как часто мы читаем?    ID: 185986    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 20:28    Re: как часто мы читаем?
Я люблю читать романы бразильского писателя Пауло Коэльо, всегда жду новых романов, правда его книги дорогие, но они того стоят. Прочитала недавно " Алхимик", очень - очень понравилась.О детских мечтах, которые не всегда осуществимы. Еще читала "Вероника решает умереть",Брида","Валькирии".Это самый читаемый писатель во всем мире.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 20:35    Re: как часто мы читаем?
Я багато книжок за життя прочитала, цікавих і не дуже, таких, що захоплюють з першої сторінки і до останньої, та таких, що ледь пережовуєш, а не читаєш. Та моєю улюбленою художньою книгою залишається Габріель Гарсія Маркес "Сто років самотності".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 20:43    Re: как часто мы читаем?
Софья писал(а):
Я багато книжок за життя прочитала, цікавих і не дуже, таких, що захоплюють з першої сторінки і до останньої, та таких, що ледь пережовуєш, а не читаєш.

Честное слово никогда не понимала как люди могут настолько настойчиво и самоотверженно жевать кактусы...
Иначе я такое просто не могу назвать. Читать неинтересную книгу это все равно что истязать себя (ну по крайней мере именно так я это воспринимаю), поэтому совершенно не понимаю, ну зачем же над собой любимой так издеваться. Нет, ну я конечно могу понять, когда читать подобного рода тягомотину ты обязан, по учебе или по работе, но просто так для себя.
Нет я такими кактусами не питаюсь :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 20:54    Re: как часто мы читаем?
А я не можу так, як Ви! Я, якщо вже беру читати книжку, обов"язково мушу її дочитати до кінця. За своє життя відклала на невизначений термін лише одну книгу, яка мені чомусь не пішла, хоча кіно я дуже люблю, це - "Момент истины или в августе 44". Проте прийде час і я все таки її перечитаю!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 21:21    Re: как часто мы читаем?
А мне кажется,что если начинаешь читать книгу и она тебе не нравится,тогда какой смысл себя силовать и дочитывать,главное же удовольствие.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 21:51    Re: как часто мы читаем?
Софья писал(а):
А я взагалі ніяких жахів не поважаю і Хічкока в тому числі, точніше його я поважаю, як талановитого режисера, та на таку тематику нічого не дивлюся. Ще можу дивитися кіна про вампірів, тому що мене дуже цікавить ця тема, і то, коли хтось є поряд зі мною, сама нізащо.

Кстати, мне тоже очень близка вампирская тематика - другие ужасы смотреть просто не люблю. Конечно классика - "Интервью с вампиром" - это просто нет слов. Кстати в школе одной из моих любимых была книга, которая так и называлась - "Вампиры". Такая классическая вампирская история. Очень жаль, что я не запомнила автора, потом дала кому-то почитать - так книга и ушла. Может из вас кто-то читал и знает автора?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 00:57    Re: как часто мы читаем?
Софья писал(а):
Я багато книжок за життя прочитала, цікавих і не дуже, таких, що захоплюють з першої сторінки і до останньої, та таких, що ледь пережовуєш, а не читаєш.
Знете, мне знакомо это. Тоже книга может сначала быть неинтересной, думаешь, ну всё, не моё, не буду читать, вот до конца главы и отложу на потом, а потом ещё чуть и ещё прочитаю и втягиваюсь-таки. А вообще не люблю украинскую классику, не воспринимаю как-то.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 01:04    Re: как часто мы читаем?
Мне вообще как-то украинская проза не пошла совершенно. Я еще помню со школы как читала "Хиба ревуть волы як ясла повни" - это же жуть просто, это же читать нельзя совершенно. А "Желтый князь", а "Я - романтыка". Нет писателей мало хороших украинских. Наверное единственный кого я читала с поистине громадным удовольствием это Павло Загребельный. Причем мне у него понравилось все прочитанное. некоторые вещи так просто потрясли до глубины души...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 10:59    Re: как часто мы читаем?
Roksanta писал(а):
Мне вообще как-то украинская проза не пошла совершенно. Я еще помню со школы как читала "Хиба ревуть волы як ясла повни" - это же жуть просто, это же читать нельзя совершенно. А "Желтый князь", а "Я - романтыка". Нет писателей мало хороших украинских. Наверное единственный кого я читала с поистине громадным удовольствием это Павло Загребельный. Причем мне у него понравилось все прочитанное. некоторые вещи так просто потрясли до глубины души...

Да нет, поверьте, есть хорошие украинские писатели, просто каждому своё, у меня мама-учитель украинского языка и литературы, поэтому хорошо ознакомлена с украинскими классиками, и знаете-она любит читать имено такую литературу, и в большинстве современных произведений не видет ничего захватывающего.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 11:16    Re: как часто мы читаем?
Вполне вероятно что есть действительно хорошие украинские писатели, но мне они в основном не попадались.
А вообще я возлагаю вину за то что дети не знают нормальной хорошей украинской литературы, а значит и не хотят ее читать потом и во взрослом возрасте на тех, кто составляет школьные программы. Так как там нас знакомят к сожалению далеко не с самыми лучшими образчиками представителей писательской братии, а потом оказывается что у многих складывается просто таки предубеждение против украинской литературы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 11:28    Re: как часто мы читаем?
У нас в семье говорят на русском языке и вся литература: современная, класика, вся домашняя библиотека преимущественно на русском. Когда беру книгу на украинском, пытаюсь читать - быстро устаю и отвлекаюсь при чтении и не захватывает.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 11:59    Re: как часто мы читаем?
Ларина писал(а):
У нас в семье говорят на русском языке и вся литература: современная, класика, вся домашняя библиотека преимущественно на русском. Когда беру книгу на украинском, пытаюсь читать - быстро устаю и отвлекаюсь при чтении и не захватывает.

Я сама из Крыма, и хотя у нас в школе была украинская литература, по сравнению с русской она не впечатляла. На самом деле я тоже не знаю ни одного украинского стоющего автора, про которго я бы слышала отличные отзывы, поэтому читать украинскую литературу совершенно не хочется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 13:09    Re: как часто мы читаем?
Люблю когда говорят на украинском языке люди, живущие в западных регионах - заслушаешься, как песня звучит. Но сама и тем более читать - не могу, не идет. Правильно сказала Алена, не хочется, потому что не знаю ни одного автора, который бы заинтересовал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 14:30    Re: как часто мы читаем?
Я вот не могу понять, как люди тк восторгаются таким автором, как Любко Дереш? Говорят,он просто вундеркинд! Я прочла всего одно его произведение "Поклонение ящерице" и больше не потянула... Во-первых, не люблю, когда в книгах используется сленг и ненормативная лексика, ну и часто Дереш описывает разнообразные вещи, и чувства, которые человек испытывает под воздействием галюциногенов. Разве это позитивно влияет на молодежь? Они видят, что молодой парень так пишет, имеет при этом достаточную славу и деньги, естественно, они повторяют за ним! Но это же абсурд!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 15:56    Re: как часто мы читаем?
Видно на такую категорию читателей и расчитаны его произведения. Описывать
глюки - этоже не с потолка взята информация.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 17:41    Re: как часто мы читаем?
Да, не с потолка... Но как же он может приобрести столь широкую известность с такими книгами? Я этого понять не могу! Его уже практически возвели в ранг украинских классиков, хотя на самом деле, я считаю, что подобные произведения просто разрушают психику. Ну ладно, когда их еще читают люди с устойчивыми убеждениями, а молодежь? Начитаются и все! Тем более, что главные герои его книг-в основном молодежь...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 14:19    Re: как часто мы читаем?
Я читаю пот настроение, т.е не запоями как не которые но если книга заинтересует в свободное время буду читать. Недавно нашла список книг которые должна прочитать любая женщина, посмотрите может кто либо что-то из этого читал и поделиться впечетлениями
книга о взаимоотношениях Джон Грей "Мужчина с Марса, женщина с Венеры", для понимания мужчин и их поступков

для личностного развития Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

для достижения финансового успеха книга Бодо Шефера " Путь к финансовой независимости"


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 14:51    Re: как часто мы читаем?
Анна85 писал(а):
Я читаю пот настроение, т.е не запоями как не которые но если книга заинтересует в свободное время буду читать. Недавно нашла список книг которые должна прочитать любая женщина, посмотрите может кто либо что-то из этого читал и поделиться впечетлениями
книга о взаимоотношениях Джон Грей "Мужчина с Марса, женщина с Венеры", для понимания мужчин и их поступков

для личностного развития Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

для достижения финансового успеха книга Бодо Шефера " Путь к финансовой независимости"

И как успехи? Результаты от прочтения уже есть? :)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 15:29    Re: как часто мы читаем?
Эти книги еще ни читала, поэтому и спрашиваю может кто читал или слышал о них-стоит ли время тратить?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 15:42    Re: как часто мы читаем?
У меня семья много читает, особенно мама. Она берет книги в библиотеке, прочитывает, а потом мне рекомендует. Особенно ей нравиться Сидни Шелдон.На дня я прочла ее книгу"Интриганка"- понравилась героиня Кейт своей устремленностью и желанием добиваться всего в жизни, по правилам "хозяйки жизни"...Я читала много романов этого писателя( Гнев ангелов,Узы крови,Незнакомец в зеркале,Ничто не вечно), читаються они очень легко.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Часто задаваемые вопросы на собеседованиях

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме поиск работы

colt

89

12656

09 июл 2016, 08:57

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как часто вы созваниваетесь с друзьями?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Дружба

Люка

180

48518

13 июл 2016, 18:54

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как часто Вы принимаете ванны

в форуме уход за кожей лица и тела

Ирина Бетанель

4

934

13 сен 2016, 18:02

Редиска Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как часто Вы занимаетесь сексом

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Касандра

83

27688

23 июн 2007, 00:26

Fry Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Часто хочется секса

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Zero

172

28479

16 сен 2014, 12:56

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio