Мастопатия    ID: 185780    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 12:04    Мастопатия
у меня мастопатия всю жизнь,и что только не пробовала результат отрицательный.У кого такая проблема и кто чем лечится?желательно рецепт трав.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 12:23    Re: Мастопатия
У мене колись була мастопатія, я пішла до мамолога і він виписав мені краплі, не пам"ятаю, як називаються, але за місяць у мене все, як рукою зняло. Моя Вам порада, з цим жартувати не варто, зверніться до лікаря! Моя двоюрідна сестра через самолікування заробила собі рак груді. Вона померла, а нам залишила на виховання свого синочка, якому на той час ще не було і чотирьох і вже більше 10 років він не знає, що таке "мама". Я не хочу нікого лякати, але з таким краще не жартувати!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 12:24    Re: Мастопатия
А ще при мастопатії помагає еротичний масаж, який повинен під час статевого акту робити партнер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 12:47    Re: Мастопатия
А еще можно проехаться в переполненной маршрутке,там такой массаж груди будет,что мама не горюй)))

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 12:49    Re: Мастопатия
K$UXA писал(а):
А еще можно проехаться в переполненной маршрутке,там такой массаж груди будет,что мама не горюй)))

Чорний у Вас гумор :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 15:18    Re: Мастопатия
у моей мамы мастопатия уже лет 15 наверное. Она проходит обследования регулярно, ей назначают какие-то таблетки, она их пропивает и все равно болезнь никуда не уходит. Так что тут кому как повезет, у кого-то от курса капель все пройдет, а кто-то всю жизнь страдает. Света, Вы главное не запускайте и не забывайте обследоваться регулярно, и все будет ОК. Я Вам искренне этого желаю.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 15:21    Re: Мастопатия
У меня появились проблемы с грудью,наверное тоже эта зараза,ходила в диагностический центр,то сдала пока только анализы,а врач обще в отпуск ушол,я в шоке.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 15:31    Re: Мастопатия
wat писал(а):
у моей мамы мастопатия уже лет 15 наверное. Она проходит обследования регулярно, ей назначают какие-то таблетки, она их пропивает и все равно болезнь никуда не уходит. Так что тут кому как повезет, у кого-то от курса капель все пройдет, а кто-то всю жизнь страдает. Света, Вы главное не запускайте и не забывайте обследоваться регулярно, и все будет ОК. Я Вам искренне этого желаю.

да я наблюдаюсь у врача,но то что они мне прописывают не помогает.раньше было совсем плохо так болели что температура поднималась,мне все эти по типу мастодиона не помогают,это у меня наследственное и как говорит врач с этим всю жизнь живут.думала подобрать себе что-то из травяных сборов.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 15:40    Re: Мастопатия
вот, нашла такие травяные сборы (месяц принимать, 2 недели перерыв):

Сбор № 1
Цветы календулы, листья крапивы, трава горца птичьего - по 20 г; коры крушины, трава полыни, чистотела и тысячелистника - по 10 г.
Две столовые ложки сбора залить 500 мл воды, кипятить 30 минут на слабом огне, настоять, процедить. Пить по 1/8 стакана 3 раза в день до еды. Дополнительно рекомендуется принимать утром и вечером в течение двух месяцев иммуномодулирующие препараты: экстракт родиолы розовой по 15 капель утром и настойку пиона по 20 капель на прием вечером.
Внимание! При превышении дозы чистотела могут быть отравления.
Сбор № 2
Трава зверобоя, листья малины - по 15 г, листья ивы белой, брусники, крапивы двудомной, трава подмаренника цепкого, вероники, тысячелистника, цветы ромашки аптечной - по 10 г.
Одну столовую ложку сухого сбора залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, настоять, процедить. Настой пить теплым по 1/2 стакана 2 раза в день за 20-30 минут до еды. Дополнительно рекомендуется принимать 2-3 раза в день 20%-ю настойку прополиса (30-40 капель на 50 мл воды).
Сбор № 3
Трава медуницы, тысячелистника, костяники, зверобоя и вероники, листья крапивы двудомной, ивы белой и брусники, цветы ромашки, клевера ползучего белого - по 10 г.
Две столовые ложки сбора залить в термосе 500 мл горячей кипяченой воды. Настоять, процедить. Настой принимать теплым по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
Сбор № 4
Трава горца птичьего и земляники лесной - по 20 г, трава чабреца и подмаренника, соцветия василька лугового - по 15 г, корень кровохлебки - 10 г, корень репешка - 5 г.
Сбор № 5
Соплодия ольхи - 4 части, цветки календулы - 3 части, листья лагохилуса и крапивы двудомной - по 2 ложки сбора залить 500 мл кипятка, настоять, процедить. Принимать 3 раза в день до еды по1/2 стакана.
Сбор № 6
Листья земляники лесной - 5 частей, трава зверобоя и пустырника, цветы календулы и ромашки аптечной, кора крушины - по 2 части, листья крапивы трава тысячелистника - по 1 части.
Две столовые ложки сбора залить в термосе литром кипятка, настоять 10-12 часов, процедить. Пить по 2 раза в день по 1/2 стакана.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))



За это сообщение автора wat поблагодарил: svetik7777 (20 сен 2011, 15:42)
Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 15:44    Re: Мастопатия
Вот спасибо большое,надо будет выбрать один из этих сборов.я уже в аптечные преператы не верю,мало того от них набираешь вес,а терапевтического эффекта ноль.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 15:46    Re: Мастопатия
Але не забувайте, що лікування травами це дуже тривкий і затяжний процес! Для такого лікування потрібно мати неаби-яке терпіння!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 15:49    Re: Мастопатия
дай Бог, чтобы помогло.

вот еще парочку нашла, более простых:
3 ст. ложки травы манжетки обыкновенной на 2 стакана кипятка, настоять 4 ч. Принимать по 1/3 стакана до еды.

20 г травы спорыша на стакан кипятка, настоять, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

Листья мяты, листья вахты по 2 части, корень валерианы, шишки хмеля - 1 часть. Одну ст. ложку смеси настоять 30 мин. Принимать по 1/2 стакана утром, днем и на ночь.

Корень валерианы 1 часть, листья мяты 1 часть, цветки ромашки, плоды фенхеля, плоды тмина - по 1 части. Одну ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 30 мин. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Корень валерианы 1 часть, трава пустырника 1 часть, плоды тмина 1 часть, плоды фенхеля 1 часть. Одну ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 30 мин. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.

Корень валерианы 3 части, листья мяты 3 части, листья вахты 4 части. Одну ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Принимать по 1/2 стакана утром и на ночь.

Корень валерианы 2 части, цветы ромашки 3 части, плоды тмина 5 частей. Одну ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Принимать по 1/2 стакана утром и на ночь.

Плоды фенхеля 1 часть, цветы ромашки 1 часть, корень алтея 2 части, корень солодки 2 части, корневище пырея 2 части. Одну ч. ложку смеси на стакан кипятка, кипятить 10 мин, принимать в теплом виде по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 15:51    Re: Мастопатия
Софья писал(а):
Але не забувайте, що лікування травами це дуже тривкий і затяжний процес! Для такого лікування потрібно мати неаби-яке терпіння!

да я в курсе,я уже третий год травами лечусь,и лечу детей,теперь вот решила мастопатию полечить.,все надеялась что лекарства помогут. :mrgreen: меня при рождении резать хотели,мама спасла но вот теперь всю жизнь мучаюсь.и у моих детей тоже самое,сына хотели оперировать но я уже была осведомлена и знала как лечить и с дочкой такая же ситуация была.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 20:09    Re: Мастопатия
Слышала, что есть такой пластырь для лечения мастопатии , лечебные вещества пластыря проникают через кожу и попадают в кровь. Стоит около 150 гривен

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 23:07    Re: Мастопатия
про пластырь не слышала,а он имеет противопоказания? и чем интересно он пропитан?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 23:14    Re: Мастопатия
Моя мама пила краплі Мастодіон. Вони на травах


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 23:16    Re: Мастопатия
ПНВ писал(а):
Моя мама пила краплі Мастодіон. Вони на травах

я их пила и очень долго но мне не помогли.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2011, 17:36    Re: Мастопатия
У родственницы была такая же проблема, уплотнения при менструации еще больше становились, так гинеколог со стажем посоветовала поскорее родить и кормить груддю, она так и сделала (правда очень тяжело было забеременеть), сейчас уже ребенку 15 лет и у родственницы никаких проблем.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2011, 21:39    Re: Мастопатия
так я родила(двоих)и кормила грудью,молока не поверите с каждой почти полтора литра было,у меня сын в месяц меньше полутора кг не набирал.мне кстати кто-то из врачей и говорил,что если у меня такие молочные груди поэтому и страдаю мастопатией.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2011, 21:46    Re: Мастопатия
AngelLOVE писал(а):
У меня появились проблемы с грудью,наверное тоже эта зараза,ходила в диагностический центр,то сдала пока только анализы,а врач обще в отпуск ушол,я в шоке.

А в чем проблемы с грудью заключаются?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мастопатия

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме гинекология

Frosya

180

39064

23 янв 2017, 20:42

NOMI Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio