про прививки    ID: 111293    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 00:25    Re: про прививки
да,страшно то,что действительно нет гарантий и вообще откуда везут эти вакцины.ведь правду ни кто не скажет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 23:50    Re: про прививки
а вот если в поликлинике попросить документы на вакцину, к примеру, перед тем, как её колоть ребёнку-они предоставят эту информацию? меня перед второй акдс прямо таки уговаривали купить инфанрикс гекса в аптеке(около 350 грн.), я купила-итог температура 39 была, а перед третей акдс тоже говорили, что лучше взять в апетеке, я отказалась, итог-не было температура, а потом медсестра сказала, что и та, и их бесплатная вакцина одинаковые по качеству, а зачем мне тогда рекомендовали лучше купить???вот наши врачи хитрые!!!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2012, 00:29    Re: про прививки
Вообще конечно должны предоставить документ о вакцине,и считаю ,что надо требовать и особенно читать противопоказания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2012, 11:43    Re: про прививки
Нам, когда кололи Пентаксим, дали инструкцию с той упаковки, с которой брали вакцину.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2012, 11:55    Re: про прививки
очень страшно, я вот вообще очень переживаю перед каждой прививкой, особенно как послушала про два случая трагических, которые недавно с детками по тв показывали, а нам скоро прививку было нужно делать, так вообще думала, не оттянуть ли время на лето. Тем более, что никто гарантии на качество вакцин не даёт, и это самое страшное![/quote]
Ви гадаєте все обмежується цими двома трагічними випадками, які показали по ТВ? Повірте мені, їх значно більше і були вони завжди, навіть в часи Радянського Союзу, хоча тоді вакцина була значно якіснішою та розроблялася для певного регіону з урахуванням його клімату і т.д. і т.п. Не те, що зараз, одну і ту саму вакцину дають, як на Західну, так і на Південну Україну...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2012, 20:03    Re: про прививки
Софья писал(а):
Не те, що зараз, одну і ту саму вакцину дають, як на Західну, так і на Південну Україну...

а сейчас вообще на людей стали меньше обращать внимания, правительство такое, что культ народа к нулю снизило, никому не выгодно за здоровье нации переживать, вот мы и не можем разобраться что к чему, нужны эти прививки вообще или нет, качественные они или же наоборот опасные для здоровья наших детей...ой, страшно становится, куда мир катится? :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 23:34    Re: про прививки
Nastasya писал(а):
Софья писал(а):
Не те, що зараз, одну і ту саму вакцину дають, як на Західну, так і на Південну Україну...

а сейчас вообще на людей стали меньше обращать внимания, правительство такое, что культ народа к нулю снизило, никому не выгодно за здоровье нации переживать, вот мы и не можем разобраться что к чему, нужны эти прививки вообще или нет, качественные они или же наоборот опасные для здоровья наших детей...ой, страшно становится, куда мир катится? :twisted:

Вы своему ребеночку делаете все плановые прививки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 16:10    Re: про прививки
Аврора писал(а):
Nastasya писал(а):
Софья писал(а):
Не те, що зараз, одну і ту саму вакцину дають, як на Західну, так і на Південну Україну...

а сейчас вообще на людей стали меньше обращать внимания, правительство такое, что культ народа к нулю снизило, никому не выгодно за здоровье нации переживать, вот мы и не можем разобраться что к чему, нужны эти прививки вообще или нет, качественные они или же наоборот опасные для здоровья наших детей...ой, страшно становится, куда мир катится? :twisted:

Вы своему ребеночку делаете все плановые прививки?

Да, делаю пока всё по плану, ну вот больше я склоняюсь к мнению о том, что вакцинация необходима, может, это мои предрассудки из раздела "всех прививают и нам нужно", но всё-таки с прививкой как-то спокойнее в будущем.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 13:16    Re: про прививки
Обязательно сделайте от кори, если еще не сделали)

_________________
Изображение



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Nastasya (19 янв 2012, 00:25)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:58    Re: про прививки
у меня вообще не складуха произошла с прививками, все с самого начало пошло нормально по графику, но потом с месяцев 3-х все прививки прекратились по сути до 4-х лет, противопоказания. Сейчас сделали 1 прививку АКДС, через месяц проба Манту а потом 2-ая АКДС. Вот так у нас получился индивидуальный график прививок. Многие просто платят за прививки не делая их - я категорически против такого.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 11:18    Re: про прививки
kievlyanka2000 писал(а):
Многие просто платят за прививки не делая их - я категорически против такого.

Это хорошее решение пока все нормально. А если ребенок заболеет? В карточке написано, что делали, а на практике - нет. Такие враки могут могут иметь очень грустные последствия для ребенка, т.к. врачи будут лечить исходя из того, что прививки делались :!: .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 01:14    Re: про прививки
Stardustik писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
Многие просто платят за прививки не делая их - я категорически против такого.

Это хорошее решение пока все нормально. А если ребенок заболеет? В карточке написано, что делали, а на практике - нет. Такие враки могут могут иметь очень грустные последствия для ребенка, т.к. врачи будут лечить исходя из того, что прививки делались :!: .

Да, а потом такая неразбериха с этими прививками начнётся!!! прививки, конечно, это дело каждого, делать их или не делать, но всё-таки в этом , я считаю, государство не праильно поставило вопрос-были бы обязательными, таких нюансов не было бы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 20:10    Re: про прививки
Nastasya писал(а):
Stardustik писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
Многие просто платят за прививки не делая их - я категорически против такого.

Это хорошее решение пока все нормально. А если ребенок заболеет? В карточке написано, что делали, а на практике - нет. Такие враки могут могут иметь очень грустные последствия для ребенка, т.к. врачи будут лечить исходя из того, что прививки делались :!: .

Да, а потом такая неразбериха с этими прививками начнётся!!! прививки, конечно, это дело каждого, делать их или не делать, но всё-таки в этом , я считаю, государство не праильно поставило вопрос-были бы обязательными, таких нюансов не было бы.


просто обязать государство не может, даже если это обязательно, то есть куча противопоказаний когда их нельзя делать. Дальше, сейчас очень много всего показывают по телевидению, что там кто то умер у кого то осложнения, ведь не все это от прививок, но все равно продолжают пугать людей и все со страхом идут прививать или не прививать детей.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 01:00    Re: про прививки
Nastasya писал(а):
а вот если в поликлинике попросить документы на вакцину, к примеру, перед тем, как её колоть ребёнку-они предоставят эту информацию? меня перед второй акдс прямо таки уговаривали купить инфанрикс гекса в аптеке(около 350 грн.), я купила-итог температура 39 была, а перед третей акдс тоже говорили, что лучше взять в апетеке, я отказалась, итог-не было температура, а потом медсестра сказала, что и та, и их бесплатная вакцина одинаковые по качеству, а зачем мне тогда рекомендовали лучше купить???вот наши врачи хитрые!!!



Читала отзывы в интернете о вакцинах АКДС, так вот на Инфанрикс почти у всех детей реакции (местные и температура). Пентаксим (по отзывам) лучше переносят, почти безболезненно. Но говорят, что эти 2 смертельных случая произошли именно после вакцинации Пентаксимом.

Вот и не знаю, что делать: покупать Инфанрикс-ИПВ (от гепатита делать не хочу) или ждать Пентаксим в поликлинике (опять нет вакцин).

Мы пока не делали вообще ни одной АКДС. Девочки! Напишите, кто какими вакцинами делали АКДС и какие были реакции (переносимость)?



За это сообщение автора ptenchik123 поблагодарил: Жаклин (05 май 2012, 23:36)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 17:59    Re: про прививки
Хоже к лору, так разговорились с ним о прививках деткам, у него трое детей и говорит, что ни одной прививки не делали, дал ссылку на сайт, чтоб почитала насколько эти привывки опасны, на днях прочту. А Верховная рада приняла в первом чтении закон о том, что в садик можно будет принимать детей без прививок

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2012, 21:39
Сообщений:
12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 10:05    Re: про прививки
Ирена писал(а):
Х А Верховная рада приняла в первом чтении закон о том, что в садик можно будет принимать детей без прививок

То теперь они не обязательны и можно писать отказы и без проблем будут деток брать в детские сады?
Или это все только на бумаге..


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 23:37    Re: про прививки
Думаю, что пока до всех это дойдет и уляжется в голове, о еще не один месяц пройдет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2012, 17:36    Re: про прививки
Ирена писал(а):
Хоже к лору, так разговорились с ним о прививках деткам, у него трое детей и говорит, что ни одной прививки не делали, дал ссылку на сайт, чтоб почитала насколько эти привывки опасны, на днях прочту. А Верховная рада приняла в первом чтении закон о том, что в садик можно будет принимать детей без прививок

Все залежить від завідуючої. Ми коли ходили нещодавно записувати малого, то в одному садочку вимагали всі прививки, в іншому завідуюча вимагала хоча б половину, а знайома казала, що в них беруть в садок з усіма привИками за виключенням гепатиту. От що це за порядки, невже кожен придумує, що хоче. А батькам звідки знати, робити чи не робити і що їм в голову через 2-3 роки стукне. От візьмуть нас без прививок. а через рік зміниться завідуюча, скаже, що всі прививки обов"язкові, і що нас виженуть? Безпрєдєл!

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июн 2012, 18:18    Re: про прививки
Нет, просто заставят сделать прививки по возрасту, думаю так. Я за прививки, лучше перебдеть, чем недобдеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июн 2012, 18:36    Re: про прививки
Ирена писал(а):
Хоже к лору, так разговорились с ним о прививках деткам, у него трое детей и говорит, что ни одной прививки не делали, дал ссылку на сайт, чтоб почитала насколько эти привывки опасны, на днях прочту. А Верховная рада приняла в первом чтении закон о том, что в садик можно будет принимать детей без прививок

Повірте мені, не один цей лор так мислить. З ким тільки з медиків я не спілкувалася на дану тему і усі по секрету (бо цього розголошувати вони не люблять) заявили, що не робили своїм дітям жодної прививки.
А силку на сайт скиньте мені, будь ласка, я теж почитаю...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio