Как пересаживать цветы?    ID: 185496    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 авг 2011, 05:51
Сообщений:
42
Откуда:
Syria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2011, 17:23    Как пересаживать цветы?
Я не умею пересаживать цветы, может поможете этому научится?


Вернуться к началу Профиль ICQ WWW
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2011, 21:43    Re: Как пересаживать цветы?
Где то в феврале.Молодые растения нуждаются в пересадке ежегодно, а взрослые – раз в два-три года или каждый год перевалка – в более больший горшок с добавлением новой земли.
Первое что ты должна сделать – это выбрать горшок. Отдавай предпочтение глиняным горшкам, они натуральные, поэтому растениям в них будет комфортно, к тому же у них есть поры, которые создают воздухообмен для корневой системы твоих цветов.

Выбирай горшок чуть больше по размерам, чем предыдущий. Если при пересадке ты обнаружила, что корни не оплели полностью землю, значит, смело можешь сажать этот цветок в старый горшок. Если же ты увидела, что корней у цветка мало, то можно взять еще меньше по размерам горшок.

Подготовь свежую землю, керамзит, песок, древесный уголь, горшок и увлажни грунт прежде, чем делать пересадку.

В новом горшке на дно выложи керамзит, дренажное отверстие можешь прикрыть черепком, прикрой керамзит мхом или волокнистым торфом и засыпь грунт для цветков на 1/3 горшка. Растение аккуратно достань из старого горшка, сними с него старую землю и поставь цветок в новый горшок, досыпь необходимое количество грунта.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2011, 22:50    Re: Как пересаживать цветы?
Я просто покупаю землю, высыпаю в большую емкость, беру нужное растение, аккуратно вынимаю с землей из горшка, землю обтряхиваю в емкость, но корни не нужно оголять до конца, перемешиваю всю землю в емкости и заполняю половину горшка, а то и больше, делаю ямку наливаю туда воды, ставлю растение, докладываю землю, приминая ее руками, хорошо все поливаю и готово.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2011, 12:11    Re: Как пересаживать цветы?
Зефирка писал(а):
Я просто покупаю землю, высыпаю в большую емкость, беру нужное растение, аккуратно вынимаю с землей из горшка, землю обтряхиваю в емкость, но корни не нужно оголять до конца, перемешиваю всю землю в емкости и заполняю половину горшка, а то и больше, делаю ямку наливаю туда воды, ставлю растение, докладываю землю, приминая ее руками, хорошо все поливаю и готово.

Я тоже так пересаживаю, и это не составляет большого труда, и не долго.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2011, 15:56    Re: Как пересаживать цветы?
На дирочку в дні я кладу туалетний папір. Так і вода може вилитись і земля не вимивається



За это сообщение автора ПНВ поблагодарил: Зефирка (26 авг 2011, 22:37)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 20:59    Re: Как пересаживать цветы?
я пересаживаю комнатные растения без особых хитростей. У меня есть пакет биогумуса ( отсыпали из большой упаковки). Покупаю пакет универсальной почвы для комнатных растений ( если растение не требует особых условий - кислотности например), почву смешиваю с биогумусом в отдельном ящике. На дно горшка сыплю керамзит . Вот и все. Раз в 2 недели подкармливаю Эко-чудом , подливая и опрыскивая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2011, 23:50    Re: Как пересаживать цветы?
Я пересаживаю цветы летом, землю не покупаю специальную, набираю в огороде, она там уже удобрена(не знаю чем, отец под посев когда готовит-всегда удобряет), главное правило для себя выделила при пересадке-сначала полностью залью водой цветок, он так постоит минут 10, и только потом вытаскиваю его из горшка. Не подкапываю, не тяну-чтобы корни не деформировать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 10:05    Re: Как пересаживать цветы?
Если вы только что купили в магазине цветок, его не стоит сразу же пересаживать. Нужно подождать хотя бы неделю, чтобы он адаптировался к новой обстановке. А пересаживать растение нужно с хорошим настроением.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 10:25    Re: Как пересаживать цветы?
Девочки, когда пересаживаем цветы, горшок должен быть хотя бы на немного шире предыдущего, но и не больше, чем на 5 см, так как если корни его быстро не займут новую землю, она может закиснуть, а само растение погибнуть:( Но для драцены или монстеры, например, это правило не действует, их корни быстро растут и можно брать горшки для пересадки больше предыдущих хоть на 10 сантиметров.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 10:52    Re: Как пересаживать цветы?
Прежде чем пересаживать комнатные цветы, поинтересуйтесь у продавца,какая для того или другого растения подходит почва. Например, азалия любит кислые почвы. Орхидея уютно чувствует себя лишь в почве с корой деревьев, потому что в природе она растет в дуплах. Универсальные почвы лучше всего покупать в магазине или же брать там, где росли старые деревья.
Сразу после пересадки растение подживлять не желательно,нужно подождать когда примется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 13:31    Re: Как пересаживать цветы?
мне подарили пальмочку Юкка, она в маленьком горшке. Кто знает, как ухаживать и когда пересадить в горшок большего размера? Спасибо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 17:06    Re: Как пересаживать цветы?
Ларина писал(а):
мне подарили пальмочку Юкка, она в маленьком горшке. Кто знает, как ухаживать и когда пересадить в горшок большего размера? Спасибо.

Ларина, у меня драцена есть, они с юккой похожи в уходе и пересадке. Поэтому смотрите, если юкка сейчас у Вас в достаточно просторном горшке-пересаживать её не нужно, только когда корни будут видны (оплетут всю землю в горшке)-тогда нужно пересадить в горшок немного побольше предыдущего, пару дней вообще не поливать , а затем поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Пересаживаю раз в год.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 17:44    Re: Как пересаживать цветы?
Nastasya писал(а):
Ларина писал(а):
мне подарили пальмочку Юкка, она в маленьком горшке. Кто знает, как ухаживать и когда пересадить в горшок большего размера? Спасибо.

Ларина, у меня драцена есть, они с юккой похожи в уходе и пересадке. Поэтому смотрите, если юкка сейчас у Вас в достаточно просторном горшке-пересаживать её не нужно, только когда корни будут видны (оплетут всю землю в горшке)-тогда нужно пересадить в горшок немного побольше предыдущего, пару дней вообще не поливать , а затем поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Пересаживаю раз в год.

Спасибо, Настасья! В горшке не обычная почва, а волосня. И еще, корни должны выйти на верх???? Их должно быть видно? Как часто поливать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2011, 21:38    Re: Как пересаживать цветы?
Ларина писал(а):
Nastasya писал(а):
Ларина писал(а):
мне подарили пальмочку Юкка, она в маленьком горшке. Кто знает, как ухаживать и когда пересадить в горшок большего размера? Спасибо.

Ларина, у меня драцена есть, они с юккой похожи в уходе и пересадке. Поэтому смотрите, если юкка сейчас у Вас в достаточно просторном горшке-пересаживать её не нужно, только когда корни будут видны (оплетут всю землю в горшке)-тогда нужно пересадить в горшок немного побольше предыдущего, пару дней вообще не поливать , а затем поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Пересаживаю раз в год.

Спасибо, Настасья! В горшке не обычная почва, а волосня. И еще, корни должны выйти на верх???? Их должно быть видно? Как часто поливать?

Нет,нужно не допускать, чтобы корни были наверху-это говорит о том, что им места в горшке мало, и питательных вещест из почвы уже не хватает. Поливать примерно раз в два дня, водой комнатной температуры:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 22:56    Re: Как пересаживать цветы?
Лучше всего домашние цветы растут в керамических горшках. Если же все-таки предпочитаете пластмасовые, то не ставьте их на солнечное место. Растения хорошо поливать ключевой водой. Отстоянная вода из крана все-равно с хлором. От нее на дне тарелок под вазонами остаются камни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 22:48    Re: Как пересаживать цветы?
хочу немного рассказать, как правильно пересаживать кактусы. они хоть и колючие, но все-таки ухаживать за ними нужно :P Пересаживать их можно в любое время года, но лучше пересадку кактусов делать в период зимовки, когда растения «спят». Это период с конца ноября по начало февраля . Почва для кактусов должна быть рыхлой, воздухо и влагопроницаема. Для составления смеси берут в равных частях листовую и дерновую землю, и промытый крупный (мелкий уплотняет, цементирует почву) речной песок, без ракушек. Можно добавить по 5% толченого старого, выветрившегося красного кирпича и древесного угля, но не обязательно. Кирпич повышает влагоемкость почвы, а уголь дезинфицирует ее. Первый полив после пересадки должен быть не сильным, растение должно вначале освоить новый объем почвы, поэтому сильно заливать не нужно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 22:54    Re: Как пересаживать цветы?
lenOk писал(а):
Лучше всего домашние цветы растут в керамических горшках. Если же все-таки предпочитаете пластмасовые, то не ставьте их на солнечное место. Растения хорошо поливать ключевой водой. Отстоянная вода из крана все-равно с хлором. От нее на дне тарелок под вазонами остаются камни

Отстоянная вода из-под крана действительно не лучший выход для полива цветов. Если есть возможность, купите кремниевые камушки и бросайте их в воду, которая отстаивается. Во-первых, уберется запах, во-вторых кремнивая вода очень полезна для растений. Если кремниевые камушки не купили, то можно воду кипятить, охлаждать, отстаивать.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2011, 23:04    Re: Как пересаживать цветы?
Моя знайома теж очищеною водою поливає вазони або ж привозить, неподалік є криниця))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 09:51    Re: Как пересаживать цветы?
Я думаю очищать воду для цветов самому -это самый лучший вариант. Носить воду откуда-то - из бювета, колодца - если цветов много то это утомительно, а поливать их покупной водой как-то жалко денег все-таки. А кремниевые камушки можно купить раз в жизни и всю жизнь ими пользоватся да и стоят они от 9 до 20 грн. пачечка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 14:42    Re: Как пересаживать цветы?
Nastasya писал(а):
хочу немного рассказать, как правильно пересаживать кактусы. они хоть и колючие, но все-таки ухаживать за ними нужно :P Пересаживать их можно в любое время года, но лучше пересадку кактусов делать в период зимовки, когда растения «спят». Это период с конца ноября по начало февраля . Почва для кактусов должна быть рыхлой, воздухо и влагопроницаема. Для составления смеси берут в равных частях листовую и дерновую землю, и промытый крупный (мелкий уплотняет, цементирует почву) речной песок, без ракушек. Можно добавить по 5% толченого старого, выветрившегося красного кирпича и древесного угля, но не обязательно. Кирпич повышает влагоемкость почвы, а уголь дезинфицирует ее. Первый полив после пересадки должен быть не сильным, растение должно вначале освоить новый объем почвы, поэтому сильно заливать не нужно.

Спасибо за информацию! :)
А вот поливать кактусы в период роста нужно каждые 6-10 дней в зависимости от температуры воздуха и не чаще 1 разы в 15-20 дней зимой. Если температура низкая, не поливайте совсем.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фотоконкурс Дети - цветы жизни 2014

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

57

14156

19 сен 2014, 18:11

Олеся-1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дарить ли мужчинам цветы?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме подарки

Anonymous

146

16938

10 фев 2016, 16:42

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дети - цветы жизни!

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Наши дети

Азалия

119

29748

17 мар 2014, 12:37

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Цветы для волос

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Аксессуары и украшения

ПНВ

127

14549

11 июл 2016, 14:30

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Цветы Красноярск

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

17 апр 2023, 19:38

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio