Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?    ID: 186132    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 18:07    Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Ваше мнение по этому поводу, ведь все больше случаев, когда бездомные собаки нападают на людей..Да и призывов штрафовать владельцев собак за выгул собак без поводка и на детских площадках тоже в нашей стране нет..

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 19:19    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Один раз поздно вечером, я вышла на улицу, чтобы вынести мусор. Возле мусорника была стая собак около 10 особей. Они стали на меня лаять, а потом окружать кольцом. Я застыла на месте и стала звать на помощь. Спасибо парням, которые проходили мимо и разогнали озлобленных собак. Если бы не они , я не знаю, чтобы со мной было. С тех пор мне больше не жаль бездомных собак и я за их усыпление.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 19:31    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я против усыпления, я подкармливаю собак, меня в детстве укусила собака и не дворовая а соседская, я играла у бабушки во дворе, но я на собак не озлобилась. Чтобы собаки не нападали нужно правильно себя с ними вести, видите стаю, обходите, тем более есть поговорка "Собака которая лает не кусает". На меня напала собака в детстве так- просто подошла сзади и укусила, на меня она не лаяла, я даже не знала что она рядом. Дворовые собаки очень умные, у нас во дворе живут 2 собаки и они дружат с котами и ни на кого не нападают. В России собака замерзала зимой на тротуаре и умирая пыталась спасти голубя согревая его, а вы выступаете за их усыпление...
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 20:01    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Когда я увидела стаю, то обойти возможности не было. Они сразу же окружили меня кольцом. Они рычали и из их пасти текли слюни. Никогда не забуду этого ужасного зрелища.Те парни , которые находились рядом и спасли меня, рассказали, что эти собаки покусали в этот же день ребенка, который сейчас в больнице.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 20:15    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Эти собаки могли быть просто больные, голодные, часто им нечего есть и они от безысходности звереют, их часто обижают люди, не даром говорят "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". Не знаю что за ребенок живет у вас во дворе, мне его искренне жаль. Но есть дети которые сами провоцируют животных на агрессию, у нас во дворе дети замучили котенка мучили его долго и так, пока он не умер, он был маленький и не мог за себа постоять, щеночек на его месте просто укусил бы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 22:36    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я даже однозначно и не отвечу, что делать...по правильному-собак бездомных нужно бы отлавливать, проверять в ветлечебницах на заболевания, нездоровых усыплять, а нормальных одавать в приют для собак, чтобы они там в тепле и сытости были, а люди по необходимости могла прити и выбрать себе пса (к примеру, на дачу понадобилась собака).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 23:00    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
нет, усыплять однозначно нельзя. Может это не гуманно, но мне кажется, что их просто нужно стерилизовать и отправлять в приюты, где их будут лечить и кормить те же волонтеры! есть множество людей любящих животных и готовых прийти им на помощь!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 23:39    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Nastasya писал(а):
Я даже однозначно и не отвечу, что делать...по правильному-собак бездомных нужно бы отлавливать, проверять в ветлечебницах на заболевания, нездоровых усыплять, а нормальных одавать в приют для собак, чтобы они там в тепле и сытости были, а люди по необходимости могла прити и выбрать себе пса (к примеру, на дачу понадобилась собака).

В приютах собаки такие же больные как и на улице, один пес заболеет и заражает всех, не так им хорошо в приютах(я помогаю местному приюту), мало кто хочет брать взрослых собак, и они там приемущественно сидят в клетках-вольерах как заключенные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 23:57    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Усыплять нещасные живые существа, которые и так голодают и мерзнут, не имеют жилья и хозяев - это просто чрезвычайно жестоко. И все удивляются, откуда в мира береться столько зла?Вот отсюда. От такого и начинается. Те, кто усыпляют животных портят карму не только себе, а и своим детям. Все в жизни возвращается тому, кто это послал...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:02    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я когда смотрю в глаза бездомной голодной собаке, возникает какое-то чувство
вины перед ней, что не имею чем помочь, поэтому стараюсь подкормить, когда получается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:06    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
И мне бездомных собак очень жалко. Но главное-чтоб они людей не кусали.

У моей тети немецкая овчарка укусила моего брата. За шею! Тогда он был еще маленьким и зубы пса прошли очень близко с артерией. Это был просто ужас! И, конечно, тетя не дала усыпить собаку. Эта собака потом еще укусила мою бабушку и двоюодную бабушку. А со временем умела, видно кто-то из соседей ее отравил... И знаете, когда животное сильно травмирует твоих близких, то тут ты перестаешь задумываться о гуманизме...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:11    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Множество бездомных собак, что живут на улице это именно породистые псы, они когда-то были верными друзьями людей, которые наигравшись ими выбросили как ненужную вещь. Недавно смотрела в новостях у хозяина родился малиш и собака стала ненужной он заклеил ей рот и сваязал задние и передние лапы тоже скотчем и выбросил зимой через окно. У таких, бездомных собак и так жизнь не мед, потому что таким собакам тяжело приспособится к жизни на улице, найти себе еду, а вы еще выступаете за лишение их жизни...
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:15    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
anyutka писал(а):
Множество бездомных собак, что живут на улице это именно породистые псы, они когда-то были верными друзьями людей, которые наигравшись ими выбросили как ненужную вещь. Недавно смотрела в новостях у хозяина родился малиш и собака стала ненужной он заклеил ей рот и сваязал задние и передние лапы тоже скотчем и выбросил зимой через окно. У таких, бездомных собак и так жизнь не мед, потому что таким собакам тяжело приспособится к жизни на улице, найти себе еду, а вы еще выступаете за их усыпление...
Изображение

Ну это уже просто зверство! Каким же вырастет тот малыш у такого папаши??? Просто ужас! конечно, с животными так поступать нельзя! Можно ведь было отдать пса в какой-то приют или другим людям. Ну в крайнем случае просто выпустить. Что же это за жестокость??? Когда слышу про такое, просто сердце кровью обливается!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:24    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я собак очень боюсь. Если вижу перед собой,то стараюсь перейти дорогу. Мусор даже никогда не выношу, они возле мусорников стаями собираются. Убивать животных это не выход, нужно серъезно этим занятся и открывать приюты для животных. На это же смотрят наши дети!
Вот недавно смотрела по телевизору, как дети бросали в огонь щенков. Что же это такое творится?!?!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:33    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Девочки, да сейчас вообще одна жестокость вокруг! Это не по теме, но сегодня в контакте у одного мальчика увидела фотки одного ресторана в Китае, там готовят суп из младенцев 6-7 месяцев!!!!!!!!!!!!! Реальных детей!!!!!!!!!!!!!! Вы можете себе это представить??? Мне просто плохо стало, когда я увидела!!! и эти фотографии видят наши дети! Сейчас в социальных сетях дети с 1 класса! Какой-то ужас!!!! А кто-то их еще и ест! и что тогда говорить о жестоком обращении с животными! У меня просто волосы дыбом!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:39    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
po4emy4ka писал(а):
Девочки, да сейчас вообще одна жестокость вокруг! Это не по теме, но сегодня в контакте у одного мальчика увидела фотки одного ресторана в Китае, там готовят суп из младенцев 6-7 месяцев!!!!!!!!!!!!! Реальных детей!!!!!!!!!!!!!! Вы можете себе это представить??? Мне просто плохо стало, когда я увидела!!! и эти фотографии видят наши дети! Сейчас в социальных сетях дети с 1 класса! Какой-то ужас!!!! А кто-то их еще и ест! и что тогда говорить о жестоком обращении с животными! У меня просто волосы дыбом!

:shock: :shock: :shock: :shock: этого быть не может....я прямо прочитала иплохо стало, сижу, из головы невылазит ваш этот пост. жесть, но надеюсь, это какой-то прикол жестокийпросто, а неастоящие фото. даже не хотела бы их смотреть, хватило вашего описания.((((((куда мир катится...?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:42    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
я полагаю, что нужны службы, которые стерелизуют животных и приюты, где их должны содержать и заботится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 01:05    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Nastasya, в том то и дело, что не шутка и не фотошоп! Мне самой плохо! Мальчик, у которого это на странице, у меня в друзьях и его новочти у меня отображаются... Когда я утром увидела это в своих новостях, мне просто стало плохо! Что творится! Я не расистка, но как такое можно допускать в Китае??? Просто жуть! Это ужасно! Я всегда была против того, что в некоторых странах едят собак, но увидев ТАКОЕ, поняла, что конец света скоро...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 01:17    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Многие бродячие собаки болеют бешенством и многими другими страшными заболеваниями. Я думаю, что любой человек не хотел бы заразиться этой болезнью и лечиться с помощью 40 уколов. Я считаю, что гуманизм в некоторых случаях просто неуместен.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 01:26    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Конечно, в том случае, если собака укусила человека! Кусают ведь только больные или злые собаки. тогда их нужно изолировать. Ведь даже психически больных людей изолируют, чтоб они не нвредили окружающим. Но я против того, чтобы усыплять бездомных собак которые не несут абсолютно никакой угрозы человеку.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тест "Какую породу собак выбрать?"

в форуме домашние животные

Люка

18

7472

12 янв 2017, 19:14

yurakresan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Корм для собак и котов

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме домашние животные

svetik7777

172

47524

28 апр 2017, 16:19

NOMI Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Аллергия у собак

в форуме домашние животные

Зефирка

1

1111

11 сен 2016, 16:20

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Одежда для собак

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме домашние животные

Зефирка

24

3688

30 май 2016, 20:31

Катерина Ваильевна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность у собак

в форуме домашние животные

Зефирка

17

3568

02 фев 2016, 19:40

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio