Боюсь рожать    ID: 186218    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 17:39    Боюсь рожать
Моя беременность была для меня лучшим временем, даже скучаю за ней. И мне было очень интересно, что же будет после 40 недель, как все происходит. Большинство отзываются о родах, как о кошмаре и пытаются настращать беременяшек. Да и все мои беременные подруги панически боялись родов. Это совсем не страшно, главное настроить себя, прогнать страх, ведь роды -естественный процесс. Я склоняюсь к тому, что на форуме больше тех, кто еще готовится в будущем быть мамой, так может стоить развеять их страхи, а? Поделитесь, как вы ощущали себя попав в роддом

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...



За это сообщение автора Ирена поблагодарил: Груша (09 окт 2013, 13:05)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 18:25    Re: Развеем страхи перед родами
Стращай, не стращай, а у каждого своя история. Я не боялась, казалось, что все выдержу легко, но на деле оказалось совсем не так. Но все это очень быстро забывается, тешит мысль, что не ты первая и не та последняя, все рожают, и ничего. Плохо, что никто не подскажет, что делать, как лучше сделать, а сама ничего не знаешь и ничего не понимаешь.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 22:06    Re: Развеем страхи перед родами
Я еще не рожала, но то, что при родах женщина испытует невыносимую боль это факт, а такое не может не пугать, у меня низкий болевой порог, рожать легче женщинам с высоким болевым порогом. Тем более боль при родах приравнивается боли как от 20 переломов, как утверждают факты.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2011, 11:50    Re: Развеем страхи перед родами
Я очень боялась рожать и чем ближе к этому событию, тем страшнее, но утешала себя мыслью, что вечно беременной ходить невозможно. Точно знала, что со всем справлюсь и справилась, роды это не так и страшно, больно, но больно терпимо и самое главное, что ты знаешь ради кого ты все это терпишь, что потом будет вознаграждение, которое и сравнится не сможет с пережитым, так что все мы это вынесем и переживем.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 22:47    Re: Развеем страхи перед родами
Моя подруга родила на 8 месяце, говорит, что даже испугаться не успела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2011, 19:20    Re: Развеем страхи перед родами
У очень многих женщин бывают так называемые стремительные роды, что они и действительно не успевают все понять...я вот рожала 6 часов, хотя для первого ребенка это тоже считаеться быстро...больно??? да, но когда в результате видишь свое творение, забываешь обо всем)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 17:16    Re: Развеем страхи перед родами
Ирена писал(а):
У очень многих женщин бывают так называемые стремительные роды, что они и действительно не успевают все понять...я вот рожала 6 часов, хотя для первого ребенка это тоже считаеться быстро...больно??? да, но когда в результате видишь свое творение, забываешь обо всем)))

Я рожала более 12 часов, уже и капельницы ставили в обе руки, и руками шейку матки раскрывали, и кололи что-то сердечное, бо им казалось, что я скоро, простите, и дух испущу.
И столько было крови, что я даже думать боялась, что это моя. Лежала так и думала: это просто что-то другое, чужое, так мне кажется, это не мое... :(

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:45    Re: Развеем страхи перед родами
Alevan писал(а):
Ирена писал(а):
У очень многих женщин бывают так называемые стремительные роды, что они и действительно не успевают все понять...я вот рожала 6 часов, хотя для первого ребенка это тоже считаеться быстро...больно??? да, но когда в результате видишь свое творение, забываешь обо всем)))

Я рожала более 12 часов, уже и капельницы ставили в обе руки, и руками шейку матки раскрывали, и кололи что-то сердечное, бо им казалось, что я скоро, простите, и дух испущу.
И столько было крови, что я даже думать боялась, что это моя. Лежала так и думала: это просто что-то другое, чужое, так мне кажется, это не мое... :(

:shock: :shock: :shock: но уже то забылось всё это? я иногда вспоминаю своё послеопрерационное состояние( после кесаревого), и мне кажется, что всё былоне со мной, я даже ходить боялась, как будто заново училась, а теперь думаю" да ну, сейчас бы так себя не вела, что там бояться". По прошествии времени всё не так страшно:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 13:03    Re: Развеем страхи перед родами
Nastasya писал(а):
:shock: :shock: :shock: но уже то забылось всё это? я иногда вспоминаю своё послеопрерационное состояние( после кесаревого), и мне кажется, что всё былоне со мной, я даже ходить боялась, как будто заново училась, а теперь думаю" да ну, сейчас бы так себя не вела, что там бояться". По прошествии времени всё не так страшно:)

Меня всегда удивляет и восторгает, насколько природа умно и продуманно создала человеческий организм: иногда он действует вразрез нашим собственным понятиям, но всегда исключительно во благо нам. Как пример - родовая боль: организм очень-очень умно включает какую-то внутреннюю программу, после которой ВСЯ родовая боль забывается на протяжении 1-2 часов после родов. Т.е. ты помнишь, что было больно, но вызвать в воспоминаниях что именно и как ужасно болело - не можешь :) И это здорово! Если бы этот механизм "стирания боли" не был заложен в организме, мы бы просто перестали рожать и продолжать род - я бы точно в жизни не задумалась про второго ребенка, если бы помнила то, что пережила тогда на родовом столе!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 23:18    Re: Развеем страхи перед родами
Alevan писал(а):
Nastasya писал(а):
:shock: :shock: :shock: но уже то забылось всё это? я иногда вспоминаю своё послеопрерационное состояние( после кесаревого), и мне кажется, что всё былоне со мной, я даже ходить боялась, как будто заново училась, а теперь думаю" да ну, сейчас бы так себя не вела, что там бояться". По прошествии времени всё не так страшно:)

Меня всегда удивляет и восторгает, насколько природа умно и продуманно создала человеческий организм: иногда он действует вразрез нашим собственным понятиям, но всегда исключительно во благо нам. Как пример - родовая боль: организм очень-очень умно включает какую-то внутреннюю программу, после которой ВСЯ родовая боль забывается на протяжении 1-2 часов после родов. Т.е. ты помнишь, что было больно, но вызвать в воспоминаниях что именно и как ужасно болело - не можешь :) И это здорово! Если бы этот механизм "стирания боли" не был заложен в организме, мы бы просто перестали рожать и продолжать род - я бы точно в жизни не задумалась про второго ребенка, если бы помнила то, что пережила тогда на родовом столе!

Да,наш организм намного мудрее, чем мы можем догадываться порой! Я не испытала саму родовую боль, но послеоперационный период был для меня тяжелым, наркоз плохо на организм повлиял, и живот болел очень долго, я думала, что всю эту боль никогда не забуду, а теперь, когда ничего не болит, я удивляюсь, какой слабачкой была и не могла более стойко держаться, тобишь уже и забылось всё.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 23:25    Re: Развеем страхи перед родами
Nastasya писал(а):
Да,наш организм намного мудрее, чем мы можем догадываться порой! Я не испытала саму родовую боль, но послеоперационный период был для меня тяжелым, наркоз плохо на организм повлиял, и живот болел очень долго, я думала, что всю эту боль никогда не забуду, а теперь, когда ничего не болит, я удивляюсь, какой слабачкой была и не могла более стойко держаться, тобишь уже и забылось всё.

Это просто потому, что у вас было кесарево, природа на это не расчитывала :) Конечно, это же считай полостная операция, вы конечно должны были долго в себя приходить. А обычные роды - это природный процесс, здесь все продумано.
Но вы молодец, что даже помня свою боль все-таки с оптимизмом смотрите на вопрос второго ребенка. Я однозначно и бесповоротно от этой мысли отказалась.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 02:14    Re: Развеем страхи перед родами
Alevan писал(а):
Я однозначно и бесповоротно от этой мысли отказалась.

из-за страха пережить подобнуюродовую ситуацию? если воспоминания ородах до сих пор вас тревожат, то не говорит ли это о том, что всё-таки какая бы сложная оперрация кесаревого сечения не была, но организмом она воспринимается легче, чем роды? хотя так однозначно, конечно, отвечать нельзя, у всех ситуации-то разные...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 11:05    Re: Развеем страхи перед родами
а я бы наверное согласилась на второго ребенка, беременность прошла довольно таки легко, у меня не было страшного токсикоза, ребенок вообще не беспокоил и я иногда думала все ли там у него нормально. А вот на сам процесс родов довольно таки сложно согласиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 21:09    Re: Развеем страхи перед родами
kievlyanka2000 писал(а):
а я бы наверное согласилась на второго ребенка, беременность прошла довольно таки легко, у меня не было страшного токсикоза, ребенок вообще не беспокоил и я иногда думала все ли там у него нормально. А вот на сам процесс родов довольно таки сложно согласиться.

Да, вот именно родовой процесс, а так же те негативные моменты, которые теперь помнятся уже слабо, без деталей, но при воспоминаниях как-то сразу спадаешь на негатив - вот это, наверное, и стопорит мысль про второго. Особенно первый год был тяжелый - все говорят, что два ребенка могут быть совершенно разными, что второй может быть спокойный и маме спать давать и т.д. Но не хочется на собственном опыте проверять исключение из данных правил :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 18:15    Re: Развеем страхи перед родами
Я как родила, так сразу сказала, что второго не хочу, так как 2 недели даже сесть не могла, наложили 5 швов. Вот прошел уже год и мысль о втором ребенке редко, но всетаки иногда посещает, вот думаю через лет так 5 буду готова ко второму)))А вообще как Бог даст, ему видней!!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 01:52    Re: Развеем страхи перед родами
Ирена писал(а):
Я как родила, так сразу сказала, что второго не хочу, так как 2 недели даже сесть не могла, наложили 5 швов. Вот прошел уже год и мысль о втором ребенке редко, но всетаки иногда посещает, вот думаю через лет так 5 буду готова ко второму)))А вообще как Бог даст, ему видней!!


А я через полгода после родов уже подумываю о втором малыше, хотя рожала - намучалась, после родов 2 недели в больнице лежала сама без ребенка, сцеживалась каждые 4 часа, сидеть не могла тоже 2 недели.. Дети - это чудо! Ради них любую боль вытерплю!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 19:37    Re: Развеем страхи перед родами
А какие советы можете дать, как преодолеть страхи перед родами, как сохранить мир и покой в душе?))Я поначитаюсь всякого и вообще боюсь беременности, но детей в будущем очень хочу иметь..


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 20:38    Re: Развеем страхи перед родами
Larka писал(а):
А какие советы можете дать, как преодолеть страхи перед родами, как сохранить мир и покой в душе?))Я поначитаюсь всякого и вообще боюсь беременности, но детей в будущем очень хочу иметь..



Я когда ходила беременная и время подпирало, то думала: "Божечки, разве нельзя, чтобы не надо было рожать, раз - и появился детенок.." :lol:
Мой совет: не слушайте никого, кто уже рожал, всякие страшилки... У каждого все индивидуально, одному больно, одному - нет. Настраивайтесь на позитив! :lol:
Мой врач мне говорил, что если бы при родах женщина не чувствовала боли, то она могла бы родить и в автобусе :lol: Надо перетерпеть пару часиков.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2012, 17:50    Re: Развеем страхи перед родами
ptenchik123 писал(а):
Larka писал(а):
А какие советы можете дать, как преодолеть страхи перед родами, как сохранить мир и покой в душе?))Я поначитаюсь всякого и вообще боюсь беременности, но детей в будущем очень хочу иметь..



Я когда ходила беременная и время подпирало, то думала: "Божечки, разве нельзя, чтобы не надо было рожать, раз - и появился детенок.." :lol:
Мой совет: не слушайте никого, кто уже рожал, всякие страшилки... У каждого все индивидуально, одному больно, одному - нет. Настраивайтесь на позитив! :lol:
Мой врач мне говорил, что если бы при родах женщина не чувствовала боли, то она могла бы родить и в автобусе :lol: Надо перетерпеть пару часиков.

Говорят, что более всего больно когда схватки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 00:21    Re: Развеем страхи перед родами
Ну да, последняя стадия схваток самая болючая, когда матка стремительно открывается, но детки стоят, чтоб это все выдержать.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Где рожать: дома или в роддоме?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме беременность и роды

Валерия40

190

13747

24 дек 2013, 08:05

Светник Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мне понравилось рожать дома.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме беременность и роды

Манка

79

6018

15 ноя 2016, 21:30

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда рожать

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме беременность и роды

Маняша

261

56755

08 янв 2017, 20:57

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio