Виды чая    ID: 185791    

На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 20:17    Re: Чайная тема
Cheremxa писал(а):
А я как раз уже недели три наверное в основном шиповник и завариваю. И как раз в термосе. Бабушка раньше всегда просто в чайник, в котором воду кипятила, бросала несколько плодов шиповника. Но я как-то попробовала в кастрюльке так заварить - получилось не очень, а в термосе - то что нужно!


просто за кипятить воду и бросить туда несколько плодов шиповника, но лучше взять старые термосы еще какие были с колбами, они на более длительное время сохраняют тепло. Есть даже методика заваривания шиповника, точно не скажу но что то типа такого в термос на 1 или 1,5 л бросить что то около 8 плодов шиповника, выпить в течении следующего дня и потом каждый день добавлять по 8 плодов и так течении недели а старый не выбрасывать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 23:31    Re: Чайная тема
kievlyanka2000 писал(а):
а я для заваривания чая чаше всего использую специальные прессы, мне они очень нравятся а главное потом чаинки не попадают в чашку, вкус при этом полностью сохраняется. А сейчас в период холодов очень хорошо и врачи рекомендуют запаривать в термосах шиповник из-за высокого содержания витамина С.

мне в френч-прессе нравится кофе заваривать! очень удобно, хотя для чая, конечно, тоже отличный заварник! кстати, купила недавно кофе Монтана айриш крем, такая классная штука!!!аромат божественный, вкус шикарный, а послевкусие какое...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 17:39    Re: Чайная тема
Лично я никогда в продаже не видела чаеварки, так вот видела в интернете, что скора вот такая появиться в продаже в Украине, она сама выбирает время приготовления и температуру чая в зависимости от его свойств.


Вложения:
img110412100524280.jpeg
img110412100524280.jpeg [ 13.96 KIB | Просмотров: 1120 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:25    Re: Чайная тема
Считается правильным заваривать чай именно в керамической осуде. Из такой же посуды и пить его. Немного хуже подходят стеклянные заварники - стекло лучше отдат тепло и чай может не дозавариватся. А вот в металлической посуде его совершенно нельзя заваривать, и пить тоже...


Вложения:
13.jpg
13.jpg [ 213.82 KIB | Просмотров: 1120 ]
Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 18:41    Re: Чайная тема
Malva писал(а):
Считается правильным заваривать чай именно в керамической осуде. Из такой же посуды и пить его. Немного хуже подходят стеклянные заварники - стекло лучше отдат тепло и чай может не дозавариватся. А вот в металлической посуде его совершенно нельзя заваривать, и пить тоже...


Вы абсолютно правы, что чай не рекомендуется заваривать в стеклянной, а тем более металлической посуде, следует заваривать чай в фаянсовой или в фарфоровой, насыпав заварку в чайник, её необходимо залить кипятком и закрыть чайник крышкой. Чайник нужно покрыть салфеткой так, чтобы были покрыты носик чайника и крышка, в этом случае аромат чая лучше сохраниться. Не стоит слишком укрывать чайник т. к. чай в этом случае будет сильно преть и потеряет свой вкус. Аромат чая во многом определяется эфирными маслами, которые образуются в пене чая, поэтому после заваривания чая рекомендуют размешать ложечкой образовавшуюся пену. Время заварки зависит от вида чая. Чёрный чай рекомендуют заваривать 4-6 минут - не более 8 минут, ароматизированный чай нужно заваривать не более 3 минут, некоторые виды зелёного чая настаиваются до 15 минут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 23:18    Re: Чайная тема
Точно знаю, что зеленый чай нельзя заливать кипятком, он теряет и вкус и свойства. Лучше через пару минут после кипения. И чашку лучше закрыть, если завариваешь в ней. Есть специальные чашки с ситечком и крышечкой. И заваривать зеленый чай можно до 3 раз. Как раз на один день.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 5.04 KIB | Просмотров: 1116 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 23:50    Re: Чайная тема
Тут писали по поводу шиповника...Скажу честно эьо был мой любимый чай раньше. Вкус самый вкусный... Но я прочитала не так давно что шиповник - мужчсое растение, женщинам вредно, а мужчинам полезно. А у женщин он вырабатывает мучкие гормоны и начинают расти везде волосы, даже усы. Вот теперь сижу, мучаюсь. Проверяла информацию в интернете, похоже на правду...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 00:00    Re: Чайная тема
Malva писал(а):
Тут писали по поводу шиповника...Скажу честно эьо был мой любимый чай раньше. Вкус самый вкусный... Но я прочитала не так давно что шиповник - мужчсое растение, женщинам вредно, а мужчинам полезно. А у женщин он вырабатывает мучкие гормоны и начинают расти везде волосы, даже усы. Вот теперь сижу, мучаюсь. Проверяла информацию в интернете, похоже на правду...

Возможно, в этом и есть доля правды, но это сколько же нужно выпивать ежедневно шиповника, чтобы повлиять на гармональный фон? Дело в том, что любую травку или сбор нужно пить в меру, всегда хороша золотая серединка, если увлекаться, например, мятным чаем, то будешь ходить вялая, так как мята обладает успокоительным эффектом.Я думаю, что шиповник в меру не вреден, а очень даже полезен-при правильной заварке в нём столько витамина С!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 00:36    Re: Чайная тема
Согласна, согласна... вмтамина С в нем немерянно. Просто страшно когда пишут про мужчкие гормоны. Меня всегда это пугало. Я всегда смотрю на теток с усами с ужасом. А теперь когда смотрю на ай с шиповником, у меня перед глазами колыхается такое суровое-суровое лицо тетки с густыми бровями и усами.. :x :x :x


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 18:46    Re: Чайная тема
Tetyana писал(а):
Точно знаю, что зеленый чай нельзя заливать кипятком, он теряет и вкус и свойства. Лучше через пару минут после кипения. И чашку лучше закрыть, если завариваешь в ней. Есть специальные чашки с ситечком и крышечкой. И заваривать зеленый чай можно до 3 раз. Как раз на один день.

А я всегда заливала именно кипятком, теперь буду знать, что нельзя. А вот почему некоторые зеленые чаи имеют такой неприятный рыбный запах, не замечали? Может из-за плохого качества, как думаете? Мне пару раз попадались чаи с таким запахом, вот..


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 18:53    Re: Чайная тема
Nastasya писал(а):
Malva писал(а):
Тут писали по поводу шиповника...Скажу честно эьо был мой любимый чай раньше. Вкус самый вкусный... Но я прочитала не так давно что шиповник - мужчсое растение, женщинам вредно, а мужчинам полезно. А у женщин он вырабатывает мучкие гормоны и начинают расти везде волосы, даже усы. Вот теперь сижу, мучаюсь. Проверяла информацию в интернете, похоже на правду...

Возможно, в этом и есть доля правды, но это сколько же нужно выпивать ежедневно шиповника, чтобы повлиять на гармональный фон? Дело в том, что любую травку или сбор нужно пить в меру, всегда хороша золотая серединка, если увлекаться, например, мятным чаем, то будешь ходить вялая, так как мята обладает успокоительным эффектом.Я думаю, что шиповник в меру не вреден, а очень даже полезен-при правильной заварке в нём столько витамина С!

Я тоже знаю, что чай из шиповника нельзя пить постоянно, только причина не в гормонах, а в том, что он как и кофе, вымывает из организма какие-то вещества, а вот какие - не помню. Думаю, что все травяные чаи лучше чередовать - недельку попил, и хватит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 20:10    Re: Чайная тема
natali писал(а):
Возможно, в этом и есть доля правды, но это сколько же нужно выпивать ежедневно шиповника, чтобы повлиять на гармональный фон? Дело в том, что любую травку или сбор нужно пить в меру, всегда хороша золотая серединка, если увлекаться, например, мятным чаем, то будешь ходить вялая, так как мята обладает успокоительным эффектом.Я думаю, что шиповник в меру не вреден, а очень даже полезен-при правильной заварке в нём столько витамина С!

Я тоже знаю, что чай из шиповника нельзя пить постоянно, только причина не в гормонах, а в том, что он как и кофе, вымывает из организма какие-то вещества, а вот какие - не помню. Думаю, что все травяные чаи лучше чередовать - недельку попил, и хватит.[/quote]
Наверное Вы имеете ввиду кальций. да, действительно, и кофе и шиповник вымывают из организма кальцый. Это в свою очередь приводит к заболеваниям попрно-двигателного аппарата, такими как остаоартрит и другим, названия которых я точно не помню. Но появляются больи в костях и суставах, человек не может спать, а со временем кость может и вовсе разружится.



За это сообщение автора Malva поблагодарили: 2 Kovaya (23 мар 2012, 18:54), natali (10 фев 2012, 20:15)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 20:16    Re: Чайная тема
Спасибо, что напомнили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 20:18    Re: Чайная тема
Недавно купила черный чай Трюфельный. Он реально пахнет трюфелями. Какой же это аромат!!! Правда, мужу не нравится.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 21:36    Re: Чайная тема
Ларина писал(а):
Недавно купила черный чай Трюфельный. Он реально пахнет трюфелями. Какой же это аромат!!! Правда, мужу не нравится.

Аромат та может быть и супер классным, а вот польза от такого чая сомнительная, т.к. в нем ароматизаторы. Предпочитаю чаи с натуральными добавками, тот же бергамот или мята. В наше время, когда кругом куча синтетики и химикатов еще и сознательно травить себя очередным ароматизатором я не хочу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 22:17    Re: Чайная тема
Stardustik писал(а):
Ларина писал(а):
Недавно купила черный чай Трюфельный. Он реально пахнет трюфелями. Какой же это аромат!!! Правда, мужу не нравится.

Аромат та может быть и супер классным, а вот польза от такого чая сомнительная, т.к. в нем ароматизаторы. Предпочитаю чаи с натуральными добавками, тот же бергамот или мята. В наше время, когда кругом куча синтетики и химикатов еще и сознательно травить себя очередным ароматизатором я не хочу.

Я в кафешках всегда трюфельный чай беру!)пазнет и вправду трюфелями, только не теми трюфелями что грибы (как я думала), а теми тряфелями что коныеты)Вообще запах у него шоколадно-кофетный, добавляешь сахарку и пьешь что-то невероятно вкусное, как будто жидкие шоколадные конфеты))) Правда, то что пользы от него нуту я догадывалась по стойкому конфетномк запаху...но отказатся от такой вкуснятины я не в силе)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 22:34    Re: Чайная тема
Malva писал(а):
Я в кафешках всегда трюфельный чай беру!)пазнет и вправду трюфелями, только не теми трюфелями что грибы (как я думала), а теми тряфелями что коныеты)Вообще запах у него шоколадно-кофетный, добавляешь сахарку и пьешь что-то невероятно вкусное, как будто жидкие шоколадные конфеты))) Правда, то что пользы от него нуту я догадывалась по стойкому конфетномк запаху...но отказатся от такой вкуснятины я не в силе)

Вы так расхваливаете этот чай, что у меня появилось желание его попробовать! Пусть он и вредный, но если ориентироваться на Ваше описание, то безумно вкусный. Полную версию покупать не буде, а вот если попадется где-то в кафе, то закажу!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 23:37    Re: Чайная тема
Обязательно закажите! он идет в разряде черных чаев, ароматизированных. Так что по стоимости он не очень дорогой, один из самых дешевых, но очень вкусный и ароматный)Такой себе скус шоколадной конфетки)Очень классно такой чай пить под шоколадное пироженое или кусок шоколадного тортика!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2012, 00:18    Re: Чайная тема
Malva писал(а):
Обязательно закажите! он идет в разряде черных чаев, ароматизированных. Так что по стоимости он не очень дорогой, один из самых дешевых, но очень вкусный и ароматный)Такой себе скус шоколадной конфетки)Очень классно такой чай пить под шоколадное пироженое или кусок шоколадного тортика!

Я почему-то обычно заказываю в кафе зеленые чаи. Как-то так повелось, почему не знаю. Пробую разные сорта, их смеси. Еще люблю белый чай и смесь его с зеленым. А вот в раздел ароматизированных чаев заглядываю редко. Наверное это упущение. Исправлю :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 фев 2012, 17:31    Re: Чайная тема
Мы начали заваривать такой вкусный чайок, берем любой чай, который есть дома(зеленый, черный), добавляем 1/2 чайной ложки меда, молоко по вкусу и специй, корица, имбирь, последний раз брали кардамон, очень вкусно получаеться..да, а с мускатным орехом вообще бомба, советую попробоваать!!! Так можна и гостей удивить чаепитием!!!)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Виды Рекламы В Интернете. Какое Продвижение Использовать?

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

01 май 2021, 22:15

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как правильно выбрать парфюм. Виды парфюма

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме парфюмерия

Aroma-Dreams

24

10634

25 сен 2016, 22:27

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Виды рекламы в сети

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

28 июл 2021, 13:15

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Виды рекламы в Интернете

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

28 июл 2021, 03:05

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Коронки и их виды

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме лечение зубов

JonanMmm

72

13749

26 апр 2017, 21:17

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio