Вегетарианство    ID: 185741    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2011, 16:33    Re: Вегетарианство
Я часто готую соєві котлети.Добавляю туди сало.Не сказала б що їх не відрізнити від м"ясних, але мені подобаються. Готую тому що знаю, що соя дуже корисна.А ще більше мені подобається соєве молоко і соєвий сир


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2011, 16:52    Re: Вегетарианство
Вы что,как эта соя может быть похожа на мясо,и сало тоже врятли его вкус придают.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2011, 17:28    Re: Вегетарианство
лично мне соя не нравиться,сколько не пробывала не то,но как говорят о вкусах не спорят :D орехи обожаю,молочные продукты,только правда магазинные ,домашние печенка не выдержит :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2011, 21:19    Re: Вегетарианство
А я не представляю жизнь без мяса))отказаться от него навсегда не смогла бы, вегетарианство это не мое!!!А вообще хотелось бы, чтоб в еда не занимала в жизни так много места.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2011, 21:23    Re: Вегетарианство
Да а то получается что мы живем чтоб есть :lol: :lol: :lol: а не наоборот!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2011, 21:48    Re: Вегетарианство
Я теж не змола б вімовитись від м"яса. Не скажу, що їм його постійно, але кілька разів на тиждень- це точно.Причому люблю всі сорти.Особливо мені подобається яловичина.Поганого в цьому нічого не бачу, хоча с великою повагаю відношусь до вегетаріанців.Просто кожному своє...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 11:25    Re: Вегетарианство
А я, навпаки, їм лише свинину і курятину, а яловичину ні, не кажучи вже про баранину, конину, кролятину і т.д. Хоча, коли не знаю, що це за м"ясо, то їм усе :D :D :D
Одного разу мене запросили до грузинського ресторану, нам подали шашлики, які я дуже люблю. Але, коли я почала їсти, то почула, що вони з баранини... і в ту секунду я зрозуміла, що вирву. Тому я швиденько, забувши про сором, у присутності усіх гостей виплюнула у серветку весь вміст з мого рота. Ось така прикрість трапилася зі мною. :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 13:00    Re: Вегетарианство
Ви що? Найкращий шашлик- шашлик з баранини. Не думаю, що м"ясо було погане на смак, просто ви психологічно себе так налаштували. Чим свиня краща за барана? Як на мене, то свиня брудніша тварина.))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 13:44    Re: Вегетарианство
Я з Вами згідна, це і дійсно неправильне психологічне налаштування, але як мені із ним боротися? Я не їм цілу купу речей, яких ніколи в житті не коштувала, наприклад, червоний буряк, цвітна капуста, кабачки, баклажани, креветки, мідії, сало іт.д. Я ніколи цього не пробувала і не знаю які вони на смак, але до рота не візьму! :cry:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 21:06    Re: Вегетарианство
девочки испорчу вам не много аппетит :mrgreen: И вот, наконец, самая главная (лично для меня) причина. Знаете как выращивают жиотных на убой Дело в том, что животных на бойнях не только держат в ужасных условиях и убивают:
ИХ ПОСТОЯННО ПИЧКАЮТ ГОРМОНАМИ, ТАБЛЕТКАМИ И ПРОЧЕЙ ХИМИЕЙ! Тоесть мясо из магазина битком набито этим добром. Но и это еще не все! После того, как животное убьют, его СНОВА ПОСЫПАЮТ РАЗЛИЧНЫМИ ХИМИКАТАМИ. Знаете зачем? Чтобы оно КРАСИВО ВЫГЛЯДЕЛО, БЫЛО КРАСНЫМ И РОВНЫМ ПО ЦВЕТУ. НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКОЕ МЯСО ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА. Но зеленое мясо есть не очень приятно, поэтому в него добавляют красители, которые, кстати, вызывают рак.
И к слову, о раке. Раковая опухоль это ведь тоже белок! Почему ее нельзя есть! Выглядит некрасиво? Пффф! Сделаем из нее колбасу или сосиски. Примерно так все происходит в нашем мире. Поэтому, от сосисок и колбасы отказывайтесь сразу. Это самый верный способ заработать себе опухоль.
Вот такие дела.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 21:10    Re: Вегетарианство
Софья писал(а):
Я з Вами згідна, це і дійсно неправильне психологічне налаштування, але як мені із ним боротися? Я не їм цілу купу речей, яких ніколи в житті не коштувала, наприклад, червоний буряк, цвітна капуста, кабачки, баклажани, креветки, мідії, сало іт.д. Я ніколи цього не пробувала і не знаю які вони на смак, але до рота не візьму! :cry:

У каждого свои вкусы, привычки, я вот не люблю суши, японская кухня не для меня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2011, 21:23    Re: Вегетарианство
Наши предки питались картошкой,капустой и другими овощами и у нас заложены определенные ферменты для переваривания пищи,поэтому нам не свойственно питаться суши и другими продуктами не свойственными для нашего региона.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 10:17    Re: Вегетарианство
svetik7777 писал(а):
Наши предки питались картошкой,капустой и другими овощами и у нас заложены определенные ферменты для переваривания пищи,поэтому нам не свойственно питаться суши и другими продуктами не свойственными для нашего региона.


Вы хотите сказать, что наши предки не охотились и не ели мясо, рыбу и дичь? ели, еще как. Соответственно, почему суши - не для наших желудков? обычная рыба, только в несвойственном для нашего региона исполнении (сырая), а так точно такой же белок, который организм наших предков привык переваривать постоянно

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 12:26    Re: Вегетарианство
В последнее время вообще очень модно стало говорить о том, что питаться можно только определенными продуктами которые исконно-посконно прозрастают в данном регионе, ибо для переваривания остальных видите ли ферментов не хватает. Я с этим просто не согласна. Картошку к нам, например, привезли из Аммерики. А когда Америку открыли? Правильно, не так уж и давно. И говорить что наши предки исконно питались картошкой неправильно, она плотно вошла в наш рацион лет чуть больше 300 назад, и вообще поначалу она была доступна только аристократам. Так же можно сказать и о помидорах, которые по-моему вошли в наш рацион еще позже. И ведь как вошли! Теперь оказывается картошкой чуть ли не славяне питались...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 12:43    Re: Вегетарианство
Читала одну статью в интернете о том, что вегетарианство вредно не только своей малокалорийностью, но и вызывает гормональные сбои.Проводились исследования, и доказано, что строгое вегетарианское питание нарушает баланс гормонов щитовидной железы, а у женщин нарушалась выработка яичниками прогестерона,еще у женщин-вегетарианок частее всего отмечались нарушения менструального цикла. Так что минусов у вигетарианства много

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 12:44    Re: Вегетарианство
я считаю, что в принципе ВСЕ продукты состоят из белков, жиров и углеводов + клетчатка, витамины и т.д. и что здоровый организм нормально переваривает любую пищу. Если кто-то хочет питаться лапками лягушачими или скорпионами жаренными, то что, эта пища плохо усвоится организмом, хуже, чем свинина? вряд ли? в данном случае это дело вкусов, предпочтений и убеждений, а не региона, в котором родился и живешь. Да, и кто знает, у кого какие предки 10-20 поколений назад были и в каком регионе они жили? :lol:

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 12:54    Re: Вегетарианство
wat писал(а):
Да, и кто знает, у кого какие предки 10-20 поколений назад были и в каком регионе они жили? :lol:

Вот уж с этим я согласна на 150%. Мы знаем обычно свою родословную поколений на 4-5 в глубь, что называется, а что было дальше? Кем были наши предки? Где они жили? А даже если они жили здесь на территории Украины, то это не значит, что в наши гены не затесались монголы, татары, тюрки и еще бог знает кто, из тех что приходили к нам воевать. И генов понамешано в нас разных просто не счесть. И чем дальше тем такое смешение будет лишь усиливаться.
Так что подобные утверждения насчет исконно-посконного просто очередная утка, какого-либо ученого, который решил обратить на себя внимание хотя бы таким способом, если уж другого не придумал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 16:01    Re: Вегетарианство
wat писал(а):
svetik7777 писал(а):
Наши предки питались картошкой,капустой и другими овощами и у нас заложены определенные ферменты для переваривания пищи,поэтому нам не свойственно питаться суши и другими продуктами не свойственными для нашего региона.


Вы хотите сказать, что наши предки не охотились и не ели мясо, рыбу и дичь? ели, еще как. Соответственно, почему суши - не для наших желудков? обычная рыба, только в несвойственном для нашего региона исполнении (сырая), а так точно такой же белок, который организм наших предков привык переваривать постоянно

Я з Вами згідна, яка різниця які продукти властиві нашому регіону? Насаперед, це справа смаку!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 16:07    Re: Вегетарианство
Славяне занимались хлебопашеством, выращивали рожь, ячмень, пшеницу, овес, просо. чуть позже появилась каша -кутья.Она готовилась из меда и зерновых.На Руси занимались возделыванием и огородных культур. Самыми популярными были капуста, огурцы, репа, брюква и редька.А уже с 907в летописи среди месячной подати названо вино, хлеб, мясо, рыба и овощи (в те времена овощами называли и фрукты).


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2011, 16:12    Re: Вегетарианство
да и потом я ни кого не агитирую не есть мяса,и все плюсы и минусы знаю,хотела узнать может еще кто-то придерживется моего мнения оказалось ни кто.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Наше здоровье

Олесик

232

15925

10 фев 2017, 10:40

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio