Где рожать: дома или в роддоме?    ID: 183033    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 22:38    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Я может немного не в тему, но вспомнилось. Мы когда были в роддоме, у нас как раз делали ремонт- переделывали палаты, тянули кабельное. При этом гудели так, что находиться на этаже было просто невозможно. Я не выдержала и спросила у врача- как же так, малыши ведь спят, а тут такой шум, на что она ответила, что они пару недель ничего не слышат! Я такое впервые узнала. И действительно, мамы нервничали, а детки спали!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 15:29    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Tetyana писал(а):
Я может немного не в тему, но вспомнилось. Мы когда были в роддоме, у нас как раз делали ремонт- переделывали палаты, тянули кабельное. При этом гудели так, что находиться на этаже было просто невозможно. Я не выдержала и спросила у врача- как же так, малыши ведь спят, а тут такой шум, на что она ответила, что они пару недель ничего не слышат! Я такое впервые узнала. И действительно, мамы нервничали, а детки спали!

Странно... я даже не знала такое, мне казалсь, что они и видят, и слышат все, по крайней мере точно помню: когда малой был дома сразу после роддома - я отгоняла кота, который норовил попеть колыбельные ему под коляской. так вот как только кот присаживался и начинал вопить - малой тут же просыпался и начинал плакать. Мы даже телефоны и звонок на дверях отключали, и слушали только вибру и стук в двери, чтобы малого в тишине держать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 12:11    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Tetyana писал(а):
У нас заходить в палату не разрешали. Но я не считаю это неправильным. Малыши слабенькие, а инфекцию с улицы можно запросто принести. Вот если бы разрешали кому-то ухаживать круглые сутки- тогда хорошо было бы. Но мест в роддомах все меньше и меньше, тем более что из многоместных понаделали платные одноместные зачем-то. Уже делали бы на двоих хотя бы, а так-ни помыться, ни выйти из палаты.

В одноместные переделывают именно потому что они платные - тупо зарабатывают деньги. А насчет посещений, то естественно нечего кому-попало заходить, но мама, муж или там сеста - кого-то из родственников близких надо чтоб пускали, причем не только проведывать, а действительно, чтоб разрешали побыть рядом, как разрешают в обычной больнице возле больных сидеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 12:36    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
С одной стороны помощь начинающей мамочке в такое время просто необходима, тем более что нянечки очень часто на простейшие вопросы отвечать не хотят, не говоря уж о чем-то другом. А с другой стороны действительно можно какую-нибудь инфекцию занести...
Дезинфецировать что-ли посетителей на входе :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 12:46    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Ну так ведь и мама приходит из дома и по улице. И за пару дней до того жила рядом с теми же людьми... А помощь более чем необходима. А тем, у кого сложности какие-то были - тем более. Им ведь еще и оставаться дольше приходится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 13:10    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Да наверное надо просто как-то отсекать тех кто может быть болен, а так же просто лишних, тех кто хочет просто прийти посмотреть, а вот тех кто может помочь все-таки надо было бы пускать. Одной мамочке в такое время очень сложно и не то что помочь, но и подсказать некому, а спросить сама она может даже не знать о чем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 13:32    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Мне кажется, что допусать нельзя явно больных, да явно больной и сам додумается к ребенку не подходить. А поскольку лежание в "стерильности" роддома нынче сокращено до 3-х дней, после чего ребенок попадает в обычную среду обычной квартиры - думаю, преувеличены все эти запреты на посещение родственниками из-за возможной заразы. Сами врачи на работе просто переодеваются в халаты - они же не проходят тотальную дезинфекцию, так чем же хуже мама-брат-сестра, которые тоже напяливают такой же халат?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 13:49    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Вот и я такого не понимаю. Тем более что в стерильности ребенка долго все равно не подержишь, какая там дома стерильность, название одно. Так что тут врачи скорее всего просто перестраховываются, так как боятся ответственности в случае чего. Ничем другим мне кажется такое не оправдано.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 14:37    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Alevan писал(а):
Мне кажется, что допусать нельзя явно больных, да явно больной и сам додумается к ребенку не подходить. А поскольку лежание в "стерильности" роддома нынче сокращено до 3-х дней, после чего ребенок попадает в обычную среду обычной квартиры - думаю, преувеличены все эти запреты на посещение родственниками из-за возможной заразы. Сами врачи на работе просто переодеваются в халаты - они же не проходят тотальную дезинфекцию, так чем же хуже мама-брат-сестра, которые тоже напяливают такой же халат?

Думаю, разница в том, что врачи все же дезинфицируют руки. А когда приходят мама/брат/сестра, то разве вы замечали, чтоб кто-то мыл руки до того, как пройти в отделение? Мне кажется, все запреты обоснованны и даже если это простая перестраховка, то лучше так, чем заходите все подряд, а в нашем обществе так и заведено, что разреши двум, туда и толпа начнет ходить. В конце концов, 3 дня можно обойтись и своими силами, и лучше настойчивей теребить нянечек, молодая мама быстрее научится сама.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 17:39    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
Мне кажется, что допусать нельзя явно больных, да явно больной и сам додумается к ребенку не подходить. А поскольку лежание в "стерильности" роддома нынче сокращено до 3-х дней, после чего ребенок попадает в обычную среду обычной квартиры - думаю, преувеличены все эти запреты на посещение родственниками из-за возможной заразы. Сами врачи на работе просто переодеваются в халаты - они же не проходят тотальную дезинфекцию, так чем же хуже мама-брат-сестра, которые тоже напяливают такой же халат?

Думаю, разница в том, что врачи все же дезинфицируют руки. А когда приходят мама/брат/сестра, то разве вы замечали, чтоб кто-то мыл руки до того, как пройти в отделение? Мне кажется, все запреты обоснованны и даже если это простая перестраховка, то лучше так, чем заходите все подряд, а в нашем обществе так и заведено, что разреши двум, туда и толпа начнет ходить. В конце концов, 3 дня можно обойтись и своими силами, и лучше настойчивей теребить нянечек, молодая мама быстрее научится сама.

Ну знаете... Все люди разные. Кто-то действительно сам научится если поставить в безвыходное положение, а кто-то руки опустит. Не думаю, что если разрешить, чтоб мама могла быть рядом, то все подряд валом повалят. А нянечек ведь потеребить можно лишний раз разве что за отдельную плату


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 20:41    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
Мне кажется, что допусать нельзя явно больных, да явно больной и сам додумается к ребенку не подходить. А поскольку лежание в "стерильности" роддома нынче сокращено до 3-х дней, после чего ребенок попадает в обычную среду обычной квартиры - думаю, преувеличены все эти запреты на посещение родственниками из-за возможной заразы. Сами врачи на работе просто переодеваются в халаты - они же не проходят тотальную дезинфекцию, так чем же хуже мама-брат-сестра, которые тоже напяливают такой же халат?

Думаю, разница в том, что врачи все же дезинфицируют руки. А когда приходят мама/брат/сестра, то разве вы замечали, чтоб кто-то мыл руки до того, как пройти в отделение? Мне кажется, все запреты обоснованны и даже если это простая перестраховка, то лучше так, чем заходите все подряд, а в нашем обществе так и заведено, что разреши двум, туда и толпа начнет ходить. В конце концов, 3 дня можно обойтись и своими силами, и лучше настойчивей теребить нянечек, молодая мама быстрее научится сама.

ээээ, нет! я лично по опыту своего пребывания в роддоме много могу сказать про этих "нянечек", которым до тех молодых мамочек как до позапрошлогоднего снега: они не то что не помогут, а даже наорут на тебя, словно ты десятого рожаешь и все напамять знаешь. У меня ни одна из нянечек-санитарок никакой помощи даже не пыталась оказать, сколько я там не ревела и не мучалсь. Зато как только нас выписывали - сразу все и нарисовались: потому что это ж папа и родичи забирающие подарки дают "на бантик", "на первое одеялко" или как там весь этот бред именуют красиво! так что лучше на ТАКУЮ помощь не расчитывать сразу.
Но если ребенок спокойненький будет, то действительно 3 дня в роддоме можно и самой спокойно отбыть без круглосуточного сидения родичей.
А руки - знаете, у меня мама даже когда к нам домой приходила и малой уже был далеко не месячным, а гораздо старше - первым делом мыла руки, прежде чем его взять.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 23:01    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Насчет мыться рук как по-моему это просто бред. Как можно куда-нибудь прийти с улицы и не помыть руки. Не важно куда. Для меня такое это просто на уровне подсознания. Да и дома я частенько забегаю в ванную сполоснуть руки даже если не делаю никакой грязной работы. Не знаю может кому-то это покажется каким-то вывертом, но я всегда так делаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 08:55    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Cheremxa писал(а):
Ну знаете... Все люди разные. Кто-то действительно сам научится если поставить в безвыходное положение, а кто-то руки опустит. Не думаю, что если разрешить, чтоб мама могла быть рядом, то все подряд валом повалят. А нянечек ведь потеребить можно лишний раз разве что за отдельную плату

Если кто-то опустит руки, когда у него родится ребенок, то этому кому-то лучше было бы его вообще не заводить. Менталитет нашего народа такой, что если что-то разрешить, то потом уже трудно контролировать, кто, что и куда. Поговорку "дашь палец, и руку откусит" не просто так придумали. А за отдельную плату можно и побеспокоиться, почему бы и нет? На такое не жалко.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 11:16    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Tina White писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну знаете... Все люди разные. Кто-то действительно сам научится если поставить в безвыходное положение, а кто-то руки опустит. Не думаю, что если разрешить, чтоб мама могла быть рядом, то все подряд валом повалят. А нянечек ведь потеребить можно лишний раз разве что за отдельную плату

Если кто-то опустит руки, когда у него родится ребенок, то этому кому-то лучше было бы его вообще не заводить. Менталитет нашего народа такой, что если что-то разрешить, то потом уже трудно контролировать, кто, что и куда. Поговорку "дашь палец, и руку откусит" не просто так придумали. А за отдельную плату можно и побеспокоиться, почему бы и нет? На такое не жалко.

ну вообще-то скажем так: по личному опыту в роддоме я бы не сказала, что все мои друзья и знакомые, узнав, что я благополучно разрешилась от бремени :lol: толпой повалили ко мне на смотрины. Как-то народ обычно внутренним чутьем понимает, что это не апендицит мне вырезали, что сюда и на "посмотреть" не принято делегациями и толпами досужих ходить. Поэтому у меня даже как-то не зрел в голове вопрос: что будет, если ко мне толпа визитеров повалит? пропустят ли? не натащат ли инфекции? И думаю, это правильно. Пребывание в роддоме до того короткое и еще ограниченное режимом, что 98% желающих посмотреть на малышка принимают решение прийти уже домой в удобное обоюдно время.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 13:17    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Alevan писал(а):
ну вообще-то скажем так: по личному опыту в роддоме я бы не сказала, что все мои друзья и знакомые, узнав, что я благополучно разрешилась от бремени :lol: толпой повалили ко мне на смотрины. Как-то народ обычно внутренним чутьем понимает, что это не апендицит мне вырезали, что сюда и на "посмотреть" не принято делегациями и толпами досужих ходить. Поэтому у меня даже как-то не зрел в голове вопрос: что будет, если ко мне толпа визитеров повалит? пропустят ли? не натащат ли инфекции? И думаю, это правильно. Пребывание в роддоме до того короткое и еще ограниченное режимом, что 98% желающих посмотреть на малышка принимают решение прийти уже домой в удобное обоюдно время.

Вот именно! Насколько я вообще слышала, то в народе есть мнение, что вообще ребенка никому особо, а тем более посторонним, не показывают первое время. Точно не знаю скольно, но вроде месяц что ли... Вроде бы как, чтоб не сглазили. Так что не повалит народ в эти 3 дня глазеть-проведывать. Просто могли бы быть подемократичней. Скажем если просит женщина, чтоб с ней родственник был, то пусть и будет один.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 13:39    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Alevan писал(а):
ээээ, нет! я лично по опыту своего пребывания в роддоме много могу сказать про этих "нянечек", которым до тех молодых мамочек как до позапрошлогоднего снега: они не то что не помогут, а даже наорут на тебя, словно ты десятого рожаешь и все напамять знаешь. У меня ни одна из нянечек-санитарок никакой помощи даже не пыталась оказать, сколько я там не ревела и не мучалсь. Зато как только нас выписывали - сразу все и нарисовались: потому что это ж папа и родичи забирающие подарки дают "на бантик", "на первое одеялко" или как там весь этот бред именуют красиво! так что лучше на ТАКУЮ помощь не расчитывать сразу.
Но если ребенок спокойненький будет, то действительно 3 дня в роддоме можно и самой спокойно отбыть без круглосуточного сидения родичей.
А руки - знаете, у меня мама даже когда к нам домой приходила и малой уже был далеко не месячным, а гораздо старше - первым делом мыла руки, прежде чем его взять.

Нужно быть уверенной в себе и не позволять себя строить каждой санитарке. Я писала уже, что у меня никаких вообще претензий к медперсоналу нет несмотря на то, что денег я не платила, при этом читаю плачевные отзывы некоторых, рожавших там же практически одновременно со мной. Вот это мне навело некоторые мысли, ведь меня тоже пытались строить)) и даже санитарки, но сразу поняли, что со мной эти номера не проходят, я сама их могу построить куда угодно и когда угодно, видимо сказывается работа))). Я даже во время родов умудрилась посориться с завотделением, когда она начала мне рассказывать что я должна делать. И пребывание в роддоме не было безоблачным, были проблемы с грудью, дочка все время кричала, я не спала после родов 2 суток вообще, муж в это время сам заболел гриппом и не приходил, но персонал сделал все, что от них требовалось. Да, я если не каждому, то многим напомнила о себе и их обязанностях, как-то сразу, без конфликтов (кроме одного с заведующей), и больше никаких вопросов не возникало. И мне не понятно, когда перед санитаркой бегают и выполняют все, что она скажет, а потом плачут, что с ними плохо обходились.
P.S. На всякий случай уточню, я ни в коем случае не оправдываю мед персонал в их попытках облегчить себе жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 13:59    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
jenifer писал(а):
Нужно быть уверенной в себе и не позволять себя строить каждой санитарке.

Здорово, когда такой характер! Вам определенно должно везти по жизни, вы молодец! Не знаю, какая должность сказывается, но я когда перешла на руководящую, тоже научилась строить, причем не только подчиненных, а и другой персонал. Как-то характер изменился, и я стала требовательней. Вот только с врачами не могу перестроиться, все-таки от их расположения многое зависит, хочется, чтобы делали с душой/расположением, а не на "отвали"/и так сойдет.
Насчет мытья рук - девочки, кому как, я не считаю, что это бред. Помыть руки с мылом в туалете перед палатой - этого достаточно по-вашему? Еще не факт, что там мыло будет. Я щепетильна в этом плане, мне бы еще дезинфекцию... Дома тоже бегаю каждый раз руки мыть, но дома домашняя атмосфера, и мыло антибактериальное. )))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 14:01    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Cheremxa писал(а):
Alevan писал(а):
ну вообще-то скажем так: по личному опыту в роддоме я бы не сказала, что все мои друзья и знакомые, узнав, что я благополучно разрешилась от бремени :lol: толпой повалили ко мне на смотрины. Как-то народ обычно внутренним чутьем понимает, что это не апендицит мне вырезали, что сюда и на "посмотреть" не принято делегациями и толпами досужих ходить. Поэтому у меня даже как-то не зрел в голове вопрос: что будет, если ко мне толпа визитеров повалит? пропустят ли? не натащат ли инфекции? И думаю, это правильно. Пребывание в роддоме до того короткое и еще ограниченное режимом, что 98% желающих посмотреть на малышка принимают решение прийти уже домой в удобное обоюдно время.

Вот именно! Насколько я вообще слышала, то в народе есть мнение, что вообще ребенка никому особо, а тем более посторонним, не показывают первое время. Точно не знаю скольно, но вроде месяц что ли... Вроде бы как, чтоб не сглазили. Так что не повалит народ в эти 3 дня глазеть-проведывать. Просто могли бы быть подемократичней. Скажем если просит женщина, чтоб с ней родственник был, то пусть и будет один.

Ну я помню в мое время для посещения роженицы и ребенка в палате просто чистых рук и халата было не достаточно. Если не ошибаюсь, у меня требовали, чтобы возможные для визита люди (я тогда на всякий случай записывала такую возможность - мужу и маме) имели при себе справку из тубдиспансера про прохождение флюрографии и еще какая-то обязательная справка. Но у меня не было визитеров, кроме беременной сестры. лежащей этажом ниже. Но что требования были вот такие "справочные" - точно помню.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 14:15    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
Alevan писал(а):
Ну я помню в мое время для посещения роженицы и ребенка в палате просто чистых рук и халата было не достаточно. Если не ошибаюсь, у меня требовали, чтобы возможные для визита люди (я тогда на всякий случай записывала такую возможность - мужу и маме) имели при себе справку из тубдиспансера про прохождение флюрографии и еще какая-то обязательная справка. Но у меня не было визитеров, кроме беременной сестры. лежащей этажом ниже. Но что требования были вот такие "справочные" - точно помню.

По правилам так и есть, справка должна быть у всех посетителей и присутствующих на родах, на практике ее никто не спрашивает, в крайнем случае у мужа перед родами, и то не всегда(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 21:44    Re: Вечная тема: дома или в роддоме?.
jenifer писал(а):
Нужно быть уверенной в себе и не позволять себя строить каждой санитарке.

Ну это легко сказать: нужно быть уверенной в себе. А ведь человеку дается и характер, и темперамент при рождении ну и немного коректируется в процессе жизни. И далеко не у всех получается быть такими уверенными и спокойными в любой ситуации. У меня как-то истерика случилась из-за разодранной и воспалившейся бородавки на руке, когда мне ничего не обьясняя буркнули, что мол надо идти азотом ее удалять, а тут ведь все намного серьезнее.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Рожала Дома

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме беременность и роды

Светник

43

3646

26 фев 2015, 16:00

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дома из бревна

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 ноя 2020, 08:26

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ламинирование дома

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Онлайн консультации по уходу за волосами

Жаклин

72

13490

18 авг 2013, 22:29

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Декор дома

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Ремонт и интерьер

Екатерина

127

28079

07 янв 2015, 15:22

Софья Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вентиляция дома

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

21 июл 2021, 21:53

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio