Генетически модифицированные продукты    ID: 185618    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 18:45    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Так это только первые шаги в модификации рыбы (про смену цвета я тоже слышала, даже видела в какой-то передаче). Но неужели вы думаете, что первые шаги по модификации той же сои были на 100% успешными? Да нет же. Вся наука всегда продвигается вперед небольшими шажочками в основном. И вообще отрицательный результат тоже результат, так как показывает каким путем идти вперед не надо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 20:43    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
kievlyanka2000 писал(а):
Roksanta, я не буду настаивать, т.к. не специалист в модификациях. Но насчет рыбы, я где то слышала, что она при модификации поменяла цвет.

Представляете, идете вы в магазин, а там лежит ярко-оранжевая форель с ярко-голубыми проникновенными глазами? И вы встанете возле нее и задумаетесь: есть такую красоту или просто постоять на нее посмотреть, как в зоопарке?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 13:13    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Иногда возьмешь рыбное филе, а на вкус даже на рыбу не похоже(брала стейки из кусочков белой рыбы, точно не помню название, но вкус не рыбный, да и сама структура филе ну совсем на рыбу не похожа была). Предпочитаю не замороженную рыбу, а свежую, в основном беру пеленгас,сазан, а вот всякие так рыбы с экзотическими и незнакомыми названиями стараюсь избегать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:06    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Nastasya писал(а):
Иногда возьмешь рыбное филе, а на вкус даже на рыбу не похоже(брала стейки из кусочков белой рыбы, точно не помню название, но вкус не рыбный, да и сама структура филе ну совсем на рыбу не похожа была). Предпочитаю не замороженную рыбу, а свежую, в основном беру пеленгас,сазан, а вот всякие так рыбы с экзотическими и незнакомыми названиями стараюсь избегать...


просто стейки как правило пичкают дополнительно водой и средствами которые способствуют ее удержанию внутри, как то я видела передачу, есть специальные как щеточки которые фактически разбивают рыбу и наполняют ее этой смесью. Если разморозить такую рыбу то там будет куча воды.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 20:08    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Ну да, после разморозки мороженной рыбы фактически воды больше, чем остаётся самого филе:( и о креветках также могу сказать, они до такой степени заглазированы, что иногда и хочется взять себе креветок, да станешь выбирать-а выбрать то нечего, один лёд, даже дорогие креветки как правило очень сильно покрыты льдом:(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 20:23    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Nastasya писал(а):
Ну да, после разморозки мороженной рыбы фактически воды больше, чем остаётся самого филе:( и о креветках также могу сказать, они до такой степени заглазированы, что иногда и хочется взять себе креветок, да станешь выбирать-а выбрать то нечего, один лёд, даже дорогие креветки как правило очень сильно покрыты льдом:(

Креветки, особенно в Экомаркете, не то что покрыты льдом, они как мошка в янтаре - там той креветки только название одно, когда с нее семь слоев льда растает, остаются одни глазки на ниточках и панцырь. Я сама ловилась на этом, думала - ого, какие огромные креветки! А оказывается, они в такой ледяной шубе, что полдня выковыривать их оттуда надо. А платим-то мы за вес, а не за натурпродукт.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 20:55    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Так я ещё заметила, что чем больше креветки покрыты льдом, тем они дешевле, но чтобы найти соизмеримый по стоимости и качеству морской продукт-такого нет! ВСё равно в какой то степени придётся платить за лёд! Вот повезло тем, кто живёт в месте ловли креветок, хотя бы они могут насладится качественными незамороженными креветками, а не креветочным льдом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 10:24    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Nastasya писал(а):
Так я ещё заметила, что чем больше креветки покрыты льдом, тем они дешевле, но чтобы найти соизмеримый по стоимости и качеству морской продукт-такого нет! ВСё равно в какой то степени придётся платить за лёд! Вот повезло тем, кто живёт в месте ловли креветок, хотя бы они могут насладится качественными незамороженными креветками, а не креветочным льдом.


и создается такое впечатление, что каждую креветку или кусочек рыбы кто то окунул в воду, потом аккуратно заморозил, т.к. покрыты льдом они красиво, равномерно и достаточно хорошо и плотно. Мне в этом отношении нравиться Глобал Фиш - рыбный магазин, там продается охлажденная рыба а не замороженная, она просто лежит на льду.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 00:16    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
kievlyanka2000 писал(а):
Nastasya писал(а):
Так я ещё заметила, что чем больше креветки покрыты льдом, тем они дешевле, но чтобы найти соизмеримый по стоимости и качеству морской продукт-такого нет! ВСё равно в какой то степени придётся платить за лёд! Вот повезло тем, кто живёт в месте ловли креветок, хотя бы они могут насладится качественными незамороженными креветками, а не креветочным льдом.


и создается такое впечатление, что каждую креветку или кусочек рыбы кто то окунул в воду, потом аккуратно заморозил, т.к. покрыты льдом они красиво, равномерно и достаточно хорошо и плотно. Мне в этом отношении нравиться Глобал Фиш - рыбный магазин, там продается охлажденная рыба а не замороженная, она просто лежит на льду.

у меня знакомая работала на рыбзаводе, рассказывала, как они замораживают рыбку и креветки в частности, так там вся ставка делается на то, чтобы льда было как можно больше, ведь по сути начальству это очень выгодно-они делают деньги на воде! чистой воды развод народа!хорошо, когда есть такие магазины с охлаждёнными рыбопродуктами, а если нет-приходится платить за кота в мешке:(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 10:45    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
да зарабатывать скоро будут не только на воде но и на воздухе. Лучше всего покупать рыбу, креветки и всякое такое где то по ближе к морям и океанам и что удивительно хоть у нас и уровень доходов на много ниже но цена с учетом люда и цен на сам продукт на много выше. И где тут соблюдение законов, что процент льда должен быть не более какого то там %


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 11:00    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Да никто не соблюдает этот закон о количестве льда.
К самим продуктам с ГМО отношусь нормально. Они стоят дешевле. Для многих это выход из ситуации. Печалит другое - не всегда это пишут. Пусть себе существуют продукты с ГМО, но покупая что-то я точно хочу знать с или без. Т.е. хочу иметь выбор чем питаться. Для своей семью стараюсь не покупать таких продуктов. Но где гарантия, что эти продукты без ГМО?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 11:22    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
Stardustik писал(а):
Да никто не соблюдает этот закон о количестве льда.
К самим продуктам с ГМО отношусь нормально. Они стоят дешевле. Для многих это выход из ситуации. Печалит другое - не всегда это пишут. Пусть себе существуют продукты с ГМО, но покупая что-то я точно хочу знать с или без. Т.е. хочу иметь выбор чем питаться. Для своей семью стараюсь не покупать таких продуктов. Но где гарантия, что эти продукты без ГМО?


Опять же насчет законодательства обязали писать продукты с или без ГМО, но как и большинство законов не кто ничего не соблюдает. Я не уверенна, что подобные продукты будут споить меньше, ведь не кто не будет писать морковка, свекла, капуста ГМО. Мы чаще всего покупаем кота в мешке и не более того.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 14:13    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
kievlyanka2000 писал(а):
Опять же насчет законодательства обязали писать продукты с или без ГМО, но как и большинство законов не кто ничего не соблюдает. Я не уверенна, что подобные продукты будут споить меньше, ведь не кто не будет писать морковка, свекла, капуста ГМО. Мы чаще всего покупаем кота в мешке и не более того.

Вот именно это и огорчает. Покупая что-то сложно сказать с или без ГМО. Думаю, что наше правительство еще не скоро доведет этот закон до ума и его начнут соблюдать. Ввели бы штрафы огромные - вот где бездонная яма для пополнения бюджета. Да штрафчик нужен такой, чтобы производитель боялся даже думать о том, чтобы не соблюдать закон.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 17:54    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
вообще лучше покупать нашу речную рыбку, карасиков всяких, живую, чтобы не переплачивать за ненужный лёд, но тут тоже нужно быть осторожной, так как даже у нас рыбу умудряются выращивать такую, которую опасно кушать!но всё-таки это лучше, чем заграничные замороженные морепродукты!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 21:00    Re: Генетически модифицированные продукты: ваше мнение?
О, мне как-то рассказывали где именно и из какой воды вылавливают этих карасиков на продажу частенько. Пересказывать не буду, но на самом деле это настолько неаппетитно, что я просто теперь на карасиков смотреть не могу.
А морскую рыбу просто при транспортировке лишают жидкости с помощью вакуума, а потом по приезде на место кидают в воду, после чего пускают в продажу. Главное чтобы при этом ее в воде не передержали и не замораживали-размораживали несколько раз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2012, 00:58    Re: Генетически модифицированные продукты
Отрыла таблицу различных добавок, что можно, а что нельзя, что опасно, теперь обязательно смотрю состав и вам советую


Вложения:
EiTbLFqamHE.jpg
EiTbLFqamHE.jpg [ 136.64 KIB | Просмотров: 12540 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 11:50    Re: Генетически модифицированные продукты
Я тоже считаю то, что пишут на продуктах БЕЗ ГМО это все неправда, нужно обязательно читать состав, хотя и в составе не всегда правду пишут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2013, 22:10    Re: Генетически модифицированные продукты
Англичане проводили эксперимент на мышах: одних кормили нормальными продуктами, других-модифицированными. Через три поколения мыши, питающиеся модифицированными продуктами, становились полностью бесплодными. Так что подумайте, что нам грозит в будущем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2015, 15:26    Re: Генетически модифицированные продукты
Уже почти на всем пишут "без ГМО". А толку.. На заборе тоже пишут. У нас все продукты (почти все) искуственные или разбавленные. Чистого и натурального почти ничего не осталось. Экономят на всем. У меня родители говорят, что раньше даже булочки другими были на вкус, что ща тесто какое-то не такое на вкус.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2015, 16:37    Re: Генетически модифицированные продукты
Редиска писал(а):
Уже почти на всем пишут "без ГМО". А толку.. На заборе тоже пишут. У нас все продукты (почти все) искусственные или разбавленные. Чистого и натурального почти ничего не осталось. Экономят на всем. У меня родители говорят, что раньше даже булочки другими были на вкус, что сейчас тесто какое-то не такое на вкус.

Не то, чтобы невкусное, а другое. Я иногда сама пеку хлеб, так совершенно другой вкус с магазинном и домашнем хлебе, хотя ингредиенты те же.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые полезные летние продукты. Не пропустите!

в форуме Готовим вкусно

EU-APTEKA

0

2040

07 июн 2017, 14:28

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кисло-молочные продукты в домашних условиях

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Alena79

85

15801

29 дек 2018, 09:48

Mangiae Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продукты, которые замедляют старение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

27

5610

03 ноя 2017, 16:58

КапляРадости Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме продукты для очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

12 май 2020, 03:33

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральные продукты питания

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме профилактика болезней

Yaskenan

383

43416

02 мар 2016, 22:58

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio