Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?    ID: 185988    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 19:41    Нетрадиционная медицина. Стоит ли обращаться?
Много раз слышала, что кому то там, какая то бабка помогла справиться с болезнью или проблемой. Мне таких бабуль как то не попадалось, только одна женщина здорово помогла с ребенком, хотя медики от него уже отказались.
А Вы как считаете - стоит обращаться к бабкам или нет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 11:13    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Мне когда-то бабулька руку вправила, у меня плечевой сустав был смещен, так она за 5 минут его на место поставила, к лечению травами тоже отношусь положительно, но к всему надо относиться с умом

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...



За это сообщение автора Ирена поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 23:18)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 11:32    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Я более чем доверяю традиционной медицине, но конечно, тоже считаю что нужно с умом. Но травами пользуюсь часто и очень довольна результатом. Никаких побочных действий, никакого вреда для организма, не садятся почки и печень. Для меня народная медицина способ более приоритетный,если есть выбор чем лечится то выбираю только народные средство, желательно фиточай какой-то.


Вложения:
_________________4e90485959df9_150x150.jpg
_________________4e90485959df9_150x150.jpg [ 11.26 KIB | Просмотров: 13429 ]

За это сообщение автора Malva поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 23:18)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 11:46    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
К нетрадиционной медицине стоит относиться с такой же настороженностью как и к традиционной. Для меня и там и там приоритетным есть поиск конкретного специалиста, а к какой ветке медицины он относится это не важно. Важно чтобы он как специалист своего дела мог решить поставленную перед ним задачу.
Ну и все-таки делать операцию к бабке не пойдешь, так эе как и традиционная медицина некоторые вещи вылечить не может...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 12:21    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Roksanta писал(а):
К нетрадиционной медицине стоит относиться с такой же настороженностью как и к традиционной. Для меня и там и там приоритетным есть поиск конкретного специалиста, а к какой ветке медицины он относится это не важно. Важно чтобы он как специалист своего дела мог решить поставленную перед ним задачу.
Ну и все-таки делать операцию к бабке не пойдешь, так эе как и традиционная медицина некоторые вещи вылечить не может...


мне кажется, что найти действительно отличного специалиста в нетрадиционной медицине еще в разы сложнее, нежели специалиста в традиционной. Лично для себя я в этом риск и вижу, потому что плохой специалист может так навредить ,что потом придется лечится у традиционных врачей. А их не так много, нетрадиционных врачей, и как бы выбирать особо не из кого, так что риск нарваться на шарлатана какого-то очень большой.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 13:52    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Согласна, найти специалиста в традиционной медицине сейчас проще чем в нетрадиционной, потому что последней профессионально сейчас мало кто занимается. Да и зачем?Продается куча книг с народными рецептами , в чем сложность? Разве кто-то не сможет сам купить в аптеке ромашку и заварить ее как чай? Тут главное чтобы был верно поставлен диагноз, а с способами лечения как правило разобраться легко и просто! :? :? :? :? мушкетеры


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 14:50    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Знаете есть заболевания за лечением которых обращаться к бабкам рекомендуют даже врачи практикующие традиционную медицину. Я знаю несколько таких случаев (не через пятые руки, а конкретных людей), которым наша обычная медицина не смогла помочь и тогда врачи сами им говорили, что мы ничего вам не сможем сделать (после месяцев безрезультатного лечения с правильно установленным диагнозом), если хотите выздороветь ищите хорошую бабку...
И действительно бабка помогала, вот только хорошую еще найти надо было в море шарлатанов.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 16:31    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
когда пройдешь круги ада по врачам остается надежда на нетрадиционную мидицыну.В то время, как некоторые синтетические препараты не выдерживают проверки временем, оказывают вредное побочное действие на организм человека, лечение народными (нетрадиционными) средствами тысячелетиями надежно служит людям.но в этом деле нужен врач от Бога,а таких очень мало.



За это сообщение автора svetik7777 поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 23:20)
Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 16:34    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Нетрадиционная медицина, также называемая альтернативной медициной — условное понятие, объединяющее способы диагностики, предупреждения и лечения болезней человека, которые по тем или иным причинам не получили всеобщего признания у врачей. Основной причиной этого обычно является отсутствие чётких правил, большая доля субъективности в выборе и применении данных методов, плохая воспроизводимость результатов в руках разных специалистов. Кроме того, иногда в понятие нетрадиционной медицины включают заведомо неэффективные подходы, основанные на необычных идеях и фантазиях.
К нетрадиционной медицине так же относится: гемеопатия, фитотерапия - лечение травами, ароматерапия и др.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 19:10    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Я за нетрадиционную медицину, ведь часто она оказывается более действенной чем медикаменты и вредит здоровью гораздо меньше.



За это сообщение автора lenOk поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 23:21)
Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 19:17    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
травками я за лечиться и гомеопатию поддерживаю.Но есть Но-медики рекомендуют, до того как начинать нестандартное исцеление, нужно будет настоятельно попросить у целителя оригинал лицензии минздрава Украины, коя выдается на 3 года, напечатана на особой бумаге и имеет влажную печать, а еще тщательно ознакомиться со всеми допустимыми видами работы целителя. Лечение онкологических, психических болезней, и еще зависимости от горячительных напитков и сигарет, докторам воспрещено законом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 20:31    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Кстати, когда в рекламе я слышу фразы, что вот мы такие классные врачи из какого-нибудь центра нетрадиционной медицины и лечим все-все болезни вплоть до рака и СПИДа, то я тут же плююсь и дальше даже не слушаю. Да и вообще вот таким вот разлекламированым центрам я вообще не верю. Я скорее поверю, когда мне соседка скажет, что вот та бабка помогла моей маме, сестре, отцу, нужное подчеркнуть. А когда с такой помпой и широкой рекламой в такое я не верю. Такое организуют исключительно для выкачки денег.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 21:18    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Вы что, какая лицензия...я думаю что лицензии получают шарлатаны.для отвода глаз...им проще получить лицензию для занятия бизнесом. если есть лицензия - то это уже бизнесс, а для меня это как-то не естественно.Я воспринимаю только нетрадиционную медецину в лице бабушек из села, которые знаются на травах ну и влице учеюников по нетрадиционной медицине, по гомеопатии.... а бизнессменам я бы не доверяла...какая у них ответственность?никакой.кого-то отравил, переехал в другой город,сменил имя афанасий на иоанн и все.



За это сообщение автора Malva поблагодарил: Травница Анна (09 янв 2014, 23:23)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 21:19    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
В детстве я переболела всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями. Среди прочих болячек и напастей было больное сердце. Мама отвела меня к бабке, которая практиковала биоэнергетическое очищение, то есть она растирала руки и проволдила ими около моего тела и больного участка. Я чувствовала тепло и покалывание в теле.
Самое интересное, в дальнейшем сердце перестало беспокоить и меня даже сняли с учета. А вы пробывали сеансы биоэнергетики?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 21:24    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Понос – штука неприятная, поэтому многие прибегают к нетрадиционной медицине. Врач из «скорой помощи», прибывшая по вызову к пациенту, застала лежащего на диване 25-летнего парня и мамашу в слезах.
- Вы только плохо не подумайте, он у меня мальчик хороший, – начала оправдывать идиотизм своего взрослого сына родительница, – у него вот понос был, так он это и заткнул себе…
«Это» оказалось толстым промышленным утеплителем, который используют для заделки проемов в панельных домах. Утеплил себя парень капитально. Разутепляли уже хирурги.Очередная жертва поноса, вполне взрослый мужчина, пытался смягчить анус скипидаром.Другой пациент пытался лечить запор водочной клизмой.
Хирург, поведавший эту историю, работал в сельской местности. К нему на прием однажды пришел пациент, у которого из ануса торчал… натуральный свиной хвост-закорючка! Хирург в шоке.Пациент признался – живет он один… Была у него свинья, которую он откармливал на мясо. Пришло время и он ее забил. И тут в голове стрельнула шальная мысль – он отрезал у свиньи хвост и засунул себе в задницу! Подурачиться решил! Только не учел одного – щетина у свиньи ого-го и растет к хвосту, то есть вставить можно легко, а вот вытащить – нет! Она там как зонтик раскрывается!Промучился бедолага три дня, а затем пошел к врачу сдаваться. Хирурги конечно посмеялись, но инородное тело удалили и присоветовали в следующий раз уже с коровьим приходить – чтоб помоднее!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 00:29    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Да уж, полет фантазии некоторых наших граждан просто удивляет до непонятно какой глубины :mrgreen:

А по теме, я никогда не верила тем бабкам, или знахаркам или как их еще можно назвать, которые за прием устанавливают таксу. Вот я видела пару раз такой вариант, когда ты приходишь к такой мадаме, а у нее секретарь, который записывает тебя вроде бы как на прием, и уже только за запись снимает с тебя деньги, потом ты приходишь второй раз уже конкретно на прием, и до того как ты к ней зайдешь с тебя второй раз снимут деньги. То есть ты заплатил уже дважды, а мадаму еще даже не видел...
Ну не верю я, что такие люди могут кому-то помочь, или кого-то вылечить, ну не бывает такого


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 19:13    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Кроме того, иногда в понятие нетрадиционной медицины включают заведомо неэффективные подходы, основанные на необычных идеях и фантазиях.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 19:43    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
svetik7777 писал(а):
Кроме того, иногда в понятие нетрадиционной медицины включают заведомо неэффективные подходы, основанные на необычных идеях и фантазиях.

Выбор всегда остается за вами. Если не доверяете или возникают сомнения, лучше сразу отказаться от предложенных методик.
Вера в исцеление - вот залог успеха любого лечения! Иногда одни и те же методы лечения по разному действуют на больных с одинаковыми заболеваниями.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 19:48    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
человек ищет чудо, человек ищет бессмертие. О том, что этим пользовались во все века многочисленные шарлатаны и авантюристы, он предпочитает забывать. Реклама средств и методов народной медицины – это почти что гипноз, а гипнозом тоже можно излечить немалое количество заболеваний, так как корни многих из них имеют психосоматические причины.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 19:49    Re: Стоит ли обращаться к нетрадиционной медицине
Sakura писал(а):
Вера в исцеление - вот залог успеха любого лечения! Иногда одни и те же методы лечения по разному действуют на больных с одинаковыми заболеваниями.

И это факт эффект плацебо еще никто не отменял.
Проводили кучу исследований, когда больным давали вместо лекарств обычную пустышку, но при этом рассказывали, что это новое супер-пупер эффективное патентованное средство против определенной болезни. Так вот по результатам исследований процент излечившихся в группе где действительно давали лекарство и в группе где давали пустышку приблизительно одинаковый.
Так что вера в то что ты сможешь вылечиться это один из важных моментов всего процесса лечения.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Львов попал в ТОП-10 городов мира, которые стоит посетить

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме отдых в Украине

Илона20

30

4813

23 сен 2016, 10:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит СЕО-продвижение Сайта В Месяц – Цены На Раскру

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 май 2021, 16:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли давать второй шанс, если не уверена в нем?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Ана.ста.сия

45

2859

03 сен 2015, 17:46

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что можно простить любимому человеку и стоит ли?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме после свадьбы

Олесик

42

6157

09 фев 2017, 17:40

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме АКЦИИ НАШЕГО ФОРУМА

admin

40

41235

12 фев 2019, 15:53

svetiren Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio