Профессиональная и непрофессиональная косметика    ID: 191198    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2015, 03:44
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2015, 03:48    Профессиональная и непрофессиональная косметика
Сегдня многие девушки гордо заявляют: «Я пользуюсь толко профессиональной косметикой!». Попробуем разобраться в том, чем отличается профессиональная косметика от непрофессиональной.
За разъясненими мы обратились к профессиональным визажистам.

1. СОЙКОСТЬ. Професиональная косметика создана для фото и видео. Поэтому она должна быть стойкой настолько, чтобы выдерживать несколько часов под софитами, не теряя первоначального вида. Тушь и помада как правило всегда водостойкие и максимально устойчивые. Тональный крем на силиконовой основе, либо не очень комфортные жировые стики. Зачастую стойкость достигается за счет включения не очень полезных для кожи ингридиентов.

Обычная косметика отличается лёгкостью нанесения и удаления. В повседневной жизни можно использовать обычную, не водостойкую тушь и классическую жировую помаду. Тональный крем как правило лёгкий, полупрозрачный и очень комфортный на коже.

2. ПЛОТНОСТЬ И ПИГМЕНТИРОВАННОСТЬ.
Цвета профессиональной косметики обычно насыщенные и плотные, иначе его не будет видно при съемке или под любыми мощными источниками света. Поэтому профессиональные средства более плотные, а как следствие более тяжелые и пропускает меньше кислорода к клеткам кожи. В всязи с этим, к сожалению, при ежедневном применении такая косметика может забивать поры, усугублять имеющиеся возрастные изменения. А высокая плотность и пигментировать не самые нужные свойства для ежедневной косметики. В реальной жизни такие цвета будут смотреться не натурально.
Цвета обычной косметики чаще всего спокойные, полупрозрачные и натуральные. Комплектность теней сезонная и парная, предлагающая готовое решение для макияжа.

3. ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ.
Для того, чтобы наностиь порфессиональную косметику требуется профессиональне инструменты - спонжи, кисти и владение определнными секретами техники нанесения, предполагающими смешение множества цветов. Не каждый любитель визажист знает как использовать тон, например, зеленого и желтого цвета.
Производители обычной косметики стремятся найти компромисс между устойчивостью косметики, комфортностью, легкостью, удобством и простотой нанесения.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ.
Профессиональная косметика обычно имеет более простой состав, чем косметика класса люкс. В ней нет ухаживающих компонентов, SPF. Она выполняет строго свою функцию. Ежеденевно желательно использовать косметику обладающую ухаживающими свойствами - это значительно лучше отражается на состоянии кожи.

5. УПАКОВКА.
Профессиональную косметику отличает легкая, компктная упаковка, для удобства укладывания в профессиональные кейсы. Дизайнеры люксовой косметики стремятся к тому, чтобы упаковка выглядела изысканно и дорого, как модный аксессуар, который можно эффектно достать из сумочки и поправить косметику.


Как Вы видите, профессиональная и непрофессиональная косметика имеют разные свойства, поскольку разрабатываются для различных целей и сфер применения. Поэтому рекомендуем оставить профессиональную косметику для подиумов и визажистов. Применяя декоративную косметику, любая девушка должна, прежде всего, заботиться о сохраниии здоровья и красоты своей кожи. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА НЕ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО и длительного применения, тем более не для дома...
БЕЗОПАСНОСТЬ И КАЧЕСТВО — вот главные критерии при выброе косметики на каждый день.

_________________
Консультант по красоте. Мир Консультантов


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2015, 14:47    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Спасибо, достаточно интересная информация.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 15:25
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2015, 11:36    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Интересно )
Я думаю, что высокая цена не всегда говорит о высоком качества. Многие дешевые продукты могут быть очень даже не плохими ) Все зависит от производителя


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2015, 17:24
Сообщений:
34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2015, 00:38    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
чем чем?
вот сама накрасилась - и хорошо, и приехал визажист со своим чудо-чемоданчиком - и БАГИНЯ :D :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 сен 2015, 09:34    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Часто в чудо чемоданчиках совсем не профессиональная косметика, а все подряд, причем начиная от Руби Роуз и Эвелин.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2015, 02:33    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
мне кажется, что профессионалы как раз могут использовать и "любительские" марки, потому что в них часто один какой-то продукт оказывается довольно-таки качественным. Например, та же Елена Крыгина не может никак расстаться с розовым карандашом от Ив Роше )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2015, 08:59    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Кукурузка писал(а):
Часто в чудо чемоданчиках совсем не профессиональная косметика, а все подряд, причем начиная от Руби Роуз и Эвелин.

так эти чемоданы без косметики продаются, а сами визажисты их наполняют)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2015, 09:10    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Ну это все понятно, просто не все покупают дорогую качественную косметику, а берут за визаж бешеные деньги


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2015, 13:57
Сообщений:
606
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2015, 10:14    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
спасибо)важно знать это)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2015, 18:21
Сообщений:
4
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2015, 12:26    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Без качественных профессиональных средств по уходу практически невозможно оставаться молодой и привлекательной в любом возрасте. Какой мы хотим видеть нашу косметику? Конечно же, натуральной и не вызывающей аллергических реакций. Результаты ее применения хочется видеть практически сразу и без супер усилий. Это должен быть бренд класса люкс, но доступный по стоимости. Кроме того, хотелось бы, чтобы такие средства были более универсальными, но подходили именно тебе. А еще они должны иметь приятный аромат, текстуру и быть лучшими, ведь мы все достойны только лучшего. И неплохо бы, иметь персонального консультанта по таким разнообразнейшим средствам.
phpBB [video]

_________________
Красота в движении SubRosa


Вернуться к началу Профиль WWW
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 сен 2015, 10:23
Сообщений:
162
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2015, 15:16    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Я знаю только одно отличие))), это влияние на водный баланс кожи!, Чем дешевле косметика, тем больше влаги она забирает из кожи, потом зуд и шелушение. Так что нужно быть аккуратным с выбором косметики.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2015, 16:32    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Спасибо за совет, я как то никогда не замечала дискомфорта после использования недорогих кремов, хотя и супер дорогими никогда не пользовалась.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 фев 2016, 21:57
Сообщений:
62
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2016, 13:57    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Тут раз на раз не приходится -бывает и в недорогой косметике хиты, а случается в профе гадость


Вернуться к началу Профиль ICQ WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2016, 23:05    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
у меня дома есть внушительный арсенал проф средств для волос и элитной категории в том числе... но что-то волосы последнее время вообще никак не реагируют. А вот на шампунь и кондиционер Эльсев их просто оживили ) Волосы струятся, концы упругие... и это при том, что стриглась я аж в ноябре последний раз )


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2016, 16:51    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
Может привыкли к тем средствам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2016, 22:18    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
ко всем сразу врядли можно привыкнуть. Не могу пояснить этот феномен, но сегодня купила в дополнение к шампуню с бальзамом еще и маску )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 фев 2016, 22:00    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
А что в составе средств от Эльсеф? Вы сравнивали составы Эльсефа и того, что есть дома у Вас?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 фев 2016, 23:53    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
стандартный набор химозного шампуня ) слс, силиконы, парабены ))) ну, есть еще протеин сои кажется (может пшеницы), молочная и фруктовая кислоты. Ну кстати, маска действует хуже бальзама. И в целом за 2 недели волосы стали жирниться больше. Так что вау-эффект длился недолго.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 фев 2016, 04:10
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2016, 04:20    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
На сколько я знаю, то профессиональная косметика более стойкая


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2015, 03:53
Сообщений:
15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2016, 05:08    Re: Чем отличается профессиональная косметика от непрофессио
В наших реалиях только маркетинговой политикой и надписью на этикетке соответственно.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Профессиональная краска для волос или бытовая?

в форуме окрашивание и ламинирование

NOMI

5

20880

10 сен 2018, 09:39

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Профессиональная раскрутка сайтов

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

11 дек 2020, 11:12

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Профессиональная палитра теней

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Ylia

52

13764

22 мар 2013, 14:19

po4emy4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Профессиональная косметика от целлюлита

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме косметика для тела

Mari

119

24821

09 окт 2015, 16:03

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Профессиональная косметика

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Гусена

30

6172

29 сен 2009, 16:55

Nadin Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio