Sodium Laureth Sulfate    ID: 188161    


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 17:46
Сообщений:
35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2013, 14:06    Sodium Laureth Sulfate
многие говорят что это плохо в косметики но есть и статьи о том что это не так, а как вы считает это рекламный трюк или так на самом деле что он плохой (тоесть его наличие в составе шампуня по уходу за волосами)


Вернуться к началу Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2013, 12:03    Re: Sodium Laureth Sulfate
Насколько я знаю, это вещество токсично, раньше его применяли как моющее средство для промышленных агрегатов, даже в маленьком количестве оно может вызвать много проблем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2013, 14:55    Re: Sodium Laureth Sulfate
Ну то что он вреден это понятно. И применяется он практически во всех моющих средствах - в бытовых (для посуды, стиральный порошок и даже моющее для автомобиля) и большинстве косметических средств (шампунь, умывалка, гель для душа,зубная паста).
Он предназначен для очищения (расщепления грязи и жиров) и образования пены.
Я тоже видела очень много телепередач, насколько он вредный для организма человека, что может вызвать аллергию, рак.
Но что тогда делать? Не мыться, не чистить зубы, не стирать одежду?
Даже если мы и найдем бутылочки, на этикетках которых не будет этой злополучной надписи, то это еще не значит что нам повезло и в этом средстве ничего вредного нет.
Sodium Laureth Sulfate просто заменяют чем-то другим, но с аналогичными свойствами и ни чуть не меньшой вредностью.
Поэтому я этой гонитвы за "без сульфатными" средствами не понимаю.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 янв 2013, 11:12
Сообщений:
61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2013, 11:32    Re: Sodium Laureth Sulfate
Из моей практике ухода за волосами без всяких вредных штук типа Sodium Laureth Sulfate без парабенов и пр. могу сказать что волосы стали выглядеть и на ощуть быть намного хуже чем с проф. марками... А так как мне нужен результат я за "натуральностью" не гонюсь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2013, 13:47    Re: Sodium Laureth Sulfate
Ой, товарищи, сейчас все вредное, но куда от этого всего денешься.
Я на днях взяла с полки свое немаленькое количество шампуней и посмотрела на состав. Во всех есть этот лаурит сульфат, только в Альгопиксе не было. Так это и не странно. После мытья головы этой шампунью у меня вообще перестали выпадать волосы. Так пару волосинок выпадет и все и шевелюра становится гуще после постоянного пользования.
Я вот пользовалась Паулем Митчеллом, жалоб по нему нет только позитив, но я скажу Вам этой профессиональной шампуне далеко до Альгопикса (простого и неразрекламированного).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2013, 13:52    Re: Sodium Laureth Sulfate
Первый раз слышу о таком шампуне. Поскольку меня тоже беспокоит выпадение волос,хотелось бы узнать о нем поподробней. Хотя бы в кратце. И скажите, какая у него цена?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2013, 16:39    Re: Sodium Laureth Sulfate
Танюшик писал(а):
Первый раз слышу о таком шампуне. Поскольку меня тоже беспокоит выпадение волос,хотелось бы узнать о нем поподробней. Хотя бы в кратце. И скажите, какая у него цена?

Ну отзывы я думаю Вы сами найдете :wink:
Теперь пишу о шампуне. Называется Альгопикс. Производство Болгария. Я пару дней назад покупала в аптеке (продается только в апетеках) за 21,75 гривны за 200 мл. Есть некоторые нюансы:
1. не знаю как в Вашем городе, но у нас ее достать надо еще потрудиться, поэтому я обычно заказываю ее пораньше в аптеке. Но иногда она и так продается, правда не во всех аптеках.
2. она состоит из дегтя, поэтому имеет специфический запах, но после сушки волос он не остается.
3. основная миссия шампуня-вылечить перхоть. Но у меня перестали действительно выпадать волосы, да и внешний вид их улучшился. Это заметили многие мои знакомые, которые тоже им пользуются.
4. и еще. Так как шампунь состоит из дегтя, то после мытья волос их цвет становится немного темнее.
Выглядит она вот так:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 янв 2013, 11:12
Сообщений:
61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2013, 17:51    Re: Sodium Laureth Sulfate
Спасибо за наводку. Попробую еще и этот шампунь. Борюсь с выпадением сколько себя помню, то нормально, то опять кааааак посыпятся (((


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2013, 22:10
Сообщений:
93
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2013, 18:24    Re: Sodium Laureth Sulfate
Именно Sodium Laureth Sulfate промывает наши волосы и удаляет всю грязь, и это вещество еще более или менее, а вот токсичен Sodium Lauryl Sulfate. Именно это вещество стоит избегать в шампунях. А шампуней с лаурилсульфатом огромное колличество.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2013, 21:57    Re: Sodium Laureth Sulfate
я никогда не страдала страхом перед SLS - и в принципе, не считаю его более вредным, чем куча другой химии, содержащаяся в профшампунях. Но факт остается фактом - именно бессульфатный шампунь лишил меня проблемы выпадения.

Я думаю, тут скорее зависит от того, как конкретная голова реагирует на этот ингредиент. Уверена, что есть масса людей, которые абсолютно хорошо пользуются SLS-содержащей косметикой для волос. Я и сама ею пользуюсь, так как подавляющее большинство профсредств содержит его.

Если опять выпадение вернется, я опять перейду на бессульфатные шампуни.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 21:13
Сообщений:
60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2013, 20:56    Re: Sodium Laureth Sulfate
Mila21 писал(а):
Танюшик писал(а):
Первый раз слышу о таком шампуне. Поскольку меня тоже беспокоит выпадение волос,хотелось бы узнать о нем поподробней. Хотя бы в кратце. И скажите, какая у него цена?

Ну отзывы я думаю Вы сами найдете :wink:
Теперь пишу о шампуне. Называется Альгопикс. Производство Болгария. Я пару дней назад покупала в аптеке (продается только в апетеках) за 21,75 гривны за 200 мл. Есть некоторые нюансы:
1. не знаю как в Вашем городе, но у нас ее достать надо еще потрудиться, поэтому я обычно заказываю ее пораньше в аптеке. Но иногда она и так продается, правда не во всех аптеках.
2. она состоит из дегтя, поэтому имеет специфический запах, но после сушки волос он не остается.
3. основная миссия шампуня-вылечить перхоть. Но у меня перестали действительно выпадать волосы, да и внешний вид их улучшился. Это заметили многие мои знакомые, которые тоже им пользуются.
4. и еще. Так как шампунь состоит из дегтя, то после мытья волос их цвет становится немного темнее.
Выглядит она вот так:


А он для всех типов волос. И если ли что-то еще из этой серии?

Кстати а кто знает чем отличается sodium lauryl sulfates от sodium lauryl sulfoacetate

я просто внимательно изучила стой body wash от Jason. Сверху написано мол нет парабенов и sodium lauryl sulfates а смотрю на обратную сторонку там где ингридиеты и там sodium lauryl sulfoacetate. И что это такое?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2013, 22:20    Re: Sodium Laureth Sulfate
grace24 писал(а):
Кстати а кто знает чем отличается sodium lauryl sulfates от sodium lauryl sulfoacetate

я просто внимательно изучила стой body wash от Jason. Сверху написано мол нет парабенов и sodium lauryl sulfates а смотрю на обратную сторонку там где ингридиеты и там sodium lauryl sulfoacetate. И что это такое?

Думаю просто одна из разновидностей того же содиум лаурит сульфата. Тоже как-то так купила шампунь, и там не содиум лаурит сульфат, а амоний лаурит сульфат, подобное только дешевле химия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2013, 23:18    Re: Sodium Laureth Sulfate
grace24 писал(а):
Кстати а кто знает чем отличается sodium lauryl sulfates от sodium lauryl sulfoacetate


Если сравнивать sodium lauryl sulfates и sodium lauryl sulfoacetate, то второй более мягко действует на кожу, более безопасен для применения в шампунях, пенах для ванн и т.д. Так что Вам повезло с составом )



За это сообщение автора ElenaS поблагодарил: Люка (08 апр 2013, 22:52)
Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 21:13
Сообщений:
60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 17:54    Re: Sodium Laureth Sulfate
ElenaS писал(а):

Если сравнивать sodium lauryl sulfates и sodium lauryl sulfoacetate, то второй более мягко действует на кожу, более безопасен для применения в шампунях, пенах для ванн и т.д. Так что Вам повезло с составом )


Большое спасибо. А где вы черпаете информацию об этих всех добавках?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 20:01    Re: Sodium Laureth Sulfate
да просто в гугле набираю что-то типа "описание SLS", и читаю. Часто есть всякая информация на блогах с отзывами, обзорами косметики. Было бы время все это перечитывать.
Сама углубилась, когда пыталась понять, чего же волосы так лезут, искала безопасные шампуни, вот и пришлось изучить вопрос :roll:


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 21:13
Сообщений:
60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 20:54    Re: Sodium Laureth Sulfate
ElenaS писал(а):
да просто в гугле набираю что-то типа "описание SLS", и читаю. Часто есть всякая информация на блогах с отзывами, обзорами косметики. Было бы время все это перечитывать.
Сама углубилась, когда пыталась понять, чего же волосы так лезут, искала безопасные шампуни, вот и пришлось изучить вопрос :roll:

вот молодец, спасибо :)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 16 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio