Как поднять гемоглобин    ID: 184029    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 19:45    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Я в последнее время часто готовлю гречневую кашу, потом протушиваю ее мин - 5 с протертой морковкой, мне этот рецепт дала мамина знакомая, сказала, что полезно для печени и поднятия гемоглобина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 21:10    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Ларина писал(а):
Я в последнее время часто готовлю гречневую кашу, потом протушиваю ее мин - 5 с протертой морковкой, мне этот рецепт дала мамина знакомая, сказала, что полезно для печени и поднятия гемоглобина.

А морковку берете сырую? И что еще добавляете, какое масло?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 21:51    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
ПНВ писал(а):
Ларина писал(а):
Я в последнее время часто готовлю гречневую кашу, потом протушиваю ее мин - 5 с протертой морковкой, мне этот рецепт дала мамина знакомая, сказала, что полезно для печени и поднятия гемоглобина.

А морковку берете сырую? И что еще добавляете, какое масло?


Отвариваю отдельно гречку. В блендере измельчаю свежую морковку, потом в кукурузном или любом постном масле в глубокой сковородке протушиваю ее минут 5. Затем смешиваю кашу с морковкой и протушиваю еще столько же.
Количество готовой каши - 1-литровая кастрюля, свежей морковки 2 больших или 3 средних.



За это сообщение автора Ларина поблагодарил: ПНВ (14 фев 2012, 15:04)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2012, 14:46    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Ларина писал(а):
ПНВ писал(а):
Ларина писал(а):
Я в последнее время часто готовлю гречневую кашу, потом протушиваю ее мин - 5 с протертой морковкой, мне этот рецепт дала мамина знакомая, сказала, что полезно для печени и поднятия гемоглобина.

А морковку берете сырую? И что еще добавляете, какое масло?


Отвариваю отдельно гречку. В блендере измельчаю свежую морковку, потом в кукурузном или любом постном масле в глубокой сковородке протушиваю ее минут 5. Затем смешиваю кашу с морковкой и протушиваю еще столько же.
Количество готовой каши - 1-литровая кастрюля, свежей морковки 2 больших или 3 средних.

А насколько это блюдо вкусно? И лук ненужно туда добавлять, думаю с ним будет сьедобнее, нет? Надо будет попробовать, а то тоже гемоглобин не очень высокий, хотя гематоген кушаю регулярно, хотя бы раз в неделю точно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2012, 16:57    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Я думаю, что лук не повредит. Просто кому как больше нравится


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2012, 17:33    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
ПНВ писал(а):
Я думаю, что лук не повредит. Просто кому как больше нравится

Ой, если не поздно, отвечу, что лук не добавляю и не особенно приправляю, чтобы чувствовался натуральный вкус гречки и сладость морковки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2012, 17:36    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Ну да, я люблю лук, а вот муж не очень любит , так мне лучше готовить просто с морковкой гречку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 фев 2012, 14:27    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Кстате, наверно и красное вино очень полезно для однятия гемоглобина,только где его сейчас найти натуральное, вот вопрос...все на порошках.. В нете нашла такой напиток для поднятия гемоглобина, там нужно смешать гранатовый сок, лимонный, яблочный, свекольный, морковный и мед, принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 18:31    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Для поднятия гемоглобина советуют по утрам кушать овощной салатик на основе капусты, свеклы, листьев одуванчика, болгарского перца и зелени, правда сейчас не сезон одуванчиков, но я взяла себе на заметку;)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2012, 19:57
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 20:49    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Лучше всего поднимает гемоглобин это говядина,точнее больше железа усваивается.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 22:42    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Кроветворению способствует красное вино, его принимают по 100—250 мл в сутки, повышает иммунитет и тонус организма, но следует знать, что целебными свойствами обладает лишь абсолютно натуральное, качественное вино. В фальсификациях вин лечебные свойства не проявляются.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 15:27    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Супер способ - такое блюдо: пропустить через мясорубку по 400 г грецких орехов, изюма, кураги, чернослива, добавить 400 г меда и есть по 6 ст.л. этой смеси в день.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 15:55    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Если гемоглобин нужно поднять быстро, то самый лучший продук - свекольный сок. Но его нужно пить в смеси с другими соками: морковный, яблочный. Добавьте 50 мл свекольного сока к 150 мл сока из других овощей или фруктов и будет вам счастье! Но не увлекайтесь: свекольный сок снижает давление, поэтому 4-5 дней попейте, за это время гемоглобин поднимется на 10-20 единиц.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 16:22    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
natali писал(а):
Если гемоглобин нужно поднять быстро, то самый лучший продук - свекольный сок.

Гранаты тоже быстро поднимают гемоглобин. Моей маме как-то из-за низкого гемоглобина грозила какая-то процедура после родов вроде, врач так ее напугал, что она мигом отправила папу покупать гранаты и гранатовый сок (тогда он был настоящий во времена СССР). Она усиленно все это поглощала и за пару дней все нормализовалось, после следующей проверки врач остался доволен.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 16:29    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Tina White писал(а):
[
Гранаты тоже быстро поднимают гемоглобин... гранатовый сок (тогда он был настоящий во времена СССР). Она усиленно все это поглощала и за пару дней все нормализовалось, после следующей проверки врач остался доволен.

Гранатовый сок можно самому приготовить. Высоцкая когда-то так делала: целый гранат покатать по столу, прижимая его с небольшим усилием к поверхности стола, потом сбоку сделать маленький крестообразный надрез и через эту дырочку выдавить сок, просто сжимая гранат, как лимон.



За это сообщение автора natali поблагодарили: 2 Tina White (04 апр 2012, 16:35), Леди-Ю (04 апр 2012, 17:16)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 17:17    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
natali писал(а):
Tina White писал(а):
[
Гранаты тоже быстро поднимают гемоглобин... гранатовый сок (тогда он был настоящий во времена СССР). Она усиленно все это поглощала и за пару дней все нормализовалось, после следующей проверки врач остался доволен.

Гранатовый сок можно самому приготовить. Высоцкая когда-то так делала: целый гранат покатать по столу, прижимая его с небольшим усилием к поверхности стола, потом сбоку сделать маленький крестообразный надрез и через эту дырочку выдавить сок, просто сжимая гранат, как лимон.

Спасибо за совет. Я не верю в качество магазинных соков. А сам сделаешь и уверен в натуральности


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 11:39    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
После приемы пищи, которая богата железом (а это мясо, особенно говядина, печень, рыба) очень полезно выпивать стакан натурального апельсинового сока (хорошо самой приготовить фреш), это способствует увелечению железа в два раза

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 11:44    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
не знаю точно насчет пользы апельсинового сока я очень много слышала больше о пользе гранатового сока, вот только где сейчас можно взять натуральный гранатовый сок это уже вопрос. Так же полезны яблоки ну и конечно же перечисленные мясные продукты и конечно же печенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 12:03    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
А как думете в соковыжималке можно сделать гранатовый сок или нужно использовать другой какой-то пресс? Может кто-то пробовал делать гранатовый сок в домашних условиях, делитесь

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 12:09    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
kievlyanka2000 писал(а):
не знаю точно насчет пользы апельсинового сока я очень много слышала больше о пользе гранатового сока, вот только где сейчас можно взять натуральный гранатовый сок это уже вопрос. Так же полезны яблоки ну и конечно же перечисленные мясные продукты и конечно же печенка.

Я нашла в одной из Обжор натуральный гранатовый сок в стеклянной таре, дорогой относительно обычных соков типа Сандоры, в составе указан только сок граната и все. Отдельно стоял такой же, но в составе дополнительным пунктом шел сахар. Покупала, но мне не очень понравился, кислый сильно. В принципе, он такой и должен быть, но я тогда болела, и вкусовое восприятие было странным.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме поднять сайт

в форуме шоу бизнес

Robertbulse

0

0

13 фев 2020, 05:53

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как поднять настроение

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Наше здоровье

moony

276

27820

06 мар 2017, 12:24

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio