Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?    ID: 186132    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 14:50    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Нюша писал(а):
Я точно не могу сказать за что я...ведь животных конечно жалко...они и в прям не виноваты, но с другой стороны у меня возле дома столько собак бегает и все такие огромные...честно я их боюсь...так что вылавливать и содержать где-то в вольерах их нужно...только наше государство денег на это конечно не имеет...так что все так и останется!!!


у нас так же во дворе есть собаки большие,но они очень дружелюбные и их все подкармливают..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 17:29    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Маня писал(а):
Лично я против того чтобы усыпляли собак!!они не виноваты в том,что люди такие жестокие!иногда смотришь на их несчастные глаза и слезы наворачиваются..как их можно осознанно убивать???они ведь тоже живые!!

Да, собаки живые, у них добрые глаза и есть душа. А еще у них есть мозги, и никто не может знать, что стукнет собаке в мозги через минуту. Может ее посетит мысль грызнуть вас за ногу?
У моих дедушки с бабушкой был большой пес лет пять. Абсолютно нормальный. Его кормили, гдадили и т.п.
Но в один момент у собаки произошел какой-то глюк и он стал просто неадекватен - бросался не только на чужих, но и на хозяев, в которых еще недавно ел с рук.
Собаку было жалко, но другого выхода как застрелить его не было.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2013, 23:03    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Кошмар! Застрелить это очень жестоко, хотя может бешенство или что-то из собачьих болезней.
У нас тоже сейчас много собак бегает, мне кажется, что раньше их было намного меньше, хотя помню с детства, как в пять утра приезжали во двор гицели и стреляли собак, я слышала лишь выстрелы, а все собаки исчезали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 16:26    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
anyutka писал(а):
Я против усыпления, я подкармливаю собак, меня в детстве укусила собака и не дворовая а соседская, я играла у бабушки во дворе, но я на собак не озлобилась. Чтобы собаки не нападали нужно правильно себя с ними вести, видите стаю, обходите, тем более есть поговорка "Собака которая лает не кусает". На меня напала собака в детстве так- просто подошла сзади и укусила, на меня она не лаяла, я даже не знала что она рядом. Дворовые собаки очень умные, у нас во дворе живут 2 собаки и они дружат с котами и ни на кого не нападают. В России собака замерзала зимой на тротуаре и умирая пыталась спасти голубя согревая его, а вы выступаете за их усыпление...
Изображение

Согласна,дворовые собаки есть умнее,чем породистые,так как они вынуждены приспосабливаться к окружающей среде,быть внимательными и опытными.Часто наблюдала картину,что собаки стоят рядом с людьми,когда горит красный свет светофора и только с людьми переходят дорогу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 16:32    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Да уж на фото особенно безобидная собачка, которая после фото сьест голуба.
А голуб между прочим тоже живое существо. Никому голуба жалко не стало?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 17:10    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Танюшик писал(а):
Да уж на фото особенно безобидная собачка, которая после фото сьест голуба.
А голуб между прочим тоже живое существо. Никому голуба жалко не стало?

Если честно,я о голубе не думала.Мне почему-то из всех животных больше всего жалко собак,я к ним питаю особую любовь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 19:48    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Якщо думати про всіх живих на цій планеті, то треба тарганів і мишей розводити, чи принаймі не травити. А собак я теж люблю, але не тих агресивних, що на людей нападають.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 23:44    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Очень многие защитники дворовых собак аггитируют фразами "они ведь живые" и "у них есть душа", но при этом спокойно кормят их остатками курицы - лапами, головами?
Разве у той же курицы нет души и она не живая???
Мы спокойно относимся к убийству животных на мясо для питания и никто не собирает митингов.
А из-за собак устраиваем чуть ли не битвы. Где логика???


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 00:00    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
логика в том, что бездомные собаки получились из-за того, что хозяева их потеряли-выгнали-вывезли, у нас ведь нет собак в дикой природе. И все эти защитники собак пытаются таким образом взять ответственность на поступки нерадивых хозяев, которые вот так поступают со своими питомцами.

Как по мне, кастрация бездомных животных - самое гуманное, что можно с ними сделать. Постепенно популяция сойдет на нет, ну или хотя бы значительно уменьшится... И вот я видела, как на зиму у меня во дворе возле мусорки родились два щеночка - поверьте, глядя в их глаза, когда они дрожали на морозе, уж точно рука не подымется что-то с ними сотворить нехорошее или даже поддержать тех, кто отлавливают собак или травят их.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 00:03    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Соглашусь, что на щенков рука не поднимется.
Но поскольку никто и не согласится взять их к себе в дом/квартиру, то какое развитие сюжета в будущем?
Щенки то ведь выростают и превращаются в больших собак.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 00:05    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Танюшик писал(а):
Соглашусь, что на щенков рука не поднимется.
Но поскольку никто и не согласится взять их к себе в дом/квартиру, то какое развитие сюжета в будущем?
Щенки то ведь выростают и превращаются в больших собак.


развитие таково: кастрировать и пустить доживать свой век.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 11:43    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Танюшик писал(а):
Соглашусь, что на щенков рука не поднимется.
Но поскольку никто и не согласится взять их к себе в дом/квартиру, то какое развитие сюжета в будущем?
Щенки то ведь выростают и превращаются в больших собак.

Да, вы правы, вопрос весьма неоднозначный? с одной стороны человеческая жалость к беззащитному животному. С другой стороны - покусанные маленькие детки злыми дворовыми собаками и дальше уколы от столбняка и прочее лечение.
Жаль, что такими вопросами наше государство напрочь не желает заниматься, нашему государству лишь бы прямом эфире поугрожать тем, кто вздумал поинтересоваться, откуда у НАШЕГО государства средства строить дома в Межгорье да по миллиону выкладывать за аренду вертолета... А проблема бродячих собак, которая во всем цивилизованном мире уже давно не проблема - это не для нашего государства вопрос :twisted:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 23:59    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
За границей и люди другие, у них очень много собак дворняг живут у людей, люди предпочитают дворняг породистым, а у нас? Практически все хотят породистых, дворовые не устраивают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 12:01    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Зефирка писал(а):
За границей и люди другие, у них очень много собак дворняг живут у людей, люди предпочитают дворняг породистым, а у нас? Практически все хотят породистых, дворовые не устраивают.

Да по-моему за границей вообще другое отношение к собакам. Не только у государства, а и у самих хозяев - они несут большую ответственность (регулируемую законом) за собаками и за их содержанием.
Честно говоря, даже не хочется чтоб снег раставал на детской площадке и газончике возле нее, потому что картина будет не из приятных. Извините, но собачих фекалий будет больше чем самого песка на той же площадке и зеленой травы на газоне.
Летом мне противно наблюдать, как в 7.00 часов утра на детской площадке выгуливают собак, а в обед среди тех какашек играют дети.
Наши люди никогда не согласятся и не научатся убирать за своими животными, а за границей между прочим за это прилично штрафуют.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 12:15    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я каждый раз,когда вижу на остановке бездомную собаку,стою и думаю,как жаль,что у меня нет ничего из еды,чтобы ее покормить хоть немного,мне так их жаль становится. :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 12:20    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Думаю, не стоит переживать - судя по их квадратных спинах они не настолько голодные.
Им бросаеш печенье или хлеб - они даже не притрагиваются.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2013, 00:03    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Да разные есть собаки, я вчера гуляя с коляской наблюдала стаю из 9 огромных собак, ну это же беспредел, несколько собак дрались между собой, мне стало страшно за свою малышку, хоть она и ехала в коляске. Я против подкормки, более того, государство обязано что-то делать, ну не могут такие лошадки спокойно бегать по городу!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2013, 12:24    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
у нас видать какая-то акция прошла, потому что привычная для нашего двора стая - бегают почти все с бирками на ушах - я так понимаю кастрировали массово. В целом, не было случаев что меня как-то они беспокоили, и никогда не слышала проблем во дворе. Один раз только какая-то пьянь начала бить собаку - так вся эта стая зверски начала лаять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2013, 12:35    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я сейчас живу ближе к центру города, так дворовых собак не так много.
А раньше жила в одном из спальных районов. Рядом с домом была конечная остановка маршруток и рынок, так там в стае собак можно было насчитать и больше 15 особей.
Часто видела как собаки окружали детей на площадке, мамочек с колясками, начинали сильно лаять и агрессивно себя вести.
Когда ходила на маршрутку ранним утром около 7 часов и людей было еще мало, то и сама иногда оказывалась среди этой стаи. Слава Богу, что они меня не разу не тронули. Но сердце в пятки постоянно убегало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2013, 13:59    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я сама очень боюсь дворовых собак, они может и не злые, но идти возле них страшно, все думаю, чтоб не укусил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тест "Какую породу собак выбрать?"

в форуме домашние животные

Люка

18

7465

12 янв 2017, 19:14

yurakresan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Корм для собак и котов

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме домашние животные

svetik7777

172

47493

28 апр 2017, 16:19

NOMI Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность у собак

в форуме домашние животные

Зефирка

17

3567

02 фев 2016, 19:40

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Породы собак

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме домашние животные

Анюля

112

22270

03 май 2017, 13:01

Олександра Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дрессировка собак

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме домашние животные

Рыжая

60

7630

03 ноя 2014, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio