Очищение печени    ID: 186766    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 мар 2012, 14:56    Очищение печени
У моей мамы частенько побаливает печень, выпьет эссенциале вроде стает легче. Вот подскажите, какая есть диета для очищения печени, что нужно кушать, а что наоборот противоказано

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 мар 2012, 17:00    Re: Очищение печени
Для глибокого і повного очищення печінки від токсинів, шлаків, жиру, бактерій і вірусів спеціально розроблений препарат під назвою Гепацепт. Цей потужний рослинний комплекс відновлює активність очисних ферментів печінки, які потім переробляють накопичене сміття в дрібні нейтральні молекули. У результаті отруйні речовини легко залишають клітини і виводяться з організму.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 мар 2012, 22:35    Re: Очищение печени
А я маме купила в аптеке чай в пакетиках Гепатофит, тоже для очищения и поддержания печени и еще она аллахол пьет, это тоже в основном растительный препарат.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 мар 2012, 00:32    Re: Очищение печени
Существуют противоположные мнения, относящиеся к самостоятельному очищению печени и желчного пузыря. Людям, у которых имеется желчекаменная болезнь, категорически противопоказано очищение печени с помощью масла или магнезии, так как такой способ очистки может привести к движению крупных камней в желчном пузыре, которые могут перекрыть желчевыводящий проток. А это повлечет за собой ряд осложнений, иногда очень опасных.
Для Вашей печени будет намного полезнее попринимать специальные препараты, которые изготавливаются на основе натуральных компонентов, они усиливают активность и обеспечивают защиту печени от токсинов и ядов. Одним из природных гепатопротекторов является трава расторопша. Она содержит очень много полезных элементов. Расторопша усиливает желчеотделение, помогает переваривать и усваивать жиры, так же берет на себя функции работы печени. Принимать гепатопротекторы можно людям с желчекаменной болезнью и всем, чья деятельность связана с токсическими, радиоактивными и химическими веществами.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 00:36    Re: Очищение печени
я именно одной расторопшей очищаю печень,только появляется горчь,сразу начинаю курс росторопши


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 19:08    Re: Очищение печени
svetik7777 писал(а):
я именно одной расторопшей очищаю печень,только появляется горчь,сразу начинаю курс росторопши


Это очень правильный выбор. Многие народы мира относят расторопшу к разряду активнодействующих лекарственных растений. Считается, что это подарок людям от Святой Девы Марии. Считалось, что Святая Дева Мария указала людям на целебные свойства расторопши, а белые пятна на листьях символизируют её молоко. Отвар плодов около 2 тыс. лет назад использовали в лечебных целях древние греки.
Расторопшу использовали еще в древней медицине не только при заболевании печени в Индии, Греции, и др.странах.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 19:12    Re: Очищение печени
я даже не думала,что она так давно известна :shock: расторопша мне лично лучше всех таблеток очищает печень


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 19:29    Re: Очищение печени
Содержащийся в расторопше силимарин, усиливает защитные свойства и обновляет мембраны клеток. Масло из семян расторопши обладает прекрасным ранозаживляющим эффектом, по достоинству приравнивается к облепиховому маслу и применяется при лечении заболеваний кожи . За счет благоприятного воздействия на печень и ее функции, расторопша попутно улучшает пищеварение.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 19:31    Re: Очищение печени
Скажите ,а расторопшу можно вместе с маслом облепихи принимать?


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 20:02    Re: Очищение печени
Конечно можно, если имеются показания для применения. Масло расторопши является защитником печени в первую очередь. А плоды облепихи обладают особым, уникальным набором биологически активных веществ -это витамины, причем в концентрациях, которых ни у какого другого растения не встретишь: 100 г ягод с избытком покрывают дневную потребность человека в витаминах.
Обладая уникальным набором витаминов, биологически активных веществ, микроэлементов, облепиха оказывает на организм общеукрепляющее и тонизирующее воздействие, которое сродни тому, что достигается при приеме таких классических средств, как женьшень и пантокрин.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 13:50    Re: Очищение печени
А я и моя мама принимаем карсил,насколько знаю ,то он тоже на основе расторопши.Принимаю за 15 минут до еды.А еще знаю,что печенб "не любит" жареное ,жирное и шоколад.Но в меру всё полезно я так думаю.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 17:28    Re: Очищение печени
Вот название темы "Очищение печени" - что оно значит? Я понимаю очищение желчного пузыря, когда там дискинезия и застой желчи, а от чего народ собирается чистить печень? Вот говорят, что полезно определенным образом пить лимонный сок с оливковым маслом, чтобы очистить желчный пузырь. А хирург мне сказал, что таким образом провоцируется массивный выброс желчи, который очень вреден, т.к. может подействовать даже на поджелудочную железу. А если есть камни в желчном пузыре, они могут забить желчные протоки и тогда дело может дойти даже до операции. Так что если кто-то нашел классный рецепт очищения чего-то от чего-то, лучше проконсультироваться с врачом и пройти обследование - вдруг как раз Вам ничего чистить и не надо?


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 19:50    Re: Очищение печени
Желчный пузырь находится в правой доли печени и желчь вырабатываясь вытекает в двенадцатиперстную кишку по желчным протокам. Отсюда и принято говорить - чистим печень, имея в виду так же освобождение желчного пузыря и протоков.


Последний раз редактировалось Sakura 24 мар 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 19:58    Re: Очищение печени
В желчном только желчь застаивается, а все шлаки собираются в печени, она ведь как губка-фильтр, очищает кровь, потому ее и чистят. Но я ужасно боюсь сама этим заниматься, греть подвздошную область, принимать желчегонные. Мало ли как организм отреагирует. Очень хорошее гомеопатическое средство Галстена, оно действует на печень мягко, но эффективно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 21:01    Re: Очищение печени
Tetyana писал(а):
В желчном только желчь застаивается, а все шлаки собираются в печени, она ведь как губка-фильтр, очищает кровь, потому ее и чистят. Но я ужасно боюсь сама этим заниматься, греть подвздошную область, принимать желчегонные. Мало ли как организм отреагирует. Очень хорошее гомеопатическое средство Галстена, оно действует на печень мягко, но эффективно.
Тоже боюсь чистить сама печень. Читала, выписывала, знаю, но руки не доходят. Наверное, надо раз сделать, тогда будет все ОК . Знакомая 2 раза в год чистит по Малахову, выглядит молоденькой девченкой. Я иногда принимаю Галстену.Но эффекта особого не вижу.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 21:09    Re: Очищение печени
Sakura писал(а):
Желчный пузырь находится в правой доли печени и желчь вырабатываясь вытекает в двенадцатиперстную кишку по желчным протокам. Отсюда и принято говорить - чистим печень, имея в виду так же освобождение желчного пузыря и протоков.


Да, но фактически это не совсем так, т.е. название не совсем адекватно происходящему. Я о том, что есть люди, которые все воспринимают буквально, например, я читала про девочку, которая пила Фейри, чтобы похудеть, потому что Фейри уничтожает жир. Всюду много рекламы разных таблеток и способов оздоровиться, но про противопоказания мало кто пишет, и люди ведутся на заманчивые обещания, ставят сами себе диагнозы и в итоге делают себе не пользу, а вред


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 21:15    Re: Очищение печени
Полность согласна. Сегодня соседка так налечила пневмонию, что посадила сердце и ей кардиолог выписала направление на стационар. Все современные таблетки надо принимать,читая инструкцию.А то врачи назначают, а потом смотрят- как организм реагирует, а если позно?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 22:33    Re: Очищение печени
tamago4i писал(а):
Sakura писал(а):
Желчный пузырь находится в правой доли печени и желчь вырабатываясь вытекает в двенадцатиперстную кишку по желчным протокам. Отсюда и принято говорить - чистим печень, имея в виду так же освобождение желчного пузыря и протоков.


Да, но фактически это не совсем так, т.е. название не совсем адекватно происходящему. Я о том, что есть люди, которые все воспринимают буквально, например, я читала про девочку, которая пила Фейри, чтобы похудеть, потому что Фейри уничтожает жир. Всюду много рекламы разных таблеток и способов оздоровиться, но про противопоказания мало кто пишет, и люди ведутся на заманчивые обещания, ставят сами себе диагнозы и в итоге делают себе не пользу, а вред

Ужас, это ж додуматься Фейри пить, сама себя травила, это ж и аллергия и печень посадила да кошмар.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:55    Re: Очищение печени
Азалия писал(а):
tamago4i писал(а):
Ужас, это ж додуматься Фейри пить, сама себя травила, это ж и аллергия и печень посадила да кошмар.


Да, еще и ожог пищевода и желудка, скорее всего, появился. Вообще, почитав газеты типа "Бабушка", "Ваше здоровье", "Здоровье и долголетие", я узнала массу способов травонуться :lol: Чего люди только не пьют "для очищения огранизма": керосин, перекись водорода, какие-то настойки и примочки подозрительного состава, не говоря уже о моче. Хотя проще и полезнее посидеть на щадящей диете, ограничить потребление искусственных продуктов (чипсов, колбасы, газировок и т.д.), попить отвары из трав вместо литров кофе или просто очищенную воду, и организм сам избавится от ненужного.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 17:28    Re: Очищение печени
Ну в тех же газетках "Бабушка" есть нормальные рецепты,например травяные настои - ничего плохого нет в том чтоб пропить курс календулы или зверобоя. Но опять, таки нужно с умом, не теряя здравого смысла. Та девочка, которая пила Фейри....думаю, он а не жилец. Фейри не просто химия, это яд. Им уже неофициально запрещают мыть посуду.... :x


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Прекрасное очищение для нормальной и сухой типов кожи.

в форуме Корзина

Анюта

3

2172

17 апр 2007, 11:46

!ромашка! Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Очищение кожи лица

в форуме Корзина

Anonymous

15

10570

18 окт 2006, 16:10

Ирина Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Очищение организма

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме нетрадиционная медицина

Larka

115

20162

09 фев 2017, 12:03

Massha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Очищение кишечника

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме профилактика болезней

Леди-Ю

107

23028

22 фев 2017, 19:04

Людмила108 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме очищение печени самый простой способ

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

12 май 2020, 04:19

Robertbulse Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio