Подготовка к родам    ID: 186049    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 15:39    Подготовка к родам
Ходили ли вы со своим мужем на курсы для беременных, где рассказывают об уходе за новорожденным, процессе родов и т.п.? Меня вот интересует такой вопрос - моего мужа туда калачом не заманешь, а на курсах видела очень много мужчин. Так как будущие мамочки уговаривают их прийти на курсы?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 09:13    Re: Партнерские курсы
Курсы для беременных – это не только подготовка к родам во время практических занятий, это и семинары по акушерству, психологии. Также часто курсы для беременных включают гимнастику, музыкальную и арт-терапию, бассейн, йогу. Я была только на одном курсе и то одна :( Я своего мужа даже не могла уговорить даже просто сходить в женскую консультацию, не говоря уже о курсах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 00:02    Re: Партнерские курсы
мы не ходили на курсы, в принципе-это очень полезные семинары, но у нас в городе до такой степени неинтересно проводятся, так, как лекция, без слайдов, без необходимых предметов, чтобы всё показывать на примере...так что я подумала, и выбрали вместо курсов чтение специализированнойлитературы в подготовкек родам:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 09:23    Re: Партнерские курсы
Nastasya писал(а):
мы не ходили на курсы, в принципе-это очень полезные семинары, но у нас в городе до такой степени неинтересно проводятся, так, как лекция, без слайдов, без необходимых предметов, чтобы всё показывать на примере...так что я подумала, и выбрали вместо курсов чтение специализированнойлитературы в подготовкек родам:)

Я один раз пошла на курсы,но было так неинтересно. Нам просто включили видео о подготовке к родам и сами роды. Может быть следующие курсы были интересными и познавательными, но я больше не пошла. Купила себе книгу и готовилась к родам по ней. было очень интересно читать, не могла оторваться. В ней даже было описано что и как делать с ребенком в первые дни его жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 00:14    Re: Партнерские курсы
lenOk писал(а):
Nastasya писал(а):
мы не ходили на курсы, в принципе-это очень полезные семинары, но у нас в городе до такой степени неинтересно проводятся, так, как лекция, без слайдов, без необходимых предметов, чтобы всё показывать на примере...так что я подумала, и выбрали вместо курсов чтение специализированнойлитературы в подготовкек родам:)

Я один раз пошла на курсы,но было так неинтересно. Нам просто включили видео о подготовке к родам и сами роды. Может быть следующие курсы были интересными и познавательными, но я больше не пошла. Купила себе книгу и готовилась к родам по ней. было очень интересно читать, не могла оторваться. В ней даже было описано что и как делать с ребенком в первые дни его жизни.

да, я думаю, что у нас в стране курсы для пар неинтересно проводят, другое дело-за границей, где и атмосфера в зале теплая, и условиядля пар подходящие(ковёр на полу, мячи, куклы тренировочные, тепло и светло:))а у нас работаят в основном(не все , но в большинстве) для галочки, по быстрому отчитали и все по домам. Я вспомнила, у нас одну лекцию читали,это было как не курсы, а лекция перед декретной комиссией, так вот зашли мывсе в кабинет, женщина-доктор 7 минут с листика читала, быстро и без эммоций, потом резко"Всё понятно? Все свободны!" и всё, вот тебе и подготовили к родительским обязаностям за 7 минут!:(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 15:20    Re: Партнерские курсы
Я ходила с мужем на дородовую подготовку, там отлично рассказывали как муж должен себя вести в присутсвии на родах, как помогать, техника массажа, как по мне это очень полезно, когда имееют место партнерские роды...вот.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 10:05    Re: Партнерские курсы
Я слышала, что когда проходишь партнерские курсы,дают какую-то справку, что мол прошли. И в некоторых роддомах мужей не пускают присутствовать при родах без этой справки. Может это и правильно для слабонервных мужей :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 18:29    Re: Партнерские курсы
lenOk писал(а):
Я слышала, что когда проходишь партнерские курсы,дают какую-то справку, что мол прошли. И в некоторых роддомах мужей не пускают присутствовать при родах без этой справки. Может это и правильно для слабонервных мужей :D

а вот про спарвку-это правильно, очень умно придумано, так как многие наши папы героически рвуться в "бой", толком не зная с чем будут иметь дело, а потом с ними мороки врачам больше, чем с роженицей, поэтому если кто хочет рожать вместе-то такие курсы ой как необходимы!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 22:26
Сообщений:
57
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2011, 03:30    Re: Партнерские курсы
Я если еще раз рожать пойду, то обязательно постараюсь мужа с собой затянуть :) И обязательно буду тянуть его в психологический центр Ирника (Киев, ул. Саксагансокго, 15), там такая хорошая психолог курсы эти ведет! Подружка ходила сюда на эти же курсы, называются "Навстречу малышу", заманила как-то своего мужа прям сюда зайти ее забрать, так этот инструктор так его обработала за 5 мин, что сказал, что будет ходить! Ходит :) Не знаю, чего он там ему сказала, но ходит и ему нравится. Собираются вместе идти рожать.
Я тоже хочу с мужем еще одного ребеночка родить.

_________________
Красиво жить не запретишь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 16:33    Re: Партнерские курсы
Пусенок писал(а):
Я если еще раз рожать пойду, то обязательно постараюсь мужа с собой затянуть :) И обязательно буду тянуть его в психологический центр Ирника (Киев, ул. Саксагансокго, 15), там такая хорошая психолог курсы эти ведет! Подружка ходила сюда на эти же курсы, называются "Навстречу малышу", заманила как-то своего мужа прям сюда зайти ее забрать, так этот инструктор так его обработала за 5 мин, что сказал, что будет ходить! Ходит :) Не знаю, чего он там ему сказала, но ходит и ему нравится. Собираются вместе идти рожать.
Я тоже хочу с мужем еще одного ребеночка родить.

как классно, когда между будущими мамой и папой такаятесная связь! правильно,если папа хочет получить информацию в полной мере и полном объёме, он и будет стремиться к этому-ходить с женой на курсы, читать соответствующую информацию, а если не хочет-никакой инструктор не заставит :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 23:17    Re: Партнерские курсы
Сомневаюсь, что многие мужья ходят на такие курсы по собственной воли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 12:29    Re: Партнерские курсы
Мы с мужем такие курсы не посещали, хотелось бы но до города добираться нужно минут 40, поэтому посчитали лучшим почитать литературу, посмотреть видео пособия. А вот знакомая с мужем побывали на таких курсах, ее муж говорит, что это помогло ему лучше понять, что будет происходить, настроится и осознать, что его ждет. А при родах он был с ней и помогал ее( спину массировал, успокаивал ). Так что на наглядном примере вижу, что толк от этих курсов есть!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 12:36    Re: Партнерские курсы
Мы на курсы не ходили тоже по той причине, что далеко было ехать, а я на последних месяцах беременности и к тому же эпидемия гриппа в 2009 году.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 14:26    Re: Партнерские курсы
У нас и курсов-то не было, так, пару лекций. Да и времени, честно говоря, у мужа не было - работал на двух работах.
А у меня попали последние месяцы на зиму, я так боялась поскользнуться и упасть, что почти никуда и не выходила, дома сидела и в инете читала, что надо и что не надо. Правда, какие-то упражнения дома делала, только они все вылетели из головы, когда пришел "час икс".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:53    Re: Курс подготовки к родам
Я ходила на курсы, на улице жарища, лето. В кабинете около 100 мамаш. Открыть окно, половину продует, сидят полу живые. Особо полезного и нового там не сказали, все тоже можно прочитать в интернете. Ну показали как дите пеленать, ну рассказали о 3ех стадиях родов. Ходили мы с мужем один раз на занятие, где его учили массаж мне делать. Только не пригодилось, т.к. когда я рожала, по причине ремонта и большого количества рожениц ему не разрешили присутствовать. Только у нас еще в карте отметку делали, что ты все занятия прошла, а иначе ай-яй-яй. Наверное бы рожать без курсов запретили :mrgreen: . Ну и чуть ли не главным пунктом этих курсов было втюхивание будущим мамочка Приватбанковских карт для выплаты помощи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 14:07    Re: Курс подготовки к родам
Я ходила на курсы, что-то рассказывали/показывали, передачи с Комаровским смотрели, роды, уход и т.д. Может для мужчин это и полезно, но женщинам нужно только тем, у кого отсутствует интернет, ничего нового не рассказали. В интернете даже лучше получать информацию потому как сразу рассматриваешь разные мнения, тогда как на курсах по большинству вопросов преподносится только мнение врача ведущего их. Лучше походить на гимнастику или йогу, в бассейн, от этого больше пользы намного.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 12:36    Re: Курс подготовки к родам
jenifer писал(а):
Я ходила на курсы, что-то рассказывали/показывали, передачи с Комаровским смотрели, роды, уход и т.д. Может для мужчин это и полезно, но женщинам нужно только тем, у кого отсутствует интернет, ничего нового не рассказали. В интернете даже лучше получать информацию потому как сразу рассматриваешь разные мнения, тогда как на курсах по большинству вопросов преподносится только мнение врача ведущего их. Лучше походить на гимнастику или йогу, в бассейн, от этого больше пользы намного.

Да когда есть интернет, это очень хорошо. Столько всякой разной информации и из дому выходить не нужно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 09:09    Re: Подготовка к родам
Мне муж купил 2 диска: один о родах, а второй о ребенке до года. Очень познавательно для молодой мамы, которая рожает первенца.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 09:16    Re: Подготовка к родам
ПНВ писал(а):
Мне муж купил 2 диска: один о родах, а второй о ребенке до года. Очень познавательно для молодой мамы, которая рожает первенца.

Мы ничего не покупали, благо тогда уже был дома интернет от "Сируса" на скорости 128К, уже все что надо можно было и посмотерть, и скачать, я тогда на мамско-детский форум подсела, оттуда в основном все и брала, потому что у нас как-то совсем было грустно со всеми этими курсами. Я бы в бассейн походила, если бы последний триместр пришелся на летний период, а так была глубокая и безпробудная зима, я боялась простудится в самый ненужный момент.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 09:22    Re: Подготовка к родам
У нас также был интернет, но муж, не знаю почему, купил. Я не жалею- деньги не большие, зато качество хорошее. Несколько раз смотрели


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подготовка к новому году

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме новый год

Nastasya

389

64217

05 дек 2013, 17:37

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подготовка переговоров

в форуме деловые партнеры

colt

6

1811

24 фев 2012, 10:28

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Подготовка к пилингу

в форуме Корзина

Iris

15

3142

15 май 2012, 15:27

Verda Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio