Азовское море!    ID: 189910    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 мар 2014, 17:05
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2014, 17:07    Азовское море!
Приветствую всех!
Хотелa бы поговорить о туризме и отдыхе на Азовском море.
Уже долгое время Азовское море позиционирует себя, как огромный заповедник с чистыми пляжами и прозрачной водой.
Азовское море может похвастаться знаметитыми лечебными грязями, которые который год подтверждают свои свойства.
Для любителей активного отдыха - аквапарк, огромный выбор атракционов а так же множество кафе, расположенных вдоль береговой линии.
Хотелось бы узнать и Ваше впечатление об отдыхе на Азовском море. Пишите все) Делитесь впечатлениями и фотографиями!)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2014, 17:36    Re: Азовское море!
Ну это вы написали!!!! "Огромный заповедник с чистыми пляжами и прозрачной водой" - :lol: :lol: :lol:
Я была на Азовке дважды. Воду в Азовском море чистой и прозрачной у меня даже язык не поворачивается. Даже в самый тихий штиль она все равно мутная-премутная.
А еще стоит ометить, что оно находится вблизи Донецкой и Запорожской областей - одних с крупнейших промышленных областей в Украине. Как думаете - куда попадают отходы с заводов? :?
Если хотите чистоты и прозрачности - то вам надо в лиман. Вот реально вода прозрачная. Я , лежа на матраце, обожала наблюдать за дном - его было видно просто идеально. А еще в лимане очень соленая вода, и расслабившись, можно преспокойно лежать на спине на поверхности воды. Я плавать не умею, то мне такое "плавание" было очень по душе)))))
Там же были и "лечебные" грязи. Может она была и лечебная, и некоторые смельчаки ею даже мазались, но мне хватило только ее аромата.
Берег у Азовки - это сплошные ракушки. Ходить по них босыми ногами не очень приятно, но зато я повезла домой их целый пакет :D .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2014, 21:52    Re: Азовское море!
Тут я с Танюшкой не соглашусь. Во первых: вода бывает чистой и мутной в зависимости от силы ветра; во-вторых: вода в лимане скорее слабо-соленая (под Геническом есть Соленое озеро, так в нем действительно вода полностью выталкивает на верх); в третьих: для детей песчаные пляжи, мелкое море и теплая вода-прекрасный отдых.Уступает морю Черному пейзажами.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2014, 16:40    Re: Азовское море!
Да, мы тоже были на Азовском море и там был песочек и только немного ракушняка, грязи продавали и я лично купила себе баночку голубой глины, очень понравилась, кожа после нее прелесть, чистая и нежная, зря вы не пробовали мазаться. Море мелкое, долго идти до глубины, но для деток просто рай, рекомендую семьям у которых есть детки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2014, 17:09    Re: Азовское море!
Та глина, которой все мазались - была черная-причерная. И тот шлейф который она оставляла на теле даже после душа с мылом, меня останавливал)))) Вернее, даже близко к себе не подпускал. :lol:
А берег лично мне в Кириловке попадался - ракушки. То есть песочекк был, но то там чуть-чуть, то там немножко. А в основном ракушки-ракушки.....
Ходить босыми ногами больно, но зато красиво))))


Вложения:
1396042905_922f7465807c37020791764c2d199e9f.jpeg
1396042905_922f7465807c37020791764c2d199e9f.jpeg [ 59.37 KIB | Просмотров: 7614 ]
1.jpg
1.jpg [ 73 KIB | Просмотров: 7614 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2014, 17:15    Re: Азовское море!
ой, не люблю такое дно....мне нравится мелкая галька :D

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2014, 16:06    Re: Азовское море!
Мы были в Гениченске в том году, даже не знаю понравилось или нет, впечатления остались очень разные. Ехали из Ровно, с двумя маленькими детками на машине, приехали на место в 11 ночи и нас никто не принимал, сказали ждать до утра, везде темно, не кафе, не дискотек, людей по минимуму на улицах, никто не открывал, даже на уговоры, что дети в машине не шли, поселились мы в час ночи в дорогом комплексе, только там нас приняли, условия отличные, до моря напрямую было 300 метров, но что там было за море, побережье грязное, идти до моря по перерытой земле, везде строили что-то, короче плюнули и начали ездить на пляж на машине, центральный пляж намного лучше и веселее, так покушать можно было нормально, рядом с пляжем была столовая, обед выходил около 35 грн на человека, завтракали в номере, ужинали уже в комплексе своем платно. Цены на рынках были существенно дороже, чем у нас в Ровно. Были на Соленом озере, просто сидеть можно, классно, были на горячем источнике, но все не приспособлено для туристов, просто маленькое болотце, которое полностью заполнено людьми, а можно ведь все сделать и зарабатывать на этом нормальные деньги.
Насчет глины, то мы мазались и все нормально потом смывалось, правда мы глину не покупали, а набирали сами, местные рассказали где и как, также мазались голубой глиной, очень понравилось, кожа после нее нежная нежная. Говорили, что черная глина очень помогает при проблемах с ногами, а голубая при варикозе. Также привезли оттуда соль в бутылке, которую сами собрали, очень классно помогала при болезни горла, полоскали с мужем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2014, 21:07    Re: Азовское море!
Черные грязи насыщены сероводородом, поэтому такой специфический затхлый запах. Но зато лечебные свойства от свежей грязи намного выше. А мне в Кирилловке тоже нравится. Там, действительно, ракушечник на косе. Но есть своя прелесть: с одной стороны турбаз море, а с другой лиман. Куда хочешь, туда и иди.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2014, 09:52    Re: Азовское море!
И мне если честно лиман нравится куда больше))))))
Плавать я не умею, а в лимане раслабился - и лежишь себе на водичке. Хоть спи, не утонешь :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2014, 23:36    Re: Азовское море!
Помнится в детстве, нас очень испугала змея в лимане, ну и рыбки о ноги все время цепляются, я такого очень не люблю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2014, 14:44    Re: Азовское море!
Жаклин писал(а):
Помнится в детстве, нас очень испугала змея в лимане, ну и рыбки о ноги все время цепляются, я такого очень не люблю.

И я ужасно боюсь змей! И все меня пугали ими, мол - в лимане ими просто кишит.
Но как не странно - змей я ни разу не видела.
А за рыбками мне наоборот очень нравилось наблюдать, лежа на матрасе и смотря в прозрачную воду!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2014, 11:04    Re: Азовское море!
а я лиманы не люблю....люблю открытое море...в лиманах обычно много медуз и вода горячущая)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2014, 22:39    Re: Азовское море!
Не разу в лимане медуз не встречала, они наоборот холодную воду любят, вроде как. Но лиманы не люблю за водоросли и змей, да и вообще, если приехали на море, то купаться нужно в море.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2014, 11:04    Re: Азовское море!
Зефирка писал(а):
Не разу в лимане медуз не встречала, они наоборот холодную воду любят, вроде как. Но лиманы не люблю за водоросли и змей, да и вообще, если приехали на море, то купаться нужно в море.

это уж точно)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Советы для тех, кто едет на море…

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Irochka

53

21894

10 окт 2008, 18:03

Nadin Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы для тех, кто НЕ едет на море...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Отдых, путешествия и другие места нашего досуга

euphoria

80

54712

05 авг 2016, 15:13

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Море в Украине

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме отдых в Украине

Инокентий

72

12967

04 янв 2018, 19:17

lazurnoeonline Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio