Кто готовит завтрак?    ID: 185969    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 10:52    Re: Кто готовит завтрак?
Я в связи с новым своим веянием нормализации системы питания вцелом последние 3 недели стала завтракать в виде 1-2 бутербродов. Поскольку я, девочка, нуждаюсь в большем кол-ве времени по утрам, чтобы привести себя в красивый вид - бутерами занимается муж, пока готовит себе кофе. Он категорично не есть утрами, потому его внимание в виде завтрака достается мне :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 10:57    Re: Кто готовит завтрак?
А у меня наоборот. Я пью кофе, не завтракаю. Но всем членам семейства делаю сытный завтрак, да еще и термосочки наполняю на обед, когда смотрю на эти горы продуктов и пищи, удивляюсь, какая я пчелка. эТО ПРИ ТОМ, ЧТО ОБИЛИЕ ВСЯКОЙ ВКУСНЯТИНЫ МЕНЯ НЕ ПОДКУПАЕТ НА ЗАВТРАК.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 11:08    Re: Кто готовит завтрак?
Мой завтрак состоит из чашечки кофе и только через пару часов могу что - то себе соорудить, но это уже ближе к обеду. Начиная с обеда и до вечера все время хочеться что - нибудь перекусывать и не могу себя сдерживать. Что деееелааать????


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 14:50    Re: Кто готовит завтрак?
Оксана Абрамович писал(а):
А у меня наоборот. Я пью кофе, не завтракаю. Но всем членам семейства делаю сытный завтрак, да еще и термосочки наполняю на обед, когда смотрю на эти горы продуктов и пищи, удивляюсь, какая я пчелка. эТО ПРИ ТОМ, ЧТО ОБИЛИЕ ВСЯКОЙ ВКУСНЯТИНЫ МЕНЯ НЕ ПОДКУПАЕТ НА ЗАВТРАК.

Капец! Вы с вечера готовите, а утром греете? Или просто встаете очень рано, чтобы успеть все это? Я просто не могу себя поднять так рано, чтобы что-то приготовить успеть. Хотя иногда летом, когда одна дома - могу продереть глаза в 5 утра, но я ж одна, кому мне готовить? А сейчас - просто нереально! Как я вами восхищаюсь!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 14:52    Re: Кто готовит завтрак?
Мне завтрак готовит любимый, пока я крашусь. Ну приготовление заключается в разогреве в микроволновке. :mrgreen: Кушаем мы всегда плотно: мясо с гарниром, салатик, чай со сладостями.
Я считаю, что нужно хорошо пополнять энергетический запас сил утром, чтобы хватило на целый день. Чувствую себя неуютно, если не позавтракаю или обойдусь только чаем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:16    Re: Кто готовит завтрак?
Tina White писал(а):
Мне завтрак готовит любимый, пока я крашусь. Ну приготовление заключается в разогреве в микроволновке. :mrgreen: Кушаем мы всегда плотно: мясо с гарниром, салатик, чай со сладостями.
Я считаю, что нужно хорошо пополнять энергетический запас сил утром, чтобы хватило на целый день. Чувствую себя неуютно, если не позавтракаю или обойдусь только чаем.

А во сколько вы на работу выежзаете? Мы просто выходим из дома в 8 часов, а встаем в 7.15, но надо ж еще и малого в школу отвести. так мы даже на готовом не успевали бы завтракать полноценно. Хотя даже не знаю - хотелось бы мне по утрам плотно есть., мне кажется я бы на работе начала засыпать, слепив глазки :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 16:46    Re: Кто готовит завтрак?
Alevan писал(а):
А во сколько вы на работу выежзаете? Мы просто выходим из дома в 8 часов, а встаем в 7.15, но надо ж еще и малого в школу отвести. так мы даже на готовом не успевали бы завтракать полноценно. Хотя даже не знаю - хотелось бы мне по утрам плотно есть., мне кажется я бы на работе начала засыпать, слепив глазки :)

Выхожу из дома в 7-50. Встаю в 6-40 или 7-00, зависит от того, во сколько легла спать. До 7 (в первом случае) умываюсь, крашусь, милый подогревает, раскладывает по тарелкам, садимся кушать, потом одеваюсь и вперед. Недолго совсем. Я еще и на работе сразу по приезду чай пью, уже ритуал. В общем, с утра я ем больше всего за день. К обеду и вечеру получается меньше. Уже привыкла, нравится, а поначалу тоже думала, когдааааа все это успевается? :)
Я думаю, что малого просто долго собирать, тут уж точно не до лишнего времени, но я бы при наличии такого "фактора" :D пожертвовала в сторону более легкого мейкапа, чем в сторону еды.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 16:50    Re: Кто готовит завтрак?
А как на счет пайка мужу,сами собираете или он,ну кто вообще еду берет с собой?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 12:52    Re: Кто готовит завтрак?
Нюфка писал(а):
А как на счет пайка мужу,сами собираете или он,ну кто вообще еду берет с собой?

У нас это отвалилось наверное на втором году семейной жизни. Я что-то там собирала, пока не узнала, что муж терпеть не может эти "пасочки и тормозки", он их не ел, а в стол забрасывал. Я пришла как-ток нему на работу - а там эти мои бутерброды засохшие. Я и сказала: ну и какого я время и колбасу трачу? Он и признался. что не любит такого. если есть захочет - выйдет и что-то купит.
Так что мы не носим на работу ничего. Я максимум бутылочку питьевой Активии ношу.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:02    Re: Кто готовит завтрак?
Нюфка писал(а):
А как на счет пайка мужу,сами собираете или он,ну кто вообще еду берет с собой?

Мой муж тоже против тормозков, да и места для приема пищи у них нет. Или приходит кушать домой, или в ближайшем магазине что-то покупает. Так что еду сутра готовить нет надобности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 15:13    Re: Кто готовит завтрак?
Нюфка писал(а):
А как на счет пайка мужу,сами собираете или он,ну кто вообще еду берет с собой?

Если берем тормозки, то готовим с вечера. Раскладываем по контейнерам каждому все, что нужно, чтобы с утра на это не тратить время. Утром только в пакетик все это закинуть и вперед.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 10:56    Re: Кто готовит завтрак?
Tina White писал(а):
Нюфка писал(а):
А как на счет пайка мужу,сами собираете или он,ну кто вообще еду берет с собой?

Если берем тормозки, то готовим с вечера. Раскладываем по контейнерам каждому все, что нужно, чтобы с утра на это не тратить время. Утром только в пакетик все это закинуть и вперед.

Вы молодец, а мне то лень, то усталость мешает с вечера даже себе что-то собрать на ужин :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 11:43    Re: Кто готовит завтрак?
Jasmin22 писал(а):
Tina White писал(а):
Нюфка писал(а):
А как на счет пайка мужу,сами собираете или он,ну кто вообще еду берет с собой?

Если берем тормозки, то готовим с вечера. Раскладываем по контейнерам каждому все, что нужно, чтобы с утра на это не тратить время. Утром только в пакетик все это закинуть и вперед.

Вы молодец, а мне то лень, то усталость мешает с вечера даже себе что-то собрать на ужин :)

Я точно так же, с вечера лень даже ужин приготовить, не то что завтрак. да и утром есть что-то вчерашнее вроед макрон или картошки не очень хорошо - гретое уже не акоео вкусное и полузное. Поэтому утром или любимый готовит, или я что-то совсем простое - вареные яйцы, сосиски, спагетти...единственно екотлеты могу наготовить в воскресение и неделю потом едим


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 14:12    Re: Кто готовит завтрак?
а мне на кулинаров не везёт :D у меня оба мужа могли разве что пельмени сварить...и те пригорали в процессе варки...когда вода выкипала. Беда вообщем. А я с кухней очень даже дружу и дело это люблю. Хотя бывают периоды когда только от вида плиты тошно)))) значит пора в отпуск :D
Готовлю всё и всегда я. За редким исключением муж может сделать бутеров (просто я не любитель такой сухомятки), ну и разогреть может сам (слава богу)))). Да и я вредная и на сервировку - мне надо чтоб красиво было и вообще я гурман - и даже если взять бутер, люблю конкретную толщину хлеба и колбаски или сыра. И обязательно тонкий слой сливочного масла. Редкий мужчина так намажет хлеб, как я люблю :D так что я сама обрела себя на муку всё делать самой. Меня мама приучила к высокой планке в кулинарии и я не могу уже иначе.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 14:17    Re: Кто готовит завтрак?
Да по обстоятельствам ориентироваться. Кто может не торопиться и лучше выспался - тот и готовит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 14:19    Re: Кто готовит завтрак?
Malva писал(а):
Я точно так же, с вечера лень даже ужин приготовить, не то что завтрак. да и утром есть что-то вчерашнее вроед макрон или картошки не очень хорошо - гретое уже не акоео вкусное и полузное. Поэтому утром или любимый готовит, или я что-то совсем простое - вареные яйцы, сосиски, спагетти...единственно екотлеты могу наготовить в воскресение и неделю потом едим

Поскольку точно знаю, что с утра не будет времени готовить совершенно, то таки если успеваем, то едим гретое, а нет - то уже на работе чай с пряниками или бутербродами. А "вареные яйцы, сосиски" у меня никто не любит вообще. Спагетти же тоже еще сварить надо и еще что-то к ним. Просто вермишелины муж у меня есть не будет, так как макаронные изделия вообще не жалует.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:04    Re: Кто готовит завтрак?
tatiana.ks писал(а):
аРедкий мужчина так намажет хлеб, как я люблю :D так что я сама обрела себя на муку всё делать самой. Меня мама приучила к высокой планке в кулинарии и я не могу уже иначе.

Это вы плохо старались, можно приучить делать так, как вам надо и нравится. :wink: Мой тоже не мог тонко масло на хлеб намазать, себе всегда жирно мажет, а я люблю, чтобы того масла один намек был. Когда готовил мне бутерброды, говорила, спасибо, очень вкусно, но масла слишком много, поэтому не смогла доесть. А он вообще не любит, когда я еду выбрасываю. Поэтому стал делать тонко. Вот такая хитрость. :)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:14    Re: Кто готовит завтрак?
Tina White писал(а):
tatiana.ks писал(а):
аРедкий мужчина так намажет хлеб, как я люблю :D так что я сама обрела себя на муку всё делать самой. Меня мама приучила к высокой планке в кулинарии и я не могу уже иначе.

Это вы плохо старались, можно приучить делать так, как вам надо и нравится. :wink: Мой тоже не мог тонко масло на хлеб намазать, себе всегда жирно мажет, а я люблю, чтобы того масла один намек был. Когда готовил мне бутерброды, говорила, спасибо, очень вкусно, но масла слишком много, поэтому не смогла доесть. А он вообще не любит, когда я еду выбрасываю. Поэтому стал делать тонко. Вот такая хитрость. :)

ну Вы учитывайте что то, что действует на одного, не действует на другого. Мой на "выбросить" бы спокойно отреагировал. Он реально стараться может, но получается как умеет. Есть конечно вариант терпеть пару лет, пока не научится, но вопрос - а что есть, когда о уже намазал бутеры и я такие есть не могу - остаётся открытым. В итоге мне всё равно нужно что-то съесть и что-то приготовить выходит самой. Потому что времени утром ждать пока он наэкпериментируется нету. У меня у мужа позиция - ну не умею я готовить и не люблю, но ....пошли тогда в ресторан))) Но он же понимает, что я бюджет тоже считаю и так по ресторанам не находишься.
Вообщем я на него не наседаю - каждый делает что умеет. Иногда просто могу забить на всё дня на 2-3, только ребёнку готовить, тогда ему ничего не остаётся как вести нас всех кормить ресторанными изысками. Я правда не часто себе позволяю на всё забить :D а то боюсь эффекта такого не будет))

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:25    Re: Кто готовит завтрак?
tatiana.ks писал(а):
Tina White писал(а):
tatiana.ks писал(а):
аРедкий мужчина так намажет хлеб, как я люблю :D так что я сама обрела себя на муку всё делать самой. Меня мама приучила к высокой планке в кулинарии и я не могу уже иначе.

Это вы плохо старались, можно приучить делать так, как вам надо и нравится. :wink: Мой тоже не мог тонко масло на хлеб намазать, себе всегда жирно мажет, а я люблю, чтобы того масла один намек был. Когда готовил мне бутерброды, говорила, спасибо, очень вкусно, но масла слишком много, поэтому не смогла доесть. А он вообще не любит, когда я еду выбрасываю. Поэтому стал делать тонко. Вот такая хитрость. :)

ну Вы учитывайте что то, что действует на одного, не действует на другого. Мой на "выбросить" бы спокойно отреагировал. Он реально стараться может, но получается как умеет. Есть конечно вариант терпеть пару лет, пока не научится, но вопрос - а что есть, когда о уже намазал бутеры и я такие есть не могу - остаётся открытым. В итоге мне всё равно нужно что-то съесть и что-то приготовить выходит самой. Потому что времени утром ждать пока он наэкпериментируется нету. У меня у мужа позиция - ну не умею я готовить и не люблю, но ....пошли тогда в ресторан))) Но он же понимает, что я бюджет тоже считаю и так по ресторанам не находишься.
Вообщем я на него не наседаю - каждый делает что умеет. Иногда просто могу забить на всё дня на 2-3, только ребёнку готовить, тогда ему ничего не остаётся как вести нас всех кормить ресторанными изысками. Я правда не часто себе позволяю на всё забить :D а то боюсь эффекта такого не будет))

Ну мой тоже на выбрасывание не отреагирует. Это скорее я не могу что-то хорошее выбросить. И тоже масла люблю минимум, а он мажет хоть и не очень толсто, но больше, чем мне надо. Но в таких случаях я просто беру нож и лишнее соскребаю и на его бутер перекладываю :lol: И лучше молча, а то если возмущаться начну, у него всегда один ответ: хочешь сделать так, как хочеться, сделай сама.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 16:44    Re: Кто готовит завтрак?
Cheremxa писал(а):
Ну мой тоже на выбрасывание не отреагирует. Это скорее я не могу что-то хорошее выбросить. И тоже масла люблю минимум, а он мажет хоть и не очень толсто, но больше, чем мне надо. Но в таких случаях я просто беру нож и лишнее соскребаю и на его бутер перекладываю :lol: И лучше молча, а то если возмущаться начну, у него всегда один ответ: хочешь сделать так, как хочеться, сделай сама.

хе-хе)) да да! ну мой так не скажет, но смысл будет понятен))) мой обычно делает лицо человека которого не ценят и говорит - ну тебе ж не нравится как я делаю...))

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фестиваль "Парад вышиванок" готовит для Украины новый рекорд

в форуме вышивка, вязание и другое рукоделие

Galo4ka

10

2210

13 фев 2014, 13:55

Galo4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Быстрый и сытный завтрак в микроволновке

в форуме Готовим вкусно

luckyirina

6

5276

16 сен 2017, 08:09

Автоледи Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio