Добавленно: 14 ноя 2013, 21:05 Лагутенко заявил о распаде Мумий Тролля
Поклонников популярной российской рок-группы Мумий Тролль ожидает весьма неприятная новость. Лидер коллектива Илья Лагутенко, на официальном сайте рокеров сообщил, о распаде группы. Как сказал музыкант, концерт, который состоится 13 декабря в Ледовом Дворце Петербурга станет последним в истории существования Мумий Тролля. Можно сделать выводы, что Лагутенко хочет начать сольную карьеру, но лично я не вижу в этом большой перспективы. Напомню, что не так давно группу покинул

Юрий Цалер. Это произошло после концерта во Владивостоке 20 октября. Гитариста заменили прямо во время выступления, а позже, в обращении к поклонникам, Лагутенко заявил, что Цалер не будет продолжать работу в коллективе по причинам "душевного и физического" характера. Вполне возможно, что внутри коллектива начались разногласия, что и есть скорей всего причиной распада.
Перед решающим концертом в Питере, группа даст четыре концерта в Украине, так, что желающие в последний раз увидеть свой любимый коллектив должны поспешить. Хотя вполне возможно, что новость о распаде группы просто «утка», чтоб увеличить ажиотаж на билеты. Как считаете?