Проблемы с сестрой    ID: 189059    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 20:50    Проблемы с сестрой
Мне очень обидно за мою сестру, которая развелась почти два года назад. У нее в голове непонятно что, сына практически не видит, а когда и видит - никак не влияет на его воспитание, за его здоровьем не следит. На этой почве отношения с родителями испорчены, нашу маму хватают приступы на нервной почве. И вот я реально не знаю как быть, и что делать. Уже не могу смотреть на то, как мучается моя мама и сколько вреда ее здоровью наносят эти дурацкие конфликты с сестрой.

Сестра своего мужа пыталась вернуть, и даже делала всякие пакости с бабками, чтобы у него ничего не получалось в личной жизни с другими. Все это конечно не сработало, и мне кажется, только оборачивается против нее. Я уже молчу про то, сколько обмана она вылила на меня :( А потом она решила связаться с ЗЭКОМ, с которым как-то переспала на курорте :roll: и видать ее больше ничего не интересует, кроме как слать ему деньги на зону и ждать пока его выпустят. И вот как быть с этим всем?

Я по-разному старалась втолковать маме, что ничего не изменишь и надо все принять, дать человеку возможность жить, как она хочет. Но она мать, и видя как ее внук превращается в монстра, она просто не может держать себя в руках. Что посоветуете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 20:55    Re: Проблемы с сестрой
Это Ваша родная сестра?Она с сыном своим не живет вместе?Сколько ей лет, что она такая ветренная? Да..больше всего в этой ситуации мне жалко маму вашу и сына ее...А вы не пробовали с ней говорить?Сказать, пусть мать свою пожалеет хоть, раз себя не любит...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 20:57    Re: Проблемы с сестрой
Мама всегда будет переживать, это же мама. А почему от сестры муж ушел? Как они жили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:04    Re: Проблемы с сестрой
Я думаю,что сестру однозначно перевоспитать уже не получится,она уже взрослый сформировавшийся человек.Все,что можно сделать это не потакать ее прихотям,а поставить ее в жесткие рамки,чтобы она сама выпутывалась из ситуаций,которые сама себе создает и за ребенка пусть сама несет ответственность и думает,как его на ноги поставить,а не рассчитывает,что родители помогут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:04    Re: Проблемы с сестрой
Снежана88 писал(а):
Это Ваша родная сестра?Она с сыном своим не живет вместе?Сколько ей лет, что она такая ветренная? Да..больше всего в этой ситуации мне жалко маму вашу и сына ее...А вы не пробовали с ней говорить?Сказать, пусть мать свою пожалеет хоть, раз себя не любит...


да, родная по маме. Она якобы живет с ним, но фактически ребенок большую часть времени живет с бабушкой - днюет и ночует. Потому что сестра неделями работает - выбрала себе такую занятость, что приходит домой в 10 вечера.
Ей будет скоро 32 года. Говорить с ней я пробовала, очень очень много раз - и мягко, и жестко. Все, что ей ни скажешь - она воспринимает как обиду, и собственно не понимает, какие к ней претензии. Любит вставать в позу обиженной и считает, что ей все должны.

Снежана, в прошлом году наша мама легла на операционный стол. Пока я бегала от работы к больнице и от больницы домой и так по кругу, моя сестра развлекалась с очередным мужчиной. Я маму после операции увидела сразу, а сестра к ней так и не пришла, пока ей сто раз не позвонили и не толкнули в зад. Мама ей позвонила утром сказать что жива, а сестра мне потом высказывала - мол она была с мужчиной, так неудобно было перед ним с мамой по телефону говорить... Так что маму она совсем не жалеет. Всю больницу маму мыла и ухаживала за ней я, хотя у меня есть старшая сестра :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:07    Re: Проблемы с сестрой
Тофка писал(а):
Мама всегда будет переживать, это же мама. А почему от сестры муж ушел? Как они жили?

были вместе 10 лет, и как говорит сестра - ни одной ссоры. Ушел бросив ей в лицо, что она незаботливая жена, плохая мать и хозяйка, и что у него все внутри перегорело. Доля правды в этом есть, но он и не пытался наладить ничего - просто взял и ушел.

Марина, Вы правильно говорите. Со своей стороны я так и делаю, но как убедить маму перестать мучиться, жалеть сестру и постоянно учить ее жить - я не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:08    Re: Проблемы с сестрой
Это обидно очень, скорей всего ты ее уже не перевоспитаешь, а раньше она какой была?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:10    Re: Проблемы с сестрой
ElenaS писал(а):
Снежана88 писал(а):
Это Ваша родная сестра?Она с сыном своим не живет вместе?Сколько ей лет, что она такая ветренная? Да..больше всего в этой ситуации мне жалко маму вашу и сына ее...А вы не пробовали с ней говорить?Сказать, пусть мать свою пожалеет хоть, раз себя не любит...


да, родная по маме. Она якобы живет с ним, но фактически ребенок большую часть времени живет с бабушкой - днюет и ночует. Потому что сестра неделями работает - выбрала себе такую занятость, что приходит домой в 10 вечера.
Ей будет скоро 32 года. Говорить с ней я пробовала, очень очень много раз - и мягко, и жестко. Все, что ей ни скажешь - она воспринимает как обиду, и собственно не понимает, какие к ней претензии. Любит вставать в позу обиженной и считает, что ей все должны.

Снежана, в прошлом году наша мама легла на операционный стол. Пока я бегала от работы к больнице и от больницы домой и так по кругу, моя сестра развлекалась с очередным мужчиной. Я маму после операции увидела сразу, а сестра к ней так и не пришла, пока ей сто раз не позвонили и не толкнули в зад. Мама ей позвонила утром сказать что жива, а сестра мне потом высказывала - мол она была с мужчиной, так неудобно было перед ним с мамой по телефону говорить... Так что маму она совсем не жалеет. Всю больницу маму мыла и ухаживала за ней я, хотя у меня есть старшая сестра :cry:

Да уж,такая взрослая женщина уже,а мыслит и ведет себя,как подросток какой-то :shock: Понимаю,как Вам,Елена,обидно и маму Вы не хотите расстраивать подобными рассказами о ее отношении :( Ну,такой уж она человек,думаю,что такой и останется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:11    Re: Проблемы с сестрой
Тофка писал(а):
Это обидно очень, скорей всего ты ее уже не перевоспитаешь, а раньше она какой была?


да всегда была такой, просто семья ее как-то держала в узде, брак отвлекал и ей не надо было так гадить людям, чтоб добиваться своего. А когда муж ушел, с нее снялся какой-либо контроль, и стала вести себя естественно, не вгоняясь ни в какие рамки :(
Переделывать поздно, согласна, я даже на нее не злюсь - ну не всем людям даны доброта, чуткость и чувство заботы о ближнем. Есть и эгоисты. Но я очень, больше всего на свете, хочу чтобы мама моя уже наконец перестала себя убивать истериками и попытками наставить сестру на истинный путь. Как это сделать - не знаю :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:12    Re: Проблемы с сестрой
marina1986 писал(а):
Да уж,такая взрослая женщина уже,а мыслит и ведет себя,как подросток какой-то :shock: Понимаю,как Вам,Елена,обидно и маму Вы не хотите расстраивать подобными рассказами о ее отношении :( Ну,такой уж она человек,думаю,что такой и останется.


а как быть с мамой? Что бы я ни делала, чтобы облегчить ей жизнь, помочь, порадовать, все приятные эмоции перечеркиваются переживаниями за сестру, страданиями, которые она приносит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:14    Re: Проблемы с сестрой
ElenaS писал(а):
Тофка писал(а):
Мама всегда будет переживать, это же мама. А почему от сестры муж ушел? Как они жили?

Марина, Вы правильно говорите. Со своей стороны я так и делаю, но как убедить маму перестать мучиться, жалеть сестру и постоянно учить ее жить - я не знаю.

Попробуйте уговорить маму хотя бы ради короткого эксперимента что-то поменять,перестать ей помогать и чтобы она почувствовала,что вся ответственность за себя и за ребенка лежит только на ней.Возможно,так хоть что-то начнет меняться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:15    Re: Проблемы с сестрой
Елена так и будет, мама будет переживать сами знаете,какой бы не была дочь, она ее кровинка. А в мужа судя по всем были реальные к ней претензии. Она так же работала как и сейчас?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:17    Re: Проблемы с сестрой
ElenaS писал(а):
Тофка писал(а):
Это обидно очень, скорей всего ты ее уже не перевоспитаешь, а раньше она какой была?


да всегда была такой, просто семья ее как-то держала в узде, брак отвлекал и ей не надо было так гадить людям, чтоб добиваться своего. А когда муж ушел, с нее снялся какой-либо контроль, и стала вести себя естественно, не вгоняясь ни в какие рамки :(
Переделывать поздно, согласна, я даже на нее не злюсь - ну не всем людям даны доброта, чуткость и чувство заботы о ближнем. Есть и эгоисты. Но я очень, больше всего на свете, хочу чтобы мама моя уже наконец перестала себя убивать истериками и попытками наставить сестру на истинный путь. Как это сделать - не знаю :?

Ой, ужас какой.Как так можно????Мама-это же святое!!!!!!!А она с очередным хахалем...Мужа ей такого надо, чтоб как дал подзатыльников пару, чтоб она научилась быть хорошей хозяйкой, заботливой матерью и дочкой!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:20    Re: Проблемы с сестрой
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
Тофка писал(а):
Мама всегда будет переживать, это же мама. А почему от сестры муж ушел? Как они жили?

Марина, Вы правильно говорите. Со своей стороны я так и делаю, но как убедить маму перестать мучиться, жалеть сестру и постоянно учить ее жить - я не знаю.

Попробуйте уговорить маму хотя бы ради короткого эксперимента что-то поменять,перестать ей помогать и чтобы она почувствовала,что вся ответственность за себя и за ребенка лежит только на ней.Возможно,так хоть что-то начнет меняться.


она уже в принципе перестала это делать. Но сердце ее стынет по другому поводу - вот встречается с внуком, а тот просто неуправляемый монстр, с вечно недолеченным бронхитом и кучей проблем - с речью, с поведением, и так далее. Она ж естественно пилит сестру, мол когда же уже начнешь заниматься ребенком. Выливается все это в истерики, приступы панкреатита и в то, что мама не может глотать пищу - вот такое последствие сильных стрессов у нее, проблемы с пищеводом. И я реально за это только готова сестру сравнять с асфальтом временами :evil:

Тофка писал(а):
Елена так и будет, мама будет переживать сами знаете,какой бы не была дочь, она ее кровинка. А в мужа судя по всем были реальные к ней претензии. Она так же работала как и сейчас?


ну, у нее были разные работы, но принцип тот же - ей всегда было мало денег, хотя муж зарабатывал хорошо, она ему не покупала рубашки, элементарно какие-то бытовые вещи типа трусов лишних, а он был директором фирмы. Я думаю, это и сыграло основную роль в разрыве - он поднялся уровнем довольно высоко, а жена дома не соответствовала, вела себя очень эгоистично и не оказывала ему достаточно внимания и заботы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:21    Re: Проблемы с сестрой
Снежана88 писал(а):
ElenaS писал(а):
Тофка писал(а):
Это обидно очень, скорей всего ты ее уже не перевоспитаешь, а раньше она какой была?


да всегда была такой, просто семья ее как-то держала в узде, брак отвлекал и ей не надо было так гадить людям, чтоб добиваться своего. А когда муж ушел, с нее снялся какой-либо контроль, и стала вести себя естественно, не вгоняясь ни в какие рамки :(
Переделывать поздно, согласна, я даже на нее не злюсь - ну не всем людям даны доброта, чуткость и чувство заботы о ближнем. Есть и эгоисты. Но я очень, больше всего на свете, хочу чтобы мама моя уже наконец перестала себя убивать истериками и попытками наставить сестру на истинный путь. Как это сделать - не знаю :?

Ой, ужас какой.Как так можно????Мама-это же святое!!!!!!!А она с очередным хахалем...Мужа ей такого надо, чтоб как дал подзатыльников пару, чтоб она научилась быть хорошей хозяйкой, заботливой матерью и дочкой!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Ох,Снежана,если бы это помогло :roll: Но ведь даже подзатыльники не поменяют ее отношение к родным и не научат их ценить и быть благодарной за хорошее отношение к себе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:37    Re: Проблемы с сестрой
Лена, тільки я прочитала Вашу історію, як почула, що у мене дзвонить телефон - моя сестричка. Вона подзвонила вкотре за сьогоднішній день, щоб запитати як ми...
Для мене дико, коли рідні сестри є чужими людьми... я Вам співчуваю...
А стосовно мами, то знаю з власного досвіду, змінити нічого не вдасться, тому Вам лишається тільки змиритися... Як би хто тільки знав, як наш малий доконує маму... Іноді бувають такі моменти, що я б роздерла гада і шкода не було б... Проте мама завжди хвилюється за нього, плаче за ним, якщо він не поряд, а варто нам з сестрою тільки щось сказати на нього, як відразу починає на нас сваритися...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 21:49    Re: Проблемы с сестрой
Софья писал(а):
Лена, тільки я прочитала Вашу історію, як почула, що у мене дзвонить телефон - моя сестричка. Вона подзвонила вкотре за сьогоднішній день, щоб запитати як ми...
Для мене дико, коли рідні сестри є чужими людьми... я Вам співчуваю...
А стосовно мами, то знаю з власного досвіду, змінити нічого не вдасться, тому Вам лишається тільки змиритися... Як би хто тільки знав, як наш малий доконує маму... Іноді бувають такі моменти, що я б роздерла гада і шкода не було б... Проте мама завжди хвилюється за нього, плаче за ним, якщо він не поряд, а варто нам з сестрою тільки щось сказати на нього, як відразу починає на нас сваритися...


Я уже было дело совсем устранилась от этих конфликтов, но как я могу спокойно смотреть на мучения мамы, я бы спокойно положила болт на все проблемы касательно сестры (так как ее переделать уже увы нельзя), если бы не мамино здоровье. Но, видимо, Вы правы - ничего и тут не поделаешь.

Девчата, спасибо за поддержку ) я хоть выговорилась тут, и легче стало. А то что-то совсем приперла меня к стене вся эта ситуация, после очередного звонка маме и часового ее рева в трубку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 22:04    Re: Проблемы с сестрой
Фу, хорошо, что у меня нет таких проблем с сестрой. Мы иногда ссоримся, расходимся по своим домам, но ненадолго. Максимум пару дней, но я всегда могу на нее рассчитывать во всех начинаниях и бедах. Знаю. что она меня поддержит и пожалеет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2013, 12:03    Re: Проблемы с сестрой
ElenaS писал(а):
Софья писал(а):
Лена, тільки я прочитала Вашу історію, як почула, що у мене дзвонить телефон - моя сестричка. Вона подзвонила вкотре за сьогоднішній день, щоб запитати як ми...
Для мене дико, коли рідні сестри є чужими людьми... я Вам співчуваю...
А стосовно мами, то знаю з власного досвіду, змінити нічого не вдасться, тому Вам лишається тільки змиритися... Як би хто тільки знав, як наш малий доконує маму... Іноді бувають такі моменти, що я б роздерла гада і шкода не було б... Проте мама завжди хвилюється за нього, плаче за ним, якщо він не поряд, а варто нам з сестрою тільки щось сказати на нього, як відразу починає на нас сваритися...


Я уже было дело совсем устранилась от этих конфликтов, но как я могу спокойно смотреть на мучения мамы, я бы спокойно положила болт на все проблемы касательно сестры (так как ее переделать уже увы нельзя), если бы не мамино здоровье. Но, видимо, Вы правы - ничего и тут не поделаешь.

Девчата, спасибо за поддержку ) я хоть выговорилась тут, и легче стало. А то что-то совсем приперла меня к стене вся эта ситуация, после очередного звонка маме и часового ее рева в трубку.

Надо ее как то проучить..чтоб, она наконец-то поняла, что поступает неправильно....!!!!!!!!!!А вообще такие люди не меняются..Да, не позавидуешь Вам...и Мамочку вашу искренне жаль..Просто попытайтесь как-то маму оградить от проблем , которые создает сестра...Она ж не с Вашей мамой живет?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2013, 12:11    Re: Проблемы с сестрой
Груша писал(а):
Фу, хорошо, что у меня нет таких проблем с сестрой. Мы иногда ссоримся, расходимся по своим домам, но ненадолго. Максимум пару дней, но я всегда могу на нее рассчитывать во всех начинаниях и бедах. Знаю. что она меня поддержит и пожалеет.

У нас аналогічно... Я можу посваритися зі своєю сестрою, через надмірну опіку наді мною... Я постійно дратуюся, коли вона мене повчає, як мені жити, що робити, навіть, який одяг не слід купувати... Та насправді, я її дуже-дуже-дуже сильно люблю, як і вона мене :D Ми ж сестрички, як би ми не сварилися, а все-одно не можемо одна без одної)))))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Флирт на работе - стимулирует или проблемы создает?

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Деловые отношения

Азалия

314

32150

09 окт 2017, 01:08

Marla Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Проблемы при выборе косметике

в форуме уход за кожей лица и тела

Алина Третьякова

5

1172

11 ноя 2016, 17:05

МиссКэт Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Цивилизация и её внутренние проблемы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

colt

40

11712

17 авг 2015, 15:21

pauchok Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Проблемы с гелем

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

Karma

1

1791

24 дек 2016, 20:36

Аврора Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Шапочные проблемы

в форуме Корзина

Мариша

4

2582

28 ноя 2006, 12:18

Есмеральда Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio