Советы по питанию    ID: 186053    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 15:56    Советы по питанию
Прислушивайтесь к своему организму. Полезно то, что ваш организм способен переварить в течении получаса и при этом вы себя чувствовали сытой и с неотягощенным жилудком. Лучше съесть немного но почаще. Старайтесь прислушиваться к своему организму, он не обманит.
Я немогу похвастаться своим рационом, его нужно пересматривать. Самое главное, непереедать. Вот и все.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 12:03    Re: Советы по питанию
Когда-то попались мне на глаза вот такие правила,по-моему разумно,о многом стараюсь придерживаться .Делюсь с Вами:
1. Добавляйте кофе в молоко, а не молоко в кофе. Такая уловка поможет вам получить больше витаминов и кальция, нужных вам в начале нового дня.

2. Обязательно принимайте мультивитамины по утрам. Это позволит заполнить пустоты в вашей диете. Например, недавнее исследование, проведенное в научно-исследовательском Институте Рака в Сиэтле, показало, что добавление поливитаминов почти в половину снижает риск развития рака ободочной кишки.

3. Выпивайте по два стакана воды перед каждым приемом пищи. Это немного заполнит желудок и позволит съедать несколько меньше.

4. Старайтесь есть больше томатов, особенно это касается мужчин. Большое количество томатов в вашем рационе значительно снизит риск развития рака простаты.

5. Всегда добавляйте в пищу лук. В луке содержатся прекрасные защитники вашего сердца, называемые флавоноидами.

6. Если вы привыкли питаться быстро и на скорую руку, запивайте съеденные гамбургеры и фишбургеры большим количеством воды. Это поможет вашему организму избавиться от излишков плохого жира.

7. Американцы любят пить в жару чай со льдом. На самом деле чай - очень полезный продукт, так как в нем содержится даже больше полезных веществ, чем в брокколи или моркови.

8. Между завтраком и обедом полезно перекусывать. Пусть это будет йогурт, кусочек сыра или фрукты. Обязательно - минеральная вода.

9. Съедайте овощи и фрукты вместе с кожицей, в ней много флавоноидов. Яблоки, груши, даже картофель специалисты рекомендуют никогда не чистить.

10. Выпивайте по восемь стаканов воды в день. Распределите это количество равномерно в течение всего дня.

11. Выбирайте себе красные грейпфруты вместо белых. В красных, также как и в помидорах, содержатся вещества, препятствующие росту различных новообразований.

12. Вспомните советские времена, когда в столовых четверг был рыбным днем. Возьмите себе это за правило. Из всех рыб - лосось лучше всего справляется с нарушением работы сердца и депрессией. Одного раза в неделю вполне достаточно.

13. Всегда мойте мясо перед его приготовлением. Это можно делать и горячей, но не кипящей водой. Такая процедура на пятьдесят процентов избавит мясо от жира.

14. Когда вы едите брокколи, добавляйте небольшой кусочек масла или сметану. Брокколи - богатый источник бета-каротина, самого важного антиоксиданта в нашем организме. Бета-каротин жирорастворим, для его лучшего всасывания нужны жиры, именно тогда он наилучшим образом усвоится организмом.

15. Половина съедаемой пищи должна быть овощной.

16. Всегда съедайте чуть-чуть десерта. И вот, почему: сахар сообщает мозгу, что трапеза окончена, а вы начинаете испытывать насыщение. Без этого вы будете чувствовать себя голодными, а ночь превратится в сплошной забег от кровати до холодильника и обратно.

17. За полчаса до сна съешьте кусочек черного хлеба. Это поможет лучше расслабиться и настроиться на сон.



За это сообщение автора Анюля поблагодарил: Tina White (24 окт 2011, 15:11)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 13:11    Re: Советы по питанию
Прочитав вышеперечисленную сводку , могу вставить свои "пять копеек" :)
По поводу пункта 4 - томаты полезны не только мужчинам, дело в том что снижение рака простаты - это только одна их привлекательная сторона, а вот за счет огромного содержания такого вещества как ликопин , томаты способствуют предупреждению рака вообще любой локализации , а так же имеют противовоспалительное действие , и являются профилактическим средством против заболеваний глаз и сердечно-сосудистой системы.
А вот на счет 17 пункта я бы не согласилась. Черный хлеб довольно тяжел на желудок, если б я его съела , даже кусочек , на ночь , то мучилась бы полночи. Лучше выпить стакан обезжиренного кефира , это намного благоприятнее для организма чем хлеб на ночь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 22:13    Re: Советы по питанию
Я тоже поэтому и сказала ,что придерживаюсь не всех пунктов :D Я кефирчик вечером пью :)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 22:16    Re: Советы по питанию
Я от дуже люблю солодке і щодня мушу купувати щось солодке. Раніше це були шоколадки, зефір, мармелад. Тепер я вирішила, що якщо уже пічкати себе калоріями, то краще корисними. Цукерки заміняю фруктами, сухофруктами, халвою.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 16:28    Re: Советы по питанию
В ежедневном рационе завтрак должен составлять около 25% от общего количества продуктов, обед - 35%, полдник - 15%, а ужин - 25%. Не следует забывать также, что ужинать желательно не позднее, чем за 3 часа до сна.
К сожалению, не все имеют возможность есть четыре раза в день. Большинство людей практикуют трёхразовое питание. В таком случае завтрак должен составлять 30-35% от ежедневного рациона, обед - 35-40%, а ужин - 25-30%. Особенно важно при таком подходе помнить, что перерыв между приёмами пищи не должен превышать 6 часов.
Совершенно не совместимо с принципами правильного здорового питания прием пищи только 1-2 раза в день.
Для того, что ваше питание было правильным и здоровым, важно кушать каждый день в одно и то же время. Наше тело "запоминает" часы приёма пищи и подготавливает заранее органы пищеварения.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 16:31    Re: Советы по питанию
Я стараюсь пити більше соків-фреш, зеленого чаю, кави майже не вживаю. Саме головне- це їсти натуральну і корсину їжу, а не хімію з ГМО


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 16:59    Re: Советы по питанию
Я вот по утрам начала овсянку кушать, она очень полезна, хорошо влияет на пищеварение, снижает уровень холестерина, еще я знаю, что от нее улучшаеться состояние кожи...да и к тому же по утрам так сильно не хочеться кушать, а овсянка, то что надо, как говоряд заряд бодрости и энергии гарантирован

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 17:05    Re: Советы по питанию
Їжу потрібно пережовувати старанно і повільно!
Перед кожним прийомом їжі за пів години потрібно випивати склянку води!
Солодке їсти можна лише через годину після основного прийому їжі!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 17:25    Re: Советы по питанию
Читала, что фрукты на ночь тоже есть вредно, кислые и кисло-сладкие фрукты стимулируют аппетит: содержащиеся в них кислоты активизируют выработку желудочного сока (поэтому свежие яблоки и не рекомендуются язвенникам). Поэтому не удивительно, что после яблока хочется боле плотно поесть. А сладкие фрукты и вовсе перегружают поджелудочную железу. Поэтому сейчас диетологи предупреждают - чем больше сладких фруктов, тем выше риск развития сахарного диабета.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 17:47    Re: Советы по питанию
Сладкие фрукты есть можно, но только утром. Тоггда они быстро сжигаются. А если есть их на ночь, то есть риск сильно поправится. Хотя с другой стороны вечером всеравно нужно что-то поесть, иначе мучающее вас чувство голода не даст вам уснуть. Поэтому я на ночь предпочитаю перекусить хрустящими хлопьями - не считаю их только утренней едой, так как они и полезны, и сытны, и сладки, и в то же время не особо калорийны.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 13:06    Re: Советы по питанию
Malva писал(а):
Поэтому я на ночь предпочитаю перекусить хрустящими хлопьями - не считаю их только утренней едой, так как они и полезны, и сытны, и сладки, и в то же время не особо калорийны.


еще и как особо калорийны. Почитайте на упаковке, их калорийность около 350 ккал/100 грн, это как килограмм яблок или полкило бананов. Даже у стейка калорийность и то ниже, чем у хлопьев сладких. Так что я бы рекомендовала тем, кто хочет похудеть, есть на ночь овощи, в них и сахарозы мало, в отличие от фруктов, и калорийность минимальная, можно даже с отварной курицей или рыбой запеченной. ИМХО вкуснее и намного легче и полезнее для желудка.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 13:30    Re: Советы по питанию
Британские ученые изучили питание более 10 тысяч студентов и представили формулу оптимального варианта завтрака.
Специалисты в очередной раз сошлись во мнении, что без каши поутру не обойтись. Она содержит необходимую нам клетчатку, пищевые волокна, которые ускоряют обмен веществ и улучшают тонус сосудов.
Кашу рекомендуется разнообразить другим полезным продуктом – яйцами, с которыми можно приготовить множество разнообразных блюд – глазунью, омлет, блинчики.
Лучшим утренним фруктом названы бананы, которые благоприятно воздействуют на слизистую желудка, а также являются важным источником серотонина.
Отказаться поутру следует от колбасы, сдобы и сливочного масла. Никакой пользы они организму не принесут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:24    Re: Советы по питанию
Вся пища которую мы сьедаем до обеда усваивается стопроцентно и приносит максимум пользы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:27    Re: Советы по питанию
А ще дуже корисно для нашого організму вживати сухофрукти, пити з них компоти, а також печені яблука!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 15:42    Re: Советы по питанию
Печеные яблоки это вообще супер и полезно и вкусно!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 17:03    Re: Советы по питанию
я люблю готовить на пару рис, следует отдать предпочтение неочищенному рису.
В него можно добавить овощи, такие как вареные кабачки, цветную капусту, морковь, зеленую стручковую фасоль. Это блюдо не только вкусное, но и очень полезное.
Если же оно не способно вас насытить, то добавьте в рис еще тонко нарезанное отварное яйцо и слегка обжаренные вареные шампиньоны.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 18:25    Re: Советы по питанию
Ирена писал(а):
Я вот по утрам начала овсянку кушать, она очень полезна, хорошо влияет на пищеварение, снижает уровень холестерина, еще я знаю, что от нее улучшаеться состояние кожи...да и к тому же по утрам так сильно не хочеться кушать, а овсянка, то что надо, как говоряд заряд бодрости и энергии гарантирован

действительно так , а все потому что каша - это медленные углеводы, так называемые "сложные" , а потому и полезные. Медленные - потому что держат уровень инсулина без резких скачков , в отличие от быстрых простых углеводов - сладости, ими быстро насышаешься, но так же быстро захочешь есть снова. Другое дело каша - поел утром, и до обеда о еде не вспоминаешь!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 19:07    Re: Советы по питанию
я как-то присела есть по утрам мюсли-итог-оказалась в больнице с панкреатитом,и мне врач сказала,что овсянка-это еда англичан,а нам надо есть лучше творог,или супы по утрам.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 16:40    Re: Советы по питанию
Я в своем рационе предпочитаю избегать мяса, предпочитаю овощи, фрукты, злаки, молочные продукты. Люди которые не едят или едят в маленьком количестве мясо выглядят моложе своих лет, чувствуют себя лучше мясоедов, меньше болеют, у них нет лишнего веса. Вот преимущества такой пищи.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 230 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Бабушкины советы или современные технологии?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме уход за волосами

Ирена

79

21535

19 июл 2016, 19:08

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8797

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные советы по укреплению ногтей

в форуме лечение ногтей

Angelahason

4

2008

29 май 2018, 11:47

Rusalka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы для тех, кто НЕ едет на море...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Отдых, путешествия и другие места нашего досуга

euphoria

80

54714

05 авг 2016, 15:13

Груша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. парикмахерские советы от слабковской юли

в форуме Корзина

slabkovska

2

1144

27 окт 2010, 17:46

slabkovska Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio