Неравная любовь к детям    ID: 186030    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2011, 22:52    Неравная любовь к детям
Иногда замечаю ,что в некоторых семьях есть любимчики и просто дети...Как так получается ?Ведь родительская любовь безусловна ,любят не за что-то ,а просто так...Так почему дочь любимица ,а сына ,как-будто и нет?Откуда это идет ?Возможно изначально закладывается ,когда родители хотели девочку ,а родился мальчик?Т.е. изначально неоправданные надежды?Или переложение собственного опыта в семье ,на семью созданную?Что думаете по этому поводу?Есть примеры таких семей?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 10:13    Re: Неравная любовь к детям
Анюля писал(а):
Есть примеры таких семей?

Пример есть. У моей знакомой трое детей. 2 мальчика и 1 девочка. Так вот всех своей детей она любит по разному. Больше всего любит старшего сына и меньше всего девочку. Объясняет это тем, что старший сын больше остальных детей похож своим характером на нее.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 12:36    Re: Неравная любовь к детям
У меня тоже есть пример к сожалению.Который собственно и подтолкнул меня к созданию этой темы для обсуждения .У мамы есть брат ,так вот у него есть жена и двое детей-старший сын и дочка.
Можно смело сказать ,что когда дети были маленькие ,то она не подпускала никого к воспитанию детей ,в т.ч. и их отца.Она из тех женщин ,которые считают правильным только свое мнение ,а все кто его не придерживаются-они против нее,чуть ли не враги.Характер сложный.Всех старается взять под свой каблук.И детей воспитывала в том же духе-чтобы всегда поддерживали ее мнение ,подтверждали правильность ее поступков и т.п.
Ну ,дети росли,росли и выросли.Сын начал выходить из под маминого полного контроля .Да оно и понятно ,всеми мы вырастаем из под родительской опеки,тем более когда контроль такой...По сути ничего сверхъестественного он не делал .Потом начал он работать ,мама забирала ВСЮ зар.плату себе,вплоть до того,что он не мог элементарно себе купить сигареты,про пиво речь не шла вообще!Девушке мороженое купить даже!В итоге случались моменты ,что он пару раз свою зар.плату полностью спускал на "гульки",своеобразный психологический протест.Она вообще перестала его воспринимать его как своего сына ,а воспринимала только как источник дохода!
Дочку же баловала и балует ,правда она 100% мамина дочка...мама ей и женихов подбирает ,в прямом смысле,сама знакомит.А сына ненавидит ,сейчас он живет с девушкой,они даже не общаются...она говорит,что сына у нее нет...
Как так можно?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 12:52    Re: Неравная любовь к детям
А мне и далеко заглядывать не нужно. У моего мужа мама такая, что дочка у нее любимица, а сына как будто и нет. Соврала, есть, когда что-то нужно ей. Да и такое отношение к внучке, нашей дочке. А вот внука, сына дочки, очень любит, все время проводит с ним. И это при том, что живет она заграницей и приезжает раз в год на месяц. Наша доченька и не знает ее толком.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 13:00    Re: Неравная любовь к детям
lenOk писал(а):
А мне и далеко заглядывать не нужно. У моего мужа мама такая, что дочка у нее любимица, а сына как будто и нет. Соврала, есть, когда что-то нужно ей. Да и такое отношение к внучке, нашей дочке. А вот внука, сына дочки, очень любит, все время проводит с ним. И это при том, что живет она заграницей и приезжает раз в год на месяц. Наша доченька и не знает ее толком.

Но как можно???Ну,это же ее дети !


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 18:34    Re: Неравная любовь к детям
Анюля писал(а):
lenOk писал(а):
А мне и далеко заглядывать не нужно. У моего мужа мама такая, что дочка у нее любимица, а сына как будто и нет. Соврала, есть, когда что-то нужно ей. Да и такое отношение к внучке, нашей дочке. А вот внука, сына дочки, очень любит, все время проводит с ним. И это при том, что живет она заграницей и приезжает раз в год на месяц. Наша доченька и не знает ее толком.

Но как можно???Ну,это же ее дети !

А что можно сделать?! Не заставить же ее любить своего сына и его дочку. Мне муж рассказывал, что еще в детстве летом сестру постоянно отправляли отдыхать на море, а его в село на огороде помогать.Мне как-то все-равно что в таком случае обо мне думает. Как говорят сердцу не прикажешь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 18:38    Re: Неравная любовь к детям
Да я понимаю ,что ничего не поделаешь...но я просто не в состоянии понять это...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 18:47    Re: Неравная любовь к детям
Анюля писал(а):
Да я понимаю ,что ничего не поделаешь...но я просто не в состоянии понять это...

Я этого тоже не понимаю. Может потому что у меня один ребенок?! И что очень неприятно, что это никак не проходит. Сейчас сестре мужа 30 лет и чуть-что она сразу жалуется мамочке и тогда она сразу начинаются выяснения. Меня уже так все достало :evil:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 21:02    Re: Неравная любовь к детям
Мое мнение такое, когда дети выросли надо отпускать ситуацию и дать возможность им найти себя в жизни. А неравная любовь , я этого не понимаю, детей любиш всех сколько их есть , вот на руке пять пальцев и любой пораниш больно, так же и с детьми, они одно целое с нами и за каждого больно если ему плохо, а если хорошо то и родителям хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:01    Re: Неравная любовь к детям
Инуля писал(а):
Мое мнение такое, когда дети выросли надо отпускать ситуацию и дать возможность им найти себя в жизни. А неравная любовь , я этого не понимаю, детей любиш всех сколько их есть , вот на руке пять пальцев и любой пораниш больно, так же и с детьми, они одно целое с нами и за каждого больно если ему плохо, а если хорошо то и родителям хорошо.

Вот и я так рассуждаю...у меня пока нет деток ,но я даже не могу себе представить ,что я буду любить одного своего ребенка и не любить второго ,ведь каждый -частичка меня...Я их выносила ,ждала рождения ,недосыпала ночей ,радовалась первым успехам ,воспитывала...и как я могу их не любить???Да ,дети вырастают ,но не перестают быть детьми своих родителей ,думаю всё такими же любимыми детьми и остаются...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 13:23    Re: Неравная любовь к детям
Если бы была такая одна-две семьи с таким неравенством между детьми, а их сейчас много. Не считая нашей семьи, я знаю еще несколько. Это как так можно обижать своих кровиночек. Неужели сердце ничего не чувствует, не говоря уже о совести.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 00:37    Re: Неравная любовь к детям
Да такие ситуации, оказывается, сплошь и рядом! А я то думала, что у меня тётка странная-всю жизнь старшую дочь боготворит, в пример младшей ставит где нужно и где не обязательно, и умница она, и красавица, и отличница, не то, что некоторые...и при этом укоризненный взгляд на малую! я пыталась говорить с ней и выяснить-(безрезультатно, тётя говорит, что я надумала всё), ведь младшая(ей сейчас 15) видит отношение матери, хорошо, что отец её любит так же, как и старшую. Но всё равно обидно, что мама ведь, даже МАМА, а разделяет дочерей на любимыхи не очень...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 23:35    Re: Неравная любовь к детям
Анюля писал(а):
Иногда замечаю ,что в некоторых семьях есть любимчики и просто дети...Как так получается ?Ведь родительская любовь безусловна ,любят не за что-то ,а просто так...Так почему дочь любимица ,а сына ,как-будто и нет?Откуда это идет ?Возможно изначально закладывается ,когда родители хотели девочку ,а родился мальчик?Т.е. изначально неоправданные надежды?Или переложение собственного опыта в семье ,на семью созданную?Что думаете по этому поводу?Есть примеры таких семей?

Больше всего родители любят младших детей или тех, кто более послушный. Хотя это неправильная тактика нужно любить всех одинаково, а если не получается, то хотябы скрывать это. Старшая дочь нашей знакомой хотела выбросить в окно свою маленькую сестру из-за того, что малышке родители уделяли больше внимания и больше ее любят.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2011, 21:39    Re: Неравная любовь к детям
Думаю, что такие мамы в первую очередь любят себя и наиболее на себя похожих, а уже потом всех остальных, хотя это все очень страшно, не представляю, как жить в такой семье.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 21:25    Re: Неравная любовь к детям
Это недопустимо чтобы дети страдали, все дети должны быть желанными и любить их родители должны одинаково. И какая разница на кого похожи сын или дочь, это ваш ребенок , ваша кровинка и любит этот ребенок вас маму и папу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2011, 18:06    Re: Неравная любовь к детям
У мене є доця( як ви уже знаете), і коли в мене будуть ще діти, я їх всіх буду любити одинаково, по іншому просто не може бути.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2011, 18:16    Re: Неравная любовь к детям
Все равно очень многие младших опекаю и балуют больше, потому-что они меньше, а старшим в такие моменты кажется, что их любят меньше.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2011, 22:44    Re: Неравная любовь к детям
Жаклин писал(а):
Все равно очень многие младших опекаю и балуют больше, потому-что они меньше, а старшим в такие моменты кажется, что их любят меньше.

Вот именно, что кажется. Точно также могут и младшие дети думаю, что любят больше старших поскольку они долгожданные первенцы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2011, 16:27    Re: Неравная любовь к детям
Так и есть, у большинства детей хоть несколько раз в жизни возникают мысли, что их любят меньше, чем братиков\сестричек.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2011, 15:15    Re: Неравная любовь к детям
Согласна, у мене детстве тоже были такие мысли, маленькая и глупая))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме подарки детям на годик и празднования

в форуме 1-3 года

kisa1911

15

3433

28 фев 2015, 00:11

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прокалывание ушей детям

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Наши дети

ptenchik123

104

41051

22 дек 2014, 12:27

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что мы должны своим детям?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наши дети

colt

95

57021

17 мар 2017, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio