Стресс во время беременности    ID: 186020    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 20:13    Стресс во время беременности
Женщины, которые в момент зачатия находятся в состоянии стресса, имеют больше шансов родить девочку. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета.
В рамках исследования ученые измеряли уровни двух гормонов у 338 британок: кортизола (показатель хронического стресса) и бета-амилаза (свидетельствует о высоком уровне адреналина). По просьбе специалистов участницы вели дневники, где фиксировали все значительные события их жизни в этот период и описывали свое эмоциональное состояние.
В период проведения эксперимента у участниц родилось 58 мальчиков и 72 девочки. Однако, согласно статистике, в Великобритании женщины обычно рожают больше мальчиков, чем девочек: на каждые 100 девочек рождается 105 мальчиков. Подобный сбой эксперты объясняют различными жизненными обстоятельствами, такими как денежные затруднения, проблемы в отношениях с партнером, напряженная работа.
В отчете, результаты которого были представлены на ежегодной конференции Американского общества репродуктивной медицины, ученые отметили, что шансы женщин, находящихся в состоянии сильного стресса, родить девочку составляют 75%.
По словам доктора Сесилии Пайпер из отделения перинатальной эпидемиологии Оксфордского университета, пока неизвестно, почему высокий уровень кортизола снижает шанс рождения мальчика, ведь пол определяется в момент зачатия и зависит от набора хромосом сперматозоида. Не исключено, что высокий уровень гормона препятствует проникновению в матку мужского эмбриона. Кроме того, этот вид зародышей отличается большей чувствительностью и быстрее гибнет при повышении уровня гормонов стресса. В своей предыдущей работе С.Пайпер установила, что стресс снижает шансы женщин на успешное зачатие.
Ученые считают, что полученных результатов недостаточно для того, чтобы сделать окончательный вывод, и планируют провести дальнейшее исследование.
Специалист по искусственному оплодотворению Аллан Пейси из Шеффилдского университета назвал результаты исследования "интригующими", а также заявил, что низкая рождаемость мальчиков не всегда связана со стрессом . "Важную роль также играют питание и наследственность", - заявляет А.Пейси.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 13:15    Re: Стресс влияет на пол будущего ребенка
Не знаю как там на счет пола ребенка, но стресс во время беременности может повысить риск преждевременных родов, быть причиной рождения ребенка с маленьким весом, и вероятно, непроизвольного аборта.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 17:50    Re: Стресс влияет на пол будущего ребенка
Еще я читала, что если женщина испытывает стресс во время беременности или находится в состоянии тревожности, у ее ребенка может развиться астма...Все-таки стресс — одна из основных помех на пути к обретению гармонии.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 21:57    Re: Стресс влияет на пол будущего ребенка
Не знаю как на счет " в период зачатие" , но стресс определенно влияет на течение беременности и роды. Раздражительность по мелочам, нервозность , плохой сон у беременной могут привести к преждевременным родам. Осложнением может стать также стремительное течение родов и отсутствие крика у новорожденных , преджевременном отхождению околоплодных вод.
Поэтому нужно ограждать себя от волнений, не волноваться по пустякам, иметь терпение . Ведь гормональный фон скачет , а выражается это в капризности и ссорах с мужем.Наберите ванну теплой воды, включите любимую музыку, расслабтесь , подумайте о малыше ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 23:11    Re: Стресс влияет на пол будущего ребенка
однозначно согласна с девочками-стресс на пол ребёнка никак не влияет, но на течение беременности-ещё и как! ребёнок чувствует со стороны мамы нервное состояние, депрессию, стресс, может начать часто шевелиться и биться, будет неспокоен ночью, а что ещё хуже-может быть риск нормальному ходу беременности и вынашеванию малыша полный срок!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 22:50    Re: Стресс влияет на пол будущего ребенка
За то кто должен у вас родится отвечает генетическая наследственность, и яйцеклетка, которая несет набор хромосом, которые отвечают за пол будущего ребенка мы проходили это в институте, и это является показателем а никак не стресс, стресс может быть одним из показателей но не основным, если бы это было правдой то все женщины рожали бы девочек а мальчиков бы не было, так как все женщины не очень стрессоустойчивые.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 18:17    Re: Стресс влияет на пол будущего ребенка
Nastasya писал(а):
однозначно согласна с девочками-стресс на пол ребёнка никак не влияет, но на течение беременности-ещё и как! ребёнок чувствует со стороны мамы нервное состояние, депрессию, стресс, может начать часто шевелиться и биться, будет неспокоен ночью, а что ещё хуже-может быть риск нормальному ходу беременности и вынашеванию малыша полный срок!

Так и есть - я всю беременность из-за полудурка начальника проходила в стрессе и с угрозами выкидыша, и малой действительно родился нервный, неспокойный, у меня не было молока. Так что теперь-то уже задним умом легко думать, но беременной надо *рать на все с высокой горки и думать только о себе и своем спокойствии. Потому что последствия могут ого как долго еще давать о себе знать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2013, 14:13    Re: Стресс во время беременности
Да, надо стараться не нервничать, но бывают разные ситуации и не всегда это получается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2013, 14:30    Re: Стресс во время беременности
Знакомая которая всю беременность нервничала...часто ругалась с мужем...и вообще всем была недовольна....родила дочку.....так с самого рождения девочка уже сплошной комок нервов....ей нужно было делать массаж чтобы девочка ручки и ножки могла распрямить....потом начались аллергия практически на все...никакого иммунитете....сейчас девочке 7 лет за всю зиму ребенок в школе был наверное в совокупности месяц...а то все дома...и мама по врачам ее тягает...девочка не знает что такое снежки поиграть или по морозному воздухе погулять...кошмар...вот вам и психи...по-этому берегите своих детей еще в утробе!!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2013, 13:38
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2013, 14:16    Re: Стресс во время беременности
Часто сижу на женских форумах и удивляюсь: некоторые девушки связывают роды со страданием, болью и беспомощностью, полагая, что женщина должна рожать в муках. Я считаю, что это - социальный обман. Боль и муки - это следствие неграмотности, безответственности и неподготовленности к родам. Асфиксия (удушье) есть результат внутриутробной нетренированности новорожденного. Черепно-мозговые травмы, отек мозга, удушье связывают с чем угодно, только не с тем, что мать и ребенок не подготовлены к акту рождения. Но я на своем примере поняла, что хорошо подготовленная женщина рожает в радости.
К родам надо готовиться и морально и физически. Чтобы иметь ребенка, нужно очень хотеть этого. И приложить к этому все усилия.
Однажды в начале беременности я встретила знакомую, которая начала заниматься восточными единоборствами. Она рассказала мне, что на занятиях их учат концентрировать энергию таким образом, чтобы в нужный момент какая-то часть тела становилась очень крепкой, прочной. Я пришла к выводу, что правильно тренируясь, можно увеличить эластичность связок тазовой области и родового канала и развивать в себе способность управлять своими костями. Принимая решение, какие выполнять упражнения, я обратилась к врачу, который сказал мне, что в идеале женщина перед родами должна уметь делать «шпагат».


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2013, 16:14    Re: Стресс во время беременности
Я не верю,что стресс может определить пол ребенка,потому что пол зависит от того,какие хромосомы мужчины и женщины встретятся в момент зачатия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2013, 17:13    Re: Стресс во время беременности
Стрессы влияют на здоровье мамы и ребенка однозначно, к примеру стресс делает организм мамы менее устойчивым к инфекциям, а инфекционные заболевания перенесенные мамой за беременность прямо влияют на иммунитет ребенка, так что, как писала Алеван, нужно плевать на все и думать о себе и своем спокойствии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2013, 12:21    Re: Стресс во время беременности
Согласна, нужно пороще ко всему относится, и в этот период для тебя должен быть главным только твой малыш, правильно говорите, нужно плевать на все и только спокойствие. У меня были плаксивые дни, когда я не нравилась сама себе в зеркале, то еще что-то меня выводило из себя, но все это мелочи, я научилась себя контролировать, к тому же большую роль играет поддержка мужа. Малыш родился спокойным, а знаю пример, когда мамочка всю беременность работала, нервничала ужасно, в итоге девочка ее настолько крикливая и неуправляемая родилась, что сейчас все время борятся с ее характером

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2014, 17:30
Сообщений:
64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 18:56    Re: Стресс во время беременности
беременной стресс ни к чему. надо проще ко всему относится. самое главное - это детка в пузике.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Уход за ногами в летнее время

в форуме Корзина

Vanilnaya

0

279

13 июл 2011, 11:32

Vanilnaya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как сохранить грудь во время похудения

в форуме Корзина

Зефирка

6

2488

15 май 2014, 15:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме секс во время месячных

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Анюля

194

32702

29 июл 2016, 16:27

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Укусы во время секса

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Anonymous

69

38090

07 июн 2016, 02:45

RemaFox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадьба и время года

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме свадьба

Alise1987

41

7670

30 апр 2014, 12:23

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio