Платные роды    ID: 182728    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 14:34    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Це треба мати неаби яку сміливість, щоб так розмовляти з лікарем! Я особисто так би не змогла! Хоча, якби хоч раз набратися сміливості...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 14:42    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Софья писал(а):
Це треба мати неаби яку сміливість, щоб так розмовляти з лікарем! Я особисто так би не змогла! Хоча, якби хоч раз набратися сміливості...

Вот и я об том же. Вы себя послушайте, нам уже страшно сказать тому же врачу что-то что может ему хоть как-то не понравится. Нам страшно что он потом может специально сделать что-нибудь не то, не так, или просто ничего не сделать чтобы нам помочь. И вот это уже просто страшно. Страшно что у нас появляются такие мысли. Страшно что такие мысли в принципе могут появиться...
Мне не страшно говорить такие вещи, максимум что мне может быть неудобно, вроде как я априори подразумеваю, что врач не очень компетентен. Но после того как я сама несколько раз именно таким образом разговаривала, то поняла что мое обслуживание стало гораздо лучше по качеству. Так что не надо бояться. Тем более что я не призываю, кому-нибудь угрожать. Я просто предлагаю сообщать что деньги они будут получать исключительно за качественно сделанную работу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 21:24    Re: Чи потрібно платити за пологи?
И я не могу так с врачами....А жаль...Зарплата у них кстати нормальная, пусть не скромничают :P а если ты хороший доктор, так люди и сами будут благодарить после. Правильно Roksanta написала, как говорит муж:
Цитата:
сделай на совесть свою работу, а если все будет хорошо, то я тебе заплачу сколько ты там скажешь, не обижу

А то и деньги возьмут, и с носом остявят....И вообще, когда в больницу заходишь, то возникает такое чувство, что всем вдруг становишься что-то должен, начиная от медсестёр и заканчивая главврачом. Что за стереотипы сложились??


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 22:06    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Коррупция встречается на всех этажах системы здравоохранения — от участковых медсестер до высоких чинов в министерстве. Чем выше этаж, тем о больших масштабах злоупотреблений идет речь: если в кабинетах обычных врачей коррупция начинается с сотни гривен, то на самом верху она уже достигает сотен тысяч долларов
И насм эту систему не лстанлвить к большому сожалению,но противостоять можен,на сколько хватит мужества.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 10:17    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Roksanta писал(а):
Так что не надо бояться. Тем более что я не призываю, кому-нибудь угрожать. Я просто предлагаю сообщать что деньги они будут получать исключительно за качественно сделанную работу...

Бояться не надо, тут я согласна, но и говорить так лично я бы не стала. Даже хорошему врачу это не понравится, может, какие-то неуверенные в себе и начнут пытаться выслужиться, но классный специалист завернет вас с такими требованиями сразу. К нему и так бегут, зачем ему еще наглые заявления выслушивать, только мороки с вами потом, одним больше, одним меньше... Так что нет, я не думаю, что такой метод - это панацея. :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 10:22    Re: Чи потрібно платити за пологи?
svetik7777 писал(а):
мы конечно сами виноваты в таком понятии как благодарность доктору.нас же дважды за работу не благодарят,а мы все жалеем докторов мол у них зарплаты маленькие.ну извените они ведь сами идут на такие зарплаты и должны свою работу без всякой благодарности делать.

Да, да, да, раньше тоже так говорила. А теперь смотрю по сторонам и вижу, что по логике так и есть. Но только стараться и выкладываться за маленький оклад никто не будет. И с их стороны это тоже как бы выглядит логично (я не только о докторах), на сколько получаю, на столько и буду работать.
Я думаю, когда они шли в мед, то рассчитывали на то, что будут получать не копейки, что это престижно и т.д. А на маленькой зарплате можно полгода, конечно, проработать на энтузиазме, а потом, поняв, что никому это не надо (государство ЗП не поднимает, начальство не оценит), просто остановиться. Не тратить силы за копейки. Неужели кто-то из вас готов убиваться на работе, упахиваться за гроши? Вот так и они.
Я их осуждаю за это, но отчасти понимаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 12:27    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Моя знакомая врач рентгенолог. Она заканчивала наш киевский мединститут и насчет поступления на него по принципу престижности все это ерунда. Она мне сама рассказывала как у них на лечебном отделении происходило распределение на специальности. Она сама очень любит детей и безумно хотела быть акушером-гинекологом, но попасть на эту специальность можно только заплатив очень большие деньги, так как она считается самой прибыльной. И уже студенты настроены что эта специальность прибыльная и она должна приносить им доход. Да и деньги за поступление на нее нужно отбить. Вот как считают будущие врачи, и так они потом и поступают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 13:50    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Roksanta писал(а):
Моя знакомая врач рентгенолог. Она заканчивала наш киевский мединститут и насчет поступления на него по принципу престижности все это ерунда. Она мне сама рассказывала как у них на лечебном отделении происходило распределение на специальности. Она сама очень любит детей и безумно хотела быть акушером-гинекологом, но попасть на эту специальность можно только заплатив очень большие деньги, так как она считается самой прибыльной. И уже студенты настроены что эта специальность прибыльная и она должна приносить им доход. Да и деньги за поступление на нее нужно отбить. Вот как считают будущие врачи, и так они потом и поступают.

Знакомая ситуация. Соседская девочка заканчивала мединститут, училась на бюджете, взятки при поступлении не платили(она сама, умничка, пробилась, своими знаниями applause ) рассказывала, какие у сокурсников(их родителей) связи, родственники каждого третьего -немаленькие люди в медецине, многие ребята материал абсолютно не учили, сессию сдавали с огромной натяжкой, а благодаря взяткам и связям на распределении получили хорошие должности. И такие люди нас лечат, и имено таким взятку потребовать с пациента-как пить дать!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:24    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Я заплатила что-то порядка 500 долларов, а соседка по палате- 50грн. акушерке. Так я отмучилась по полной, а она - как всю жизнь рожала, и внимания ей было не меньше, чем мне.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 01:26    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Tetyana писал(а):
Я заплатила что-то порядка 500 долларов, а соседка по палате- 50грн. акушерке. Так я отмучилась по полной, а она - как всю жизнь рожала, и внимания ей было не меньше, чем мне.

вот-вот, доктора и акушерки ответственны за всех рожениц одинаково, и сказать, что ккому-то они будут относится во сто крат лучше, а к кому-то пренебрежительно(например)-это будет неправильно. Лучший вариант-просто потом отблагодарить их за хорошо проделанную работу, а не давать деньги перед родами!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 01:12    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Моя подруга платила в нашем Ровенском местном роддоме доктору 500 гривен, без этого никак и отношение другое и никто не будет над вами стоять, все кто рожал платили не было еще такого случая чтобы кто-то отказался, доктора сами на это намекают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 02:00    Re: Чи потрібно платити за пологи?
anyutka писал(а):
Моя подруга платила в нашем Ровенском местном роддоме доктору 500 гривен, без этого никак и отношение другое и никто не будет над вами стоять, все кто рожал платили не было еще такого случая чтобы кто-то отказался, доктора сами на это намекают.

а вот потому и намекают, что все у вас приучили в роддоме врачей к взяткам. Вопрос важный-платили до родов или после в благодарность? А теперь подумайте, какой порядочный доктор взявши деньги Вам будет гарантировать положительный исход, ведь это процесс больше природный, чем подвласный человеку? и что это за доктор, который только после того, как ему заплатили, будет к вам относится уважительно и так, как он и должен по идее относится в силу своих обязанностей?! вопросы риторические...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 16:41    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Nastasya писал(а):
Вопрос важный-платили до родов или после в благодарность? А теперь подумайте, какой порядочный доктор взявши деньги Вам будет гарантировать положительный исход, ведь это процесс больше природный, чем подвласный человеку? и что это за доктор, который только после того, как ему заплатили, будет к вам относится уважительно и так, как он и должен по идее относится в силу своих обязанностей?! вопросы риторические...


вопрос может и риторический, но, к сожалению, таковы реалии нашей жизни. Мы когда клали бабушку в больницу, нам прямым текстом сказали, что каждой медсестре нужно дать по коробке конфет, а врачу деньги, это за то, чтобы они "присматривали" за ней. И так каждый раз, когда сталкиваешься с медициной в нашей стране. Можно, конечно, принципиально не делать, но тогда отношение действительно будет другое. Так что либо платить в бесплатной больнице, либо обращаться в частную, где за деньги тебе оказывают услуги хорошего уровня, потому что борются за каждого клиента.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 00:22    Re: Чи потрібно платити за пологи?
wat писал(а):
Nastasya писал(а):
Вопрос важный-платили до родов или после в благодарность? А теперь подумайте, какой порядочный доктор взявши деньги Вам будет гарантировать положительный исход, ведь это процесс больше природный, чем подвласный человеку? и что это за доктор, который только после того, как ему заплатили, будет к вам относится уважительно и так, как он и должен по идее относится в силу своих обязанностей?! вопросы риторические...


вопрос может и риторический, но, к сожалению, таковы реалии нашей жизни. Мы когда клали бабушку в больницу, нам прямым текстом сказали, что каждой медсестре нужно дать по коробке конфет, а врачу деньги, это за то, чтобы они "присматривали" за ней. И так каждый раз, когда сталкиваешься с медициной в нашей стране. Можно, конечно, принципиально не делать, но тогда отношение действительно будет другое. Так что либо платить в бесплатной больнице, либо обращаться в частную, где за деньги тебе оказывают услуги хорошего уровня, потому что борются за каждого клиента.

А мы с роддома когда выписывались, нам медсистричка из детской комнаты пришла и в лоб сказала "Вы пакет подарочный для нас не забудьте! Когда принесёте, по каридорам не светите, сразу к нам, чтобы главная не заметила". Я сначала не поняла, что за подарочный пакет, само собой полагается, что шампанское и конфеты мы планировли им презентовать, но не так же практически насильно заставлять благодарить их. Может, ещё список бы давали, чем именно их благодарить?!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 00:29    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Лежала моя подруга на сохранении и я к ней естественно бегала в больницу. Так вот ее муж заплатил всем медсестрам и врачу сразу же чтобы за ней присматривали и ухаживали хорошенько. И вот ситуация поставили ей капельницу и медсестра ушла ушла всерьез и надолго, а она под капельницей уснула, так как в капельнице было и что-то успокаивающее, а она до этого несколько суток не могла уснуть. Капельница себе потихоньку капала и на тот момент как я пришла жидкость была уже только в системе. Я рванула на пост НО никого из сестре на посту не было. В общем я самостоятельно перекрыла капельницу и вытащила иглу, причем подруга так и не проснулась. А теперь представьте если бы я не пришла?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 02:39    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Roksanta писал(а):
Лежала моя подруга на сохранении и я к ней естественно бегала в больницу. Так вот ее муж заплатил всем медсестрам и врачу сразу же чтобы за ней присматривали и ухаживали хорошенько. И вот ситуация поставили ей капельницу и медсестра ушла ушла всерьез и надолго, а она под капельницей уснула, так как в капельнице было и что-то успокаивающее, а она до этого несколько суток не могла уснуть. Капельница себе потихоньку капала и на тот момент как я пришла жидкость была уже только в системе. Я рванула на пост НО никого из сестре на посту не было. В общем я самостоятельно перекрыла капельницу и вытащила иглу, причем подруга так и не проснулась. А теперь представьте если бы я не пришла?

А мне говорили, что в капельницах жидкость доходи до почти конца системы и останавливается, т.е. воздух не пойдет в вену в любом случае. Я тоже сначала оченьбоялась капельниц, этого воздуха, но потом мне это сказали, и я перестала переживать. А вот я заснула под капельницей, а иглане так стояла, и вот я проснулась от того, что жутко болит рука-как глянула-а там такое надуло, что кошмар!!!и медсестра со спокойным видом сказала-не волнуйтесь, оно спаёдт! так нормально, нет бы, приходила почаще, контролировала, ещё и удивилась моему возмещению...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 10:32    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Хорошо допустим современные системы сделаны таким образом что воздух не смог бы попасть в вену (я просто застала еще такие которые нужно было обязательно контролировать и с тех пор привыкла к тому что систему нужно обязательно удалять до того как вся жидкость вытечет), но то что я не смогла найти ни одну медсестру в пределах досягаемости - это категорически неправильно. Да и вообще следить надо, а вдруг пациент действительно уснул под капельницей, дернул рукой и лекарство пошло мимо, вот как у вас. Это же тоже неправильно...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 10:55    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Я считаю, что платить не надо. Просто ходить к участковому врачу , наблюдаться, а когда придет время рожать- вызывать скорую помощь и ехать в роддом. У нас еще никто не остался с "пузом". У моей подруги не было денег на роды, я ей такой же совет дала. Когда у нее начались схватки, скорая увезла в роддом, родила она здоровую малышку, уход был как у всех. ВРАЧИ за ЭТО получают З/плату!!!! А мы сами их балуем, а потом сетуем- то не подошли, то не присмотрели. Они не успевают- наберут 20чел." блатников".........


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 13:01    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Roksanta писал(а):
Хорошо допустим современные системы сделаны таким образом что воздух не смог бы попасть в вену (я просто застала еще такие которые нужно было обязательно контролировать и с тех пор привыкла к тому что систему нужно обязательно удалять до того как вся жидкость вытечет), но то что я не смогла найти ни одну медсестру в пределах досягаемости - это категорически неправильно. Да и вообще следить надо, а вдруг пациент действительно уснул под капельницей, дернул рукой и лекарство пошло мимо, вот как у вас. Это же тоже неправильно...

Да, точно, они не следят, их нужо посояно звать, кричать, мне ставили капельницу на 4 часа, я конечно, понимаю, что ночь на улице, все хотят спать, в том числе и медперсонал, но когда я с большим пузом в застывшей позе на узкой кушетке лежу под капельницей 4 часа, а медсестра спокойно пошла спать со словами-позвонишь мне, если что-то, я прибегу-это уже слишком! это её работа-следить, а вдруг я засну и что-тоне случится, а неизвесно, как на меня лекарство подействует, вдруг плохо станет так, что я и позвонить не смогу!? а кого волнует, хорошо , что всё это в прошлом, я с ужасом вспоминаю обслуживание в наших роддомах и отделениях патологии!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2011, 18:10    Re: Чи потрібно платити за пологи?
На рахунок плати за пологи, ми платили, зараз всі платять, це уже можна сказати такі закони.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самостоятельные роды или кесарево сечние?

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме беременность и роды

Люка

134

20519

06 мар 2017, 23:09

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роды с мужем?

[ На страницу: 1 ... 38, 39, 40 ]

в форуме беременность и роды

Аллюся

798

43471

08 янв 2017, 21:37

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio