Біологічно активні добавки (БАДи)    ID: 185773    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 17:13    Біологічно активні добавки (БАДи)
Моїй дитині лікар приписала БАДи (від глистів), я їх придбала, але ще не даю, бо чула, що багато лікарів прти ци препаратів. У кого яка думка на цю тему?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 17:16    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
давно ведутся споры на счет Бадов,но ведь если мы пьем расторопшу или семена льна,их тоже можно отнести к бадам,это биологическиактивные добавки.другое дело не присаживаться на целый комплекс БаДов.Вам какой именно Бад от глистов посоветовали?кто его производит?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 17:22    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
ООО "Биолит" Россия


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 17:28    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
попробуйте на себе .там нет противопоказаний?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 18:44    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
Нема коли пробувати на собі, мені дитину лікувати треба, але ж хіба бади лікують? наскільки я знаю - ні


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 18:58    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
детям дают семена тыквы.Семена тыквы используют для борьбы с ленточными глистами. Детям 2-3 лет - до 50 г, 3-4 лет - 75 г, 5-7 лет - 100 г, 10-12 лет - 150 г, взрослым - до 500 г сырых или высушенных семян освободить от шелухи, обязательно сохраняя зеленую тонкую оболочку, тщательно растереть пестиком в ступке, добавляя семена небольшими порциями. Затем медленно влить 50-60 мл воды при непрерывном помешивании порциями по 10-15 капель. К полученной массе для придания вкуса добавить 10-15 г меда, варенья или сахара и дать больному натощак по чайной ложке в течение часа всю дозу. Через 3 часа рекомендуется выпить сернокислую магнезию (взрослым 10-30 г в пол стакане теплой воды, детям - из расчета 1 г на 1 год жизни), а затем через 30 минут поставить клизму.Прочила я про ваш Бад,не рискуйте наверное,лучше народным методом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 18:59    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
А де Ви читали про ці БАДи?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 19:03    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
в интернете ввела в гугле и нашла :wink: а вы их уже купили или вам только посоветовали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 19:39    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
Купила, 80 грн. віддала. Я,можливо, і не купувала б, але лікар мені так класно втюхкала, що я і оговтатися не встигла, вміють вони, гади...:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 19:52    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
ох уж этот маркетинг по продажам :twisted: вот так и ведемся а потом сами с себя смеемся,или плачем.я уже даже кошелек с собою не ношу когда иду в поликлинику,чтоб не искушаться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 сен 2011, 21:48    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
Я где то читала,что некоторых врачей заставляют продавать нам эти бады,я и сама лоханулась и купила за 300 гр. и тоже очень хорошо мне его преподнесли,та даже их состав почитала и поняла что толку с них как с козла молока,что мне потом и сказали люди.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 08:13    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
лечение бадами это своего рода самовнушение.может это и хорошо лишнюю химию не глотаешь,там ведь в составах одни натур вещества,но должны быть


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 09:22    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
Врачи давно и настойчиво говорят о необходимости вводить в рацион современного человека биологически активные добавки. Причины банальны – наш организм постоянно недополучает необходимые ему вещества, в результате чего системы и органы со временем начинают давать сбои. Практически лишенная полезных веществ и при этом напичканная вредными, пища современного человека вкупе с неблагоприятной экологией и стрессами образуют группу факторов риска многих серьезных заболеваний.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 10:29    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
БАДы - не лекарства, и вылечить ими какое бы то ни было серьезное заболевание не возможно. Уверена, что вреда они не нанесут, а что касается пользы - можно их попить, как вспомогательные средства, ведь большинство из них действительно делают из натуральных компонентов. Еще их можно попить, в качестве профилактики, но не в качестве лекарства точно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 10:47    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
Я з багатьма лікарями мала розмову на цю тему і більшість з них категорично проти !!!
А один лікар, який запропонував мені лікувати дитину БАДами, на моє запитання, чи став би він давати ці БАДи своїй дитині відповів - НІ!!! Однак він їх продає, бо гарно на цьому заробляє. Я б і цього разу їх не купувала і сама не знаю як це трапилось. Лікарка так гарно розрекламувала мені ці ліки, а оговталася я тільки на вулиці, коли прочитала, що це таке, а повертатися якось було не зручно :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 11:59    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
Я вот тоже считаю, что БАДи это добавки к еде, которые улучшают структуру нашего обычного рациона и никаким образом не лечят какое-небудь заболевание. Я читала, что и сами врачи говорят, что этими БАДами возможно предупредить болезнь, но не лечить и вылечить..

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:27    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
да сейчас и лекарствами толком вылечить нельзя,так что лучше предупреждать БаДами...а на счет глистов,так насколько вредны эти препараты аптечные уже не раз писали,как-то зашла в аптеку а там стояла женщина и плача рассказала что после применения ВОРМИЛА ее ребенка забрали в реанимацию...так что не знаешь где упадешь,чтоб подстелить....


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:52    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
БАДами лучше не лечиться. Если есть какая-то болезнь, которая требует медикаментозного вмешательства, то лучше (эффективнее и быстрее) ее лечить все-таки мед препаратами. БАДы нужно приниматься по их прямому назначению, как добавку к пище, как комплекс каких-то микроэлементов, питательных веществ и т.д., недостаток в которых человек испытывает. Я пью их постоянно, у меня есть несколько комплексов, и 2-3 раза в год я их пропиваю, довольна, по крайней мере не знаю, заслуга в этом БАДов или нет, но болею я раз в 3-4 года, на больничной и того реже сижу.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:02    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
Вообще барышни, слова БАД не стоит бояться. Что такое БАД - это биологически активная добавка, и например, наши витаминки, которые мы с большим удовольствием пьем, на самом деле тоже с успехом относяться к БАДам.
Другое дело, что поскольку витамины относяться к лекарственным средствам, то они проходят соответствующую сертификацию в министерстве здравоохранения, а вот БАДы нет, поскольку они к лекарственным средствам по классификации МОЗ не относяться. Значит просто с БАДами может быть больше обмана, чем с теми же витаминами. НО учитывая как у нас в стране покупают различные сертицикаты качества, рассчитывать на это особо не стоит. Так что тут в основном идет вопрос о доверии конкрентному производителю того или иного БАДа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 13:32    Re: Біологічно активні добавки (БАДи)
wat писал(а):
БАДами лучше не лечиться. Если есть какая-то болезнь, которая требует медикаментозного вмешательства, то лучше (эффективнее и быстрее) ее лечить все-таки мед препаратами. БАДы нужно приниматься по их прямому назначению, как добавку к пище, как комплекс каких-то микроэлементов, питательных веществ и т.д., недостаток в которых человек испытывает. Я пью их постоянно, у меня есть несколько комплексов, и 2-3 раза в год я их пропиваю, довольна, по крайней мере не знаю, заслуга в этом БАДов или нет, но болею я раз в 3-4 года, на больничной и того реже сижу.

А я БАДів не приймаю і теж рідко хворію! Не пам"ятаю, коли ввостаннє зверталася до терапевта з якимись простудами, максимум, що може бути - це нежить, яка швиденько проходить і без втручання людей у білих халатах :lol: Щороку гарно відпочивати, вести здоровий спосіб життя і правильно харчуватися, і не потрібно гроші викидати на такі дурниці, як БАДи!!!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Биологически активные добавки (Бады)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наше здоровье

krasoootka

56

5435

14 июн 2012, 15:08

Ирена Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio