Неравная любовь к детям    ID: 186030    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 10:30    Re: Неравная любовь к детям
Аврора писал(а):
Конечно ни в чем не виноват. Но когда в семье появляется второй малыш и он еще маленький, то наверное, у мамы же больше времени на него уходит и в этот момент очень важно, что бы тот ребенок который старше не чувствовал себя обделенным.

Я согласна с Вами. Но ведь родители тоже должны это учитывать. Все детки должны быть одинаковыми для родителей в плане внимания!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 10:35    Re: Неравная любовь к детям
Дело в том, что с другой стороны и родители ни в чем не виноваты, а особенно в том, что испытывают эмоции, которые не зависят от логики и "надо-не надо", поэтому также можно сказать, что родители не виноваты, что кого-то любят больше, кого-то меньше. На самом деле ведь и правда так, мы редко можем объяснить причину любви или антипатии к человеку, бывают случаи, когда это происходит интуитивно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 12:50    Re: Неравная любовь к детям
Родители может и не любят кого-то больше кого-то меньше, я младшая в семье, у меня есть старший брат, и мне родители уделяли больше внимания, по сколько я младше да еще и девочка, а он парень, было время когда братишка обижался и думал, что меня любят больше, но это продолжалось не долго. Мои родители просто вовремя с ним об этом поговорили и он все понял, у нас с ним всегда были отличные отношения, и сейчас он мой не только брат, но и очень хороший друг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 12:53    Re: Неравная любовь к детям
Я завжди зачаровуюся тими сім"ями, де подружжя, маючи своїх власних дітей, бере та й всиновлює дітей із дитячого будинку. Для мене завжди було загадкою, як вони можуть одинаково відноситися до усіх дітей, як можуть одинаково приділяти їм увагу і головне, одинаково їх любити...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 15:15    Re: Неравная любовь к детям
Софья писал(а):
Я завжди зачаровуюся тими сім"ями, де подружжя, маючи своїх власних дітей, бере та й всиновлює дітей із дитячого будинку. Для мене завжди було загадкою, як вони можуть одинаково відноситися до усіх дітей, як можуть одинаково приділяти їм увагу і головне, одинаково їх любити...

Для меня это тоже загадка, но в большей степени потому, что я не понимаю, почему берут ребенка из приюта, имея своих детей. И особенно мне интересно отношение родных детей к новым, и как чувствуют себя приютские дети в такой семье. К сожалению, единственный пример шапочных знакомых говорят о том. что часто присутствуют материальные цели. Ведь на приютского ребенка дают мат помощь, а куда тратят ее родители, особо не проконтролируешь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 15:39    Re: Неравная любовь к детям
І для мене це загадка,я люблю дітей, маю донечку і її люблю понад усе і просто уявити собі не можу чи можливо ще когось так любити.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 22:33    Re: Неравная любовь к детям
Tina White писал(а):
Для меня это тоже загадка, но в большей степени потому, что я не понимаю, почему берут ребенка из приюта, имея своих детей. И особенно мне интересно отношение родных детей к новым, и как чувствуют себя приютские дети в такой семье. К сожалению, единственный пример шапочных знакомых говорят о том. что часто присутствуют материальные цели. Ведь на приютского ребенка дают мат помощь, а куда тратят ее родители, особо не проконтролируешь.

Звичайно, якщо сім"я маючи своїх дітей бере на опікунство дітей із дитбудинку, то отримує матеріальну допомогу, і кажуть, що не таку вже і малу. А от коли сім"я усиновлює дитину, то нічого не отримує, бо ця дитина прирівнюється до рідної дитини, за яку держава нічого не платить.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2012, 16:26    Re: Неравная любовь к детям
Ничего себе, мне не особо верится, что можно полюбить уже взрослого ребенка также, как своего, ладно еще малыш до годика, но старше, не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2012, 19:57    Re: Неравная любовь к детям
Це ж дітки, а після року спокійно, це ж само собою відбувається))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2012, 16:33    Re: Неравная любовь к детям
Я не думаю, что смогла бы когда полюбить чужого ребенка, как своего. Может, я еще не доросла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2013, 17:18    Re: Неравная любовь к детям
У меня есть знакомые, которые имея своих троих детей , взяли с детдома еще двое, но это семья конечно же обеспеченная , они могут себе это позволить. И главное , что относятся ко всем одинаково.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2013, 20:17    Re: Неравная любовь к детям
А еще они имеют много льгот от государства, но это так...
Не понимаю, как своих детей можно любить кого-то меньше, кого-то больше, чужих не знаю, но если люди берут ребенка из детдома, то обязаны попытаться полюбить, как своего. Думаю, что чем младше малыш, тем больше шансов, что он станет таким же родным, как и свой.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2013, 11:38
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2013, 11:58    Re: Неравная любовь к детям
А я хочу поделится своей историей.
У меня есть старший брат ему 27, мне 23, и наша мама любит нас по-разному. Все началось еще в детстве, меня на дачу на все лето, а его на море. Помню момент когда мама сказала при всех родственниках что рожать меня она не хотела, хотела сделать аборт, не самое приятное что я слышала в жизни. Спустя годы ситуация не изменилась, ему она дает все, машины, квартиры, а мне ничего, на мой вопрос почему так она отвечает он же мой сын, а кто тогда я?! после этого она повесила телефонную трубку. Выйдя замуж я почувствовала защиту и любовь от мужа и от свекрови, которая делает для меня больше чем родная мама. А родная только попрекает в каких то мелочах припоминая что она мне что то купила, какую то тряпку. После всего этого я хочу общаться ни с ней, ни с братом и его семьей, для меня он маминькин сынок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2013, 19:43    Re: Неравная любовь к детям
Mila21 писал(а):
Аврора писал(а):
Конечно ни в чем не виноват. Но когда в семье появляется второй малыш и он еще маленький, то наверное, у мамы же больше времени на него уходит и в этот момент очень важно, что бы тот ребенок который старше не чувствовал себя обделенным.

Я согласна с Вами. Но ведь родители тоже должны это учитывать. Все детки должны быть одинаковыми для родителей в плане внимания!!!

Я думаю,что когда в семье несколько детей,все равно родители кого-то любят больше,а кого-то меньше.К примеру,того ребенка,который похож на родителей,будут любить больше или того,кто более послушный.Знаю одну женщину,которая носится со своей мамой,таскается с ней по больницам и все для нее делает,а ее брат не принимает в этом никакого участия,но мама почему-то его любит больше.Не понимаю,как так можно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 15:07    Re: Неравная любовь к детям
Очень не просто наверное, если в семье не один ребенок, распределить свою любовь поровну, что бы ни один из них не был обделен вниманием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 17:58    Re: Неравная любовь к детям
Аврора писал(а):
Очень не просто наверное, если в семье не один ребенок, распределить свою любовь поровну, что бы ни один из них не был обделен вниманием.

Да,но если уже любить кого-то больше,то,я считаю,того,кто к тебе лучше относится и больше помогает,а в некоторых семьях все далеко не так,я такого не могу понять.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 15:15    Re: Неравная любовь к детям
Ну нельзя любить, одного ребенка меньше, одного больше, но если же так случилось, то Вы правильно говорите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2014, 15:32    Re: Неравная любовь к детям
Сложно судить и давать советы, когда этого не испытали. У меня разделения не было. Родители любили меня с сестрой одинаково. Но это ужасно, когда чувствуешь себя нелюбимым. Постоянная конкуренция ни к чему хорошему не приводит. Дети вырастают и становятся совсем чужими.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2014, 15:31    Re: Неравная любовь к детям
Марусик писал(а):
А я хочу поделится своей историей.
У меня есть старший брат ему 27, мне 23, и наша мама любит нас по-разному. Все началось еще в детстве, меня на дачу на все лето, а его на море. Помню момент когда мама сказала при всех родственниках что рожать меня она не хотела, хотела сделать аборт, не самое приятное что я слышала в жизни. Спустя годы ситуация не изменилась, ему она дает все, машины, квартиры, а мне ничего, на мой вопрос почему так она отвечает он же мой сын, а кто тогда я?! после этого она повесила телефонную трубку. Выйдя замуж я почувствовала защиту и любовь от мужа и от свекрови, которая делает для меня больше чем родная мама. А родная только попрекает в каких то мелочах припоминая что она мне что то купила, какую то тряпку. После всего этого я хочу общаться ни с ней, ни с братом и его семьей, для меня он маминькин сынок.


Очень Вам сочувствую, а брат ничего маме не говорит? Его все устраивает?
Теперь у Вас все наладилось, раз и муж, и его семья Вас поддерживают, думаю есть смысл попытаться простить свою семью за их отношение и наладить отношения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2014, 19:55    Re: Неравная любовь к детям
Я не розумію, як мама може любити по різному дітей :roll: Інша справа, що одну дитину можна більше жаліти від іншої, або, як дуже часто буває, менших завжди більше балують від старших, особливо, якщо велика різниця у віці серед дітей, як було у мене із сестрою. Мене мама завжди більше балувала, бо я була маленькою, зате зараз сестру вона більше шкодує, оскільки за життя у неї було кілька серйозних проблем зі здоров"ям і їй багато через що довелося пройти... Проте я впевнена, що любить вона нас обидвох, а точніше усіх трьох, бо малий для неї, як син - одинаково!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме подарки детям на годик и празднования

в форуме 1-3 года

kisa1911

15

3438

28 фев 2015, 00:11

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что мы должны своим детям?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наши дети

colt

95

57055

17 мар 2017, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прокалывание ушей детям

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Наши дети

ptenchik123

104

41054

22 дек 2014, 12:27

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio