Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?    ID: 186132    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 13:28    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
marina1986, вы это серьезно , что не знаете не одного случая нападения собак на людей????? Да это случается каждый день.
И одно дело, когда взрослого укусили просто за ногу.Это называется еще легко отделался - так месяц пролежал в больнице для профилактики сказа и все.
И совсем другое когда кусают маленьких деток - за ручки, за лицо. И эти травмы делают ребенка инвалидом на всю жизнь. И в психическом, и в физическом понятии. И таких случаев масса. :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 14:05    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Та мало того, що ті собаки покусають і залишать в дитини шрами, так були і випадки, коли собаки загризали на смерть. Ці стаї просто не контррольовані і дуже агресивні. Я завжди стараюся периеходити на іншу сторону дороги, але іноді буває, що немає як обминути, о стає дуже страшно.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 16:55    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Танюшик писал(а):
marina1986, вы это серьезно , что не знаете не одного случая нападения собак на людей????? Да это случается каждый день.
И одно дело, когда взрослого укусили просто за ногу.Это называется еще легко отделался - так месяц пролежал в больнице для профилактики сказа и все.
И совсем другое когда кусают маленьких деток - за ручки, за лицо. И эти травмы делают ребенка инвалидом на всю жизнь. И в психическом, и в физическом понятии. И таких случаев масса. :cry:

а куда тогда смотрят родители этих деток,что их собаки кусают за лицо?лично я вижу у нас на районе бродячих собак абсолютно адекватных,их подкармливают собаководы и если они подбходят,то только в надежде,что их покормят,не более того,а усыплять всех подряд это не выход.А если некоторые люди убийцы или драчуны так что это значит,что все человечество надо истребить???


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 17:19    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Почему "все человечество"? Лично я бы маньяков и педофилов сама бы на смертную казнь отправила.
Уследить за детьми на все 100% нереально, поэтому и бывают несчастные случаи.

Да, усыпление собак не самый лучший метод - но что тогда делать?
Какие у вас есть предложения?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 17:36    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Танюшик писал(а):
Почему "все человечество"? Лично я бы маньяков и педофилов сама бы на смертную казнь отправила.
Уследить за детьми на все 100% нереально, поэтому и бывают несчастные случаи.

Да, усыпление собак не самый лучший метод - но что тогда делать?
Какие у вас есть предложения?

все человечество это к тому,что, усыпляя собак ,никто же не проверяет,какая собака бросается на людей,а какая нет,если усыпляют,то всех подряд.Предложения не знаю,обходить стаи стороной и не провоцировать своим поведением агрессию собак.Сами дети в большинстве случаев дразнят собак,бегают за ними с палками,душат котов,провоцируя такую реакцию,а потом удивляются.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 18:09    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я знаю одну сім"ю, де чоловіка загризла на смерть стая собак. Він пізно ввечері вийшов до магазину за пивом, а знайшли його зранку загризаним собаками. Дорослого чоловіка, що тоді говорити про дітей?

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 18:16    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Екатерина1987 писал(а):
Я знаю одну сім"ю, де чоловіка загризла на смерть стая собак. Він пізно ввечері вийшов до магазину за пивом, а знайшли його зранку загризаним собаками. Дорослого чоловіка, що тоді говорити про дітей?

Мне вообще трудно это себе представить,как ни странно для вас это будет звучать.Мне кажется все-таки,что это единичные случаи,ну не могу я понять,как это без причины ни с того ни с сего стая собак напрыгнет на человека и разорвет.Может,алкаш какой-то,а пьяных собаки не любят.Нормальные по вечерам дома с семьей сидят,а не за пивом шастают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 18:29    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
"Куда тогда смотрят родители этих деток" и "Нормальные по вечерам дома с семьей сидят,а не за пивом шастают" это все отговорки.
Повторюсь, что за детьми бываешь не уследишь, а по поводу взрослых, я бывает с работы иду после десяти вечера через дворы. В зимнее время там очень темно. Бывает и с поезда добираюсь около 12 часов ночи, а бывает вечером и за пивом в магазин схожу. В пять часов вечера я в квартире не закрываюсь на семь замков.
А собаки нападают и в светлое время суток, и не только когда от человека пахнет спиртным.
marina1986, у вас есть какая то идея, как разрешить ситуацию с бездомными собаками?
Или оставить все как есть?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 18:44    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Танюшик писал(а):
"Куда тогда смотрят родители этих деток" и "Нормальные по вечерам дома с семьей сидят,а не за пивом шастают" это все отговорки.
Повторюсь, что за детьми бываешь не уследишь, а по поводу взрослых, я бывает с работы иду после десяти вечера через дворы. В зимнее время там очень темно. Бывает и с поезда добираюсь около 12 часов ночи, а бывает вечером и за пивом в магазин схожу. В пять часов вечера я в квартире не закрываюсь на семь замков.
А собаки нападают и в светлое время суток, и не только когда от человека пахнет спиртным.
marina1986, у вас есть какая то идея, как разрешить ситуацию с бездомными собаками?
Или оставить все как есть?

Наверное,выход стерилизовать по возможности собак,чтобы приостановить размножение,а также отвозить в приют,чтобы они не слонялись по улицам стаями.А убийство это неоправданная жестокость.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 18:49    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Да приют - это идеальный вариант. Но проблема в том, что таких приютов очень мало. Финансирование у этих приютов практически отсуствует.
Да и собаки попав в приют оттуда никуда не деваются (по крайней мере так должно быть), а это значит, что всех дворовых собак туда ну никак не поместить. Увы, свободных мест нет.
Стерилизация конечно хоть чуть-чуть помагает тем, что сами меньше размножаются.
Но в то же время я видела много интервью защитников животных, которые говорят, что насильная стерилизация - это ужасно и неправильно.
Что же делать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 18:57    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
У мене подруга настільки любить собак, що завжди підкормлює усіх, яких тільки бачить. Постійно купує курячи шийки і дає їх собакам. ЇЇ знають усі собаки в районі, в якому вона мешкає))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 19:02    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Танюшик писал(а):
Да приют - это идеальный вариант. Но проблема в том, что таких приютов очень мало. Финансирование у этих приютов практически отсуствует.
Да и собаки попав в приют оттуда никуда не деваются (по крайней мере так должно быть), а это значит, что всех дворовых собак туда ну никак не поместить. Увы, свободных мест нет.
Стерилизация конечно хоть чуть-чуть помагает тем, что сами меньше размножаются.
Но в то же время я видела много интервью защитников животных, которые говорят, что насильная стерилизация - это ужасно и неправильно.
Что же делать?

Я думаю,основная причина,почему они нападают,это потому что они голодные,вот и срабатывает инстинкт.Вот если бы было больше людей,которые подкармливают собак,то они бы стали добрее и лояльнее к людям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 19:16    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
marina1986 писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Я знаю одну сім"ю, де чоловіка загризла на смерть стая собак. Він пізно ввечері вийшов до магазину за пивом, а знайшли його зранку загризаним собаками. Дорослого чоловіка, що тоді говорити про дітей?

Мне вообще трудно это себе представить,как ни странно для вас это будет звучать.Мне кажется все-таки,что это единичные случаи,ну не могу я понять,как это без причины ни с того ни с сего стая собак напрыгнет на человека и разорвет.Может,алкаш какой-то,а пьяных собаки не любят.Нормальные по вечерам дома с семьей сидят,а не за пивом шастают.

Зовсім він не алкаш був. Просто випивший був, провів гостей і вирішив пива випити. Не знаю, що там сталося. був він випивший чи ні , але це ж людина, чоловік і батько для своєї сім"ї. Я теж люблю собак, але свою дитину я люблю більше. І не хочу, щоб вони її скривдили.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 20:47    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
И правда палку перегнули, за то что алкаш человек, если вечером за пивом вышел, тогда я тоже такая, а вы его с утра покупаете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 21:41    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я думаю, якби я зранку за пивком вийшла, то точно люди б не подумали, що я алкаш.
А якщо по темі, то суть не в тому, хто вийшов і кого ті собаки покусали, а суть в тому, що ці собаки просто так кидаються на людей, бо коли в якоїсь тічка, то ті стаї шастають по місту і гирчать і кидаються мало не на всіх підряд, таке не можна залишати поза увагою. хоча в наш час на це всім наплювати.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 21:47    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Софья писал(а):
У мене подруга настільки любить собак, що завжди підкормлює усіх, яких тільки бачить. Постійно купує курячи шийки і дає їх собакам. ЇЇ знають усі собаки в районі, в якому вона мешкає))))

Я тоже люблю собак и на работе у нас много бегало бездомных,я их тоже всегда подкармливала,поэтому мне не по себе,когда предлагают лишать их жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 21:50    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
AngelLOVE писал(а):
И правда палку перегнули, за то что алкаш человек, если вечером за пивом вышел, тогда я тоже такая, а вы его с утра покупаете?

Я его вообще не покупаю.Я не говорила,что конкретно этот человек алкаш,а просто привела в качестве примера.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 00:30    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Читали, недавно был случай в Полтаве, когда бешеная собака искусала около 40 человек, очень много можно сказать, так что не думаю, что собаки на улицах это реальный безопасный выход


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 13:11    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Лично я против того чтобы усыпляли собак!!они не виноваты в том,что люди такие жестокие!иногда смотришь на их несчастные глаза и слезы наворачиваются..как их можно осознанно убивать???они ведь тоже живые!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 13:42    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я точно не могу сказать за что я...ведь животных конечно жалко...они и в прям не виноваты, но с другой стороны у меня возле дома столько собак бегает и все такие огромные...честно я их боюсь...так что вылавливать и содержать где-то в вольерах их нужно...только наше государство денег на это конечно не имеет...так что все так и останется!!!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тест "Какую породу собак выбрать?"

в форуме домашние животные

Люка

18

7464

12 янв 2017, 19:14

yurakresan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Корм для собак и котов

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме домашние животные

svetik7777

172

47486

28 апр 2017, 16:19

NOMI Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность у собак

в форуме домашние животные

Зефирка

17

3567

02 фев 2016, 19:40

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Породы собак

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме домашние животные

Анюля

112

22267

03 май 2017, 13:01

Олександра Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дрессировка собак

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме домашние животные

Рыжая

60

7630

03 ноя 2014, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio