Изменения при беременности    ID: 179269    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2010, 15:31    Изменения при беременности
Во время беременности женщины преображаются внутренне, подчас эти изменения очень глубоки. Стоит ли этому сопротивляться или подобные перемены естественны? Вот что рекомендуют психологи

В ожидании ребенка будущей маме иногда приходится выслушивать от близких своего рода критику. Суть ее сводится к претензиям типа: «Какая-то ты стала совсем не такая...» Про чудачества беременных женщин вообще придумали массу анекдотов, которые в преувеличенном виде говорят в общем-то о достаточно правдивых фактах: у многих будущих мамочек очень сильно меняются характер и взгляды на мир. Надо ли этому сопротивляться? И если да, то как?

Ближе к природе
Беременная женщина, даже до корней волос и кончиков ногтей городская, во время ожидания малыша становится вдруг намного ближе к природе. Кроха в животике требует смены поведения мамы, ведь именно он теперь главный!
Наука до сих пор не может четко ответить, как формируется материнский инстинкт, но его влияние чувствуют на себе большинство женщин. У них меняются приоритеты, чем они ставят в тупик тех, кто не прошел через беременность сам. Что же испытывают многие беременные женщины?

1. Внезапное равнодушие к проблемам на работе.
Женщина немного недоумевает: как все эти люди могут бегать и суетиться, когда совсем рядом происходит настоящее чудо — развивается моя беременность.
Коллеги далеко не всегда разделяют ее отношение к делу, чаще осуждают, призывают не расслабляться. Из-за этого будущая мама чувствует вину, что, мол, ее, такую бесполезную, не увольняют, а она недостаточно старается.
— Совет психолога
Не поддавайтесь чувству вины. Ваша ответственность перед коллегами — здоровое чувство, но ребеночек все же важнее. Определите для себя круг обязанностей, которые вы можете выполнять легко. Если позволяет тип работы, берите какие-то задания «на дом», где вы можете работать в свободном режиме, не стесняясь ходить в туалет, часто перекусывать, делать дневной перерыв на сон.
Вызовите начальство на откровенный разговор: уволить вас они не могут, зато могут получить от вас пользу и лояльность на будущее. За право трудиться по свободному графику вы можете пожертвовать частью зарплаты — пусть ее передадут сотрудникам, у которых увеличится нагрузка. Так все будут довольны.
Если вам не хватает духу пойти на такой разговор, задумайтесь о следующем: что будет, если вы с завтрашнего дня уволитесь?
С большими или меньшими трудностями все это переживут. На работе незаменимых нет, коллектив справится. А если из-за вашего усердия пострадает малыш? Это будут исключительно ваши проблемы. Совершенно очевидно, что здоровье ребенка — слишком высокая цена за пару-тройку профессиональных достижений.

2. Повышенная требовательность к окружающим людям.
Женщина нередко считает, что ей необходимо особое внимание, что все должны радоваться ее беременности и оказывать посильную помощь. Сталкиваясь с равнодушием, будущая мама испытывает глубокую обиду.
— Совет психолога
Разделите окружающих на две группы. Первые — это те, кто лично заинтересован в вашем ребенке (муж, родители, ближайшие друзья), а вторые — все остальные люди. У «остальных» есть свои интересы и свои близкие, ради которых они живут. Примите это как данность и на каждое обидное для вас происшествие реагируйте так: у этого человека есть свой ребенок (жена, мать), о котором он думает в первую очередь, это не я, это нормально.
От близких же людей вы вполне имеете право требовать помощи и поддержки, если она вам действительно необходима. Это нормально, что вся семья несет ответственность за малыша.
Скажите близким, что они могут что-то сделать для вас обоих — только постарайтесь быть предельно конкретны, особенно в разговоре с мужчинами.

3. Избирательное отношение к домашним делам.
У многих будущих мам вдруг пропадает желание делать уборку, зато активизируются кулинарные таланты или желание украшать дом, шить одежду и т. п. Или же наоборот: готовка становится проблематичной из-за токсикоза, зато возникает желание все на свете перестирать и перегладить.
— Совет психолога
Смело идите на поводу у своих желаний — ведь они приносят только пользу. Если муж или другие родственники упрекают вас, что вы мало делаете по дому, спокойно объясните им свои пристрастия с логической точки зрения: что-то вредно для ребенка, а что-то, напротив, радует вас, а значит, полезно для малыша.
Подумайте, как оптимальнее перераспределить домашние обязанности или делать их вместе: возьмите на себя уход за домашними растениями, например, и делайте это тогда, когда муж пылесосит и т. п.

4. Внезапное негативное отношение к мужу.
Не самая приятная и, пожалуй, самая драматичная перемена. Некоторые психологи опрометчиво считают, что причиной для таких чувств может быть только лишь проявление внутреннего конфликта с неподходящим вам супругом. На самом же деле это не всегда так. Первая беременность — как смена панциря у моллюска, когда он становится весьма уязвим.
Подсознательные страхи и тревоги могут вызвать неприятие мужа, но это вовсе не значит, что ваш брак обречен. Это может быть своеобразной болезнью роста, да и просто влиянием гормональных изменений.
Случается, что отвращение к супругу вызвано угрозой выкидыша — так срабатывает механизм, защищающий ребеночка, ведь половой контакт может в этот момент спровоцировать преждевременные роды.
— Совет психолога
Главное — не стоит драматизировать ситуацию. Нужно время, чтобы разобраться в себе и успокоить гормональные бури. Не стоит говорить мужу, что у вас возникло отвращение. Поделитесь с ним тревогами и переживаниями. Его внимание поможет вам отделить охлаждение чувств от физиологических проблем.

Были ли подобные изменение у Вас?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:19
Сообщений:
652
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2010, 14:50   
Я не могу назвать себя спокойным человеком, но когда я была беременна, то все удивлялись, что я спокойна как удав, никаких психов и ссор, просто мне хотелось, что бы все было мирно и тихо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2010, 18:04   
Во время беременности я все время хотела спать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2010, 12:30   
Я ощущала равнодушие к проблемам на работе, так как для меня важнее всего был мой пузик.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2010, 14:29   
Iren2010 писал(а):
Я не могу назвать себя спокойным человеком, но когда я была беременна, то все удивлялись, что я спокойна как удав, никаких психов и ссор, просто мне хотелось, что бы все было мирно и тихо.

Вот и очень правильно, зачем портить нервы себе и малютке в животике.
Я тоже старалась не нервничать по мере возможности.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:19
Сообщений:
652
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2010, 19:18   
Говорят, что в зависимости от пола ребеночка женщина меняется внешне, на себе это не ощутила, выглядела одинаково.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2010, 23:41   
А как именно? Появляется что-то или как?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2010, 13:21   
У меня появились пигментные пятна.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2010, 18:45   
Моя мама говорила, что когда она была мною беременна, она вдруг стала не красивой, вот просто не красивой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2010, 16:33   
Коли я була вагітна я була дуже блідна, і не красива.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июн 2010, 09:34   
Я читала, что если женщина беременна мальчиком, то становится красивее, а если девочкой, то наоборот, мол девочки отбирают красоту.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 дек 2009, 17:53
Сообщений:
1231
Откуда:
Житомир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июн 2010, 13:31   
Я тоже о таком слышала, на всех моих подругах, которые были беременны, это отражалось


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2010, 14:15   
Говорят, что у беременных девочками губы напухают, правда?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2010, 23:04   
Да все это чепуха, самое большее это появляются пятна а так нужно просто за собой смотреть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2010, 22:22   
Не знаю, как беременность изменяет, но как по мне то все беременные симпатяги.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2010, 20:00   
Жаклин писал(а):
Говорят, что у беременных девочками губы напухают, правда?


У мрей подруги губы и вправду увеличились еще на первых месяцах беременности, так что правда это.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июн 2010, 20:48   
И что ж здесь такого, пухленькие губки это очень даже красиво, да каждая беременная - МАДОННА.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2010, 15:57   
Я бы не сказала, некоторые становятся не очень симпатичными, но ради такого чуда, как малыш можно и потерпеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июл 2010, 12:07   
Счастье материнства освещает женщину изнутри (если ребенок желанный).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2010, 14:21   
Вагітні жінки, вони справді світяться від щастя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уход за кожей во время беременности

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме беременность и роды

Ирена

39

20029

12 мар 2017, 23:10

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. красить волосы во время беременности

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Snoliya

23

3695

12 сен 2011, 16:22

svetik7777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Наталья Могилевская на 6-м месяце беременности

в форуме шоу бизнес

Илона20

17

864

23 фев 2014, 16:46

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лечение зубов во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме лечение зубов

ПНВ

65

13529

21 янв 2016, 17:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Покраска волос во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Snoliya

48

13282

17 янв 2017, 10:20

kievlyanka2000 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio