Молоко для наших деток и семьи    ID: 190153    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 июн 2014, 10:43
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2014, 10:49    Молоко для наших деток и семьи
Девочки, подскажите какое молоко покупаете для семьи, в какой упаковке. Раньше покупала у знакомой у них своя корова. В связи с переездом, пришлось перейти на магазинное. Помогите советом.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2014, 10:54    Re: Молоко для наших деток и семьи
Я покупаю молоко Казкове, в пакете, пакет желтый, на нем нарисованы мультяшные герои, разные


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2014, 11:11    Re: Молоко для наших деток и семьи
покупать у кого то на руках опасно...не понятно чем болеет та корова...а вот пастеризованное в магазине тоже не натур продукт...но все равно...мы берем Простоквашино...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2014, 12:21    Re: Молоко для наших деток и семьи
Ми для малої молоко можемо купити і на ринку (бо я його майже не вживаю, а якщо і вживаю, то виключно магазинне). Нюша писала про те, що таке молоко страшно вживати, оскільки невідомо чи здорова корова, та малій ми даємо його виключно в кип"яченому вигляді. А таке, я думаю, не може принести шкоди. :roll:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 июн 2014, 10:43
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2014, 08:18    Re: Молоко для наших деток и семьи
Девочки, а предпочтительнее в какой упаковке покупаете?
У меня вот подруга, покупает исключительно в полиэтиленовом пакете, говорит качества молоко все равно одинаково что в пакете, что в бутылки, что в картоне....но плюс в том что молоко в пакете дешевле за счет недорогой упаковки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2014, 23:10    Re: Молоко для наших деток и семьи
Я беру в пакетах, потому что реально дешевле на пару гривен, только из-за упаковки, все равно дома кипячу и держу в кастрюле либо в литровой банке.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 июн 2014, 10:43
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2014, 13:18    Re: Молоко для наших деток и семьи
...я вот понаблюда в магазине, берут в основном в пакетах.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2014, 21:15    Re: Молоко для наших деток и семьи
Я не пью молоко. но милый себе покупает тоже в пакете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 июн 2014, 10:43
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июн 2014, 16:42    Re: Молоко для наших деток и семьи
девчонки вот что на глаза попалось в инете:
__________________________________
На прилавках супермаркетов – стройные ряды молочных бутылок, тетра паков, пакетов…
В молочной промышленности для расфасовки молочных продуктов используют различные виды тары и упаковки: стеклянную, полимерную, пакеты из комбинированных материалов на основе бумаги, картона, полимеров, мягкие пакеты из полиэтилена, изделия разной вместимости и формы.
Для упаковки молока в последнее время используется самая разнообразная тара. У каждой из них свои достоинства и недостатки.
Какое же молоко выбрать? Какая упаковка целесообразна с точки зрения потребителя?
Есть мнение что, чем дороже – тем лучше. Но так ли это на самом деле? Возможно в каких-то других товарных группах это именно так, но с таким продуктом как молоко ситуация обстоит несколько иначе. Чтобы разобраться в этом вопросе, давайте рассмотрим основные виды упаковки для молока:
• Стеклянную бутылку;
• ПЭ бутылку;
• Картонный пакет «тетра-пак», «пюр-пак»;
• ПЭ пакет.
Начнем, пожалуй, со старой и доброй стеклянной бутылки. Тут сразу на лицо масса минусов и неудобств: сама бутылка тяжелая, может разбиться; есть трудности с утилизацией, теперь пунктов по приему стеклотары практически нет; стекло пропускает свет солнца, что портит качество самого продукта; и важную роль играет то, что молоко в стеклянных бутылках дорогое, из разряда «элитных» продуктов. Хорошо, пусть будет не стеклянная, пластиковая бутылка. Молоко в такой таре дешевле, вроде бы уже хорошо. Но есть одно «НО». Такая бутылка, как и стеклянная, пропускает некоторое количество света, соответственно портится вкус и состав молока. Впрочем, есть более плотные и непрозрачные полимерные бутылки, именно такие и нужно покупать. Правда, опять та же история - они и стоят дороже…
Давайте теперь рассмотрим молоко в такой упаковке как тетра-пак и пюр-пак. Тут вообще можно писать долго и нудно. Основной состав такой упаковке это картон. Картон это бумага, бумага это деревья. Экология у нас и так не «фонтан», а тут еще одна причина для вырубки лесов. Например, упаковка тетра-пак состоит из семи слоев: бумаги, полиэтилена, алюминия. Да такую упаковку просто невозможно подвергнуть полной переработки. Для переработки упаковки тетра-пак необходимы специальные заводы. Так что ситуация с такой упаковкой тоже не особа радужна. Также весому роль играет и цена на такое молоко – она значительно выше.
А вот теперь рассмотрим молоко в простом полиэтиленовом пакете. В такой вид упаковки фасуют не только молочные, но кисломолочные продукты, масложировую продукцию. Список преимуществ такой упаковки перед другими видами тары существен:
• меньшая себестоимость (молоко в такой упаковке стоит на 30-40% дешевле остального),
• легкий вес и при утилизации занимает мало места,
• способность лучше сохранять вкусовые свойства и свежесть продуктов (пакет, что очень важно, не пропускает свет),
• более удачная защита от вредоносных микроорганизмов (используется трехслойный пакет со специальными свойствами для сохранения молока),
• более совершенные методы обработки и утилизации (сохранение природных ресурсов).
Если же затронуть тему молока, то независимо от того в какой упаковке вы его покупаете качество молока практически одинаково. Возьмем срок хранение молока в такой упаковке как тетра-пак, к примеру, 90 дней. Но это только до тех пор, пока Вы не открыли пакет. После вскрытия, срок хранения такого молоко становиться как в обычной полиэтиленовой таре, но за упаковку мы уже заплатили. Тут на «руку» получил производитель, за счет нас простых покупателей. Купили «подороже», из расчета на то, что дороже значит лучше, а в результате просто переплатили за упаковку.
И вот тут стает вопрос: за счет чего молоко в такой таре дорогое – за счет того что там «супер» продукт или просто дорогая сама упаковка?
Так правильно ли покупать молоко, а платить за упаковку? Ведь не зря уже на протяжении не скольких лет полиэтиленовый пакет занимает около 60 % всего рынка упаковки молока. Можно однозначно сказать, что целесообразней покупать молоко в полиэтиленовом пакете.
Молоко в такой упаковке стоит на 30-40% дешевле остального. Теперь представьте сколько можно сэкономить в год, если в среднем человек употребляет 96 кг. молока в год. Среднестатистическая семья состоит из трех человек, вот и получается, что сэкономленные деньги от покупки молока в мягкой упаковке можно потратить на что-нибудь другое: купить то, что давно хотели, съездить отдохнуть, куда-то вложить деньги и т.д.
Единственным недостатком такой упаковки, можно сказать, является ее не устойчивость. Но и это вовсе не проблема. Сейчас в продаже есть множества различных специальных кувшинов (емкостей), в который достаточно просто вставить пакет с молоком и пользоваться как обычным кувшином. Удобно практично, и не нужно ничего никуда переливать. Один раз купил и долгое время пользуешься.
В общем, дорогие Покупатели, Вам решать в какой упаковке покупать молоко, но как кажется мне - ответ очевиден.
_______________________________________________


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июн 2014, 14:30    Re: Молоко для наших деток и семьи
Нам пощастило, що молоко мама з села передає, ми його морозимо, а потім кип'ятемо, ось і все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июн 2014, 23:59    Re: Молоко для наших деток и семьи
А при замораживании разве полезные свойства не утрачиваются? Мы покупали у одной и той же бабушки на рынке, ну и нам тоже передавали иногда из села


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 июн 2014, 10:43
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июл 2014, 12:01    Re: Молоко для наших деток и семьи
а черт его знает...
стала покупать в пакете с малым сроком годности, вроде ничего так вкусно да и полезные вещества сохраняются...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2014, 17:04    Re: Молоко для наших деток и семьи
По моему при замораживании свойства тоже утрачиваются, но не уверенна, беру пастеризованное молоко в пакете обычно, марку ту, что свежее


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июл 2014, 19:34    Re: Молоко для наших деток и семьи
До речі потрібно пошукати про заморозку цікаво, бо в мене мама часто морозить, коли комусь дає в дорого далеку, щоб не скисло...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 июл 2014, 10:22
Сообщений:
13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2014, 20:12    Re: Молоко для наших деток и семьи
Доченьке мы пока молока не даем, после года перешли просто на "взрослую" смесь Малютку премиум 3, просто был неудачный опыт питья молока, после чашки домашнего молочка у дочки подскочил ацетон, откачивали в больнице. А сами чаще всего покупаем молочные продукты "Гармония" (Лубны).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2014, 20:22    Re: Молоко для наших деток и семьи
А Вы что в первый раз давали молоко и сразу цельное не разведенное водой?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 июл 2014, 10:22
Сообщений:
13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2014, 21:30    Re: Молоко для наших деток и семьи
Кукурузка писал(а):
А Вы что в первый раз давали молоко и сразу цельное не разведенное водой?

Дело в том, что нет. Начинали вводить по чуть-чуть, кипятили и разводили водой 1:3. Месяц пили нормально, а потом в один прекрасный момент после выпитого молока началась многократная рвота, ацетон показал три плюса. Врачи сказали, что пошло перенасыщение и стал желудочек у ребенка. Пришлось вернутся на Малютку, а на молоке готовлю только каши и то не часто, боюсь снова, чтобы не повторилось такое. Также сказали, что в нашем случае лучше вводить магазинное молоко.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2014, 22:03
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2014, 09:50    Re: Молоко для наших деток и семьи
Если не ошибаюсь, то Комаровский говорил, что от стакана молока ничего не будет, но ежедневное употребление может дать негативные последствия. Моя сестра тоже кормила Малюткой свою дочку почти до двух лет и принципиально не хотела вводить молоко. А мы перешли на козье молоко где-то в год и два. Нам повезло, что бабушка держит козочку и в качестве молока мы уверенны на 100%, но все равно кипятили и разводили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2014, 23:46    Re: Молоко для наших деток и семьи
Козье молоко для всех самое полезное, но запах я не переношу и цена на него в два раза больше, чем на коровье. А оно в магазинах продается?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 июл 2014, 19:36
Сообщений:
42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2014, 03:02    Re: Молоко для наших деток и семьи
а я как-то не доверяю магазинному молоку а знакомой коровы нет. Думаю, что лучше все таки смесь после года хотябы Малютку премиум 3. Так хоть точно знаешь, что это детское питание и его проверяют нормально.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс к началу лета на наших страницах в facebook и instag

в форуме Анонсы и действующие акции

Жаклин

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс к началу лета на наших страницах в facebook и instag

в форуме Анонсы и действующие акции

Жаклин

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс к началу лета на наших страницах в facebook и instag

в форуме Анонсы и действующие акции

Жаклин

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс к началу лета на наших страницах в facebook и instag

в форуме Анонсы и действующие акции

Жаклин

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс к началу лета на наших страницах в facebook и instag

в форуме Анонсы и действующие акции

Жаклин

0

0

01 янв 1970, 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio