже если он не имеет как цель заводить отношени с персоналом, все равно ему будет интересно красивую женщину принять на работу. А вот насчет женщин я согласна полностью - из ревности, из чувства конкуренции они могут не принять красивую женщину. Более того, женщины вообще предпочитают на работу брать мужчин более, чем женщин.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 01:44    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Конечно же внешность играет роль при приеме на работу, в обьявлениях иногда так и пишут, что нужна для работы в офисе молодая девушка с приятной внешностью, ведь девушка должна быть лицом фирмы и руководство хочет чтобы их фирму представляла молодая, ухоженая девушка с распологающей внешностью.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 16:18    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Уверена, что если женщина будет выглядеть неухоженно - с грязными волосами, облезлыми ногтями и пр. Какой бы она при этом ни была красавицей, работу она не получит, за исключением должности уборщицы.
Я считаю внешность очень сильно влияет при приеме на работу причем как в плюс, так и в минус. Например, если начальница - трудлоголик и старая дева с ужасным характером, она вряд ли потерпит возле себя красивую девушку - будет искать или серую мышь под стать себе, или молодого человека. В то же время, если работодатель мужчина-гетеросексуал, он, естественно, обратит внимание на красивую девушку. И, конечно, если ее опыт работы его устроите он предпочтет ее скорее, чем невзрачную на вид девушку.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 18:57    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
я считаю что играет еще и как.Внешность помогает строить карьеру! Красивые женщины по жизни успешнее. Им все легко дается. В том числе и на работу красивую женщину примут быстрее, чем малопривлекательную.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 19:04    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
svetik7777 писал(а):
я считаю что играет еще и как.Внешность помогает строить карьеру! Красивые женщины по жизни успешнее. Им все легко дается. В том числе и на работу красивую женщину примут быстрее, чем малопривлекательную.

А часто ці самі красиві жінки, яким так усе легко дається є дуже нещасливими в особистому житті! Принаймі, я знаю не одну таку жінку. Не даремно говорять - не родись красивою, а родися щасливою!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 10:10    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
я думаю каждому работодателю будет намного приятней, если в офисе будет сидеть красивая ухоженная женщина, чем какой-то страшный монстр...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 10:53    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Похоже, красивых женщин не только охотнее берут на работу, но и больше им платят.
Во всяком случае, если под красотой понимать стройную фигуру - в США дела обстоят именно так.
Большинство западных работодателей предпочитают платить больше денег худым женщинам и… полным мужчинам.
К такому выводу пришли американские исследователи, чей отчет был опубликован в Wall Street Journal. Тимоти Юдж из университета Флориды и Дэниел Кэбл из университета Северной Каролины изучали зависимость между весом человека и его доходами, сравнив для этого данные 11 000 немцев и 13 000 американцев.
Женщины, чей вес был примерно на 10 килограммов меньше среднестатистического, зарабатывали примерно на 11 тысяч евро больше, чем женщины с «нормальным» весом. Женщины, которые же наоборот, имели около 10 килограммов лишнего веса, зарабатывали на 10 000 евро меньше, чем среднестатистическая женщина.
Но мир несправедлив, если речь идет о сильной половине человечества: у них закономерность выглядит иначе. Итак, худые мужчины зарабатывали на 6 000 евро меньше, чем мужчины со среднестатистическим весом. Ученым даже удалось определить «золотой» вес добытчика – это примерно 94 килограмма. После того, как стрелка весов начинает показывать бОльшую цифру, уровень доходов снова начинает снижаться.
Юдж и Кэбл надеются, что у женского феномена есть логическое объяснение: им кажется, что стройные женщины больше уверены в себе и это не может не отразиться положительно на их работе и, как следствие, достижении результатов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 12:32    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Особисто я в таку дурню не вірю! Ну не може вага людини впливати на її дохід! І чого тільки ці американці не придумають... :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 13:38    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Если бы еще мотивировали зависимость заработной платы от веса сотрудника, не очень понятна причина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 13:42    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Уявляю, якби американці такі дослідження провели б у нас... Вони були б в шоці :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 13:49    Re: Играет ли роль внешность при приеме на работу?
Софья писал(а):
Особисто я в таку дурню не вірю! Ну не може вага людини впливати на її дохід! І чого тільки ці американці не придумають... :cry:

Согласна, интересно за что у американцев зарплаты высокие платят)))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роль отца в воспитании

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме 1-3 года

Адэль

138

15036

21 янв 2017, 21:20

Зула Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прическа и ее роль

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

100

17846

26 июн 2015, 12:15

Груша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СВОЕГО ТИПА ВНЕШНОСТИ

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Лола

29

41716

21 фев 2009, 15:32

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как пройти собеседование при приеме на работу

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме поиск работы

Люка

88

11307

23 апр 2016, 13:03

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возраст при приеме на работу

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме поиск работы

Инокентий

105

11698

28 май 2015, 15:36

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio