Зуб мудрости    ID: 185050    

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2015, 18:30    Re: Зуб мудрости
Спасибо всем за беспокойство, но надеюсь что обойдусь без похода к врачу (Да и денег нет лишних на поход к стоматологу)... :roll:
В принципе припухлость на десне уже сходит, и она как бы уменьшается... Думаю, может со временем и вовсе станет на место.
Но вообще если б я еще все время языком туда не лезла, то вообще было б нормально. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2015, 11:39    Re: Зуб мудрости
Если припухлость сходит, то можно и не идти, значит уже лучше дела обстоят и скоро все вернется и встанет на свои места


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2015, 14:45    Re: Зуб мудрости
Кукурузка писал(а):
Если припухлость сходит, то можно и не идти, значит уже лучше дела обстоят и скоро все вернется и встанет на свои места

Но все же стоит дальше полоскать этот зуб подсоленной водой или шалфеем, чтобы снять воспаление.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2015, 14:56    Re: Зуб мудрости
Припухлость сошла, не болит. Тьху-тьху.
Надеюсь, что остальные пока не в скором воспалятся. А полоскала я раствором Фитодент.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2015, 13:00    Re: Зуб мудрости
Танюшик писал(а):
Припухлость сошла, не болит. Тьху-тьху.
Надеюсь, что остальные пока не в скором воспалятся. А полоскала я раствором Фитодент.

Тань, а у Вас в Киеве нету государственных стоматполиклиник, ну, что бы просто на консультацию сходить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2015, 13:28    Re: Зуб мудрости
Да есть наверное ж. Но нет разницы государственная или частная, ведь все равно надо платить деньги. И еще б время было.
В стоматолога я была в ноябре. Спрашивала, стоит ли что-то делать с зубами мудрости сейчас. Сказали пока нет, надо дождаться пока они полностью вылезут и если тогда будут беспокоить, то тогда их и надо будет лечить или вырывать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2015, 14:50    Re: Зуб мудрости
Танюшик писал(а):
Да есть наверное ж. Но нет разницы государственная или частная, ведь все равно надо платить деньги. И еще б время было.
В стоматолога я была в ноябре. Спрашивала, стоит ли что-то делать с зубами мудрости сейчас. Сказали пока нет, надо дождаться пока они полностью вылезут и если тогда будут беспокоить, то тогда их и надо будет лечить или вырывать.

Я за консультацию в стоматполиклинике никогда не плачу. Просто прихожу и прошу проверить зубы. Уже много лет хожу к одной стоматолог и плачу только за пломбу. Получается раза в три дешевле, чем у частника. И ПРОВЕРЕНО!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2015, 10:38    Re: Зуб мудрости
И я никогда в государственных не платила за консультацию, а вот частники берут не мало, была пару раз сугубо на консультации.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2015, 18:30    Re: Зуб мудрости
В государственной клинике я лечила зубы еще в школьные времена, в соседнее село приезжал довольно таки хороший стоматолог, и если это было что-то не сложное, то в принципе бесплатно.
В Киеве в частной просто консультация (если лечить все таки не будешь) пару лет назад стоила 50-70 грн. Сейчас не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2015, 21:24    Re: Зуб мудрости
Ну да, я тоже помню консультацию года 3 назад за 50 гривен, я тогда опешила, если честно, когда цену услышала, уже после консультации.
А в государственной бесплатно точно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2015, 21:44    Re: Зуб мудрости
Танюшик писал(а):
В государственной клинике я лечила зубы еще в школьные времена, в соседнее село приезжал довольно таки хороший стоматолог, и если это было что-то не сложное, то в принципе бесплатно.
В Киеве в частной просто консультация (если лечить все таки не будешь) пару лет назад стоила 50-70 грн. Сейчас не знаю.

Так почему не пойти в государственную поликлинику на проверку, а уж потом можно лечить где хотите. Сложный зуб можно лечить у частника, только где гарантия, что он сделает лучше?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2015, 22:50    Re: Зуб мудрости
А что вы подразумеваете под лечением растущего зуба? Это ж не то, что он болит из-за дырки в нем, кариеса или т.п. Болела вся челюсть, все кости и мышцы именно от роста зуба мудрости. Ну и плюс воспалилась десна, пока он прорезался. В стоматологии мне б выписали то же обезболивающее и полоскание для уменьшения боли, но никто ж никак не ускорит сам процесс роста :wink:
А теперь уже если он будет портится и беспокоить, то тогда уже к стоматологу и он скажет что дальше с ним делать.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2015, 23:05    Re: Зуб мудрости
У меня когда в зубе мудрости появился кариес сначала 1 раз запломбировали, но в итоге удалили, врач тогда сказала, что зубы мудрости почему - то очень быстро портятся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2015, 23:12    Re: Зуб мудрости
Мне это тоже стоматолог сказала - начнет портится и болеть, тогда посмотрим - или будем пломбировать, или удалим. А с растущим режущимся зубом ничего сделать нельзя. Если б десна у меня совсем была не прорезана, то тогда б шла к стоматолгу, чтоб хирургически сделали надрез. Но так как он у меня только частично был под десной, а частично уже сверху, то что тут сделаешь?
Да, пришлось выпить лошадиную дозу обезболивающего, потому что боль реально адская, но уже сейчас все нормально - зуб вылез, десна успокоилась, ничего не болит, все нормально в принципе.
Если конечно не думать о том, что у меня с другой стороны зуб тоже еще не полностью вылез - пока затишье, а верхние еще и не показывались. :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2015, 16:36    Re: Зуб мудрости
Танюшик писал(а):
Мне это тоже стоматолог сказала - начнет портится и болеть, тогда посмотрим - или будем пломбировать, или удалим. А с растущим режущимся зубом ничего сделать нельзя. Если б десна у меня совсем была не прорезана, то тогда б шла к стоматолгу, чтоб хирургически сделали надрез. Но так как он у меня только частично был под десной, а частично уже сверху, то что тут сделаешь?
Да, пришлось выпить лошадиную дозу обезболивающего, потому что боль реально адская, но уже сейчас все нормально - зуб вылез, десна успокоилась, ничего не болит, все нормально в принципе.
Если конечно не думать о том, что у меня с другой стороны зуб тоже еще не полностью вылез - пока затишье, а верхние еще и не показывались. :lol: :lol:

Я очень рада что зуб успокоился у Вас. Очень хорошо знаю по собственному опыту, как это больно. Может, другие Ваши зубы мудрости не так болезненно вылазить будут?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2015, 23:32    Re: Зуб мудрости
У меня все зубы мудрости лезли по разному, так что думаю, что с другими будет полегче


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2015, 12:18    Re: Зуб мудрости
Я тоді можна сказати, що легко відбулася зі своїми зубами, так мені боліла десна, коли вони росли, але не так і сильно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:11
Сообщений:
12
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2015, 12:21    Re: Зуб мудрости
Подскажите ,стоил ли вырывать зубы мудрости , ростут с двух сторон и не ровно а в бок в десну , но не болит...Просто даже если вырывать я не знаю как врач доберется до зубов


Вернуться к началу Профиль ICQ
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2015, 11:08    Re: Зуб мудрости
Разрезать, наверное. придется. Мы же не стоматологи, но я думаю, что лучше его удалить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:11
Сообщений:
12
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2015, 16:06    Re: Зуб мудрости
ТА я думаю пока не будет болеть трогать не буду , заболит ,придется резать((


Вернуться к началу Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio