Роль внешности при приеме на работу    ID: 186164    

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 май 2015, 13:46    Re: Роль внешности при приеме на работу
Я здається і не уродка, але щось мені моя зовнішність не допомагала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2015, 14:20    Re: Роль внешности при приеме на работу
А какую помощь Вы ожидали? И куда именно внешность не помогла устроится?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2015, 19:57    Re: Роль внешности при приеме на работу
Бывает, что человек совершенно не красив и не годится для модели, но в нем столько шарма и притяжения, что он покоряет своей внешностью с первого общения. И бывает совершенно наоборот.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2015, 20:06    Re: Роль внешности при приеме на работу
при приеме на работу больше обращается внимание на опрятность, приятную манеру общения, чем на внешние данные как таковые. Просто должно быть комфортно общаться с человеком в работе, хотя бывает, что для определенных видов деятельности нужна представительная внешность, если это работа с клиентами, презентации, тренинги. Врядли женщина с обычной непримечательной внешностью сможет успешно рекламировать услуги салона красоты, например.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2015, 13:02    Re: Роль внешности при приеме на работу
А буває, що жінка і не є настільки красивою, але в ній є щось таке, що притягає увагу, мені здається це більш важливо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2015, 13:21    Re: Роль внешности при приеме на работу
Я считаю, что внешность играет роль во всех аспектах жизни. Психологами доказано, что на подсознательном уровне мы более склонны наделять людей, чья внешность кажется нам привлекательной, положительными качествами, особенно если это особа противоположного пола. Безусловно, в дальнейшем мнение может меняться в ту или иную сторону, но при первой встрече внешность всегда важна, справедливо это или нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2015, 14:17    Re: Роль внешности при приеме на работу
конечно, это так. Но красивая внешность может сильно мешать. Если девушка красива, и придет на собеседование к молодому начальнику, он вообще не услышит то, что она будет говорить. А также принято, если красотка добилась успеха в какой-то сфере, то все заслуги списываются именно на внешность, мало кто подумает, что у нее выдающиеся интеллектуальные способности :(


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2015, 14:39    Re: Роль внешности при приеме на работу
ElenaS писал(а):
конечно, это так. Но красивая внешность может сильно мешать. Если девушка красива, и придет на собеседование к молодому начальнику, он вообще не услышит то, что она будет говорить. А также принято, если красотка добилась успеха в какой-то сфере, то все заслуги списываются именно на внешность, мало кто подумает, что у нее выдающиеся интеллектуальные способности :(


Согласна, но точно так может мешать и очень непривлекательная внешность, если смотрели сериал "Не родись красивой" - вы понимаете, о чем я) В любом случае, и там, и там есть свои плюсы/минусы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2015, 15:09    Re: Роль внешности при приеме на работу
я на бывшую работу пришла без собеседования, просто потому, что с обеими хозяевами работала на предыдущей работе, и они прекрасно знали все мои профнавыки, так что собеседовать смысла не было. В итоге, две мои девочки-коллеги ГОД косо на меня смотрели, строили козни в плане отказа меня обучать и консультировать как новичка, считая что я какбы это сказать помягче... близкая подруга одного учредителя. Уже только когда в процессе работы мы сплотились как команда, и стали общаться ближе, они поняли что к чему, и просили прощения за свои зверства :lol:

Они ходили на работу в кроссовках и спортивках, максимум в джинсах, я ходила в юбке и туфлях обычно, и это им тоже казалось не комильфо )) зато потом у нас весь офис перешел на платья, здоровое питание и чистую воду :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2015, 15:29    Re: Роль внешности при приеме на работу
ElenaS писал(а):
я на бывшую работу пришла без собеседования, просто потому, что с обеими хозяевами работала на предыдущей работе, и они прекрасно знали все мои профнавыки, так что собеседовать смысла не было. В итоге, две мои девочки-коллеги ГОД косо на меня смотрели, строили козни в плане отказа меня обучать и консультировать как новичка, считая что я какбы это сказать помягче... близкая подруга одного учредителя. Уже только когда в процессе работы мы сплотились как команда, и стали общаться ближе, они поняли что к чему, и просили прощения за свои зверства :lol:

Они ходили на работу в кроссовках и спортивках, максимум в джинсах, я ходила в юбке и туфлях обычно, и это им тоже казалось не комильфо )) зато потом у нас весь офис перешел на платья, здоровое питание и чистую воду :lol:


Представляю, как вам поначалу было там нелегко, люди никогда не прощают другим того, что им повезло больше (и не важно, везение ли это на самом деле или заслуженный результат).
Они ходили на работу в кроссовках и спортивках, максимум в джинсах, я ходила в юбке и туфлях обычно, и это им тоже казалось не комильфо )) зато потом у нас весь офис перешел на платья, здоровое питание и чистую воду :lol:[/quote]
из вас бы, наверное, получился хороший полководец)) Умение "вести" людей за собой не часто встречается


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2015, 15:39    Re: Роль внешности при приеме на работу
надолго меня не хватает, я за три года работы там нервно истощилась целиком ) вот уже год отдыхаю от руководства и больше не планирую связываться с такими работами :) лучше свободное творчество! Но вот может скоро опять пойду работать в компанию, только заниматься уже не менеджментом, а как раз своей любимой работой. Так думаю, если дойдет до собеседования, надо бы прикупить какой-то деловой одежды. А то сарафаны в цветочек могут оказать не то впечатление, которое мне бы хотелось произвести :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2015, 15:52    Re: Роль внешности при приеме на работу
ElenaS писал(а):
надолго меня не хватает, я за три года работы там нервно истощилась целиком ) вот уже год отдыхаю от руководства и больше не планирую связываться с такими работами :) лучше свободное творчество! Но вот может скоро опять пойду работать в компанию, только заниматься уже не менеджментом, а как раз своей любимой работой. Так думаю, если дойдет до собеседования, надо бы прикупить какой-то деловой одежды. А то сарафаны в цветочек могут оказать не то впечатление, которое мне бы хотелось произвести :lol:


А я думала, что бывших руководителей не существует)) Мне вот интересно, не переходила ли ваша привычка отдавать указания на работе на личные отношения? Исходя из опыта в моей семье, знаю, что такое часто случается, мама моя, привыкшая командовать на работе, по инерции раздает команды направо и налево, не замечая, что тем самым может обижать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2015, 18:39    Re: Роль внешности при приеме на работу
была такая проблема, но мы с ней справились ) У меня было правило железное - дома о работе ни слова. Да и если встречаешь человека, на которого можешь опереться, то постепенно уже не страшно передавать бразды правления в его руки. Сейчас мне так нравится, что мне почти ничего не приходится решать :D


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2015, 10:33    Re: Роль внешности при приеме на работу
Лена, а что планируете прикупить на собеседование?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2015, 10:43    Re: Роль внешности при приеме на работу
нужно какие-то туфли-босоножки на среднем каблучке, а то у меня шлепки на низком ходу, а туфли все на высоком. И платье хочу какое-то построже ) а может и блузочку легкую с юбкой - надо посмотреть, что сейчас продается, я в магазинах с весны не была. Но пока еще я должна пройти заочный этап, так что не тороплю события.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2015, 10:23    Re: Роль внешности при приеме на работу
А заочный этап это как?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2015, 22:40    Re: Роль внешности при приеме на работу
Аврора писал(а):
А заочный этап это как?


присылают тестовое задание, ты его делаешь и высылаешь им результат на проверку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2015, 09:22    Re: Роль внешности при приеме на работу
ElenaS писал(а):
Аврора писал(а):
А заочный этап это как?


присылают тестовое задание, ты его делаешь и высылаешь им результат на проверку.

а чем планируете заниматься?должность если не секрет?)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2015, 11:47    Re: Роль внешности при приеме на работу
да все тем же, писать и переводить на английский. Но, судя по тому, что уже почти неделю как я жду ответ, мне так и не ответят. Вот не понимаю я эту этику - ну не подошла, дайте отрицательный ответ, а не тупо молчите.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2015, 11:52    Re: Роль внешности при приеме на работу
ElenaS писал(а):
да все тем же, писать и переводить на английский. Но, судя по тому, что уже почти неделю как я жду ответ, мне так и не ответят. Вот не понимаю я эту этику - ну не подошла, дайте отрицательный ответ, а не тупо молчите.

ну да, лучше бы дали отчет хоть какой-то, ну может еще надежда есть...))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роль отца в воспитании

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме 1-3 года

Адэль

138

15045

21 янв 2017, 21:20

Зула Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прическа и ее роль

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

100

17863

26 июн 2015, 12:15

Груша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СВОЕГО ТИПА ВНЕШНОСТИ

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Лола

29

41744

21 фев 2009, 15:32

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как пройти собеседование при приеме на работу

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме поиск работы

Люка

88

11317

23 апр 2016, 13:03

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возраст при приеме на работу

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме поиск работы

Инокентий

105

11707

28 май 2015, 15:36

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio