Доход    ID: 185644    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 янв 2012, 13:17    Re: Доходы
Можно не готовить, то что ему нравится вкусное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 янв 2012, 14:00    Re: Доходы
Та взагалі, потрібно посадити його на голодний пайок)))))))))))) Але ж шкода, як не як, а чоловік, рідна людина...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2010, 22:44
Сообщений:
624
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 23:28    Re: Доходы
Да, что это за мужчина, что не понимает, что семье нужны деньги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2012, 00:22    Re: Доходы
Оксана Абрамович писал(а):
Не все могут сделать такой шаг - начать с чистого листа. Иногда кардинально поменять не выходит- есть старенькая больная мать, за которой нужен уход, есть непристроенные дети, есть работа....- кому этот воз оставить или "подарить"?! Хорошо, такой шаг делать когда тебя ничего "не тянет"....

Вы знаете,у меня как раз тот вариант-и мама болеет уже 20лет(и 20лет не работает)и двое детей,но я приняла решение выставить мужа,когда дочке было пол годика,и на последние деньги отвезла на такси с сыном его вещи.И мне не накого было это все оставить,но жить с мужчиной,который не то что не может даже не горит желанием увеличить доходы,я не захотела :!: :!: :!: .И не жалею ни грамма :!: applause ,было не то что тяжело,а просто до безумия страшно :| ,но из двух зол как говорят выберают наименьшое.и я не жалею,мои дети ростут вне скандалов ,они не видят свою маму заплаканную после ссор с муже и т.д.Если не делать шаги то и ни чего не будет.Поверте,мне и сейчас не сладко бывает,но уж лучше так......... :|


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2012, 13:45    Re: Доходы
Я теж вважаю, якщо немає хорошого чоловіка, то не потрібно ніякого, для чого тримати "штани в хаті"? Проте з гаряча рубати нічого не потрібно, варто зважити всі за і проти, та лише після цього приймати рішення.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 21:16    Re: Доходы
Наш доход - это доход с двух наших зарплат плюс мы получаем очень хорошую сумму процентами в банке каждый месяц от нашего вклада. По сумме проценты гораздо больше моей зарплаты, так что можно сказать, мы имеем 3,5 зарплаты в наше распоряжение.
Правда, весной эта сумма уменьшится раза в 2 - мы собираемся покупать машину, но она того стоит, красивая машина :), а деньги - ну не всю же жизнь их копить, надо же на себя тратить :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:46    Re: Доходы
Alevan писал(а):
Наш доход - это доход с двух наших зарплат плюс мы получаем очень хорошую сумму процентами в банке каждый месяц от нашего вклада. По сумме проценты гораздо больше моей зарплаты, так что можно сказать, мы имеем 3,5 зарплаты в наше распоряжение.
Правда, весной эта сумма уменьшится раза в 2 - мы собираемся покупать машину, но она того стоит, красивая машина :), а деньги - ну не всю же жизнь их копить, надо же на себя тратить :)

Это очень правильно решение - класть деньги не депозит. Я на собственном опыте это почувствовада, хоть у меня и совсем не такая большая сумма в банке. Как-то раньше было очень много проблем с возвратом вкладов, люди до сих пор переживают и деньги в банк не несут. Я то тоже понимаю что принесенные мной деньги в банке не хранятся, а сразу же отдаются кому-то в кредит, а я имею лишь сумму с ноликами в депозитном договоре. И что потом банк должен будет где-то взять деньги чтобы вернуть мне мои...Это все-таки риск, но риск оправданный...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 22:16    Re: Доходы
Malva писал(а):
Alevan писал(а):
Наш доход - это доход с двух наших зарплат плюс мы получаем очень хорошую сумму процентами в банке каждый месяц от нашего вклада. По сумме проценты гораздо больше моей зарплаты, так что можно сказать, мы имеем 3,5 зарплаты в наше распоряжение.
Правда, весной эта сумма уменьшится раза в 2 - мы собираемся покупать машину, но она того стоит, красивая машина :), а деньги - ну не всю же жизнь их копить, надо же на себя тратить :)

Это очень правильно решение - класть деньги не депозит. Я на собственном опыте это почувствовада, хоть у меня и совсем не такая большая сумма в банке. Как-то раньше было очень много проблем с возвратом вкладов, люди до сих пор переживают и деньги в банк не несут. Я то тоже понимаю что принесенные мной деньги в банке не хранятся, а сразу же отдаются кому-то в кредит, а я имею лишь сумму с ноликами в депозитном договоре. И что потом банк должен будет где-то взять деньги чтобы вернуть мне мои...Это все-таки риск, но риск оправданный...

Риск есть. Но для этого нужно просто постоянно читать аналитику, иметь представление про средние кредитные и депозитные ставки, делать вклады на сроки не более 6-и месяцев и не хранить деньги в одном банке. И тогда станет ясно: если банк дает кредит под 30 процентов, а вам предлагает депозит под 32% - стоит задуматься, вероятно, банк вас обманывает, т.к. депозит всегда процентов на 10 меньше кредита (иначе какая выгода банку)?
Или когда предлагают хорошие проценты, но при вкладе на 2-2,5 года. Есть риск, что экономическая ситуация поменяется и ваш вклад заблокируется государственной программой. А 2 года - это очень большой срок. Кроме того, даже если не произойдет ничего глобального, курс гривны может за 2 года здорово упасть - что тоже не хорошо.
да и вообще: в жизни много вариаций, когда могут понадобится деньги и срочно. А у вас они в банке на 2 года.... Поэтому мы ложим не более 3-х месяцев, затем по необходимости продлеваем.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 11:21    Re: Доход
а я не сильно верю банкам, положить деньги можно быстро а вот забрать их как показала практика на много сложнее, не верю я почему то банкам. У меня был негативный опыт, когда я положила деньги а потом ходила и уже когда закончился срок вклада забрала их через пару лет, только делала пролонгации, что бы хоть что то иметь((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 11:47    Re: Доход
kievlyanka2000 писал(а):
а я не сильно верю банкам, положить деньги можно быстро а вот забрать их как показала практика на много сложнее, не верю я почему то банкам. У меня был негативный опыт, когда я положила деньги а потом ходила и уже когда закончился срок вклада забрала их через пару лет, только делала пролонгации, что бы хоть что то иметь((((

Зависит от банка. Я кладу деньги только в крупные банки, которые уже давно работают. Пусть будет меньше процент, но я буду уверена, что их верну.
Бабушка моя повелась на высокий процент, чуть ли не 50%, один раз получила проценты, но взяла и доложила их в депозит, а спустя год банк обанкротился и она потеряла все свои сбережения. Это очень печально, тем более мы с папой ее предупреждали, зачем ты туда несешь деньги, а она говорила, вот соседка, получила уже и так много. Эх... до сих пор очень жалко. Ведь расстроилась ужасно сильно.

Alevan, стесняюсь спросить, но как образовался этот вклад? Вы его насобирали постепенно? Я просто не вижу для себя, откуда может взяться сразу такой депозит (вероятно, в сотни раз превышающий зарплату), чтобы получать проценты, равные зарплате?
А вообще рада за вас. Эта практика используется многими европейцами, многие живут только на проценты.
Но мне кажется, в Украине проще, если есть деньги, купить недвижимость и сдавать, получая деньги за сдачу каждый месяц, чем класть деньги на депозит. С банками может много всего случиться, а недвижимость всегда будет в цене.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 11:53    Re: Доход
Tina White писал(а):
Но мне кажется, в Украине проще, если есть деньги, купить недвижимость и сдавать, получая деньги за сдачу каждый месяц, чем класть деньги на депозит. С банками может много всего случиться, а недвижимость всегда будет в цене.

Мне тоже кажется, что так надежнее, хоть и более хлопотно, жаль только, что на квартиру нужна сразу немалая сумма, которой у меня нет((. А банкам я никаким не доверяю, был момент когда мне срочно понадобились деньги, но в этот момент был как раз кризис и банки деньги вообще не выдавали, пообещали через пару месяцев, пришлось справляться так(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 17:55    Re: Доход
jenifer писал(а):
Tina White писал(а):
Но мне кажется, в Украине проще, если есть деньги, купить недвижимость и сдавать, получая деньги за сдачу каждый месяц, чем класть деньги на депозит. С банками может много всего случиться, а недвижимость всегда будет в цене.

Мне тоже кажется, что так надежнее, хоть и более хлопотно, жаль только, что на квартиру нужна сразу немалая сумма, которой у меня нет((. А банкам я никаким не доверяю, был момент когда мне срочно понадобились деньги, но в этот момент был как раз кризис и банки деньги вообще не выдавали, пообещали через пару месяцев, пришлось справляться так(((

Я хоть и кладу на депозит с недавних пор деньги, но не могу психологически отнести туда все сбережения. Хоть и понимаю, что то, что дома лежит, постепенно обесценивается, но все равно некоторую сумму оставляю дома. В банк несу только то, что не может понадобится, если ничего катастрофического не произойдет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 13:48    Re: Доход
Tina White писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
а я не сильно верю банкам, положить деньги можно быстро а вот забрать их как показала практика на много сложнее, не верю я почему то банкам. У меня был негативный опыт, когда я положила деньги а потом ходила и уже когда закончился срок вклада забрала их через пару лет, только делала пролонгации, что бы хоть что то иметь((((

Зависит от банка. Я кладу деньги только в крупные банки, которые уже давно работают. Пусть будет меньше процент, но я буду уверена, что их верну.
Бабушка моя повелась на высокий процент, чуть ли не 50%, один раз получила проценты, но взяла и доложила их в депозит, а спустя год банк обанкротился и она потеряла все свои сбережения. Это очень печально, тем более мы с папой ее предупреждали, зачем ты туда несешь деньги, а она говорила, вот соседка, получила уже и так много. Эх... до сих пор очень жалко. Ведь расстроилась ужасно сильно.

Alevan, стесняюсь спросить, но как образовался этот вклад?
Вы его насобирали постепенно? Я просто не вижу для себя, откуда может взяться сразу такой депозит (вероятно, в сотни раз превышающий зарплату), чтобы получать проценты, равные зарплате?
А вообще рада за вас. Эта практика используется многими европейцами, многие живут только на проценты.
Но мне кажется, в Украине проще, если есть деньги, купить недвижимость и сдавать, получая деньги за сдачу каждый месяц, чем класть деньги на депозит. С банками может много всего случиться, а недвижимость всегда будет в цене.

Ну мы начали формировать его лет 5-6 назад, когда я вышла на работу после декрета, до этого у нас были существенные затраты - у нас была куплена квартира и весь ремонт и обстановка была на наших плечах. Потом родился малой и стала всего 1 зарплата - много не отложишь.
Когда я тоже вышла на работу получилось, что мы за те 2,5 года декрета приучились жить более экономно и стала оставаться часть денег. Мы ее откладывали. Просто дома, а не в банк. Когда собрали около 50 тыс - сделали первый вклад. Старались найти наиболее выгодный процент. Сначала все дивиденты снова докладывали. Потом меняли банк - когда видели какие-то удачные акции.
Ну далее за эти годы у нас были действительно и "взлеты" и "падения" - когда был кризис у нас заблокировали вклад на полгода и мы боялись, что его вообще не отдадут. Были взлеты в виде 32% ставки в обычном банке - разное было.... Ну и мы по-прежнему что-то откладывали каждый месяц.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 13:58    Re: Доход
Alevan писал(а):
Ну мы начали формировать его лет 5-6 назад, когда я вышла на работу после декрета
Ну далее за эти годы у нас были действительно и "взлеты" и "падения" - когда был кризис у нас заблокировали вклад на полгода и мы боялись, что его вообще не отдадут. Были взлеты в виде 32% ставки в обычном банке - разное было.... Ну и мы по-прежнему что-то откладывали каждый месяц.

Огромное спасибо, что написали. Это вселяет надежду, что действительно реально что-то отложить, раз у кого-то получается. А когда вам отдали заблокированный вклад, то за простой что-то сверху накинули, как вообще ситуация разрешилась, сама по себе или с вашим участием? Ведь по договору по идее можно было в суд обратиться или что-то в таком духе. Мы тоже начали откладывать, но пока с приработок. Оказалось, что и правда, есть что отложить, и собирается сумма быстро, если не тратить на всякие "нужды". А то обычно от радости дополнительные деньги разлетаются на ветер, как семена одуванчика.
Я обычно депозиты на год оформляю, а почему вы используете такой короткий срок?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 14:28    Re: Доход
Alevan писал(а):
Ну мы начали формировать его лет 5-6 назад,

Вы молодцы, целеустремленные очень. У меня рост доходов всегда вел к росту расходов, а особенно когда ребенок, хочется ему всего и побольше (правда уже попускает или это просто свободное место заканчивается) :lol: Да и комфорта требуется сразу больше, уже не в каждом отеле остановишься, не со всеми условиями согласишься.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 14:57    Re: Доход
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
Ну мы начали формировать его лет 5-6 назад,

Вы молодцы, целеустремленные очень. У меня рост доходов всегда вел к росту расходов, а особенно когда ребенок, хочется ему всего и побольше (правда уже попускает или это просто свободное место заканчивается) :lol: Да и комфорта требуется сразу больше, уже не в каждом отеле остановишься, не со всеми условиями согласишься.

У нас аналогично. Когда мужа ощутимо повысили на работе, первая зарплата немного ввела в ступор, куда потратить столько денег, а потом таки нашлось :D . Теперь уже даже мало. Расходы растут, качество жизни улучшается и это неплохо, но к хорошему привыкаешь моментально и уже трудно заставить себя довольствоваться чем-то малым.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 15:07    Re: Доход
у меня опыт общения с банком был не совсем хороший, хотя особо плохим его тоже назвать нельзя. Я положила около 10 тыс. на депозит в то время это было больше 2 тыс дол. а не так давно только и смогла забрать, вроди бы и проценты какие то были и деньги в том же размере а вот ситуация валюта- гривна изменились. Сейчас просто хочу сделать ремонт, хотя в 2007 году, когда я ложила деньги можно было сделать все на много дешевле. Ну да ладно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 15:12    Re: Доход
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
Ну мы начали формировать его лет 5-6 назад, когда я вышла на работу после декрета
Ну далее за эти годы у нас были действительно и "взлеты" и "падения" - когда был кризис у нас заблокировали вклад на полгода и мы боялись, что его вообще не отдадут. Были взлеты в виде 32% ставки в обычном банке - разное было.... Ну и мы по-прежнему что-то откладывали каждый месяц.

Огромное спасибо, что написали. Это вселяет надежду, что действительно реально что-то отложить, раз у кого-то получается. А когда вам отдали заблокированный вклад, то за простой что-то сверху накинули, как вообще ситуация разрешилась, сама по себе или с вашим участием? Ведь по договору по идее можно было в суд обратиться или что-то в таком духе. Мы тоже начали откладывать, но пока с приработок. Оказалось, что и правда, есть что отложить, и собирается сумма быстро, если не тратить на всякие "нужды". А то обычно от радости дополнительные деньги разлетаются на ветер, как семена одуванчика.
Я обычно депозиты на год оформляю, а почему вы используете такой короткий срок?

Знаете, когда наш вклад заблокировали и вопрос вообще стоял ребром, что его освободят еще через год - мы уже были вне себя и готовы были на все, лишь бы его вернули. Мы оформили судебное обращение (все так тогда делали) и на основании решения суда нам его вернули. Процентов не дали - да мы ноги несли оттуда, как ужаленные!
Мы тоже сначала собирали экономно, но в определенный момент, когда начинаете получать проценты и понимаете, что их можно тратить куда угодно - собирать становится гораздо легче: ведь вы откладываете из доходов, а тратите проценты (т.е. ничего не теряете). И с того момента все просто покатилось самоходом :)
Кладу на короткие сроки потому, что за 6 лет таких финансовых манипуляций пришла к тому, что лучше переоформить договор (в банках за переоформление еще и % добавляют) через 3 месяца, потому что обычно 2-3 раза в году у банка меняются ставки и происходят какие-то акции. Так удобней держать "нос по ветру". К примеру, в конце прошлого года у банка Таврика была акция: 24% годовых при вкладе на 3 мес. диференцированным процентом (25%-24%-23%) - это были просто нереальные на то время проценты.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 15:20    Re: Доход
ну тут можно только по аплодировать в ладоши и попроситься на курсы. А еще найти хотя бы 10.000 грн, для таких манипуляций, хотя конечно больше сумма была бы более желательной. Но я как дундук, я не умею просчитывать такие моменты. Но конечно же риск не кто не отменял и я вспомню свою ситуацию, сначала положила деньги все нормально даже проценты докладывала а потом когда забрала была просто счастлива. хотя мне практически под какие то смешные проценты продляли время вклада.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 15:46    Re: Доход
Alevan писал(а):
Кладу на короткие сроки потому, что за 6 лет таких финансовых манипуляций пришла к тому, что лучше переоформить договор (в банках за переоформление еще и % добавляют) через 3 месяца, потому что обычно 2-3 раза в году у банка меняются ставки и происходят какие-то акции. Так удобней держать "нос по ветру". К примеру, в конце прошлого года у банка Таврика была акция: 24% годовых при вкладе на 3 мес. диференцированным процентом (25%-24%-23%) - это были просто нереальные на то время проценты.

Никогда не обращала внимания на такие акции, но как-то просто повезло, что время переоформления попало на новогодние праздники, и там по случаю была классная акция, по-моему, 22% годовых, именно в тот период я получила довольно ощутимые проценты. Теперь поищу информацию об акциях подробнее. Алеван, а каким банкам вы доверяете, в каких обслуживание больше всего нравится? Я вообще впервые слышу про эту Таврику. Боюсь класть деньги в такие не очень известные конторы.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 719 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio