Неравная любовь к детям    ID: 186030    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 16:16    Re: Неравная любовь к детям
Доречі таких випадків не мало, бабусі завжди вибирають не самих слухняних внуків у своїх любчиків, не знаю які причини)))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 01:31    Re: Неравная любовь к детям
Не думаю, что бабушки любят кого-то больше, а кого-то меньше, любят по разному, возможно по-этому так и кажется, что кто-то более любим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 10:38    Re: Неравная любовь к детям
Жаклин писал(а):
Не думаю, что бабушки любят кого-то больше, а кого-то меньше, любят по разному, возможно по-этому так и кажется, что кто-то более любим.


я как раз раньше описывала подобный случай когда бабушка просто обожает одну внучку и уже переписала на нее квартиру и еще всякими способами проявляет свою любовь а вот ко второй было бы лучше если бы она просто ровно дышала а так она ее просто ненавидит, хотя она и младше, но она лишний раз ей тарелку супа не нагреет а перед старшей просто слетится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 14:33    Re: Неравная любовь к детям
Жаклин писал(а):
Не думаю, что бабушки любят кого-то больше, а кого-то меньше, любят по разному, возможно по-этому так и кажется, что кто-то более любим.

Мне кажется. что важно отличать момент "больше любит" от момента "уделяет больше внимания". Например, иногда можно подумать, что моя бабушка больше любит моего брата. Все вкусняшки готовятся для него, она покупает ему дорогие подарки и готовится к приезду. На самом деле, думаю, любит она нас одинаково. Но есть фактор, что брат живет далеко, в другой стране, поэтому когда приезжает все внимание ему, а я всегда рядом и в принципе незачем делать подарки и т.д., ну кроме дня рождения. =)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 17:15    Re: Неравная любовь к детям
Tina White писал(а):
Жаклин писал(а):
Не думаю, что бабушки любят кого-то больше, а кого-то меньше, любят по разному, возможно по-этому так и кажется, что кто-то более любим.

Мне кажется. что важно отличать момент "больше любит" от момента "уделяет больше внимания". Например, иногда можно подумать, что моя бабушка больше любит моего брата. Все вкусняшки готовятся для него, она покупает ему дорогие подарки и готовится к приезду. На самом деле, думаю, любит она нас одинаково. Но есть фактор, что брат живет далеко, в другой стране, поэтому когда приезжает все внимание ему, а я всегда рядом и в принципе незачем делать подарки и т.д., ну кроме дня рождения. =)

Я тоже думаю, что если бы вашей бабушке пришлось выбирать, кого она любит больше, она бы даже не задумывалась и ответила, что вопрос идиотский, и на него нет ответа, потому что любит вас обоих одинаково. Хотя поверьте, все-таки есть варианты, когда кого-то любят больше. Чаще всего эта любовь своего рода проекция на событие того времени, к примеру, мать может иметь двух детей от разных мужей, причем первый ребенок был результатом "залета", а второй такой ожидаемый. Или даже с одним мужем может быть эта ситуация, и любовь будет все-таки разной.
ИЛи бывает, что один ребенок дается легко - послушный, тихий, второй постоянно с каким-то проблемами, и характер взрывной, и постоянно какие-то болезни, но нонсенс: мать больше любит второго именно за те усилия, которые вложены в него.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 18:03    Re: Неравная любовь к детям
все равно кто то кого то больше любит, можно проявлять или не проявлять эту любовь но она все равно есть. Мне кажется, что когда мой брат первый раз женился и ушел из дома то вся любовь и забота с удвоенной силой была родителями направленна на меня, это родительская бывает очень сильная. Конечно они его тоже любили, помогали но я была рядом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 18:16    Re: Неравная любовь к детям
Одно точно. сложно спрогнозировать, кому и за что достанется бОльшая порция любви, потому что можно любить тихого послушного ребенка за то. что с ним нет проблем, или наоборот, как в вашем примере, трудного, с которым постоянно что-то случается. Зависит в большей степени и от родителей. Но по большому счету, какая разница, кого больше любят в душе, главное, какую реакцию имеем на выходе. Думаю, отношение может быть одинаковое к обоим детям, несмотря на то, что кого-то мама все-таки любит немного больше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 19:59    Re: Неравная любовь к детям
Tina White писал(а):
Одно точно. сложно спрогнозировать, кому и за что достанется бОльшая порция любви, потому что можно любить тихого послушного ребенка за то. что с ним нет проблем, или наоборот, как в вашем примере, трудного, с которым постоянно что-то случается. Зависит в большей степени и от родителей. Но по большому счету, какая разница, кого больше любят в душе, главное, какую реакцию имеем на выходе. Думаю, отношение может быть одинаковое к обоим детям, несмотря на то, что кого-то мама все-таки любит немного больше.

Вот это верно, главное, чтобы эта разница не была настолько ощутимой, чтобы в последствии дети упрекали мать за это или стали врагами за что-то. Ведь одно дело бОльшая любовь выражается в одной бонусной конфетке в детстве, а другое - в переписывании квартиры в пользу лишь одного ребенка в более старшем возрасте.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 22:01    Re: Неравная любовь к детям
вот в этом и есть основная проблема, что очень сложно понять эту любовь, ведь даже когда ребенок один делает на своем жизненном пути очень много ошибок то все равно его любят родители и не кто не может от него отказаться. А вопрос раздела имущества это всегда очень тяжелый момент, особенно интересно наблюдать как это все делится после смерти родителей.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 22:59    Re: Неравная любовь к детям
Такие люди, я вообще поражаюсь как еще можно поделить между родными людьми, как не поровну.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 00:19    Re: Неравная любовь к детям
Я все время вспоминаю своего дедушку. Нас у него было четверо- три девчонки , пару лет разница и младший внук. Так он нас каждого схватит где-нибудь на улице, или в доме и давай обнимать-целовать, какая ты у него самая лучшая и любимая. Со стороны конечно, если чужой посмотрит, может подумать, что любит кого-то одного, но он всех нас так "облизывал" своими ласками. Вот где мы купались в любви!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 12:11    Re: Неравная любовь к детям
да это не так часто бывает по крайней мере я была избалована родительской любовью но ни как не любовью их родителей в смысле бабушек и дедушек. для меня это как то иногда странно. Правда когда я смотрю как моя мама сейчас отдается своему внуку это я понимаю и есть настоящая любовь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 12:42    Re: Неравная любовь к детям
kievlyanka2000 писал(а):
вот в этом и есть основная проблема, что очень сложно понять эту любовь, ведь даже когда ребенок один делает на своем жизненном пути очень много ошибок то все равно его любят родители и не кто не может от него отказаться. А вопрос раздела имущества это всегда очень тяжелый момент, особенно интересно наблюдать как это все делится после смерти родителей.

По-моему, самое несправедливое в этой ситуации, когда родители любят двоих одинаково, но имущество решают отдать в пользу более проблемного ребенка (например, безработного взрослого), и очень открыто объясняют свой выбор. что ты умный, еще сам заработаешь, а чего он добьется... В принципе то оно так, но ведь один вынужден всю жизнь пахать, как лошадь, несмотря на то, что умный, хороший, заботливый, а второй получает все на блюдечке, не пошевелив и пальцем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 23:55    Re: Неравная любовь к детям
Даже не знаю, по поводу раздела имущества вопрос очень сложный, я бы не хотела попасть в такую ситуацию.
А вот насчет любить детей больше/меньше, так у меня уже двое деток и люблю их по разному, но настолько сильно, что сложно представить, как можно любить сильнее. А по разному думаю, из-за возраста, младшие нуждаются в большей опеке, что ли.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 22:41    Re: Неравная любовь к детям
Мэри писал(а):
Даже не знаю, по поводу раздела имущества вопрос очень сложный, я бы не хотела попасть в такую ситуацию.
А вот насчет любить детей больше/меньше, так у меня уже двое деток и люблю их по разному, но настолько сильно, что сложно представить, как можно любить сильнее. А по разному думаю, из-за возраста, младшие нуждаются в большей опеке, что ли.

Тоже не хотела бы попасть в такую ситуацию.

Сейчас глядя на своего ребеночка задумываюсь: как я смогу любить второго своего ребеночка? Как можно разделить эту любовь? И не просто абы как, а поровну?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 22:49    Re: Неравная любовь к детям
Мне кажется, что когда появляется второй ребенок, то ограниченность маминого внимания к старшему поначалу компенсируется отцовской любовью. Ведь старший переходит в папины руки, пока мама ковыряется с малышом. Во всяком случае, я чувствую, что в нашей семье было именно так :D Знаю, что моя сестра именно папина доця, но совершенно не ревную, так как купалась в маминой любви. Думаю, что если бы у меня был второй ребенок, то было бы точно так же.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 19:09    Re: Неравная любовь к детям
У мене поки одна дитина, проте я вже люблю ту дитинку, яку, я гадаю, народжу в майбутньому. Не розумію я, як можна одну дитину любити більше від іншої? У мене по сусідству живе віруюча сім"я, де, якщо я не помиляюся, уже тринадцять дітей. І я впевнена, що кожне з цих дітей, отримує достатньо любові!!! Оце дійсно, наглядний приклад того, як потрібно любити!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 11:37    Re: Неравная любовь к детям
Мэри писал(а):
А вот насчет любить детей больше/меньше, так у меня уже двое деток и люблю их по разному, но настолько сильно, что сложно представить, как можно любить сильнее. А по разному думаю, из-за возраста, младшие нуждаются в большей опеке, что ли.

Но все-таки по-разному? А в чем это проявляется?
Вообще действительно, как можно запрограммировать себя на чувства, думаю, матери просто инстинктивно любят свое чадо, каждое за разные черты характера, умилительные вещи и поступки, но сила наверняка одна и та же. Я не представляю, что можно своего ребенка любить мало или слегка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 12:23    Re: Неравная любовь к детям
Быть родителями-это адский труд. А если ребенок в семье не один, то и подавно. Я считаю, что все дети должны быть одинаковы для родителей. Соответственно время и любовь тоже должны уделяться одинаково. Ну а как по другому? В чем ребенок виноват, что к нему меньше привязанности родителей. Да ни в чем.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 14:50    Re: Неравная любовь к детям
Конечно ни в чем не виноват. Но когда в семье появляется второй малыш и он еще маленький, то наверное, у мамы же больше времени на него уходит и в этот момент очень важно, что бы тот ребенок который старше не чувствовал себя обделенным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме подарки детям на годик и празднования

в форуме 1-3 года

kisa1911

15

3321

28 фев 2015, 00:11

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прокалывание ушей детям

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Наши дети

ptenchik123

104

41033

22 дек 2014, 12:27

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что мы должны своим детям?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наши дети

colt

95

54979

17 мар 2017, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio